Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
2 июля, 3 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Воронеж I

Вокзал Воронеж I

Воронеж-1 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Воронежа-1.
на поезда, уходящие
с Воронежа-1

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
146Э Назрань «Ингушетия» 07:55 ушел
109В Анапа 09:58 ушел
460С Тамбов 10:28 ушел
035А Адлер «Северная Пальмира» 12:55 не отправлен
083М Адлер 13:10 не отправлен
084Э Москва 14:45 не отправлен
036С Санкт-Петербург «Северная Пальмира» 14:57 не отправлен
109С Москва 15:57 не отправлен
739Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 16:21 не отправлен
124В Новосибирск 18:04 не отправлен
124В Саратов 18:04 не отправлен
324В Самара 18:04 не отправлен
033С Москва 20:55 не отправлен
145С Москва «Ингушетия» 21:28 не отправлен
468С Смоленск 23:50 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
146Э Москва «Ингушетия» 07:12 прибыл
109В Москва 09:18 прибыл
460С Адлер 09:50 прибыл
035А Санкт-Петербург «Северная Пальмира» 12:10 в пути
083М Москва 12:30 в пути
084Э Адлер 14:00 в пути
036С Адлер «Северная Пальмира» 14:18 в пути
740Ж Москва «Двухэтажный (сидячий)» 14:39 в пути
109С Анапа 15:08 в пути
124В Белгород 16:41 в пути
124В Белгород 16:41 в пути
324В Белгород 16:41 в пути
033С Владикавказ 20:06 в пути
145С Назрань «Ингушетия» 20:46 в пути
468С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 22:55 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Воронежа-1
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Воронеж I
Адрес
394003, г. Воронеж, пл. Черняховского, д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 8:00 до 20:00
Как добраться
автобусы: 6, 68, 76, 113, 310, 371
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник
Дополнительная информация
Впервые поезд прибыл в Воронеж в 1867 году. Старый вокзал - двухэтажное каменное здание - не сохранился. Его взорвали немцы во время оккупации Воронежа в 1942-43 годах. Затем 11 лет в качестве вокзала использовалась времянка. Современное здание возведено в 1954 году по проекту архитектора Алабяна, который руководил восстановлением Сталинграда (Волгограда). Здание выполнено в том же стиле сталинский ампир, что и вокзал в Волгограде, но менее монументально. За полвека бетонные фигуры на фасаде сильно обветшали и в 1996 году были заменены на бронзовые. В начале 2000-х в здании был сделан ремонт. Интерьер украшен колоннами, мрамором, лепниной на потолке и вычурными люстрами. Из неудобств - внутри много лестниц, но нет эскалаторов. Вокзал расположен в центре города. Недалеко можно найти магазины, кафе и гостиницы. На привокзальной площади устроен сквер и стоит памятник генералу Черняховскому, руководившему освобождением Воронежа от фашистов. Тут же в качестве памятника установлен паровоз серии «Э». От вокзала 10-15 минут идти до парка «Орленок» (есть несколько скульптур), монументального Благовещенского собора и здания управления ЮВЖД (высокая башня с часами). В центре города посетите также Успенский храм, Музей Крамского (известный русский художник XIX века), памятник Петру I. В черте города, кроме станции Воронеж I, есть еще небольшая станция Воронеж-Курский, откуда отправляется поезд Воронеж - Курск. Также много поездов идет через станцию Придача, расположенную на окраине города, на другом берегу реки. Здесь открыт вокзал Воронеж-Южный.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.