Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
15 июля, 16 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Пенза-1

Вокзал Пенза-1

ЖД вокзал Пензы — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Пензы.
на поезда, уходящие
с вокзала Пензы

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
325Э Кисловодск 20:58 ушел
057И Кисловодск 20:58 ушел
052М Москва «Сура» 21:35 ушел
097С Нерюнгри 22:02 не отправлен
057С Иркутск 22:02 не отправлен
097С Тында 22:02 не отправлен
508С Ижевск 22:39 не отправлен
289С Екатеринбург 23:11 не отправлен
498С Чебоксары 23:47 не отправлен
498С Ижевск 23:47 не отправлен
532С Киров 23:47 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
097С Кисловодск 21:20 прибыл
057С Кисловодск 21:20 прибыл
097С Кисловодск 21:20 прибыл
508С Новороссийск 21:55 в пути
122Й Москва 22:00 в пути
109Й Самара «Дневной экспресс» 22:26 в пути
289С Анапа 22:34 в пути
327Б Казань 23:04 в пути
327Б Казань 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
327Б Казань 23:04 в пути
425У Челябинск 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
498С Адлер 23:06 в пути
532С Адлер 23:06 в пути
498С Адлер 23:06 в пути
487Й Самара 23:29 в пути
290Е Екатеринбург 23:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Пензы
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Пенза-1
Адрес
440600, Пензенская обл., г. Пенза, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 21, 111, 165.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    зал ожидания,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала не имеет вертикальных препятствий; две кассы с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железная дорога пришла в Пензу в 1873 году. Была открыта станция с деревянным зданием вокзала, а вскоре открыто движение по мосту через Суру. Кирпичный вокзал в Пензе появился в 1923 году и простоял до 70-х годов. Новое здание вокзала вместо снесенного выстроили по проекту архитектора В. Татлина в стиле конструктивизма. В 2016 году завершились масштабные работы по реконструкции пензенского железнодорожного терминала. Появился навесной фасад с узнаваемым ярко-желтым фронтоном, новые алюминиевые конструкции, соблюдены нормы комфорта и безопасности вокзала. Вместимость вокзала – почти 2 тысячи человек. В зале ожидания вокзала Пенза-1 иногда проводятся художественные выставки. На территории вокзала есть православная часовня Святителя Николая, построенная в 2012 году. Напротив ж/д вокзала расположен автовокзал, до которого можно добраться по подземному переходу.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.