Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 июля, 17 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Волгоград

Вокзал Волгоград

ЖД вокзал Волгограда — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Волгограда.
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
059Н Кисловодск 16:32 ушел
014Ж Адлер 16:54 ушел
015Ж Москва 17:13 ушел
368Г Кисловодск 17:50 не отправлен
045Е Кисловодск 17:50 не отправлен
553С Новокузнецк 18:03 не отправлен
354С Пермь 18:42 не отправлен
461Й Адлер 18:54 не отправлен
345Е Адлер 18:54 не отправлен
453Й Новороссийск 19:41 не отправлен
455У Новороссийск 19:41 не отправлен
249Н Новороссийск 19:41 не отправлен
545У Новороссийск 19:41 не отправлен
323Ф Ташкент 19:59 не отправлен
478У Челябинск 20:42 не отправлен
509Г Новороссийск 20:45 не отправлен
522Е Новороссийск 20:45 не отправлен
301С Грозный 20:55 не отправлен
370К Баку 21:37 не отправлен
055Ч Баку 21:37 не отправлен
522С Приобье 22:01 не отправлен
510С Казань 22:01 не отправлен
552Ы Киров 22:29 не отправлен
552Ж Екатеринбург 22:29 не отправлен
168С Красноярск 22:29 не отправлен
552Э Челябинск 22:29 не отправлен
182Э Новокузнецк 22:29 не отправлен
590С Екатеринбург 22:29 не отправлен
554С Киров 22:29 не отправлен
182С Новосибирск 22:29 не отправлен
552С Уфа 22:29 не отправлен
214Ж Ростов-на-Дону 22:53 не отправлен
041С Казань 23:10 не отправлен
105Ж Нижневартовск 23:10 не отправлен
506Э Саратов 23:21 не отправлен
466С Астрахань 23:26 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
368Г Киров 17:05 прибыл
045Е Екатеринбург 17:05 прибыл
553С Анапа 17:08 прибыл
354С Адлер 18:03 в пути
461Й Уфа 18:16 в пути
345Е Нижневартовск 18:16 в пути
545У Оренбург 18:56 в пути
249Н Оренбург 18:56 в пути
455У Челябинск 18:56 в пути
453Й Уфа 18:56 в пути
478У Адлер 20:05 в пути
522Е Приобье 20:10 в пути
509Г Казань 20:10 в пути
055Ч Москва 20:56 в пути
370К Киев 20:56 в пути
510С Новороссийск 21:22 в пути
522С Новороссийск 21:22 в пути
041С Астрахань 21:53 в пути
041С Астрахань 21:53 в пути
552Ы Адлер 21:54 в пути
168С Адлер 21:54 в пути
552Ж Адлер 21:54 в пути
552Э Адлер 21:54 в пути
182Э Адлер 21:54 в пути
590С Адлер 21:54 в пути
554С Адлер 21:54 в пути
182С Адлер 21:54 в пути
552С Адлер 21:54 в пути
214Ж Саратов 22:16 в пути
506Э Адлер 22:36 в пути
466С Адлер 22:36 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Волгоград
Адрес
400131, г. Волгоград, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (8442) 90-25-02
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобус 128; троллейбусы: 2, 8
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха.
Доступность для маломобильных групп граждан
специально оборудованные входные группы (доступный путь следования на территорию вокзального комплекса и платформы через КПП северные ворота)
Дополнительная информация
Первый вокзал в Царицыне (старое название Волгограда) появился в 1862 году вместе с открытием Волго-Донской железной дороги. Это было одноэтажное деревянное строение. В 1871 году проложена вторая ж/д ветка и появился новый двухэтажный вокзал из камня. Во время Сталинградской битвы (1942 - начало 1943 года) на станции проходили тяжелейшие бои. От старого вокзала остались одни руины. Несколько лет после войны вокзалом служила одноэтажная времянка. Современное здание вокзала строилось с 1951 по 1954 год. Это одно из самых красивых зданий вокзалов в России. Оно выстроено в стиле сталинского ампира (как сталинские высотки в Москве). Поражает своей монументальностью - высота вместе со шпилем 67 м, диаметр часов - 4 м. Снаружи здание отделано гранитом, изнутри - мрамором. По бокам от входа и на фронтоне здания размещены три скульптурных группы (высотой по 5 м), посвященных Гражданской и Великой Отечественной войнам. Внутренние помещения отделаны мрамором и лепниной, потолки расписаны на тему боевых и трудовых подвигов горожан. Перед входом на вокзал установлена копия знаменитого фонтана «Крокодил». Фонтан стал известен благодаря военной фотографии, на которой радостные лица танцующих детей контрастируют с горящими развалинами домов на заднем плане. В 2005 году проведен капитальный ремонт здания. 29 декабря 2013 года центральная часть здания сильно пострадала от взрыва террориста-смертника. Погибло 17 человек. Вскоре интерьер был полностью восстановлен по старым фотографиям. Здание вокзала Волгоград I находится в центре города. Также в городской черте есть станция Волгоград II. С нее отправляются электрички, там же обслуживаются товарные поезда.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.