Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
29 июля, 30 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Волгоград

Вокзал Волгоград

ЖД вокзал Волгограда — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Волгограда.
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
589Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:48 ушел
561Й Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:48 ушел
589И Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:48 ушел
001Ж Москва «Волгоград» 10:10 не отправлен
492С Казань 10:19 не отправлен
452С Ижевск 10:19 не отправлен
069Ч Анапа 10:21 не отправлен
129Ы Анапа 10:21 не отправлен
205И Анапа 10:21 не отправлен
529Н Анапа 10:21 не отправлен
229И Анапа 10:21 не отправлен
235Э Анапа 10:21 не отправлен
169Ч Анапа 11:39 не отправлен
583Г Анапа 11:39 не отправлен
153Н Анапа 11:39 не отправлен
493Й Анапа 11:39 не отправлен
470С Саратов 12:19 не отправлен
340С Нижний Новгород 12:19 не отправлен
456У Челябинск 13:14 не отправлен
454Й Уфа 13:14 не отправлен
274С Северобайкальск 13:24 не отправлен
524С Саратов 13:24 не отправлен
270С Чита 13:24 не отправлен
629Ж Астрахань 13:35 не отправлен
470С Астрахань 13:35 не отправлен
014С Саратов 14:10 не отправлен
015Ж Москва 14:20 не отправлен
097С Тында 14:33 не отправлен
059С Новокузнецк 14:33 не отправлен
097С Нерюнгри 14:33 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 14:33 не отправлен
097С Иркутск 14:33 не отправлен
929Щ Москва 14:50 не отправлен
353Е Адлер 15:03 не отправлен
205С Чита 15:07 не отправлен
205С Иркутск 15:07 не отправлен
129С Чита 15:07 не отправлен
129С Томск 15:07 не отправлен
229С Северобайкальск 15:07 не отправлен
235С Тында 15:07 не отправлен
129С Красноярск 15:07 не отправлен
493С Ульяновск 15:31 не отправлен
153С Новокузнецк 15:31 не отправлен
169С Чита 15:31 не отправлен
583С Казань 15:31 не отправлен
553С Новокузнецк 15:31 не отправлен
045С Киров 16:01 не отправлен
045С Екатеринбург 16:01 не отправлен
545У Адлер 16:05 не отправлен
249Н Адлер 16:05 не отправлен
041Ж Астрахань 16:14 не отправлен
105Е Астрахань 16:14 не отправлен
375Э Кисловодск 16:32 не отправлен
057И Кисловодск 16:32 не отправлен
097Э Кисловодск 16:32 не отправлен
059Н Кисловодск 16:32 не отправлен
081И Кисловодск 16:32 не отправлен
014Ж Адлер 16:57 не отправлен
398Г Кисловодск 17:53 не отправлен
045Е Кисловодск 17:53 не отправлен
354С Пермь 18:43 не отправлен
461Й Адлер 18:54 не отправлен
345Е Адлер 18:54 не отправлен
590Э Тюмень 19:09 не отправлен
168С Красноярск 19:09 не отправлен
590Й Новый Уренгой 19:09 не отправлен
562С Уфа 19:09 не отправлен
455У Новороссийск 19:41 не отправлен
453Й Новороссийск 19:41 не отправлен
408С Челябинск 20:42 не отправлен
509Г Новороссийск 20:50 не отправлен
522Е Новороссийск 20:50 не отправлен
522С Приобье 22:05 не отправлен
510С Казань 22:05 не отправлен
041С Казань 23:10 не отправлен
105Ж Нижневартовск 23:10 не отправлен
506Э Саратов 23:21 не отправлен
466С Астрахань 23:26 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
235Э Тында 09:46 прибыл
069Ч Чита 09:46 прибыл
492С Адлер 09:46 прибыл
470С Новороссийск 10:53 в пути
340С Новороссийск 10:53 в пути
470С Новороссийск 10:53 в пути
583Г Казань 11:01 в пути
153Н Новокузнецк 11:01 в пути
493Й Ульяновск 11:01 в пути
169Ч Чита 11:01 в пути
105Е Нижневартовск 11:48 в пути
105Е Казань 11:48 в пути
001И Москва «Волгоград» 12:01 в пути
454Й Новороссийск 12:32 в пути
456У Новороссийск 12:32 в пути
524С Адлер 12:43 в пути
274С Адлер 12:43 в пути
270С Адлер 12:43 в пути
014С Адлер 13:26 в пути
097С Кисловодск 13:48 в пути
097С Кисловодск 13:48 в пути
097С Кисловодск 13:48 в пути
059С Кисловодск 13:48 в пути
142Е Пермь 13:53 в пути
353Е Пермь 14:31 в пути
235С Анапа 14:32 в пути
205С Анапа 14:32 в пути
129С Анапа 14:32 в пути
205С Анапа 14:32 в пути
129С Анапа 14:32 в пути
129С Анапа 14:32 в пути
229С Анапа 14:32 в пути
153С Анапа 14:46 в пути
169С Анапа 14:46 в пути
493С Анапа 14:46 в пути
583С Анапа 14:46 в пути
553С Анапа 14:46 в пути
045С Кисловодск 15:15 в пути
045С Кисловодск 15:15 в пути
249Н Новокузнецк 15:29 в пути
545У Орск 15:29 в пути
059Н Новокузнецк 15:49 в пути
097Э Тында 15:49 в пути
057И Иркутск 15:49 в пути
081И Тайшет 15:49 в пути
375Э Нерюнгри 15:49 в пути
014Ж Саратов 16:12 в пути
398Г Киров 17:08 в пути
045Е Екатеринбург 17:08 в пути
015Й Москва 17:20 в пути
354С Адлер 18:03 в пути
345Е Нижневартовск 18:16 в пути
461Й Уфа 18:16 в пути
562С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 18:34 в пути
590Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 18:34 в пути
168С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 18:34 в пути
590Й Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 18:34 в пути
453Й Уфа 18:56 в пути
455У Челябинск 18:56 в пути
408С Адлер 20:05 в пути
509Г Казань 20:12 в пути
522Е Приобье 20:12 в пути
510С Новороссийск 21:21 в пути
522С Новороссийск 21:21 в пути
041С Астрахань 21:49 в пути
041С Астрахань 21:49 в пути
506Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:36 в пути
466С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:36 в пути
096С Симферополь (Крым) 23:33 в пути
096Э Симферополь (Крым) 23:33 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Волгоград
Адрес
400131, г. Волгоград, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (8442) 90-25-02
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобус 128; троллейбусы: 2, 8
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха.
Доступность для маломобильных групп граждан
специально оборудованные входные группы (доступный путь следования на территорию вокзального комплекса и платформы через КПП северные ворота)
Дополнительная информация
Первый вокзал в Царицыне (старое название Волгограда) появился в 1862 году вместе с открытием Волго-Донской железной дороги. Это было одноэтажное деревянное строение. В 1871 году проложена вторая ж/д ветка и появился новый двухэтажный вокзал из камня. Во время Сталинградской битвы (1942 - начало 1943 года) на станции проходили тяжелейшие бои. От старого вокзала остались одни руины. Несколько лет после войны вокзалом служила одноэтажная времянка. Современное здание вокзала строилось с 1951 по 1954 год. Это одно из самых красивых зданий вокзалов в России. Оно выстроено в стиле сталинского ампира (как сталинские высотки в Москве). Поражает своей монументальностью - высота вместе со шпилем 67 м, диаметр часов - 4 м. Снаружи здание отделано гранитом, изнутри - мрамором. По бокам от входа и на фронтоне здания размещены три скульптурных группы (высотой по 5 м), посвященных Гражданской и Великой Отечественной войнам. Внутренние помещения отделаны мрамором и лепниной, потолки расписаны на тему боевых и трудовых подвигов горожан. Перед входом на вокзал установлена копия знаменитого фонтана «Крокодил». Фонтан стал известен благодаря военной фотографии, на которой радостные лица танцующих детей контрастируют с горящими развалинами домов на заднем плане. В 2005 году проведен капитальный ремонт здания. 29 декабря 2013 года центральная часть здания сильно пострадала от взрыва террориста-смертника. Погибло 17 человек. Вскоре интерьер был полностью восстановлен по старым фотографиям. Здание вокзала Волгоград I находится в центре города. Также в городской черте есть станция Волгоград II. С нее отправляются электрички, там же обслуживаются товарные поезда.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.