Расписание поездов Казанский вокзал

Расписание поездов Казанского вокзала (Москва)

Казанский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала.

Онлайн-табло: Казанский вокзал (Москва)

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
126ЭНовороссийск00:37ушел
037ГИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)01:50ушел
037ГАнапа01:50ушел
028ЧСимферополь«Таврия»07:10не отправлен
740ЖВоронеж-1«Двухэтажный (сидячий)»08:12не отправлен
004МКисловодск«Кавказ»08:20не отправлен
018МСимферополь09:41не отправлен
012МАнапа10:30не отправлен
104ВАдлер«Двухэтажный»10:40не отправлен
152МАнапа10:50не отправлен
392УЧелябинск12:20не отправлен
056МЕкатеринбург Пасс.13:00не отправлен
068ХСимферополь13:50не отправлен
030СНовороссийск«Премиум»14:10не отправлен
102МАдлер«Премиум»14:20не отправлен
070МЛипецк14:30не отправлен
120МСаранск15:00не отправлен
382ЯГрозный15:10не отправлен
382ЯАдлер15:10не отправлен
112МКруглое Поле16:15не отправлен
082ИУлан-Удэ Пасс.16:23не отправлен
082ИНерюнгри Пасс.16:23не отправлен
058ГЙошкар-Ола«Марий-Эл»16:38не отправлен
738ЖВоронеж-1«Двухэтажный (сидячий)»16:52не отправлен
066ЙТольятти17:08не отправлен
032УОрск17:16не отправлен
026ГИжевск«Италмас»17:40не отправлен
050МСамара17:50не отправлен
022ЙУльяновск Центр.«Ульяновск»18:08не отправлен
020СРостов-Главный«Тихий Дон»18:40не отправлен
020СТаганрог (старый вокзал)«Тихий Дон»18:40не отправлен
096НБарнаул19:08не отправлен
096НБийск19:08не отправлен
096ННижневартовск-119:08не отправлен
148МКазань Пасс19:16не отправлен
306МСухум19:50не отправлен
010ЙСамара«Жигули»20:08не отправлен
052ЙПенза-1«Сура»20:16не отправлен
054ГЧебоксары«Чувашия»20:24не отправлен
380ЭБерещино20:32не отправлен
380ЭНижний Новгород Моск.20:32не отправлен
002ЙКазань Пасс«Татарстан Премиум»20:40не отправлен
014УЧелябинск21:40не отправлен
014УОренбург21:40не отправлен
042ЙСаранск«Мордовия»21:50не отправлен
024МКазань Пасс«Двухэтажный»23:12не отправлен
044МИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)23:20не отправлен
156МАнапа23:28не отправлен
092МСевастополь23:52не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2
Телефон
+78007750000, +74992666644
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станция Комсомольская Кольцевой и Сокольнической линии; автобусы: 40, Т22, Т88, Т14, Т41, Н3, А, 122; троллейбусы: Т; трамваи: 7, 13, 37, 50.
Услуги
Wi-Fi
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
услуги пребывания/проживания на вокзале, гостиница,
парковка одного автомобиля до 3 часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3 часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг,
медпункт, место для пеленания ребенка, банкоматы, парикмахерская
Доступность для маломобильных групп граждан
Вход в здание вокзала со стороны Комсомольской площади расположен в одном уровне с привокзальной площадью, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; для информирования пассажиров используются световые указатели, табло и пиктограммы.
Дополнительная информация
Казанский вокзал строил архитектор А.В. Щусев, он же автор гостиницы «Москва» и Мавзолея на Красной площади. Щусев применил древнерусский «хоромный» принцип сочетания непохожих объемов. Получилось здание, которое некоторые пассажиры даже принимали за Кремль. Визитная карточка вокзала — угловая башня, напоминающая башню Сююмбике Казанского кремля. На шпиле ее сидит дракон Зилант, символ старой Казани. А еще на здании можно увидеть часы со знаками зодиака. В создании интерьеров Казанского вокзала участвовали Н.К. Рерих, А.Н. Бенуа, Б.М. Кустодиев, Е.Е. Лансере. Строили вокзал с 1913 по 1948 год. Он один из самых крупных в Москве. Только с Казанского вокзала электрички ходят по «неправильному» пути, подходя к платформе с левой стороны. Дело в том, что ветка на Рязань в 1862 году проектировалась и строилась совместно с английскими инженерами. А им привычнее был «правый руль». Переделывать все оказалось слишком накладно, так и оставили.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы