Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
4 августа, 5 августа
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Вологда

Вокзал Вологда

ЖД вокзал Вологды — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Вологды.
на поезда, уходящие
с вокзала Вологды

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
187С Новороссийск 06:32 ушел
375Я Москва 07:11 ушел
015Я Москва 08:21 ушел
284Я Анапа 11:13 не отправлен
221Я Анапа 11:13 не отправлен
283С Череповец 11:33 не отправлен
221С Архангельск 11:57 не отправлен
079Я Адлер 11:57 не отправлен
144Я Мурманск 12:40 не отправлен
244Я Мурманск 12:40 не отправлен
243Я Ярославль 13:10 не отправлен
262С Архангельск 14:13 не отправлен
188С Архангельск 14:13 не отправлен
282Я Адлер 14:43 не отправлен
282С Череповец 14:50 не отправлен
617Я Санкт-Петербург «Белые ночи» 19:13 не отправлен
016М Архангельск 19:20 не отправлен
080С Архангельск 20:10 не отправлен
021Н Москва «Полярная Стрела» 20:17 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:11 не отправлен
034Я Сыктывкар «Сыктывкар» 21:21 не отправлен
115Ч Москва 21:44 не отправлен
615Я Москва 21:44 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 22:13 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 22:13 не отправлен
376Я Воркута 22:25 не отправлен
191У Санкт-Петербург 23:18 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
375Я Воркута 06:48 прибыл
015Я Архангельск 07:58 прибыл
618Я Санкт-Петербург «Белые ночи» 08:53 прибыл
221Я Архангельск 10:43 в пути
284Я Череповец 10:52 в пути
221С Анапа 11:13 в пути
283С Анапа 11:13 в пути
079Я Архангельск 11:26 в пути
244Я Ярославль 11:35 в пути
243Я Мурманск 12:35 в пути
143Я Мурманск 12:35 в пути
188С Новороссийск 13:53 в пути
262С Адлер 13:53 в пути
282Я Череповец 14:25 в пути
282С Адлер 14:32 в пути
552Э Симферополь (Крым) 15:26 в пути
016М Москва 18:55 в пути
080С Адлер 19:26 в пути
021Н Лабытнанги «Полярная Стрела» 19:57 в пути
071Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 20:51 в пути
034Я Москва «Сыктывкар» 21:01 в пути
115Ч Архангельск 21:19 в пути
615Я Северодвинск 21:19 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 21:50 в пути
073Е Тюмень 21:50 в пути
376Я Москва 22:00 в пути
191У Челябинск 22:38 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Вологды
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Вологда
Адрес
160009, г. Вологда, пл. Бабушкина, д. 5
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: с 23:50 до 00:10, с 02:30 до 03:00, с 03:15 до 03:45
Как добраться
троллейбусы: 1, 4
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    место для пеленания ребенка, комната длительного отдыха, зал ожидания,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м. от центрального входа; для подъема на второй этаж, в зону ожидания, имеется наклонный подъемник; имеются подъемные механизмы для спуска в пассажирский тоннель для прохода к платформам; для входа в здание вокзала в медпункт в наличии переносной пандус; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Первая железная дорога от Вологды была узкоколейной, ее проложили в 1872 году до Ярославля. Тогда же построили деревянный двухэтажный ж/д вокзал. Здание, как и старая привокзальная площадь, сохранилось до сих пор - сейчас это обычный жилой дом. Новый ж/д вокзал возведен в 1896 году. К 1907 году, когда было завершено строительство линии Петербург-Вологда-Вятка, вокзал перестроили и расширили. Подземные пешеходные тоннели открыли в 1975 году. Отреставрирован вокзал в 1988 году. Несмотря на свой солидный возраст, вокзал хорошо сохранился и был модернизирован. Рядом с вокзалом много магазинов, кафе и гостиниц. На привокзальной площади разбит небольшой парк, в его середине установлена скульптура-надпись: "Я люблю Вологду". Недалеко можно увидеть кафедральный собор. Основные достопримечательности в Вологде расположены в центре города - и в 2 км от вокзала. Софийский собор, церкви Вологодского кремля, необычные музеи (Музей кружева, Музей забытых вещей). Посетите также деревянные дома-памятники с "резными палисадами" недалеко от Кремлевского сада, особняки XIX века на проспекте Победы.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.