Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
1 октября, 2 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Тюмень

Вокзал Тюмень

ЖД вокзал Тюмени — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Тюмени.
на поезда, уходящие
с вокзала Тюмени

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
697Г Новый Уренгой 17:24 ушел
373Е Махачкала 18:37 ушел
011Е Москва «Ямал» 18:46 ушел
147Е Астрахань 18:54 не отправлен
658Н Москва 19:27 не отправлен
095Н Москва 19:27 не отправлен
117Н Москва 19:27 не отправлен
143Н Москва 19:27 не отправлен
375Э Москва 19:36 не отправлен
081И Москва 19:36 не отправлен
375Э Москва 19:36 не отправлен
926Щ Москва 20:51 не отправлен
137Н Нижневартовск 20:51 не отправлен
093Н Нижневартовск 20:51 не отправлен
100Е Сургут 21:01 не отправлен
107Ж Нижневартовск «Самара» 21:11 не отправлен
109М Москва 21:15 не отправлен
091И Москва 21:25 не отправлен
001Э Москва «Россия» 21:35 не отправлен
035Ч Москва 21:35 не отправлен
076С Омск 21:53 не отправлен
082И Нерюнгри 22:02 не отправлен
082И Улан-Удэ 22:02 не отправлен
082И Тында 22:02 не отправлен
137Е Новокузнецк 22:10 не отправлен
093Е Барнаул 22:10 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
378Й Казань 16:31 прибыл
011Е Новый Уренгой «Ямал» 17:54 прибыл
147Е Нижневартовск 18:04 прибыл
143Н Кемерово 19:07 в пути
658Н Бийск 19:07 в пути
117Н Новокузнецк 19:07 в пути
095Н Барнаул 19:07 в пути
375Э Нерюнгри 19:16 в пути
375Э Тында 19:16 в пути
081И Улан-Удэ 19:16 в пути
137Н Новокузнецк 19:53 в пути
093Н Барнаул 19:53 в пути
109М Новый Уренгой 20:24 в пути
100Е Екатеринбург 20:31 в пути
107Ж Волгоград «Самара» 20:40 в пути
091И Северобайкальск 21:05 в пути
001Э Владивосток «Россия» 21:15 в пути
035Ч Благовещенск 21:15 в пути
093Е Нижневартовск 21:25 в пути
137Е Нижневартовск 21:25 в пути
076С Симферополь (Крым) 21:33 в пути
082И Москва 21:42 в пути
082И Москва 21:42 в пути
082И Москва 21:42 в пути
125Е Новый Уренгой «Обь» 23:30 в пути
379У Новый Уренгой 23:30 в пути
092И Москва 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Тюмени
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Тюмень
Адрес
625000, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Привокзальная, д. 22
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 10, 13, 20, 25, 27, 38, 89, 121; маршрутное такси: 34, 69, 79, 83.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    зона отдыха для пассажиров,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; подъемник.
Дополнительная информация
Железнодорожное сообщение Тюмени с другими городами открылось в 1885 году. Старое здание многократно перестраивалось и перекрашивалось, в 70-е годы было снесено из-за полного износа. Современное здание вокзала было построено в 1974 году. Его отличает лаконичная архитектура и аскетичность интерьера. В вокзальный комплекс входит 9-этажное здание гостиницы, расположенное в центре. По бокам находятся кассовый зал и залы ожидания. В 2010 году завершилась масштабная реконструкция ж/д вокзала Тюмени, после чего он вошел в тройку лучших вокзалов России. В здании могут разместиться около 1,5 тысяч пассажиров.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.