Для поездок в Екатеринбург не нужна виза.
Туту.ру Путеводитель Россия Екатеринбург Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

Что это такое? Почему это нужно увидеть?

Мамин-Сибиряк жил и творил, кутил и мучался в Екатеринбурге. Коллекция музея довольно богатая, домик 1880-х годов симпатичный, в самом сердце Литературного квартала, но самое ценное там – экскурсоводы и их истории.

Что делать в Доме-музее Д. Н. Мамина-Сибиряка?

Лучше заказать экскурсию заранее, она стоит меньше тысячи рублей на любое количество участников и круто погружает в жизнь писателя и его творчество. Даже, если вы с ним особо не знакомы, именно посещение этого дома с экскурсией неизбежно мотивирует к чтению.

Сколько надо времени на дом-музей?

Экскурсия длится около часа, потом еще можно посмотреть что-то конкретное самостоятельно, в общем, часа за полтора-два легко управиться.

Как добраться и какой режим работы?

Адрес: Пушкина, 27 (вы точно найдете его, гуляя по центру города и Литературному кварталу)

Время работы: вторник-суббота с 10:00 до 19:00, воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник выходной

Что рядом, с чем совместить посещение Дома-музея Мамина-Сибиряка?

Рядом весь литературный квартал, а дальше – плотинка и приятные прогулки по набережной в любое время суток. Кстати, совсем рядом музей Попова и дом Севастьянова.

Автор: Варвара Селина

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
Показать еще

Больше информации о Екатеринбурге

Что это за улица? Почему это нужно увидеть? Это екатеринбургский Арбат – неизменная пешеходная улица в центре города. В последние десятилетия выглядела не ахти, но ее уже начали преобразовывать, самое время уловить эти изменения. Когда-то это была главная торговая улица города, с XIX века на ней сохранились некоторые памятники архитектуры, а теперь там еще и максимальное скопление город
Что это за Музей «Страна чудес»? Почему это нужно увидеть? Это единственный в России музей, объединяющий экспозицию книг и кукол. Через них он рассказывает историю города, детских писателей, местных мастеров игрушки – внутри многое можно трогать, для детей проводят интерактивные экскурсии, а взрослые приходят туда и одни, чтобы поностальгировать и посмотреть на красивое. Большая ценность
Это культурный центр притяжения и довольно известное вне города место – после закрытия культового книжного Букинист горожане страдали без магазина, где можно найти все, а не только модные книги современных издательств. В подвале с радушными хозяевами и кофейней можно остаться надолго – трогать книги, читать, нюхать их, общаться с посетителями и хозяевами, и обязательно найти себе что-то на
9 ноября 2023 Автор: Елизавета Короткова Выставочные залы Екатеринбурга вывернуты наизнанку. Однажды вытащить на улицу галерею здесь оказалось гораздо проще, чем затащить внутрь неё ещё не подготовленного к культурному шоку уральца. И ведь сработало. Теперь имеем дело с одним из центров стрит-арта в России. К обилию уличного изобразительного искусства здесь давно прив
Это главный парк Екатеринбурга, потому что довольно большой (около 100 гектаров) и подходит для семейного отдыха: он хорошо благоустроен, там можно поесть, в нем проходят всяческие мероприятия, дорожки пригодны для катания на роликах и других колесах, зимой всегда работают горка и каток, большая часть парка вообще лес с белками, а еще прямо по парку проходит Детская железная дорога.
Что это такое? Почему это нужно увидеть? В Екатеринбурге любители русской народной культуры – это не один ансамбль для государственных праздников, это довольно много людей, поддерживающих традиции практикой. Центр – это площадка для таких сообществ, куда любой может попасть и круто провести время. А еще Центр находится в барочном особняке 1880-х годов, внутри которого сохранился вестибюль