Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
13 декабря, 14 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Вологда

Вокзал Вологда

ЖД вокзал Вологды — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Вологды.
на поезда, уходящие
с вокзала Вологды

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
074Е Новый Уренгой 02:51 ушел
074Е Тюмень 02:51 ушел
014Н Новокузнецк 02:51 ушел
124Г Киров 03:34 не отправлен
192А Челябинск 03:34 не отправлен
235Я Москва 03:57 не отправлен
271А Екатеринбург 04:09 не отправлен
182А Киров 04:09 не отправлен
272Е Екатеринбург 04:09 не отправлен
022Я Лабытнанги «Полярная Стрела» 04:43 не отправлен
210Ч Лабытнанги 04:43 не отправлен
072Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 04:53 не отправлен
095В Кострома 05:03 не отправлен
095В Москва 05:03 не отправлен
107Я Москва 05:03 не отправлен
118М Архангельск 05:23 не отправлен
116М Северодвинск 05:23 не отправлен
126Я Череповец «Шексна» 05:37 не отправлен
193У Санкт-Петербург 06:00 не отправлен
042В Усинск 06:13 не отправлен
042В Воркута 06:13 не отправлен
187С Новороссийск 06:32 не отправлен
261Я Адлер 06:32 не отправлен
375Я Москва 07:11 не отправлен
015Я Москва 08:21 не отправлен
298Я Котлас 09:50 не отправлен
295Я Москва 10:29 не отправлен
284Я Анапа 11:13 не отправлен
079Я Адлер 11:57 не отправлен
144Я Мурманск 12:40 не отправлен
659Б Архангельск 13:37 не отправлен
647Б Архангельск 13:37 не отправлен
134Б Архангельск 13:37 не отправлен
262С Архангельск 14:13 не отправлен
306Я Москва 14:40 не отправлен
433Ч Ростов-на-Дону 14:40 не отправлен
282Я Адлер 14:43 не отправлен
282С Череповец 14:50 не отправлен
434Я Сосногорск 15:31 не отправлен
434Я Сыктывкар 15:31 не отправлен
541Я Ярославль 16:00 не отправлен
133Я Гомель 16:28 не отправлен
133Я Могилёв 16:28 не отправлен
133Я Минск 16:28 не отправлен
575Я Санкт-Петербург 16:58 не отправлен
198Э Санкт-Петербург 17:10 не отправлен
198Г Санкт-Петербург 17:10 не отправлен
181Э Санкт-Петербург 18:30 не отправлен
271И Усть-Кут 18:30 не отправлен
271У Санкт-Петербург 18:30 не отправлен
271Е Санкт-Петербург 18:30 не отправлен
617Я Санкт-Петербург «Белые ночи» 19:13 не отправлен
016М Архангельск 19:20 не отправлен
296Ж Котлас 20:10 не отправлен
080С Архангельск 20:10 не отправлен
209М Москва 20:17 не отправлен
021Н Москва «Полярная Стрела» 20:17 не отправлен
197В Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 20:27 не отправлен
198В Ижевск 20:27 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:11 не отправлен
224В Сыктывкар 21:21 не отправлен
224Ч Сосногорск 21:21 не отправлен
034Я Сыктывкар «Сыктывкар» 21:21 не отправлен
224Ч Сыктывкар 21:21 не отправлен
234Ч Архангельск 21:21 не отправлен
117Я Москва 21:44 не отправлен
115Я Москва 21:44 не отправлен
263Е Санкт-Петербург 21:50 не отправлен
261Е Санкт-Петербург 22:00 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 22:13 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 22:13 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 22:13 не отправлен
376Я Воркута 22:25 не отправлен
191Е Санкт-Петербург 23:18 не отправлен
123Г Санкт-Петербург 23:18 не отправлен
191У Санкт-Петербург 23:18 не отправлен
236М Саранск 23:50 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
074Е Санкт-Петербург 02:27 прибыл
192А Санкт-Петербург 03:14 прибыл
124Г Санкт-Петербург 03:14 прибыл
235Я Воркута 03:35 в пути
272Е Санкт-Петербург 03:49 в пути
182А Санкт-Петербург 03:49 в пути
271А Санкт-Петербург 03:49 в пути
210Ч Москва 04:25 в пути
022Я Москва «Полярная Стрела» 04:25 в пути
072Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 04:34 в пути
118М Москва 04:43 в пути
116М Москва 04:43 в пути
126Я Москва «Шексна» 05:15 в пути
193У Челябинск 05:40 в пути
042В Москва 05:53 в пути
042В Москва 05:53 в пути
187С Архангельск 06:12 в пути
261Я Архангельск 06:12 в пути
375Я Воркута 06:48 в пути
015Я Архангельск 07:58 в пути
618Я Санкт-Петербург «Белые ночи» 08:53 в пути
298Я Москва 09:28 в пути
295Я Котлас 10:04 в пути
284Я Череповец 10:52 в пути
079Я Архангельск 11:26 в пути
143Я Мурманск 13:15 в пути
134Б Минск 13:19 в пути
647Б Гомель 13:19 в пути
659Б Могилёв 13:19 в пути
262С Адлер 13:53 в пути
306Я Сыктывкар 14:17 в пути
433Ч Москва 14:17 в пути
282Я Череповец 14:25 в пути
542Я Ярославль 14:30 в пути
282С Адлер 14:32 в пути
434Я Москва 15:01 в пути
434Я Москва 15:01 в пути
133Я Архангельск 16:10 в пути
133Я Архангельск 16:10 в пути
133Я Архангельск 16:10 в пути
575Я Котлас 16:33 в пути
198Г Ижевск 16:50 в пути
198Э Ижевск 16:50 в пути
271Е Екатеринбург 18:00 в пути
271И Иркутск 18:00 в пути
271У Екатеринбург 18:00 в пути
181Э Киров 18:00 в пути
016М Москва 18:55 в пути
296Ж Москва 19:26 в пути
080С Адлер 19:26 в пути
021Н Лабытнанги «Полярная Стрела» 19:57 в пути
209М Лабытнанги 19:57 в пути
197В Санкт-Петербург 20:07 в пути
198В Санкт-Петербург 20:07 в пути
071Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 20:51 в пути
224Ч Москва 21:01 в пути
034Я Москва «Сыктывкар» 21:01 в пути
224Ч Москва 21:01 в пути
224В Москва 21:01 в пути
234Ч Москва 21:01 в пути
117Я Архангельск 21:19 в пути
115Я Северодвинск 21:19 в пути
263Е Новый Уренгой 21:30 в пути
261Е Новый Уренгой 21:36 в пути
073Е Тюмень 21:50 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 21:50 в пути
377Г Новый Уренгой 21:50 в пути
376Я Москва 22:00 в пути
191Е Екатеринбург 22:38 в пути
123Г Киров 22:38 в пути
191У Челябинск 22:38 в пути
236М Москва 23:32 в пути
108Я Москва 23:54 в пути
108Я Москва 23:54 в пути
096Я Ярославль 23:54 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Вологды
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Вологда
Адрес
160009, г. Вологда, пл. Бабушкина, д. 5
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: с 23:50 до 00:10, с 02:30 до 03:00, с 03:15 до 03:45
Как добраться
троллейбусы: 1, 4
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    место для пеленания ребенка, комната длительного отдыха, зал ожидания,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м. от центрального входа; для подъема на второй этаж, в зону ожидания, имеется наклонный подъемник; имеются подъемные механизмы для спуска в пассажирский тоннель для прохода к платформам; для входа в здание вокзала в медпункт в наличии переносной пандус; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Первая железная дорога от Вологды была узкоколейной, ее проложили в 1872 году до Ярославля. Тогда же построили деревянный двухэтажный ж/д вокзал. Здание, как и старая привокзальная площадь, сохранилось до сих пор - сейчас это обычный жилой дом. Новый ж/д вокзал возведен в 1896 году. К 1907 году, когда было завершено строительство линии Петербург-Вологда-Вятка, вокзал перестроили и расширили. Подземные пешеходные тоннели открыли в 1975 году. Отреставрирован вокзал в 1988 году. Несмотря на свой солидный возраст, вокзал хорошо сохранился и был модернизирован. Рядом с вокзалом много магазинов, кафе и гостиниц. На привокзальной площади разбит небольшой парк, в его середине установлена скульптура-надпись: "Я люблю Вологду". Недалеко можно увидеть кафедральный собор. Основные достопримечательности в Вологде расположены в центре города - и в 2 км от вокзала. Софийский собор, церкви Вологодского кремля, необычные музеи (Музей кружева, Музей забытых вещей). Посетите также деревянные дома-памятники с "резными палисадами" недалеко от Кремлевского сада, особняки XIX века на проспекте Победы.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.