Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
8 декабря, 9 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Липецк

Вокзал Липецк

ЖД вокзал Липецка — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Липецка.
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
089А Волгоград 15:04 ушел
049Ч Санкт-Петербург 15:15 ушел
089Ж Санкт-Петербург 15:44 ушел
565Й Воркута 18:00 не отправлен
245А Ейск 18:13 не отправлен
247А Анапа 18:13 не отправлен
535Ж Москва 18:42 не отправлен
055Щ Москва 18:42 не отправлен
555Й Москва 18:42 не отправлен
482С Москва 19:47 не отправлен
563Ж Москва «Автобус» 19:55 не отправлен
479А Сухум 20:50 не отправлен
302С Гродно 21:13 не отправлен
149С Минск 21:13 не отправлен
302С Минск 21:13 не отправлен
389С Минск 21:13 не отправлен
681С Москва 21:31 не отправлен
687С Москва 21:31 не отправлен
061С Москва «Эльбрус» 21:31 не отправлен
650Б Саратов 22:28 не отправлен
308Б Саратов 22:28 не отправлен
025В Москва «Воронеж» 23:04 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
089А Санкт-Петербург 14:54 прибыл
049Ч Кисловодск 15:02 прибыл
089Ж Волгоград 15:34 прибыл
565Й Анапа 17:49 в пути
245А Санкт-Петербург 18:03 в пути
247А Санкт-Петербург 18:03 в пути
055Щ Баку 18:37 в пути
535Ж Саратов 18:37 в пути
555Й Волгоград 18:37 в пути
563Ж Саратов «Автобус» 19:29 в пути
482С Новороссийск 19:39 в пути
479А Санкт-Петербург 20:18 в пути
070М Москва 20:42 в пути
302С Адлер 20:58 в пути
149С Минеральные Воды 20:58 в пути
389С Анапа 20:58 в пути
302С Адлер 20:58 в пути
687С Ставрополь 21:25 в пути
061С Нальчик «Эльбрус» 21:25 в пути
681С Кисловодск 21:25 в пути
650Б Брест 22:03 в пути
308Б Барановичи 22:03 в пути
025В Воронеж «Воронеж» 22:54 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Липецка
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Липецк
Адрес
398016, г. Липецк, ул. Гагарина, д. 106
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 2, 3, 6, 11, 12, 17, 24, 35, 36, 37, 40, 105, 179, 40а, 105к; маршрутные такси: 311, 317, 323, 324, 378, 405, 323а
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт .
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 20 м от вокзала; специально оборудованные входные группы; кассовый блок с пониженной стойкой; в здании вокзала установлены мнемосхемы, уложены напольные тактильные указатели, основные функциональные зоны обозначены пиктограммами, знаками доступности, табличками с текстом Брайля
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Липецк открылась в 1868 году. Одноэтажный каменный вокзал простоял почти сотню лет, в 60-е годы его сменило новое двухэтажное здание. Идея построить совершенно новый, просторный железнодорожный вокзал с автостанцией вместимостью 1000 человек родилась в 1976 году и воплотилась в жизнь в усеченном варианте в 1994 году. Автовокзал построили отдельно. Новый железнодорожный вокзал Липецка выстроен в авангардном стиле, с высоты его форма напоминает раскрывшую крылья бабочку. Снаружи вокзал украшен тематическими скульптурами «Начальник вокзала и обходчик», «Дама и носильщик». Внутри около касс можно увидеть настенную композицию по мотивам романовской игрушки. Реконструкция вокзала состоялась в 2003 году – здание покрасили, обновили окна, интерьеры. Часть липецкого железнодорожного вокзала занимают выставки Экспоцентра.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.