Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 августа, 21 августа
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Волгоград

Вокзал Волгоград

ЖД вокзал Волгограда — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Волгограда.
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
089Ж Санкт-Петербург 01:07 ушел
515Г Анапа 01:16 ушел
526Ж Анапа 01:16 ушел
546С Орск 02:13 не отправлен
250Н Новокузнецк 02:13 не отправлен
250Н Барнаул 02:13 не отправлен
319З Москва 02:52 не отправлен
329З Москва 02:52 не отправлен
359З Москва 02:52 не отправлен
457У Анапа 04:14 не отправлен
519У Анапа 04:14 не отправлен
503Й Анапа 04:14 не отправлен
243Н Анапа 04:14 не отправлен
269Ч Адлер 04:30 не отправлен
241И Адлер 04:30 не отправлен
273И Адлер 04:30 не отправлен
515С Ижевск 04:35 не отправлен
525С Саратов 04:35 не отправлен
213С Саратов 04:35 не отправлен
369Щ Киев 05:06 не отправлен
055Щ Москва 05:06 не отправлен
506Ж Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 06:31 не отправлен
465Ж Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 06:31 не отправлен
457С Челябинск 07:05 не отправлен
503С Уфа 07:05 не отправлен
243С Новокузнецк 07:05 не отправлен
519С Орск 07:05 не отправлен
470Ж Новороссийск 07:23 не отправлен
339Г Новороссийск 07:23 не отправлен
477У Адлер 07:41 не отправлен
451Г Адлер 07:53 не отправлен
491Э Адлер 07:53 не отправлен
343У Адлер 08:37 не отправлен
537Й Адлер 08:37 не отправлен
127Ы Адлер 08:37 не отправлен
346С Нижневартовск 08:47 не отправлен
462С Уфа 08:47 не отправлен
128Ы Красноярск 09:24 не отправлен
538С Уфа 09:24 не отправлен
344С Челябинск 09:24 не отправлен
551Й Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:42 не отправлен
167Ы Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:42 не отправлен
551У Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:42 не отправлен
552Г Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:42 не отправлен
590Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 09:42 не отправлен
069Ч Анапа 10:21 не отправлен
235Э Анапа 10:21 не отправлен
205И Анапа 10:21 не отправлен
229И Анапа 10:21 не отправлен
129Ы Анапа 10:21 не отправлен
169Ч Анапа 11:38 не отправлен
153Н Анапа 11:38 не отправлен
217Ы Анапа 11:38 не отправлен
499И Анапа 11:38 не отправлен
493Й Анапа 11:38 не отправлен
470С Саратов 11:50 не отправлен
340С Нижний Новгород 11:50 не отправлен
350М Ташкент 12:10 не отправлен
360Э Худжанд 12:10 не отправлен
320Э Куляб 12:10 не отправлен
330Ч Душанбе 12:10 не отправлен
452С Ижевск 12:45 не отправлен
492С Казань 12:45 не отправлен
454Й Уфа 13:16 не отправлен
456У Оренбург 13:16 не отправлен
456У Челябинск 13:16 не отправлен
274С Северобайкальск 13:24 не отправлен
242С Иркутск 13:24 не отправлен
270С Чита 13:24 не отправлен
014С Саратов 14:10 не отправлен
313С Орск 14:33 не отправлен
445С Екатеринбург 14:33 не отправлен
059С Новокузнецк 14:33 не отправлен
353Е Адлер 15:03 не отправлен
229С Северобайкальск 15:07 не отправлен
235С Тында 15:07 не отправлен
205С Чита 15:07 не отправлен
205С Иркутск 15:07 не отправлен
129С Красноярск 15:07 не отправлен
001Ж Москва «Волгоград» 15:30 не отправлен
499Э Новый Уренгой 15:38 не отправлен
493С Ульяновск 15:38 не отправлен
169С Чита 15:38 не отправлен
217Й Орск 15:38 не отправлен
157Э Красноярск 15:38 не отправлен
553Э Новосибирск 15:38 не отправлен
367С Киров 15:58 не отправлен
045С Екатеринбург 15:58 не отправлен
545У Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 16:05 не отправлен
249Н Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 16:05 не отправлен
041Ж Астрахань 16:16 не отправлен
105Е Астрахань 16:16 не отправлен
313У Кисловодск 16:32 не отправлен
446Е Кисловодск 16:32 не отправлен
059Н Кисловодск 16:32 не отправлен
014Ж Адлер 16:54 не отправлен
015Ж Москва 17:13 не отправлен
368Г Кисловодск 17:50 не отправлен
045Е Кисловодск 17:50 не отправлен
354С Пермь 18:42 не отправлен
461Й Адлер 18:54 не отправлен
345Е Адлер 18:54 не отправлен
455У Новороссийск 19:41 не отправлен
453Й Новороссийск 19:41 не отправлен
545У Новороссийск 19:41 не отправлен
249Н Новороссийск 19:41 не отправлен
323Ф Ташкент 19:59 не отправлен
478У Челябинск 20:42 не отправлен
522Е Новороссийск 20:45 не отправлен
509Г Новороссийск 20:45 не отправлен
301С Грозный 20:55 не отправлен
370К Баку 21:43 не отправлен
055Ч Баку 21:43 не отправлен
106П Баку 21:43 не отправлен
510С Казань 22:02 не отправлен
522С Приобье 22:02 не отправлен
594С Киров 22:29 не отправлен
552С Уфа 22:29 не отправлен
552Э Челябинск 22:29 не отправлен
590Ж Екатеринбург 22:29 не отправлен
590С Екатеринбург 22:29 не отправлен
168С Красноярск 22:29 не отправлен
590Й Новый Уренгой 22:29 не отправлен
214Ж Ростов-на-Дону 22:55 не отправлен
105Ж Нижневартовск 23:10 не отправлен
041С Казань 23:10 не отправлен
506Э Саратов 23:21 не отправлен
466С Астрахань 23:26 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
250Н Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 01:30 прибыл
250Н Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 01:30 прибыл
546С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 01:30 прибыл
319З Куляб 02:08 в пути
359З Худжанд 02:08 в пути
329З Душанбе 02:08 в пути
457У Челябинск 03:34 в пути
503Й Уфа 03:34 в пути
243Н Новокузнецк 03:34 в пути
519У Орск 03:34 в пути
241И Иркутск 03:50 в пути
269Ч Чита 03:50 в пути
273И Северобайкальск 03:50 в пути
525С Анапа 03:55 в пути
213С Ростов-на-Дону 03:55 в пути
515С Анапа 03:55 в пути
055Щ Баку 04:29 в пути
369Щ Баку 04:29 в пути
089А Санкт-Петербург 04:58 в пути
506Ж Саратов 05:46 в пути
465Ж Астрахань 05:46 в пути
503С Анапа 06:25 в пути
243С Анапа 06:25 в пути
519С Анапа 06:25 в пути
457С Анапа 06:25 в пути
339Г Нижний Новгород 06:34 в пути
470Ж Саратов 06:34 в пути
477У Челябинск 07:01 в пути
491Э Казань 07:18 в пути
451Г Ижевск 07:18 в пути
302Ж Грозный 07:40 в пути
343У Челябинск 08:04 в пути
537Й Уфа 08:04 в пути
127Ы Красноярск 08:04 в пути
346С Адлер 08:07 в пути
462С Адлер 08:07 в пути
001И Москва «Волгоград» 08:15 в пути
344С Адлер 08:50 в пути
128Ы Адлер 08:50 в пути
538С Адлер 08:50 в пути
551Й Уфа 09:00 в пути
552Г Киров 09:00 в пути
590Е Екатеринбург 09:00 в пути
167Ы Красноярск 09:00 в пути
551У Челябинск 09:00 в пути
205И Иркутск 09:46 в пути
235Э Тында 09:46 в пути
069Ч Чита 09:46 в пути
229И Северобайкальск 09:46 в пути
129Ы Красноярск 09:46 в пути
324Ф Ташкент 09:56 в пути
493Й Ульяновск 11:00 в пути
153Н Новокузнецк 11:00 в пути
499И Тюмень 11:00 в пути
470С Новороссийск 11:00 в пути
169Ч Чита 11:00 в пути
340С Новороссийск 11:00 в пути
217Ы Орск 11:00 в пути
330Ч Москва 11:29 в пути
350М Москва 11:29 в пути
360Э Москва 11:29 в пути
320Э Москва 11:29 в пути
105Е Казань 11:48 в пути
105Е Нижневартовск 11:48 в пути
492С Адлер 12:10 в пути
452С Адлер 12:10 в пути
456У Новороссийск 12:34 в пути
454Й Новороссийск 12:34 в пути
456У Новороссийск 12:34 в пути
274С Адлер 12:43 в пути
270С Адлер 12:43 в пути
242С Адлер 12:43 в пути
014С Адлер 13:26 в пути
059С Кисловодск 13:48 в пути
313С Кисловодск 13:48 в пути
445С Кисловодск 13:48 в пути
353Е Пермь 14:31 в пути
205С Анапа 14:32 в пути
205С Анапа 14:32 в пути
229С Анапа 14:32 в пути
129С Анапа 14:32 в пути
235С Анапа 14:32 в пути
499Э Анапа 14:45 в пути
493С Анапа 14:45 в пути
157Э Анапа 14:45 в пути
169С Анапа 14:45 в пути
217Й Анапа 14:45 в пути
553Э Анапа 14:45 в пути
367С Кисловодск 15:15 в пути
045С Кисловодск 15:15 в пути
249Н Новокузнецк 15:30 в пути
545У Орск 15:30 в пути
313У Орск 15:54 в пути
446Е Екатеринбург 15:54 в пути
059Н Новокузнецк 15:54 в пути
014Ж Саратов 16:09 в пути
015Й Москва 16:52 в пути
368Г Киров 17:05 в пути
045Е Екатеринбург 17:05 в пути
354С Адлер 18:03 в пути
345Е Нижневартовск 18:16 в пути
461Й Уфа 18:16 в пути
249Н Оренбург 18:56 в пути
545У Оренбург 18:56 в пути
453Й Уфа 18:56 в пути
455У Челябинск 18:56 в пути
478У Адлер 20:05 в пути
509Г Казань 20:10 в пути
522Е Приобье 20:10 в пути
055Ч Москва 20:56 в пути
370К Киев 20:56 в пути
106П Днепр 20:56 в пути
522С Новороссийск 21:22 в пути
510С Новороссийск 21:22 в пути
594С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
552С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
590С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
590Й Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
552Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
590Ж Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
168С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:54 в пути
041С Астрахань 22:00 в пути
041С Астрахань 22:00 в пути
214Ж Саратов 22:16 в пути
506Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:36 в пути
466С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:36 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Волгограда
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Волгоград
Адрес
400131, г. Волгоград, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (8442) 90-25-02
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобус 128; троллейбусы: 2, 8
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха.
Доступность для маломобильных групп граждан
специально оборудованные входные группы (доступный путь следования на территорию вокзального комплекса и платформы через КПП северные ворота)
Дополнительная информация
Первый вокзал в Царицыне (старое название Волгограда) появился в 1862 году вместе с открытием Волго-Донской железной дороги. Это было одноэтажное деревянное строение. В 1871 году проложена вторая ж/д ветка и появился новый двухэтажный вокзал из камня. Во время Сталинградской битвы (1942 - начало 1943 года) на станции проходили тяжелейшие бои. От старого вокзала остались одни руины. Несколько лет после войны вокзалом служила одноэтажная времянка. Современное здание вокзала строилось с 1951 по 1954 год. Это одно из самых красивых зданий вокзалов в России. Оно выстроено в стиле сталинского ампира (как сталинские высотки в Москве). Поражает своей монументальностью - высота вместе со шпилем 67 м, диаметр часов - 4 м. Снаружи здание отделано гранитом, изнутри - мрамором. По бокам от входа и на фронтоне здания размещены три скульптурных группы (высотой по 5 м), посвященных Гражданской и Великой Отечественной войнам. Внутренние помещения отделаны мрамором и лепниной, потолки расписаны на тему боевых и трудовых подвигов горожан. Перед входом на вокзал установлена копия знаменитого фонтана «Крокодил». Фонтан стал известен благодаря военной фотографии, на которой радостные лица танцующих детей контрастируют с горящими развалинами домов на заднем плане. В 2005 году проведен капитальный ремонт здания. 29 декабря 2013 года центральная часть здания сильно пострадала от взрыва террориста-смертника. Погибло 17 человек. Вскоре интерьер был полностью восстановлен по старым фотографиям. Здание вокзала Волгоград I находится в центре города. Также в городской черте есть станция Волгоград II. С нее отправляются электрички, там же обслуживаются товарные поезда.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.