Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
1 апреля, 2 апреля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Смоленск

Вокзал Смоленск

ЖД вокзал Смоленска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Смоленска.
на поезда, уходящие
с вокзала Смоленска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
360М Адлер 11:45 ушел
468М Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 11:45 ушел
734М Москва «Ласточка» 13:25 ушел
536А Анапа 14:40 не отправлен
716М Москва «Ласточка» 16:04 не отправлен
229М Санкт-Петербург 16:10 не отправлен
360С Смоленск 17:04 не отправлен
088А Санкт-Петербург 17:35 не отправлен
088А Мурманск 17:35 не отправлен
732М Москва «Ласточка» 19:25 не отправлен
029Ч Калининград «Янтарь» 22:50 не отправлен
206М Москва 22:56 не отправлен
039Б Москва «Двина» 23:14 не отправлен
307Б Барановичи 23:40 не отправлен
317Б Брест 23:41 не отправлен
425У Калининград 23:41 не отправлен
317Б Гомель 23:41 не отправлен
317Б Витебск 23:41 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
715М Москва «Ласточка» 11:17 прибыл
241А Мурманск 12:47 прибыл
087А Санкт-Петербург 12:47 прибыл
535С Анапа 14:23 в пути
731М Москва «Ласточка» 15:54 в пути
468С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 16:29 в пути
360С Адлер 16:29 в пути
733М Москва «Ласточка» 19:54 в пути
039Б Полоцк «Двина» 22:39 в пути
029Ч Москва «Янтарь» 22:45 в пути
425У Челябинск 22:59 в пути
317Б Караганда 22:59 в пути
317Б Караганда 22:59 в пути
317Б Караганда 22:59 в пути
307Б Саратов 23:02 в пути
735М Москва «Ласточка» 23:39 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Смоленска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Смоленск
Адрес
214012, г. Смоленск, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11, 8 (4812) 27-15-20
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 03:30 - 04:00
Как добраться
автобусы: 10, 25, 33, 50; маршрутное такси 10, 25, 40, 41; троллейбусы: 3, 4.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 45 метрах от входа в вокзал; вход в здание вокзала со стороны города с обеих сторон оборудован пандусами, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; имеется касса с пониженным прилавком; для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник, для посадки с низкой платформы в вагон поезда используется вертикальный подъемник.
Дополнительная информация
Приграничный Смоленск всегда был воротами государства, поэтому первый смоленский вокзал представлял собой архитектурный ансамбль из двух зданий, обращенных к разным железнодорожным веткам. Два здания в стиле неоклассицизм объединялись аркой с часами и были визитной карточкой города с 1868 по 1941 год. В 1941 территория Смоленска попала под оккупацию, и в результате налетов оба здания были разрушены. Новый вокзал был построен в 1949-52 годах в неоклассическом стиле. Снаружи главное здание украшают арочные проемы и колоннады, внутри — декоративная лепнина, деревянные наличники, а также художественные полотна, среди которых есть и один подлинник — картина «Смоленск православный» художника Анатолия Булдакова.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.