Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
6 декабря, 7 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Казанский вокзал

Казанский вокзал

Казанский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала.
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
192Х Тольятти 00:50 ушел
226Х Йошкар-Ола 01:10 ушел
230Ч Саранск 01:20 ушел
270М Уфа 02:20 не отправлен
228Э Чебоксары 03:20 не отправлен
840Х Рязань «Фирменный экспресс» 07:00 не отправлен
740Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 08:14 не отправлен
004М Кисловодск 08:22 не отправлен
884М Рязань «Фирменный экспресс» 08:30 не отправлен
220Г Казань 10:08 не отправлен
012М Анапа 10:42 не отправлен
104В Адлер «Двухэтажный» 10:52 не отправлен
122М Пенза 11:02 не отправлен
294Г Ижевск 11:47 не отправлен
392У Челябинск 12:25 не отправлен
842М Рязань «Фирменный экспресс» 12:38 не отправлен
082И Нерюнгри 13:10 не отправлен
082И Улан-Удэ 13:10 не отправлен
082И Тында 13:10 не отправлен
048В Нижний Новгород 13:18 не отправлен
266Х Санкт-Петербург 13:30 не отправлен
070М Липецк 14:20 не отправлен
030С Новороссийск «Премиум» 14:30 не отправлен
102М Адлер «Премиум» 14:40 не отправлен
132У Орск 15:08 не отправлен
120М Саранск 15:16 не отправлен
298Й Димитровград 15:26 не отправлен
298Щ Ульяновск 15:26 не отправлен
298Х Ижевск 15:26 не отправлен
542М Адлер 15:34 не отправлен
382Я Грозный 15:34 не отправлен
058Г Йошкар-Ола «Марий-Эл» 16:20 не отправлен
016Х Челябинск 16:38 не отправлен
016Е Екатеринбург «Урал Премиум» 16:38 не отправлен
086У Нижневартовск 16:38 не отправлен
738Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 16:52 не отправлен
066Й Тольятти 17:08 не отправлен
138Й Оренбург 17:16 не отправлен
850М Рязань «Фирменный экспресс» 17:23 не отправлен
026Г Ижевск «Италмас» 17:38 не отправлен
050М Самара 17:50 не отправлен
022Й Ульяновск «Ульяновск» 18:09 не отправлен
844Х Рязань «Фирменный экспресс» 18:30 не отправлен
020С Ростов-на-Дону «Тихий Дон» 18:40 не отправлен
898И Рязань «Фирменный экспресс» 18:40 не отправлен
020С Таганрог 18:40 не отправлен
096Н Барнаул 18:50 не отправлен
118Н Кемерово 18:50 не отправлен
096Н Челябинск 18:50 не отправлен
118Н Новокузнецк 18:50 не отправлен
094Й Пенза 19:08 не отправлен
290М Казань 19:20 не отправлен
306М Сухум 19:50 не отправлен
010Й Самара «Жигули» 20:08 не отправлен
054Г Чебоксары «Чувашия» 20:16 не отправлен
380Э Первомайск 20:24 не отправлен
380Э Берещино 20:24 не отправлен
052Й Пенза «Сура» 20:40 не отправлен
002Й Казань «Татарстан Премиум» 20:50 не отправлен
014Е Магнитогорск 21:22 не отправлен
014Е Оренбург 21:22 не отправлен
014Е Челябинск «Южный Урал» 21:22 не отправлен
042Й Саранск «Мордовия» 21:32 не отправлен
218М Чебоксары 21:40 не отправлен
240Э Уфа 22:10 не отправлен
210Й Самара 22:10 не отправлен
194Ч Магнитогорск 22:36 не отправлен
146Э Назрань «Ингушетия» 22:50 не отправлен
019С Казань 23:08 не отправлен
024М Казань «Двухэтажный» 23:08 не отправлен
044М Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 23:20 не отправлен
146Э Ставрополь 23:20 не отправлен
208Я Самара 23:28 не отправлен
148М Казань 23:38 не отправлен
112М Круглое Поле 23:38 не отправлен
028Ч Симферополь (Крым) «Таврия» 23:50 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
209Й Самара 00:01 прибыл
192Й Тольятти 03:20 в пути
229Й Саранск 03:50 в пути
289Г Казань 04:10 в пути
297Э Казань 04:20 в пути
293Г Ижевск 04:30 в пути
306С Сухум 04:32 в пути
273Г Казань 04:40 в пути
093Й Пенза 04:52 в пути
128С Симферополь (Крым) 05:00 в пути
028С Симферополь (Крым) «Таврия» 05:00 в пути
391У Челябинск 05:06 в пути
658Н Бийск 05:20 в пути
081И Улан-Удэ 05:20 в пути
375Э Тында 05:20 в пути
375Э Нерюнгри 05:20 в пути
689У Челябинск 05:30 в пути
143Н Кемерово 05:30 в пути
117Н Новокузнецк 05:30 в пути
095Н Барнаул 05:30 в пути
112Й Круглое Поле 05:40 в пути
147Г Казань 05:40 в пути
049Й Самара 05:50 в пути
044С Новороссийск «Черноморец» 05:50 в пути
687С Ставрополь 05:50 в пути
041Й Саранск «Мордовия» 06:00 в пути
145С Назрань «Ингушетия» 06:07 в пути
380Г Первомайск 06:15 в пути
676У Магнитогорск 06:27 в пути
031Е Оренбург 06:27 в пути
013У Челябинск «Южный Урал» 06:27 в пути
023Г Казань «Двухэтажный» 06:37 в пути
053Ж Чебоксары «Чувашия» 06:53 в пути
001Г Казань «Татарстан Премиум» 07:10 в пути
019С Ростов-на-Дону 07:30 в пути
642Ж Адлер 07:30 в пути
019С Ростов-на-Дону «Тихий Дон» 07:30 в пути
119С Таганрог 07:35 в пути
052М Пенза «Сура» 07:53 в пути
009Й Самара «Жигули» 08:00 в пути
174С Евпатория 08:23 в пути
092С Севастополь 08:23 в пути
192С Симферополь (Крым) 08:23 в пути
058Э Йошкар-Ола «Марий-Эл» 09:00 в пути
021Й Ульяновск «Ульяновск» 09:10 в пути
025Г Ижевск «Италмас» 09:23 в пути
016И Челябинск 09:30 в пути
085Е Нижневартовск 09:30 в пути
015Е Екатеринбург «Урал Премиум» 09:30 в пути
131У Орск 09:40 в пути
542С Адлер 10:00 в пути
382С Грозный 10:00 в пути
066Э Тольятти 10:10 в пути
137У Оренбург 10:25 в пути
071Г Чебоксары 10:40 в пути
841М Рязань «Фирменный экспресс» 10:45 в пути
297Й Ульяновск 11:05 в пути
097Й Димитровград 11:05 в пути
194У Магнитогорск 11:35 в пути
247Г Нижний Новгород 11:35 в пути
239Й Уфа 11:46 в пути
234Й Пенза 11:46 в пути
217Г Чебоксары 12:56 в пути
295Г Казань 12:56 в пути
011Э Анапа 13:30 в пути
737Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 13:53 в пути
070Й Липецк 14:10 в пути
119Й Саранск 14:25 в пути
207Й Самара 14:55 в пути
205Г Казань 15:10 в пути
843Х Рязань «Фирменный экспресс» 15:20 в пути
226Г Йошкар-Ола 16:07 в пути
269Й Уфа 16:36 в пути
233Й Саранск 16:40 в пути
181У Орск 16:40 в пути
275Й Уфа 17:40 в пути
104Ж Адлер «Двухэтажный» 18:23 в пути
030Й Новороссийск «Премиум» 18:30 в пути
121Й Пенза 18:55 в пути
845М Рязань «Фирменный экспресс» 19:25 в пути
126С Новороссийск 19:40 в пути
102С Адлер «Премиум» 20:15 в пути
003С Кисловодск «Кавказ» 20:25 в пути
185У Орск 21:05 в пути
885М Рязань «Фирменный экспресс» 21:14 в пути
739Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 22:46 в пути
047Г Нижний Новгород 23:12 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Казанский вокзал
Адрес
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (499)266-66-44
Ближайшая станция метро
Комсомольская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станция Комсомольская Кольцевой и Сокольнической линии; автобусы: 40, Т22, Т88, Т14, Т41, Н3, А, 122; троллейбусы: Т; трамваи: 7, 13, 37, 50.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, гостиница,
    парковка одного автомобиля до 3-х часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3-х часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг,
    медпункт, место для пеленания ребенка, банкоматы, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны Комсомольской площади расположен в одном уровне с привокзальной площадью, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; для информирования пассажиров используются световые указатели, табло и пиктограммы
Дополнительная информация
Казанский вокзал строил архитектор А.В. Щусев (он же автор гостиницы «Москва», например, и Мавзолея на Красной площади). Щусев применил древнерусский «хоромный» принцип сочетания непохожих объемов. Получилось здание, которое некоторые пассажиры даже принимали за Кремль. Визитная карточка вокзала — угловая башня, напоминающая башню Сююмбике Казанского кремля. На шпиле ее сидит дракон Зилант, символ старой Казани. А еще на здании можно увидеть часы со знаками зодиака. В создании интерьеров Казанского вокзала участвовали Н.К. Рерих, А.Н. Бенуа, Б.М. Кустодиев, Е.Е. Лансере. Строили вокзал с 1913 по 1948 год. Он самый молодой, но один из самых крупных в Москве. Только с Казанского вокзала электрички ходят по «неправильному» пути, подходя к платформе с левой стороны. Дело в том, что ветка на Рязань в 1862 году проектировалась и строилась совместно с английскими инженерами. А им привычнее был «правый руль». Переделывать все оказалось слишком накладно, так и оставили.
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.