Расписание поездов Вокзал Воронеж I

Расписание поездов Воронежа-1

Воронеж-1 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Воронежа-1.

Онлайн-табло: Вокзал Воронеж I

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
044МИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)08:05ушел
109ВАнапа09:58ушел
302БАдлер10:33ушел
035ААдлер«Северная Пальмира»12:58не отправлен
083МАдлер13:22не отправлен
084ЭМосква Киевская14:45не отправлен
036ССанкт-Петербург-Главн.«Северная Пальмира»15:00не отправлен
109СМосква Киевская15:57не отправлен
739ЖМосква Казанская«Двухэтажный (сидячий)»16:21не отправлен
306СМосква Казанская19:37не отправлен
302СМинск-Пасс.20:52не отправлен
025ВМосква Павелецкая«Воронеж»21:15не отправлен
044СМосква Казанская«Черноморец»21:45не отправлен
123НБелгород22:22не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
394003, г. Воронеж, пл. Черняховского, д. 1
Телефон
+78007750000
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 8:00 до 20:00
Как добраться
автобусы: 6, 68, 76, 113, 310, 371
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
комната длительного отдыха
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник
Дополнительная информация
Впервые поезд прибыл в Воронеж в 1867 году. Старый вокзал - двухэтажное каменное здание - не сохранился. Его взорвали немцы во время оккупации Воронежа в 1942-43 годах. Затем 11 лет в качестве вокзала использовалась времянка. Современное здание возведено в 1954 году по проекту архитектора Алабяна, который руководил восстановлением Сталинграда (Волгограда). Здание выполнено в том же стиле сталинский ампир, что и вокзал в Волгограде, но менее монументально. За полвека бетонные фигуры на фасаде сильно обветшали и в 1996 году были заменены на бронзовые. В начале 2000-х в здании был сделан ремонт. Интерьер украшен колоннами, мрамором, лепниной на потолке и вычурными люстрами. Из неудобств - внутри много лестниц, но нет эскалаторов. Вокзал расположен в центре города. Недалеко можно найти магазины, кафе и гостиницы. На привокзальной площади устроен сквер и стоит памятник генералу Черняховскому, руководившему освобождением Воронежа от фашистов. Тут же в качестве памятника установлен паровоз серии «Э». От вокзала 10-15 минут идти до парка «Орленок» (есть несколько скульптур), монументального Благовещенского собора и здания управления ЮВЖД (высокая башня с часами). В центре города посетите также Успенский храм, Музей Крамского (известный русский художник XIX века), памятник Петру I. В черте города, кроме станции Воронеж I, есть еще небольшая станция Воронеж-Курский, откуда отправляется поезд Воронеж - Курск. Также много поездов идет через станцию Придача, расположенную на окраине города, на другом берегу реки. Здесь открыт вокзал Воронеж-Южный.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы