Расписание поездов Вокзал Волгоград

Расписание поездов Волгограда-1

ЖД вокзал Волгограда — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Волгограда.

Онлайн-табло: Вокзал Волгоград

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
340СНижний Новгород Моск.12:19ушел
255ЭЕкатеринбург Пасс.13:24ушел
059СНовокузнецк (ж/д вокзал)13:32ушел
014ССаратов-1 Пасс.14:16не отправлен
229ССеверобайкальск14:26не отправлен
128ЫКрасноярск Пасс15:08не отправлен
128ЫОрск15:08не отправлен
001ЖМосква Павелецкая«Волгоград»15:56не отправлен
041ЖАстрахань16:14не отправлен
107ЕАстрахань16:14не отправлен
014ЖИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)17:13не отправлен
015ЖМосква Павелецкая17:13не отправлен
545УАдлер17:53не отправлен
059НКисловодск18:33не отправлен
375ЭКисловодск18:33не отправлен
081ИКисловодск18:33не отправлен
509ГНовороссийск20:35не отправлен
478СЧелябинск20:48не отправлен
301СГрозный21:02не отправлен
509ГГрозный21:02не отправлен
455УНовороссийск21:45не отправлен
107ЖНижневартовск-1«Самара»23:10не отправлен
041СКазань Пасс23:10не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
400131, г. Волгоград, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+78007750000, +78442902502
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобус 128; троллейбусы: 2, 8
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
комната матери и ребенка, комната длительного отдыха
Доступность для маломобильных групп граждан
специально оборудованные входные группы (доступный путь следования на территорию вокзального комплекса и платформы через КПП северные ворота)
Дополнительная информация
Первый вокзал в Царицыне (старое название Волгограда) появился в 1862 году вместе с открытием Волго-Донской железной дороги. Это было одноэтажное деревянное строение. В 1871 году проложена вторая ж/д ветка и появился новый двухэтажный вокзал из камня. Во время Сталинградской битвы (1942 - начало 1943 года) на станции проходили тяжелейшие бои. От старого вокзала остались одни руины. Несколько лет после войны вокзалом служила одноэтажная времянка. Современное здание вокзала строилось с 1951 по 1954 год. Это одно из самых красивых зданий вокзалов в России. Оно выстроено в стиле сталинского ампира (как сталинские высотки в Москве). Поражает своей монументальностью - высота вместе со шпилем 67 м, диаметр часов - 4 м. Снаружи здание отделано гранитом, изнутри - мрамором. По бокам от входа и на фронтоне здания размещены три скульптурных группы (высотой по 5 м), посвященных Гражданской и Великой Отечественной войнам. Внутренние помещения отделаны мрамором и лепниной, потолки расписаны на тему боевых и трудовых подвигов горожан. Перед входом на вокзал установлена копия знаменитого фонтана «Крокодил». Фонтан стал известен благодаря военной фотографии, на которой радостные лица танцующих детей контрастируют с горящими развалинами домов на заднем плане. В 2005 году проведен капитальный ремонт здания. 29 декабря 2013 года центральная часть здания сильно пострадала от взрыва террориста-смертника. Погибло 17 человек. Вскоре интерьер был полностью восстановлен по старым фотографиям. Здание вокзала Волгоград I находится в центре города. Также в городской черте есть станция Волгоград II. С нее отправляются электрички, там же обслуживаются товарные поезда.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы