Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
6 декабря, 7 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Пенза-1

Вокзал Пенза-1

ЖД вокзал Пензы — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Пензы.
на поезда, уходящие
с вокзала Пензы

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
118С Самара 10:38 ушел
376Г Казань 10:57 ушел
118С Казань 10:57 ушел
123Н Белгород 12:25 не отправлен
102Й Нижневартовск 13:26 не отправлен
111У Кисловодск 13:43 не отправлен
233Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 14:35 не отправлен
339Г Новороссийск 14:58 не отправлен
107Ж Самара «Самара» 15:10 не отправлен
133Н Анапа 15:12 не отправлен
501Г Анапа 15:12 не отправлен
234Й Москва 15:41 не отправлен
311С Новороссийск 15:51 не отправлен
691Я Адлер 15:51 не отправлен
309С Адлер 15:51 не отправлен
309С Новороссийск 15:51 не отправлен
309Э Адлер 15:51 не отправлен
111С Орск 16:08 не отправлен
093Й Москва 16:31 не отправлен
531Г Адлер 16:57 не отправлен
497Г Адлер 16:57 не отправлен
222Й Москва 17:03 не отправлен
140Н Адлер 18:10 не отправлен
131У Москва 19:20 не отправлен
097Э Кисловодск 20:58 не отправлен
057И Кисловодск 20:58 не отправлен
052М Москва «Сура» 21:35 не отправлен
097С Тында 22:02 не отправлен
057С Иркутск 22:02 не отправлен
097С Нерюнгри 22:02 не отправлен
508С Ижевск 22:39 не отправлен
498С Ижевск 23:47 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
114Й Москва 10:53 прибыл
228Й Москва 11:21 прибыл
123Н Новосибирск 11:30 прибыл
111У Орск 13:01 в пути
133Н Томск 13:22 в пути
501Г Киров 13:32 в пути
222М Москва 13:32 в пути
233Е Екатеринбург 13:53 в пути
339Г Нижний Новгород 14:11 в пути
107Ж Санкт-Петербург «Самара» 14:45 в пути
309С Воркута 15:08 в пути
311С Воркута 15:08 в пути
691Я Усинск 15:08 в пути
309С Воркута 15:08 в пути
309Э Воркута 15:08 в пути
111С Кисловодск 15:27 в пути
497Г Ижевск 16:16 в пути
531Г Киров 16:16 в пути
140Н Барнаул 17:29 в пути
101Й Нижневартовск 18:10 в пути
131У Орск 18:30 в пути
057И Иркутск 20:15 в пути
097Э Тында 20:15 в пути
097С Кисловодск 21:20 в пути
097С Кисловодск 21:20 в пути
057С Кисловодск 21:20 в пути
508С Новороссийск 21:55 в пути
046М Москва 21:57 в пути
122Й Москва 22:00 в пути
109Й Самара «Дневной экспресс» 22:22 в пути
294М Москва 22:32 в пути
284Х Москва 22:32 в пути
234Х Москва 22:32 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
327Б Казань 23:04 в пути
425У Челябинск 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
317Б Караганда 23:04 в пути
498С Адлер 23:06 в пути
487Й Самара 23:29 в пути
290Е Екатеринбург 23:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Пензы
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Пенза-1
Адрес
440600, Пензенская обл., г. Пенза, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 21, 111, 165.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    зал ожидания,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала не имеет вертикальных препятствий; две кассы с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железная дорога пришла в Пензу в 1873 году. Была открыта станция с деревянным зданием вокзала, а вскоре открыто движение по мосту через Суру. Кирпичный вокзал в Пензе появился в 1923 году и простоял до 70-х годов. Новое здание вокзала вместо снесенного выстроили по проекту архитектора В. Татлина в стиле конструктивизма. В 2016 году завершились масштабные работы по реконструкции пензенского железнодорожного терминала. Появился навесной фасад с узнаваемым ярко-желтым фронтоном, новые алюминиевые конструкции, соблюдены нормы комфорта и безопасности вокзала. Вместимость вокзала – почти 2 тысячи человек. В зале ожидания вокзала Пенза-1 иногда проводятся художественные выставки. На территории вокзала есть православная часовня Святителя Николая, построенная в 2012 году. Напротив ж/д вокзала расположен автовокзал, до которого можно добраться по подземному переходу.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.