Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
15 ноября, 16 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Воронеж I

Вокзал Воронеж I

Воронеж-1 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Воронежа-1.
на поезда, уходящие
с Воронежа-1

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
481Я Новороссийск 06:27 ушел
143С Курск 06:55 ушел
737Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 07:33 ушел
539Я Анапа 07:43 не отправлен
284Я Анапа 07:43 не отправлен
146Э Назрань «Ингушетия» 07:55 не отправлен
202М Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 07:55 не отправлен
062Ч Кисловодск 09:24 не отправлен
062Ч Нальчик «Эльбрус» 09:24 не отправлен
083М Адлер 09:58 не отправлен
390Б Анапа 12:15 не отправлен
302Б Адлер 12:15 не отправлен
628Б Адлер 12:15 не отправлен
150Б Минеральные Воды 12:15 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 12:50 не отправлен
109В Анапа 13:10 не отправлен
084С Москва 14:45 не отправлен
036С Санкт-Петербург «Северная Пальмира» 14:57 не отправлен
109С Москва 15:56 не отправлен
739Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 16:26 не отправлен
482С Москва 17:00 не отправлен
124В Новосибирск 18:04 не отправлен
389С Минск 18:20 не отправлен
302С Минск 18:20 не отправлен
149С Минск 18:20 не отправлен
037В Санкт-Петербург 19:00 не отправлен
262С Архангельск 19:17 не отправлен
306С Москва 19:37 не отправлен
681С Москва 20:08 не отправлен
061С Москва «Эльбрус» 20:08 не отправлен
025В Москва «Воронеж» 20:30 не отправлен
202С Москва 21:18 не отправлен
145С Москва «Ингушетия» 21:18 не отправлен
144Ч Кисловодск 22:47 не отправлен
360С Калининград 23:50 не отправлен
468С Смоленск 23:50 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
284Я Череповец 06:50 прибыл
202М Москва 07:12 прибыл
146Э Москва «Ингушетия» 07:12 прибыл
025Я Москва «Воронеж» 08:30 в пути
062Ч Москва 08:45 в пути
062Ч Москва «Эльбрус» 08:45 в пути
083М Москва 09:18 в пути
150Б Минск 11:25 в пути
628Б Гродно 11:25 в пути
390Б Минск 11:25 в пути
302Б Минск 11:25 в пути
035А Санкт-Петербург «Северная Пальмира» 12:10 в пути
109В Москва 12:30 в пути
037А Санкт-Петербург «Афанасий Никитин» 13:05 в пути
084С Адлер 13:58 в пути
036С Адлер «Северная Пальмира» 14:18 в пути
740Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 14:34 в пути
109С Анапа 15:08 в пути
482С Новороссийск 16:05 в пути
124В Белгород 16:41 в пути
302С Адлер 17:10 в пути
149С Минеральные Воды 17:10 в пути
389С Анапа 17:10 в пути
262С Адлер 18:34 в пути
306С Сухум 19:02 в пути
061С Нальчик «Эльбрус» 19:30 в пути
681С Кисловодск 19:30 в пути
202С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 20:38 в пути
145С Назрань «Ингушетия» 20:38 в пути
144Ч Курск 21:57 в пути
468С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:57 в пути
360С Адлер 22:57 в пути
738Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 23:12 в пути
191С Ростов-на-Дону 23:25 в пути
542С Адлер 23:25 в пути
382С Грозный 23:25 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Воронежа-1
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Воронеж I
Адрес
394003, г. Воронеж, пл. Черняховского, д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 8:00 до 20:00
Как добраться
автобусы: 6, 68, 76, 113, 310, 371
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник
Дополнительная информация
Впервые поезд прибыл в Воронеж в 1867 году. Старый вокзал - двухэтажное каменное здание - не сохранился. Его взорвали немцы во время оккупации Воронежа в 1942-43 годах. Затем 11 лет в качестве вокзала использовалась времянка. Современное здание возведено в 1954 году по проекту архитектора Алабяна, который руководил восстановлением Сталинграда (Волгограда). Здание выполнено в том же стиле сталинский ампир, что и вокзал в Волгограде, но менее монументально. За полвека бетонные фигуры на фасаде сильно обветшали и в 1996 году были заменены на бронзовые. В начале 2000-х в здании был сделан ремонт. Интерьер украшен колоннами, мрамором, лепниной на потолке и вычурными люстрами. Из неудобств - внутри много лестниц, но нет эскалаторов. Вокзал расположен в центре города. Недалеко можно найти магазины, кафе и гостиницы. На привокзальной площади устроен сквер и стоит памятник генералу Черняховскому, руководившему освобождением Воронежа от фашистов. Тут же в качестве памятника установлен паровоз серии «Э». От вокзала 10-15 минут идти до парка «Орленок» (есть несколько скульптур), монументального Благовещенского собора и здания управления ЮВЖД (высокая башня с часами). В центре города посетите также Успенский храм, Музей Крамского (известный русский художник XIX века), памятник Петру I. В черте города, кроме станции Воронеж I, есть еще небольшая станция Воронеж-Курский, откуда отправляется поезд Воронеж - Курск. Также много поездов идет через станцию Придача, расположенную на окраине города, на другом берегу реки. Здесь открыт вокзал Воронеж-Южный.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.