Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 октября, 17 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Липецк

Вокзал Липецк

ЖД вокзал Липецка — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Липецка.
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
247С Санкт-Петербург 02:38 не отправлен
523Х Балашов 02:46 не отправлен
481Я Новороссийск 03:39 не отправлен
025Я Воронеж «Воронеж» 06:15 не отправлен
049А Кисловодск 07:30 не отправлен
070Й Москва 07:40 не отправлен
227А Новороссийск 07:53 не отправлен
307Б Брест 08:01 не отправлен
307Б Витебск 08:01 не отправлен
307Б Гомель 08:01 не отправлен
307Б Барановичи 08:01 не отправлен
055Ч Баку 08:07 не отправлен
223Ж Воронеж 08:35 не отправлен
302Б Адлер 09:13 не отправлен
150Б Минеральные Воды 09:13 не отправлен
390Б Анапа 09:13 не отправлен
135С Санкт-Петербург 09:44 не отправлен
121С Санкт-Петербург 09:44 не отправлен
293А Анапа 11:51 не отправлен
680А Анапа 11:51 не отправлен
135А Махачкала 13:24 не отправлен
121А Владикавказ 13:24 не отправлен
089А Волгоград 15:01 не отправлен
049Ч Санкт-Петербург 15:15 не отправлен
089Ж Санкт-Петербург 15:44 не отправлен
247А Анапа 18:13 не отправлен
055Щ Москва 18:42 не отправлен
293С Мурманск 19:20 не отправлен
482С Москва 19:47 не отправлен
479А Сухум 20:30 не отправлен
149С Минск 21:13 не отправлен
389С Минск 21:13 не отправлен
302С Минск 21:13 не отправлен
605Б Саратов 22:28 не отправлен
650Б Саратов 22:28 не отправлен
083Б Саратов 22:28 не отправлен
308Б Саратов 22:28 не отправлен
025В Москва «Воронеж» 23:05 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
247С Анапа 01:42 в пути
523Х Москва 02:40 в пути
481Я Москва 03:25 в пути
025Я Москва «Воронеж» 06:05 в пути
049А Санкт-Петербург 07:22 в пути
227А Санкт-Петербург 07:42 в пути
055Ч Москва 07:50 в пути
307Б Саратов 07:58 в пути
307Б Саратов 07:58 в пути
307Б Саратов 07:58 в пути
307Б Саратов 07:58 в пути
223Ж Москва 08:27 в пути
150Б Минск 09:04 в пути
390Б Минск 09:04 в пути
302Б Минск 09:04 в пути
135С Махачкала 09:39 в пути
121С Владикавказ 09:39 в пути
293А Мурманск 11:44 в пути
680А Костомукша 11:44 в пути
121А Санкт-Петербург 12:45 в пути
135А Санкт-Петербург 12:45 в пути
089А Санкт-Петербург 14:51 в пути
049Ч Кисловодск 15:02 в пути
089Ж Волгоград 15:34 в пути
247А Санкт-Петербург 18:03 в пути
055Щ Баку 18:37 в пути
293С Анапа 19:05 в пути
482С Новороссийск 19:39 в пути
479А Санкт-Петербург 20:15 в пути
149С Минеральные Воды 20:57 в пути
389С Анапа 20:57 в пути
302С Адлер 20:57 в пути
070М Москва 21:40 в пути
605Б Витебск 22:03 в пути
650Б Брест 22:03 в пути
083Б Гомель 22:03 в пути
308Б Барановичи 22:03 в пути
025В Воронеж «Воронеж» 22:55 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Липецк
Адрес
398016, г. Липецк, ул. Гагарина, д. 106
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 2, 3, 6, 11, 12, 17, 24, 35, 36, 37, 40, 105, 179, 40а, 105к; маршрутные такси: 311, 317, 323, 324, 378, 405, 323а
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт .
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 20 м от вокзала; специально оборудованные входные группы; кассовый блок с пониженной стойкой; в здании вокзала установлены мнемосхемы, уложены напольные тактильные указатели, основные функциональные зоны обозначены пиктограммами, знаками доступности, табличками с текстом Брайля
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Липецк открылась в 1868 году. Одноэтажный каменный вокзал простоял почти сотню лет, в 60-е годы его сменило новое двухэтажное здание. Идея построить совершенно новый, просторный железнодорожный вокзал с автостанцией вместимостью 1000 человек родилась в 1976 году и воплотилась в жизнь в усеченном варианте в 1994 году. Автовокзал построили отдельно. Новый железнодорожный вокзал Липецка выстроен в авангардном стиле, с высоты его форма напоминает раскрывшую крылья бабочку. Снаружи вокзал украшен тематическими скульптурами «Начальник вокзала и обходчик», «Дама и носильщик». Внутри около касс можно увидеть настенную композицию по мотивам романовской игрушки. Реконструкция вокзала состоялась в 2003 году – здание покрасили, обновили окна, интерьеры. Часть липецкого железнодорожного вокзала занимают выставки Экспоцентра.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.