Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
10 декабря, 11 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Ярославль-Главный

Вокзал Ярославль-Главный

Ярославль-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ярославля-Главного.
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
233Я Москва 11:15 ушел
542Я Вологда «Автобус» 11:30 ушел
375Я Москва 11:55 ушел
015Я Москва 12:22 не отправлен
201Е Москва 12:32 не отправлен
077Ы Пермь 12:32 не отправлен
067Ы Москва 12:32 не отправлен
226Я Сосногорск 13:00 не отправлен
103Я Москва 13:51 не отправлен
043Я Санкт-Петербург 14:27 не отправлен
022Я Сыктывкар 15:13 не отправлен
022Я Лабытнанги «Полярная Стрела» 15:13 не отправлен
080С Архангельск 15:23 не отправлен
296Ж Котлас 15:23 не отправлен
226М Оренбург 15:47 не отправлен
295Я Москва 15:52 не отправлен
221Я Анапа 15:52 не отправлен
079Я Адлер 16:15 не отправлен
016М Архангельск 17:02 не отправлен
376Я Воркута 17:32 не отправлен
070Ч Чита 18:01 не отправлен
105Я Москва 19:39 не отправлен
246Щ Архангельск 19:40 не отправлен
273Я Коноша 19:51 не отправлен
223Я Москва 19:51 не отправлен
306Ь Москва 19:51 не отправлен
282Я Адлер 19:53 не отправлен
924В Москва «Туристический поезд» 20:24 не отправлен
922Ж Москва 20:40 не отправлен
108Я Вологда 20:40 не отправлен
045Я Санкт-Петербург «Текстильный край» 20:43 не отправлен
506Я Санкт-Петербург 21:30 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
233Я Архангельск 11:05 прибыл
375Я Воркута 11:25 прибыл
015Я Архангельск 12:09 прибыл
201Е Екатеринбург 12:22 в пути
067Ы Абакан 12:22 в пути
077Ы Абакан 12:22 в пути
226Я Микунь 12:50 в пути
043Я Кострома 14:12 в пути
924В Москва «Туристический поезд» 14:20 в пути
022Я Москва 14:43 в пути
022Я Москва «Полярная Стрела» 14:43 в пути
505Ч Котлас 14:50 в пути
296Ж Москва 14:53 в пути
080С Адлер 14:53 в пути
295Я Котлас 15:06 в пути
221Я Архангельск 15:06 в пути
226М Москва 15:37 в пути
079Я Архангельск 16:00 в пути
016М Москва 16:52 в пути
376Я Москва 17:02 в пути
070Ч Москва 17:31 в пути
104Я Москва 18:24 в пути
541Я Вологда «Автобус» 19:00 в пути
282Я Череповец 19:23 в пути
246Щ Москва 19:30 в пути
545М Кострома «Автобус» 19:40 в пути
223Я Сосногорск 19:41 в пути
306Ь Сыктывкар 19:41 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 20:22 в пути
922Ж Москва 20:30 в пути
108Я Москва 20:30 в пути
106Я Москва 22:31 в пути
638Г Йошкар-Ола 23:37 в пути
066Э Тольятти 23:37 в пути
047М Самара 23:37 в пути
113Й Уфа 23:37 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Ярославль-Главный
Адрес
150054, Ярославская обл., г. Ярославль, пл. Ярославль-Главный, д. 1А
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 8, 30, 44, 55, 72, 76; троллейбусы: 1, 3, 9; маршрутное такси: 45, 81, 99.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    зал ожидания, комнаты длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, комната матери и ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города имеет пандусы; вход со стороны платформ свободный, не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; автоматические платформы наклонного типа для спуска и подъема.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Ярославль-Главный - большой пассажирский терминал, где могут разместиться одновременно 1500 человек. В 1898 году на его месте находилась станция Всполье, построенная взамен первой станции (ныне Ярославль-Московский, Московский вокзал), которая оказалась вдали от нового пути. Здание вокзала было деревянным и очень скромным. В 1952 году построили новый вокзал, который прошел полную реконструкцию в 2008 году. Кассы расположены в отдельно стоящем здании, построенном в 1977 году. Главное здание вокзала украшено часовой башней со шпилем, внутренние интерьеры отделаны в стилистике XIX века. На привокзальной площади находится памятник меценату Савве Мамонтову, по чьей инициативе была построена Московско-Ярославская железная дорога. Также на привокзальной площади есть цветники и фонтанный комплекс.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.