Для поездок в Москву не нужна виза.

Измайловский парк

Измайловский парк — один из крупнейших и красивейших парков Москвы. Занимает площадь более 1600 га, имеет статус особо охраняемой территории.

Что делать в Измайловском парке?

Парк поделен на 2 части — лесную и парковую. В лесной можно спокойно прогуляться, насладиться природными звуками и ароматами, угостить белочек орешками, нежареными семечками, свежей морковью, яблоком, сухофруктами или сушеными ягодами.

Парковая зона представляет собой центр аттракционов и развлечений, где вы сможете:

  • Взглянуть на город с высоты птичьего полета, купив билет на колесо обозрения.
  • Взять напрокат велосипед, ролики или веломобиль, чтобы исследовать всю территорию.
  • Испытать свою силу и выносливость в веревочном Панда-парке.
  • Совершить романтическую прогулку на лодке по живописному пруду.
  • Познакомиться со щенками и взрослыми собаками в Хаски-парке.
  • Полакомиться вкуснейшим мороженым или пиццей, приготовленной в настоящей дровяной печи.

Исторические факты про Измайловский парк

  • В XVII в. Измайлово было загородной хозяйственной усадьбой императорской семьи. Парк культуры и отдыха занимает территорию бывшего Измайловского зверинца, где в то время разводили животных для царской охоты. С Измайловской усадьбой тесно связаны судьбы правителей России 18 века: Петра I, Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны.
  • Парк тут открылся в 1930 году и сначала получил имя Сталина. В 1950-е годы был переименован в ПКиО «Измайлово». Сегодня это место проведения досуга и активного отдыха москвичей и гостей столицы. Здесь проходят фестивали, устраиваются концерты, танцевальные вечера и выступления творческих коллективов.

Когда лучше приехать?

Посещать объект можно круглый год. Летом действует лодочная станция, а зимой – каток «Серебряный лед», лыжные трассы.

Сколько надо времени?

Прогулка по парку займет не менее 2-3 часов.

Как добраться до Измайловского парка? 

Ближайшее к парку метро — станция МЦК «Соколиная гора». 

Какой режим работы?

Зайти на территорию можно круглосуточно. Аттракционы работают каждый по своему расписанию с учетом погодных условий. Подробная информация доступна на официальном сайте объекта: izmailovsky-park.ru.

Что рядом с Измайловским парком?

  • Варшавский мост.
  • Памятник Петру I.
  • Картинг-клуб «Серебряный Дождь».
  • Измайловский рынок.

Сколько денег брать для посещения Измайловского парка?

Вход на территорию парка свободный. Цена билетов на аттракционы стартует от 200 рублей для взрослых. Детский билет обойдется вдвое дешевле. Обед в кафе или пиццерии — от 700 рублей с человека.

Автор Елена Шлыкова

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
Показать еще

Больше информации о Москве

Мавзолей на Красной площади – один из главных символов советской эпохи: усыпальница, где вот уже почти век хранится забальзамированное тело Владимира Ильича Ленина. В советские времена к мавзолею ежедневно выстраивалась длинная очередь из желающих своими глазам увидеть вождя Октябрьской революции. Сейчас настолько больших очередей, как на советских фотографиях, уже нет, но достоприм
Что это такое? Почему это нужно увидеть? В парк Горького чаще всего попадают все гости города — этим парком Москва гордится, там большие современно благоустроенные пространства для отдыха, набережная, прокаты, велодорожки, места для детей, концертные площадки, множество заведений питания и разных мероприятий. Но можно совместить посещение парка с музеем современного искусства «Гараж»
«Ленком» – один из самых известных театров Москвы, на сцене которого выступали и выступают знаменитые актёры. Особую известность театру принесла постановка рок-оперы «Юнона и Авось». Этот мюзикл с неизменным успехом идёт на сцене «Ленкома» уже более 30 лет – он был поставлен более 1500 раз, и интерес зрителей к спектаклю не угасает. У «Ленкома» широкий репертуар из класс
Что такое парк «Зарядье»? Почему это нужно увидеть? Когда-то вся Москва переживала за снос гостиницы «Россия», всем было страшно, что же построят на месте исторического узнаваемого здания, потерявшего свою актуальность. Гостиницу снесли в 2006-м, и только в 2017-м открыли современный культурно-просветительский центр и парк «Зарядье» — зато теперь это отличное место для прогулок и люб
Что это такое и почему это нужно увидеть? Это один из самых больших естественно-научных музеев мира, где наглядно показана история жизни на планете: от появления микроорганизмов в океанах до возникновения хомо сапиенса. Трилобиты, динозавры, саблезубые тигры, австралопитеки, многообразие современной фауны – вся история эволюции за 4,5 миллиарда лет раскрывается перед зрителями, которые п
Царь-пушка – абсолютный рекордсмен среди собратьев: это самое крупнокалиберное орудие в мире. Легендарная пушка с гигантскими ядрами почти метрового диаметра украшает Соборную площадь московского Кремля. Диковинное орудие богато декорировано литыми узорами, а с лафета скалится рычащий лев: Царь-пушка – не только символ военной мощи, но и выдающееся произведение искусства.