Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
9 декабря, 10 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Казанский вокзал

Казанский вокзал

Казанский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала.
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
220Г Казань 10:08 ушел
012М Анапа 10:42 ушел
104В Адлер «Двухэтажный» 10:52 ушел
046М Тамбов 11:00 не отправлен
046М Пенза 11:00 не отправлен
122Й Пенза 11:02 не отправлен
262Х Тюмень 11:20 не отправлен
282М Челябинск 11:20 не отправлен
294Г Ижевск 11:20 не отправлен
282В Мурманск 11:20 не отправлен
350М Ташкент 12:16 не отправлен
350М Термез 12:16 не отправлен
330Ч Душанбе 12:16 не отправлен
320Э Куляб 12:16 не отправлен
360Э Худжанд 12:16 не отправлен
392У Челябинск 12:25 не отправлен
842М Рязань «Фирменный экспресс» 12:39 не отправлен
238М Саранск 12:50 не отправлен
082И Тында 13:10 не отправлен
278М Екатеринбург 13:10 не отправлен
258М Ульяновск 13:10 не отправлен
276М Пенза 13:10 не отправлен
082И Нерюнгри 13:10 не отправлен
082И Улан-Удэ 13:10 не отправлен
048В Муром 13:18 не отправлен
264Ч Ульяновск 13:30 не отправлен
286М Казань 13:40 не отправлен
070М Липецк 14:20 не отправлен
030С Новороссийск «Премиум» 14:30 не отправлен
170М Адлер 14:40 не отправлен
102М Адлер «Премиум» 14:40 не отправлен
132У Орск 15:08 не отправлен
120М Саранск 15:16 не отправлен
098Й Димитровград 15:26 не отправлен
382Я Грозный 15:34 не отправлен
542М Адлер 15:34 не отправлен
058Г Йошкар-Ола «Марий-Эл» 16:20 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 16:38 не отправлен
016Е Екатеринбург «Урал Премиум» 16:38 не отправлен
738Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 16:52 не отправлен
066Й Тольятти 17:08 не отправлен
138Й Оренбург 17:16 не отправлен
850М Рязань «Фирменный экспресс» 17:23 не отправлен
026Г Ижевск «Италмас» 17:38 не отправлен
050М Самара 17:50 не отправлен
022Й Ульяновск «Ульяновск» 18:09 не отправлен
844Х Рязань «Фирменный экспресс» 18:23 не отправлен
020С Таганрог 18:40 не отправлен
898И Рязань «Фирменный экспресс» 18:40 не отправлен
020С Ростов-на-Дону «Тихий Дон» 18:40 не отправлен
096Н Барнаул 18:50 не отправлен
118Н Новокузнецк 18:50 не отправлен
094Й Пенза 19:08 не отправлен
090У Петропавловск 19:20 не отправлен
090У Челябинск 19:20 не отправлен
240М Брянск 19:20 не отправлен
306М Сухум 19:50 не отправлен
010Й Самара «Жигули» 20:08 не отправлен
054Г Чебоксары «Чувашия» 20:16 не отправлен
380Э Первомайск 20:24 не отправлен
380Э Берещино 20:24 не отправлен
052Й Пенза «Сура» 20:40 не отправлен
002Й Казань «Татарстан Премиум» 20:50 не отправлен
218М Чебоксары 21:12 не отправлен
014Е Оренбург 21:22 не отправлен
014Е Челябинск «Южный Урал» 21:22 не отправлен
014Е Магнитогорск 21:22 не отправлен
042Й Саранск «Мордовия» 21:32 не отправлен
034С Владикавказ 21:50 не отправлен
210Й Самара 22:08 не отправлен
240Э Уфа 22:08 не отправлен
150Э Андижан 22:26 не отправлен
114Й Пенза 22:26 не отправлен
006Ф Ташкент «Узбекистан» 22:26 не отправлен
018Щ Бишкек 22:26 не отправлен
084Ц Караганда 22:36 не отправлен
084Ц Павлодар 22:36 не отправлен
024М Казань «Двухэтажный» 23:08 не отправлен
146Э Назрань «Ингушетия» 23:18 не отправлен
252З Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 23:18 не отправлен
202М Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 23:18 не отправлен
228Й Пенза 23:30 не отправлен
156М Анапа 23:30 не отправлен
208Я Самара 23:30 не отправлен
112М Круглое Поле 23:38 не отправлен
028Ч Санкт-Петербург 23:45 не отправлен
072Г Чебоксары 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
841М Рязань «Фирменный экспресс» 10:27 прибыл
137У Оренбург 10:29 прибыл
071Г Чебоксары 10:35 прибыл
097Й Димитровград 11:05 в пути
017Щ Бишкек 11:15 в пути
005Ф Ташкент «Узбекистан» 11:15 в пути
149Ф Андижан 11:15 в пути
239Й Уфа 11:45 в пути
234Й Пенза 11:45 в пути
209Й Самара 11:45 в пути
222Й Пенза 11:55 в пути
205Г Казань 12:15 в пути
277Э Уфа 12:25 в пути
284Й Пенза 12:25 в пути
295Г Казань 12:35 в пути
243Г Казань 12:35 в пути
217Г Чебоксары 12:56 в пути
287У Челябинск 13:08 в пути
011Э Анапа 13:25 в пути
279Г Ижевск 13:35 в пути
737Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 13:53 в пути
070Й Липецк 14:08 в пути
119Й Саранск 14:25 в пути
207Й Самара 14:55 в пути
155С Анапа 14:55 в пути
843Х Рязань «Фирменный экспресс» 15:20 в пути
903Ц Нур-Султан 15:22 в пути
227Г Чебоксары 15:30 в пути
353Ц Павлодар 15:57 в пути
083Ц Караганда 15:57 в пути
226Г Йошкар-Ола 16:07 в пути
183У Орск 16:38 в пути
269Й Уфа 16:38 в пути
185У Оренбург 16:38 в пути
104Ж Адлер «Двухэтажный» 18:23 в пути
030Й Новороссийск «Премиум» 18:31 в пути
045Й Тамбов 18:55 в пути
121Й Пенза 18:55 в пути
121Й Пенза 18:55 в пути
845М Рязань «Фирменный экспресс» 19:25 в пути
126С Новороссийск 19:35 в пути
102С Адлер «Премиум» 20:15 в пути
170С Адлер 20:15 в пути
003С Кисловодск «Кавказ» 20:25 в пути
181У Орск 21:05 в пути
151С Анапа 21:05 в пути
187У Оренбург 21:05 в пути
885М Рязань «Фирменный экспресс» 21:14 в пути
231Г Ижевск 21:30 в пути
215Г Казань 21:57 в пути
237Й Саранск 22:35 в пути
739Ж Воронеж «Двухэтажный (сидячий)» 22:46 в пути
047Г Муром 23:12 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Казанского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Казанский вокзал
Адрес
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (499)266-66-44
Ближайшая станция метро
Комсомольская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станция Комсомольская Кольцевой и Сокольнической линии; автобусы: 40, А, 122; троллейбусы: 14, 22, 41, 88; трамваи: 7, 13, 37, 50
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, гостиница,
    парковка одного автомобиля до 3-х часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3-х часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг,
    медпункт, место для пеленания ребенка, банкоматы, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны Комсомольской площади расположен в одном уровне с привокзальной площадью, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; для информирования пассажиров используются световые указатели, табло и пиктограммы
Дополнительная информация
Казанский вокзал строил архитектор А.В. Щусев (он же автор гостиницы «Москва», например, и Мавзолея на Красной площади). Щусев применил древнерусский «хоромный» принцип сочетания непохожих объемов. Получилось здание, которое некоторые пассажиры даже принимали за Кремль. Визитная карточка вокзала — угловая башня, напоминающая башню Сююмбике Казанского кремля. На шпиле ее сидит дракон Зилант, символ старой Казани. А еще на здании можно увидеть часы со знаками зодиака. В создании интерьеров Казанского вокзала участвовали Н.К. Рерих, А.Н. Бенуа, Б.М. Кустодиев, Е.Е. Лансере. Строили вокзал с 1913 по 1948 год. Он самый молодой, но один из самых крупных в Москве. Только с Казанского вокзала электрички ходят по «неправильному» пути, подходя к платформе с левой стороны. Дело в том, что ветка на Рязань в 1862 году проектировалась и строилась совместно с английскими инженерами. А им привычнее был «правый руль». Переделывать все оказалось слишком накладно, так и оставили.
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.