Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
1 ноября, 2 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Ярославль-Главный

Вокзал Ярославль-Главный

Ярославль-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ярославля-Главного.
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
126Я Череповец «Шексна» 01:22 ушел
042В Усинск 02:04 ушел
042В Воркута 02:04 ушел
115Я Москва 02:26 не отправлен
115Ч Москва 02:26 не отправлен
615Я Москва 02:26 не отправлен
068Ы Абакан 03:12 не отправлен
078Ы Бийск 03:12 не отправлен
078Ы Абакан 03:12 не отправлен
233Я Москва 05:24 не отправлен
034М Москва «Сыктывкар» 05:24 не отправлен
126Ч Москва «Шексна» 05:34 не отправлен
041М Москва 06:09 не отправлен
691М Москва 06:09 не отправлен
244Я Мурманск 06:40 не отправлен
101Я Москва 07:03 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 07:29 не отправлен
546М Кострома «Автобус» 07:30 не отправлен
095В Москва 08:27 не отправлен
107Я Москва 08:27 не отправлен
337Ж Самара 08:39 не отправлен
347Ж Уфа 08:39 не отправлен
337Ж Тольятти 08:39 не отправлен
375Я Москва 11:55 не отправлен
433А Кострома 12:10 не отправлен
015Я Москва 12:18 не отправлен
658Н Москва 12:31 не отправлен
077Ы Москва 12:31 не отправлен
067Ы Москва 12:31 не отправлен
103Я Москва 13:55 не отправлен
016М Архангельск 14:54 не отправлен
080С Архангельск 15:19 не отправлен
079Я Адлер 16:15 не отправлен
034Я Сыктывкар «Сыктывкар» 17:02 не отправлен
234Ч Архангельск 17:02 не отправлен
376Я Воркута 17:32 не отправлен
070Ч Чита 18:20 не отправлен
433Я Санкт-Петербург 19:36 не отправлен
105Я Москва 19:43 не отправлен
045Я Санкт-Петербург «Текстильный край» 20:43 не отправлен
096Я Вологда 20:57 не отправлен
108Я Вологда 20:57 не отправлен
108Я Кострома 21:08 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
347Й Санкт-Петербург 23:38 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
115Я Северодвинск 01:56 прибыл
115Ч Архангельск 01:56 прибыл
615Я Северодвинск 01:56 прибыл
068Ы Москва 03:02 в пути
078Ы Москва 03:02 в пути
078Ы Москва 03:02 в пути
233Я Архангельск 05:14 в пути
034М Сыктывкар «Сыктывкар» 05:14 в пути
126Ч Череповец «Шексна» 05:24 в пути
041М Воркута 05:43 в пути
691М Усинск 05:43 в пути
045А Санкт-Петербург «Текстильный край» 06:56 в пути
107Я Кострома 07:28 в пути
095В Вологда 07:54 в пути
095В Вологда 07:54 в пути
337Ж Санкт-Петербург 08:02 в пути
337Ж Санкт-Петербург 08:02 в пути
347Ж Санкт-Петербург 08:02 в пути
102Я Москва 10:57 в пути
375Я Воркута 11:25 в пути
433А Санкт-Петербург 11:33 в пути
015Я Архангельск 12:05 в пути
658Н Бийск 12:21 в пути
077Ы Абакан 12:21 в пути
067Ы Абакан 12:21 в пути
016М Москва 14:44 в пути
080С Адлер 14:53 в пути
079Я Архангельск 16:00 в пути
234Ч Москва 16:52 в пути
034Я Москва «Сыктывкар» 16:52 в пути
376Я Москва 17:02 в пути
070Ч Москва 17:50 в пути
243Я Мурманск 18:04 в пути
104Я Москва 18:20 в пути
433Я Кострома 19:01 в пути
545М Кострома «Автобус» 19:40 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 20:22 в пути
108Я Москва 20:31 в пути
108Я Москва 20:31 в пути
106Я Москва 22:27 в пути
337Й Самара 23:00 в пути
066Э Тольятти 23:00 в пути
347Й Уфа 23:00 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Ярославля-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Ярославль-Главный
Адрес
150054, Ярославская обл., г. Ярославль, пл. Ярославль-Главный, д. 1А
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 8, 30, 44, 55, 72, 76; троллейбусы: 1, 3, 9; маршрутное такси: 45, 81, 99.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    зал ожидания, комнаты длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, комната матери и ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города имеет пандусы; вход со стороны платформ свободный, не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; автоматические платформы наклонного типа для спуска и подъема.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Ярославль-Главный - большой пассажирский терминал, где могут разместиться одновременно 1500 человек. В 1898 году на его месте находилась станция Всполье, построенная взамен первой станции (ныне Ярославль-Московский, Московский вокзал), которая оказалась вдали от нового пути. Здание вокзала было деревянным и очень скромным. В 1952 году построили новый вокзал, который прошел полную реконструкцию в 2008 году. Кассы расположены в отдельно стоящем здании, построенном в 1977 году. Главное здание вокзала украшено часовой башней со шпилем, внутренние интерьеры отделаны в стилистике XIX века. На привокзальной площади находится памятник меценату Савве Мамонтову, по чьей инициативе была построена Московско-Ярославская железная дорога. Также на привокзальной площади есть цветники и фонтанный комплекс.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.