Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
19 марта, 20 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Ярославль-Главный

Вокзал Ярославль-Главный

Ярославль-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ярославля-Главного.
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
305М Москва 06:11 ушел
041М Москва 06:11 ушел
153Я Москва 06:16 ушел
101Я Москва 07:03 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 07:15 не отправлен
546М Кострома 07:30 не отправлен
283С Череповец 07:58 не отправлен
221С Архангельск 08:03 не отправлен
268С Сыктывкар 08:03 не отправлен
268С Сосногорск 08:03 не отправлен
107Я Москва 08:19 не отправлен
095Я Москва 08:19 не отправлен
337Ж Тольятти 08:29 не отправлен
347Ж Уфа 08:29 не отправлен
337Ж Самара 08:29 не отправлен
337Ж Оренбург 08:29 не отправлен
288В Архангельск 09:24 не отправлен
659Б Архангельск 09:24 не отправлен
288В Воркута 09:24 не отправлен
134Б Архангельск 09:24 не отправлен
647Б Архангельск 09:24 не отправлен
188С Архангельск 09:59 не отправлен
262С Архангельск 09:59 не отправлен
282С Череповец 10:12 не отправлен
187С Новороссийск 11:26 не отправлен
261Я Адлер 11:26 не отправлен
542Я Вологда 11:30 не отправлен
375Я Москва 11:42 не отправлен
433А Кострома 12:10 не отправлен
015Я Москва 12:29 не отправлен
067Ы Москва 12:40 не отправлен
103Я Москва 13:55 не отправлен
016М Архангельск 15:16 не отправлен
267Я Новороссийск 15:27 не отправлен
284Я Анапа 15:27 не отправлен
221Я Анапа 15:27 не отправлен
698Я Новороссийск 15:27 не отправлен
080С Архангельск 15:28 не отправлен
258С Печора 15:28 не отправлен
558С Печора 15:28 не отправлен
258С Сыктывкар 15:28 не отправлен
079Я Адлер 16:09 не отправлен
257Я Адлер 16:09 не отправлен
698Я Адлер 16:09 не отправлен
282Я Адлер 17:33 не отправлен
234Я Архангельск 17:46 не отправлен
234Ч Архангельск 17:46 не отправлен
034Я Сыктывкар «Сыктывкар» 17:46 не отправлен
376Я Воркута 17:56 не отправлен
070Ч Чита 18:20 не отправлен
433Я Санкт-Петербург 19:29 не отправлен
105Я Москва 19:43 не отправлен
273Я Белгород 19:55 не отправлен
133Я Минск 19:55 не отправлен
133Я Могилёв 19:55 не отправлен
133Я Гомель 19:55 не отправлен
287Я Белгород 19:55 не отправлен
287М Белгород 19:55 не отправлен
154Я Архангельск 19:59 не отправлен
045Я Санкт-Петербург «Текстильный край» 20:38 не отправлен
108Я Вологда 20:58 не отправлен
108Я Кострома 21:03 не отправлен
095В Кострома 21:03 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
347Й Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
017Щ Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
149Ф Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
005Ф Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
305М Усинск 05:46 прибыл
041М Воркута 05:46 прибыл
153Я Архангельск 06:06 прибыл
045А Санкт-Петербург «Текстильный край» 07:01 в пути
221С Анапа 07:11 в пути
268С Новороссийск 07:11 в пути
268С Новороссийск 07:11 в пути
283С Анапа 07:11 в пути
095Я Кострома 07:38 в пути
095Я Кострома 07:38 в пути
337Ж Санкт-Петербург 07:43 в пути
347Ж Санкт-Петербург 07:43 в пути
337Ж Санкт-Петербург 07:43 в пути
337Ж Санкт-Петербург 07:43 в пути
107Я Вологда 07:53 в пути
647Б Гомель 08:58 в пути
288В Белгород 08:58 в пути
134Б Минск 08:58 в пути
288В Белгород 08:58 в пути
659Б Могилёв 08:58 в пути
188С Новороссийск 09:09 в пути
262С Адлер 09:09 в пути
282С Адлер 09:22 в пути
607А Санкт-Петербург 10:36 в пути
187С Архангельск 10:36 в пути
261Я Архангельск 10:36 в пути
102Я Москва 10:57 в пути
375Я Воркута 11:12 в пути
433А Санкт-Петербург 11:20 в пути
015Я Архангельск 11:59 в пути
067Ы Абакан 12:16 в пути
284Я Череповец 14:39 в пути
221Я Архангельск 14:39 в пути
698Я Сыктывкар 14:39 в пути
267Я Сосногорск 14:39 в пути
016М Москва 14:46 в пути
080С Адлер 14:58 в пути
258С Адлер 14:58 в пути
258С Адлер 14:58 в пути
558С Адлер 14:58 в пути
079Я Архангельск 15:39 в пути
698Я Сыктывкар 15:39 в пути
257Я Печора 15:39 в пути
282Я Череповец 16:53 в пути
376Я Москва 16:58 в пути
234Ч Москва 17:16 в пути
234Я Москва 17:16 в пути
034Я Москва «Сыктывкар» 17:16 в пути
070Ч Москва 17:50 в пути
104Я Москва 18:07 в пути
433Я Кострома 18:50 в пути
541Я Вологда 19:00 в пути
545М Кострома 19:40 в пути
133Я Архангельск 19:42 в пути
287Я Воркута 19:42 в пути
133Я Архангельск 19:42 в пути
133Я Архангельск 19:42 в пути
287М Котлас 19:42 в пути
273Я Архангельск 19:42 в пути
154Я Москва 19:51 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 20:23 в пути
108Я Москва 20:32 в пути
108Я Москва 20:32 в пути
106Я Москва 22:27 в пути
347Й Уфа 23:00 в пути
337Й Самара 23:00 в пути
017Щ Оренбург 23:00 в пути
149Ф Оренбург 23:00 в пути
005Ф Оренбург 23:00 в пути
066Э Тольятти 23:00 в пути
069Ч Чита 23:47 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Ярославль-Главный
Адрес
150054, Ярославская обл., г. Ярославль, пл. Ярославль-Главный, д. 1А
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 8, 30, 44, 55, 72, 76; троллейбусы: 1, 3, 9; маршрутное такси: 45, 81, 99.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    зал ожидания, комнаты длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, комната матери и ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города имеет пандусы; вход со стороны платформ свободный, не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; автоматические платформы наклонного типа для спуска и подъема.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Ярославль-Главный - большой пассажирский терминал, где могут разместиться одновременно 1500 человек. В 1898 году на его месте находилась станция Всполье, построенная взамен первой станции (ныне Ярославль-Московский, Московский вокзал), которая оказалась вдали от нового пути. Здание вокзала было деревянным и очень скромным. В 1952 году построили новый вокзал, который прошел полную реконструкцию в 2008 году. Кассы расположены в отдельно стоящем здании, построенном в 1977 году. Главное здание вокзала украшено часовой башней со шпилем, внутренние интерьеры отделаны в стилистике XIX века. На привокзальной площади находится памятник меценату Савве Мамонтову, по чьей инициативе была построена Московско-Ярославская железная дорога. Также на привокзальной площади есть цветники и фонтанный комплекс.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.