Для поездок в Екатеринбург не нужна виза.
Туту.ру Путеводитель Россия Екатеринбург Океанариум Екатеринбурга и аквапарк «Лимпопо»

Океанариум Екатеринбурга и аквапарк «Лимпопо»

Что это такое?

Океанариум в Екатеринбурге – самый большой на Урале, а его выставка экзотических рыб соревнуется богатством со столичными. Он позиционирует себя как музей живой природы и развлекательно-познавательный центр, и он действительно неплох для семейного отдыха с детьми всех возрастов. Рядом с ним находится большой крытый аквапарк Лимпопо (не только же рыбкам в воде резвиться), куда можно отправиться семьей после океанариума. Там множество водных горок, волновой бассейн, симулятор реки, куча саун и ресторан.

Что делать в океанариуме и аквапарке?

В океанариуме есть те самые огромные аквариумы, внутри которых сделаны проходы для людей, есть дельфинарий, акулы, скаты, купание с дельфинами, кормление всяких существ, даже специальные мастер-классы и уроки по биологии и уходу за животными. В аквапарке дети могут бесконечно кататься на горках, а родители – отвисать в горячих ваннах и парилках. Вся эта инфраструктура, понятное дело, быстро устаревает, так что читайте свежие отзывы на картах и думайте, так ли вы любите аквапарки и океанариумы, чтобы посвятить этому день в Екатеринбурге.

Сколько надо времени на океанариум и аквапарк?

В среднем чтобы обойти все аквариумы хватает часа, но если вас интересуют развлекательные программы, то лучше иметь в запасе 3-4 часа. В аквапарке время вообще летит незаметно, так что можно в этот район заехать на весь день, а к вечеру вернуться в город и крепко заснуть после водных процедур.

Какое лучшее время для посещения?

Чтобы точно не пропустить шоу в океанариуме, лучше выбирать слот с 12:00 до 18:00, но специальные программы работают только по выходным, в будние дни можно просто так тусоваться с дельфинами. В выходные и праздничные дни людей будет больше, так что и в аквапарк, и в дельфинарий выигрышнее всего ходить по понедельникам, когда местные работают, а музеи все равно закрыты. Летом в аквапарке открыта терраса на крыше, где можно позагорать на шезлонгах у джакузи и попить свой мохито.

Как получить максимум от посещения океанариума?

Посетите лекторий, пару экспозиций, окунитесь под воду, чтобы пообщаться с животными, сделайте перерыв в уютном кафе и сходите на шоу, их расписание есть на сайте.

Как добраться и какой режим работы?

  • Адрес: Щербакова, 2 и 2б (на автобусах из центра до остановки «Самолетная» или пешком от метро Ботаническая)
  • Время работы океанариума: ежедневно с 9:30 до 20:30 (экспозиции с 10:00 до 21:00)
  • Время работы аквапарка Лимпопо: по будням 10:00 – 22:00, по выходным 9:00 – 22:00 (бассейн всю неделю работает с 6:00 до 23:00)

Сколько денег брать в океанариум и аквапарк?

Вход в океанариум стоит 800 рублей для взрослых и 600 для детей с 4 лет. Отдельно оплачивается террариум – 350 и 250 рублей, а шоу с дельфинами отдельно стоит 800-1500 рублей в зависимости от выбранного места.

В аквапарке Лимпопо действует гибкая система тарифов, но в будний день цены начинаются от 1000 рублей, вот тут описано подробнее.

Автор: Варвара Селина

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
  • 08.08.2023 14:19 Сергей:
    Полезность: 0 1

    Что нужно брать с собой в Аквапарк?

    08.08.2023 19:10 :

    Сергей, здравствуйте! Для посещения аквапарка необходимо иметь при себе: купальную одежду (в том числе для детей); принадлежности для принятия душа; полотенце; специальную обувь на нескользящей (резиновой) подошве; детям в возрасте до 3-х лет необходимо посещать аквапарк в водонепроницаемых подгузниках. Подробнее в правилах аквапарка.

  • 08.07.2023 07:57 Маргарита:
    Полезность: 0 0

    Здравствуйте! Подскажите, сколько стоимость билета на ребёнка 3 года в океанариум?

    10.07.2023 16:42 :

    Маргарита, добрый день! Дети до 4 лет проходят бесплатно. Возраст ребёнка обязательно нужно подтвердить. Все цены можно посмотреть здесь.

Показать еще

Больше информации о Екатеринбурге

Конжак – одна из самых высоких гор на Урале – 1569 метров, и самая высокая гора в Свердловской области. На нее стоит карабкаться за невероятно красивыми видами с вершины, где еще и постоянно меняется погода, и за чистой горной рекой. Конжак – это весь хребет, даже скорее район Северного Урала с несколькими вершинами разной высоты: сам Конжаковский Камень, Трапеция, Дюпарков камень, Северны
Екатеринбург окружен лесопарками, в которые активно ездят местные: рыбачить, кататься на велосипедах, просто гулять, устраивать пикники (не без шашлыков, конечно). Наиболее посещаемые расположены по восточной части города с севера на юг: если вы приехали в город надолго или хотите отметить день летний рождения на природе – приезжайте туда. Вход в лесопарки бесплатный, а аренда беседок или
Плотинка – это начало Екатеринбурга и его сердце. Когда-то на реку Исеть приехали двое: инженер и начальник уральских заводов В.И. де Геннин и государственный деятель В.Н. Татищев. Как и на других уральских реках, они возвели плотину из лиственницы и дали начало металлоделательному заводу, открыв его в день Святой Екатерины – вокруг него и образовался Екатеринбург. Тут всегда кипит жизнь,
Это главный парк Екатеринбурга, потому что довольно большой (около 100 гектаров) и подходит для семейного отдыха: он хорошо благоустроен, там можно поесть, в нем проходят всяческие мероприятия, дорожки пригодны для катания на роликах и других колесах, зимой всегда работают горка и каток, большая часть парка вообще лес с белками, а еще прямо по парку проходит Детская железная дорога.
Музей литературной жизни Урала кажется чем-то скучным вроде библиотеки, но на деле оттуда даже дети не хотят уходить, хотя музей вовсе не детский – начинается его экспозиция с бытия писателей и поэтов во времена революции и репрессий, а следующий зал – военный. Через жизнь писателей, поэтов и драматургов Урала XX века музей погружает посетителей в трагичную, но яркую историю региона – без
Что это такое? Почему это нужно увидеть? Мамин-Сибиряк жил и творил, кутил и мучался в Екатеринбурге. Коллекция музея довольно богатая, домик 1880-х годов симпатичный, в самом сердце Литературного квартала, но самое ценное там – экскурсоводы и их истории. Лучше заказать экскурсию заранее, она стоит меньше тысячи рублей на любое количество участников и круто погружает в жизнь пис