Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 ноября, 26 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Казанский вокзал

Казанский вокзал

Казанский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала.
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
004М Кисловодск «Двухэтажный» 08:22 ушел
004С Кисловодск «Кавказ» 08:22 ушел
186У Оренбург 08:40 ушел
276Г Казань 09:20 не отправлен
298Х Ижевск 10:10 не отправлен
280Г Ижевск 10:10 не отправлен
012М Анапа 10:42 не отправлен
104В Адлер «Двухэтажный» 10:52 не отправлен
266М Ульяновск 11:10 не отправлен
576М Уфа 11:10 не отправлен
360Э Худжанд 12:16 не отправлен
330Ч Душанбе 12:16 не отправлен
320Э Душанбе 12:16 не отправлен
116Й Уфа 12:26 не отправлен
842М Рязань «Пригородный экспресс» 12:34 не отправлен
082И Улан-Удэ 13:10 не отправлен
076Э Томмот 13:10 не отправлен
076Э Нерюнгри 13:10 не отправлен
118Е Новокузнецк 13:18 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 13:18 не отправлен
138Й Самара 13:52 не отправлен
102М Адлер «Премиум» 14:08 не отправлен
030С Новороссийск «Премиум» 14:18 не отправлен
144Ч Кисловодск 14:28 не отправлен
542М Адлер 14:38 не отправлен
382Я Грозный 14:38 не отправлен
132У Орск 15:10 не отправлен
120М Саранск 15:20 не отправлен
392У Челябинск 15:30 не отправлен
064Й Ульяновск 15:30 не отправлен
094Й Пенза 16:10 не отправлен
058Г Йошкар-Ола «Марий-Эл» 16:20 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 16:38 не отправлен
016Е Екатеринбург «Урал Премиум» 16:38 не отправлен
738Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 16:50 не отправлен
066Й Тольятти 17:08 не отправлен
032У Оренбург «Оренбуржье» 17:16 не отправлен
850М Рязань «Пригородный экспресс» 17:23 не отправлен
026Г Ижевск «Италмас» 17:38 не отправлен
050М Самара 18:08 не отправлен
844Х Рязань «Пригородный экспресс» 18:20 не отправлен
898И Рязань «Пригородный экспресс» 18:40 не отправлен
020С Адлер 18:42 не отправлен
020С Ростов-на-Дону «Тихий Дон» 18:42 не отправлен
080У Челябинск 18:50 не отправлен
090У Петропавловск 18:50 не отправлен
022Й Ульяновск «Ульяновск» 19:08 не отправлен
096Н Барнаул 19:20 не отправлен
136М Бийск 19:20 не отправлен
136М Барнаул 19:20 не отправлен
272Х Казань 19:40 не отправлен
306М Сухум 19:50 не отправлен
210Й Самара 19:50 не отправлен
010Й Самара «Жигули» 20:08 не отправлен
054Г Чебоксары «Чувашия» 20:16 не отправлен
380Э Берещино 20:24 не отправлен
380Э Первомайск 20:24 не отправлен
052Й Пенза «Сура» 20:40 не отправлен
002Й Казань «Татарстан Премиум» 20:48 не отправлен
086В Махачкала 21:12 не отправлен
014Е Магнитогорск 21:22 не отправлен
014Е Челябинск «Южный Урал» 21:22 не отправлен
042Й Саранск «Мордовия» 21:32 не отправлен
034С Владикавказ 21:50 не отправлен
034С Нальчик 21:50 не отправлен
218М Чебоксары 22:08 не отправлен
204Э Нальчик 22:18 не отправлен
230Ч Саранск 22:40 не отправлен
006Ф Ташкент «Узбекистан» 22:40 не отправлен
150Э Андижан 22:40 не отправлен
018Щ Бишкек 22:40 не отправлен
252М Димитровград 22:48 не отправлен
084Ц Караганда 22:48 не отправлен
084Ц Павлодар 22:48 не отправлен
084Ц Балхаш 22:48 не отправлен
024М Казань «Двухэтажный» 23:08 не отправлен
146Э Назрань «Ингушетия» 23:16 не отправлен
202М Адлер 23:16 не отправлен
208Я Самара 23:28 не отправлен
112М Круглое Поле 23:38 не отправлен
222М Пенза 23:50 не отправлен
142Г Чебоксары 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
019С Ростов-на-Дону «Тихий Дон» 07:35 прибыл
009Й Самара «Жигули» 07:53 прибыл
051Й Пенза «Сура» 08:23 прибыл
058Э Йошкар-Ола «Марий-Эл» 09:00 в пути
137Э Самара 09:08 в пути
015Е Екатеринбург «Урал Премиум» 09:23 в пути
059Е Нижневартовск «Тюмень» 09:23 в пути
021Й Ульяновск «Ульяновск» 09:30 в пути
131У Орск 09:38 в пути
382С Грозный 10:00 в пути
191С Ростов-на-Дону 10:00 в пути
025Г Ижевск «Италмас» 10:08 в пути
066Э Тольятти 10:24 в пути
841М Рязань «Пригородный экспресс» 10:26 в пути
031У Оренбург «Оренбуржье» 10:29 в пути
141Г Чебоксары 10:35 в пути
391У Челябинск 11:05 в пути
063Ж Ульяновск 11:05 в пути
017Щ Бишкек 11:15 в пути
005Ф Ташкент «Узбекистан» 11:15 в пути
149Ф Андижан 11:15 в пути
271Г Казань 11:25 в пути
575Й Уфа 11:42 в пути
293Г Ижевск 11:55 в пути
222Й Пенза 11:55 в пути
217Г Чебоксары 12:37 в пути
209Й Самара 12:57 в пути
573Й Уфа 13:07 в пути
011Э Анапа 13:38 в пути
737Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 14:02 в пути
237Й Уфа 14:22 в пути
843Х Рязань «Пригородный экспресс» 14:27 в пути
207Й Самара 14:35 в пути
155С Анапа 14:35 в пути
673Ц Павлодар 15:20 в пути
083Ц Караганда 15:20 в пути
251Й Димитровград 15:20 в пути
119Й Саранск 15:30 в пути
143С Кисловодск 15:38 в пути
297Г Ижевск 17:35 в пути
226Г Йошкар-Ола 17:35 в пути
295Г Казань 17:35 в пути
104Ж Адлер «Двухэтажный» 18:23 в пути
030Й Новороссийск «Премиум» 18:33 в пути
851Г Рязань «Пригородный экспресс» 18:54 в пути
126С Новороссийск 19:37 в пути
845М Рязань «Пригородный экспресс» 19:52 в пути
102С Адлер «Премиум» 20:15 в пути
160Э Адлер 20:15 в пути
003С Кисловодск «Кавказ» 20:55 в пути
003Э Кисловодск «Двухэтажный» 20:55 в пути
183У Орск 21:05 в пути
185У Оренбург 21:05 в пути
229Й Саранск 21:05 в пути
233Г Ижевск 21:35 в пути
215Г Казань 21:57 в пути
739Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 22:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Казанский вокзал
Адрес
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (499)266-66-44
Ближайшая станция метро
Комсомольская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станция Комсомольская Кольцевой и Сокольнической линии; автобусы: 40, А, 122; троллейбусы: 14, 22, 41, 88; трамваи: 7, 13, 37, 50
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, гостиница,
    парковка одного автомобиля до 3-х часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3-х часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг,
    медпункт, место для пеленания ребенка, банкоматы, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны Комсомольской площади расположен в одном уровне с привокзальной площадью, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; для информирования пассажиров используются световые указатели, табло и пиктограммы
Дополнительная информация
Казанский вокзал строил архитектор А.В. Щусев (он же автор гостиницы «Москва», например, и Мавзолея на Красной площади). Щусев применил древнерусский «хоромный» принцип сочетания непохожих объемов. Получилось здание, которое некоторые пассажиры даже принимали за Кремль. Визитная карточка вокзала — угловая башня, напоминающая башню Сююмбике Казанского кремля. На шпиле ее сидит дракон Зилант, символ старой Казани. А еще на здании можно увидеть часы со знаками зодиака. В создании интерьеров Казанского вокзала участвовали Н.К. Рерих, А.Н. Бенуа, Б.М. Кустодиев, Е.Е. Лансере. Строили вокзал с 1913 по 1948 год. Он самый молодой, но один из самых крупных в Москве. Только с Казанского вокзала электрички ходят по «неправильному» пути, подходя к платформе с левой стороны. Дело в том, что ветка на Рязань в 1862 году проектировалась и строилась совместно с английскими инженерами. А им привычнее был «правый руль». Переделывать все оказалось слишком накладно, так и оставили.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.