Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
2 июля, 3 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Липецк

Вокзал Липецк

ЖД вокзал Липецка — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Липецка.
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
251С Санкт-Петербург 09:44 ушел
621С Санкт-Петербург 09:44 ушел
231М Ейск 10:26 ушел
199А Адлер 12:01 не отправлен
147С Адлер 12:01 не отправлен
201У Адлер 12:01 не отправлен
285А Новороссийск 12:01 не отправлен
286С Мурманск 12:08 не отправлен
202Ж Апатиты 12:08 не отправлен
148С Мурманск 12:08 не отправлен
259А Анапа 12:54 не отправлен
049Ч Санкт-Петербург 12:58 не отправлен
681А Анапа 13:37 не отправлен
293А Анапа 13:37 не отправлен
350В Анапа 13:37 не отправлен
680А Анапа 13:37 не отправлен
293М Анапа 13:37 не отправлен
291В Анапа 13:37 не отправлен
113А Адлер 14:06 не отправлен
567М Анапа 14:50 не отправлен
217С Москва 14:55 не отправлен
089А Волгоград 15:05 не отправлен
114С Санкт-Петербург 15:15 не отправлен
135А Владикавказ 15:40 не отправлен
135А Махачкала 15:40 не отправлен
251А Владикавказ 15:40 не отправлен
089Ж Санкт-Петербург 15:44 не отправлен
228А Санкт-Петербург 16:58 не отправлен
293С Мурманск 18:10 не отправлен
245А Ейск 18:13 не отправлен
247А Анапа 18:13 не отправлен
482С Москва 19:17 не отправлен
042Ч Сухум 20:50 не отправлен
479А Сухум 20:50 не отправлен
015А Сухум 20:50 не отправлен
010Ч Сухум 20:50 не отправлен
061С Москва «Эльбрус» 21:31 не отправлен
333С Москва 21:31 не отправлен
361С Москва 21:31 не отправлен
033С Москва 21:31 не отправлен
567С Москва 22:01 не отправлен
025В Москва «Воронеж» 23:04 не отправлен
389С Минск 23:25 не отправлен
302С Минск 23:25 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
285А Мурманск 11:33 прибыл
147С Мурманск 11:33 прибыл
201У Апатиты 11:33 прибыл
148С Адлер 12:03 в пути
202Ж Адлер 12:03 в пути
286С Новороссийск 12:03 в пути
259А Санкт-Петербург 12:39 в пути
049Ч Кисловодск 12:53 в пути
293А Мурманск 13:19 в пути
350В Костомукша 13:19 в пути
680А Костомукша 13:19 в пути
681А Суоярви 13:19 в пути
291В Кемь 13:19 в пути
293М Кемь 13:19 в пути
113А Санкт-Петербург 13:32 в пути
567М Москва 14:40 в пути
217С Анапа 14:45 в пути
089А Санкт-Петербург 15:00 в пути
114С Адлер 15:02 в пути
135А Санкт-Петербург 15:30 в пути
135А Санкт-Петербург 15:30 в пути
251А Санкт-Петербург 15:30 в пути
089Ж Волгоград 15:34 в пути
228А Новороссийск 16:47 в пути
293С Анапа 18:00 в пути
245А Санкт-Петербург 18:08 в пути
247А Санкт-Петербург 18:08 в пути
482С Новороссийск 18:57 в пути
070М Москва 20:42 в пути
042Ч Новгород Великий 20:43 в пути
010Ч Псков 20:43 в пути
015А Мурманск 20:43 в пути
479А Санкт-Петербург 20:43 в пути
061С Нальчик «Эльбрус» 21:25 в пути
333С Владикавказ 21:25 в пути
361С Нальчик 21:25 в пути
033С Владикавказ 21:25 в пути
567С Анапа 21:51 в пути
025В Воронеж «Воронеж» 22:54 в пути
389С Анапа 23:20 в пути
302С Адлер 23:20 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Липецк
Адрес
398016, г. Липецк, ул. Гагарина, д. 106
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 2, 3, 6, 11, 12, 17, 24, 35, 36, 37, 40, 105, 179, 40а, 105к; маршрутные такси: 311, 317, 323, 324, 378, 405, 323а
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт .
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 20 м от вокзала; специально оборудованные входные группы; кассовый блок с пониженной стойкой; в здании вокзала установлены мнемосхемы, уложены напольные тактильные указатели, основные функциональные зоны обозначены пиктограммами, знаками доступности, табличками с текстом Брайля
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Липецк открылась в 1868 году. Одноэтажный каменный вокзал простоял почти сотню лет, в 60-е годы его сменило новое двухэтажное здание. Идея построить совершенно новый, просторный железнодорожный вокзал с автостанцией вместимостью 1000 человек родилась в 1976 году и воплотилась в жизнь в усеченном варианте в 1994 году. Автовокзал построили отдельно. Новый железнодорожный вокзал Липецка выстроен в авангардном стиле, с высоты его форма напоминает раскрывшую крылья бабочку. Снаружи вокзал украшен тематическими скульптурами «Начальник вокзала и обходчик», «Дама и носильщик». Внутри около касс можно увидеть настенную композицию по мотивам романовской игрушки. Реконструкция вокзала состоялась в 2003 году – здание покрасили, обновили окна, интерьеры. Часть липецкого железнодорожного вокзала занимают выставки Экспоцентра.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.