Для поездок в Москву не нужна виза.

«Москва-Сити»

Что такое «Москва-Сити»? Почему это нужно увидеть?

Во-первых, это красиво. Остров небоскрёбов виден из многих районов Москвы, красив и издалека, но вблизи он даёт ощущение другого мира и времени, а ещё своей маленькости. Башни — это часть московской жизни с квартирами, офисами, фитнес-клубами, кафе и другой инфраструктурой, но есть кое-что и для туристов помимо фотографирования среди стекла и металла. В любом случае это слишком красиво и доступно, чтобы не съездить туда на часок, а то и больше.

Что делать в «Москва-Сити»?

Сити — верное слово, потому что там правда свой город. Можно просто погулять между высотками (не везде, кстати, это так просто, иногда приходится петлять), зайти в какой-то из ресторанов, например, в «Сиксти» или «354» с отличным видом, и напитаться местной атмосферой. Многие даже снимают отели или апартаменты на верхних этажах, чтобы увидеть всю Москву с высоты птичьего полёта.

Можно взять экскурсию, которая расскажет историю создания сити и обязательно проводит на обзорную площадку — экскурсии разные, надо гуглить отзывы, чтобы они точно водили на верхние этажи. На площадку можно попасть и самим, если вас совсем не интересуют экскурсии, вот тут есть цены и режим работы.

Местные жители приезжают в «Афимолл», большой торговый центр, для шоппинга и развлечений — там есть и кинотеатр, и рестораны, и парк виртуальной реальности. Туристов туда влечёт самый высокий внутренний фонтан Европы — это правда зрелищно.

Приезжаете вы туда на метро «Выставочная», где есть музей метрополитена и профессиональный центр — музей сейчас находится на реконструкции, но обещает вскоре открыться.

Есть ли интересная история за этим?

Нет ничего неожиданного, что со строительством этого города связано немалое количество скандалов и разочарований. Например, по первоначальному плану ещё в середине девяностых внутри кольца небоскрёбов должен был быть парк. Вместо него незаметно появился огромный торговый центр «Афимолл». Кстати, после десятилетней заморозки проекта из оригинального плана вообще осталась только «Башня 2000». Это в целом даже неплохо, потому что старый план не успевал за архитектурными веяниями.

Как добраться и какой режим работы?

Есть выход прямо в сердце сити со станций «Выставочная», «Международная», «Деловой центр». Если вы вдруг гуляли по Кутузовскому, к сити можно прийти по наземному мосту Багратион.

Пространство вокруг зданий открыто круглосуточно, ТЦ «Афимолл» работает с 10:00 до 22:00, смотровая площадка с 10:00 до 23:00, рестораны по своим графикам.

Что рядом, с чем совместить посещение «Москва-Сити»?

Самое интересное рядом — это стеклянный мост Багратион. Он уже немного стар, но это первый объект плана «Москва-Сити», который был реализован. На другой его стороне есть памятник Багратиону, легендарный Кутузовский проспект, кинотеатр «Пионер», в котором можно посмотреть что-то фестивальное с субтитрами. А ещё он заканчивается «Башней 2000», на которую можно пробраться, чтобы поснимать небоскрёбы с хорошей точки.

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
Показать еще

Больше информации о Москве

К Московскому метро никак нельзя отнести слово «подземка». Московское метро – это целый подземный город, в котором каждая станция особенная. Вестибюли и подземные залы отделаны мрамором, украшены статуями, витражами, мозаикой, рельефными композициями, выполненными ведущими художниками страны. Московское метро по праву считается самым красивым в мире. Многие попавшие сюда впервые отм
Государственный академический Большой театр России – одна из главных мировых театральных сцен, объект культурного наследия народов России федерального значения. После реконструкции 2011 года театру вернули исторический облик фасадов и интерьеров, восстановлены Парадная лестница, Императорское фойе, Экспозиционный и Хоровой залы. Для публики открыты 3 зала – историческая (основная) с
Что это такое? Почему это нужно увидеть? «Винзавод» уже много лет демонстрируется как первый удачный опыт ревитализации индустриального пространства: комплекс зданий из красного кирпича находится в довольно неприглядном районе за Курским вокзалом, типичная промзона. Но сейчас это центр города, и созданные в заводских помещениях арт-пространства привлекают туда тысячи людей со всей с
Что это такое и почему это нужно увидеть? Это река, струящаяся мимо древних башен Кремля, златоглавого храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря, Нескучного сада, комплекса «Москва-Сити» и множества других ключевых достопримечательностей российской столицы. Речная прогулка – это шанс увидеть знаменитые объекты с необычного ракурса. А набережные, протянувшиеся вдоль Москвы-реки
Это музей, целиком посвящённый доисторическим обитателям нашей планеты – трилобитам, динозаврам, археоптериксам, птеродактилям, саблезубым тиграм, мастодонтам и множеству других. Московский музей – один из крупнейших палеонтологических музеев мира, в нём хранятся тысячи ценных, а порой и уникальных находок палеонтологов, причём некоторые были обнаружены несколько столетий назад. Что д
Что это такое и почему это нужно увидеть? Это один из самых популярных московских театров и просто источник хорошего настроения. В рейтингах лучших театров столицы он регулярно оказывается в первой десятке. Специализируется на спектаклях, вызывающих как минимум улыбку, а то и гомерический хохот. Смотреть комедии, фарсы, трагикомедии, мелодрамы, пластические спектакли, ироническ