Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
29 апреля, 30 апреля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Московский вокзал

Московский вокзал

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале.Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
755А Москва «Сапсан» 07:10 ушел
721А Бологое «Ласточка» 07:19 ушел
075А Москва 07:45 ушел
757А Москва «Сапсан» 09:00 не отправлен
759А Москва «Сапсан» 09:10 не отправлен
291Ч Рыбинск 10:35 не отправлен
761А Москва «Сапсан» 11:00 не отправлен
763А Москва «Сапсан» 11:10 не отправлен
227А Новороссийск 12:10 не отправлен
765А Москва «Сапсан» 13:00 не отправлен
767А Москва «Сапсан» 13:10 не отправлен
747А Москва «Невский экспресс» 13:20 не отправлен
049А Кисловодск 13:30 не отправлен
267А Москва 13:50 не отправлен
043С Новороссийск «Черноморец» 14:06 не отправлен
203В Новороссийск 14:06 не отправлен
245А Ейск 14:06 не отправлен
181А Киров 14:20 не отправлен
269М Брянск 14:20 не отправлен
187А Смоленск 14:20 не отправлен
107Ж Уфа «Самара» 14:31 не отправлен
139М Брянск 14:31 не отправлен
769А Москва «Сапсан» 15:00 не отправлен
771А Москва «Сапсан» 15:10 не отправлен
081М Белгород 15:25 не отправлен
081У Белгород 15:25 не отправлен
133А Чебоксары 15:30 не отправлен
133А Казань «Поволжье» 15:30 не отправлен
253А Казань 16:00 не отправлен
255В Чебоксары 16:00 не отправлен
085А Москва 16:00 не отправлен
121А Владикавказ 16:32 не отправлен
397А Махачкала 16:32 не отправлен
773А Москва «Сапсан» 17:00 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 17:15 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 17:10 не отправлен
337Ж Самара 17:45 не отправлен
347Ж Уфа 17:45 не отправлен
337Ж Тольятти 17:45 не отправлен
347Ж Оренбург 17:45 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 18:03 не отправлен
109А Астрахань 18:30 не отправлен
777А Москва «Сапсан» 19:00 не отправлен
779А Москва «Сапсан» 19:10 не отправлен
209А Москва 19:26 не отправлен
111А Воронеж 20:00 не отправлен
195В Харьков 20:00 не отправлен
259А Анапа 20:06 не отправлен
279В Волгоград 20:06 не отправлен
235А Адлер 20:27 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 20:27 не отправлен
079А Волгоград «Слава» 20:35 не отправлен
287Ч Москва 20:45 не отправлен
087А Смоленск 20:45 не отправлен
249А Москва 20:45 не отправлен
251А Москва 20:54 не отправлен
025А Москва «Смена – А. Бетанкур» 23:36 не отправлен
127А Москва 21:24 не отправлен
007А Москва «Двухэтажный» 21:50 не отправлен
607А Ярославль 21:58 не отправлен
029А Москва 22:11 не отправлен
019У Москва «Мегаполис» 22:29 не отправлен
005А Москва «Двухэтажный» 22:50 не отправлен
297А Курск 23:04 не отправлен
263Ч Орёл 23:04 не отправлен
247А Анапа 23:04 не отправлен
243А Москва 23:30 не отправлен
003А Москва «Экспресс» 23:30 не отправлен
263А Москва 23:30 не отправлен
125А Москва 12:10 не отправлен
053Ч Москва «Гранд Экспресс» 23:44 не отправлен
001А Москва «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
004А Москва «Экспресс» 08:30 прибыл
264А Москва 08:30 прибыл
054Ч Москва «Гранд Экспресс» 08:36 прибыл
607М Ярославль 08:53 в пути
020У Москва «Мегаполис» 08:59 в пути
088А Смоленск 09:14 в пути
752А Москва «Сапсан» 09:20 в пути
059Г Нижний Новгород «Волга» 10:11 в пути
244А Москва 08:30 прибыл
262А Москва 13:00 в пути
181Г Киров 10:17 в пути
044С Новороссийск «Черноморец» 10:17 в пути
246С Ейск 10:17 в пути
030А Москва 10:23 в пути
128А Москва 10:29 в пути
754А Москва «Сапсан» 11:34 в пути
240Х Брянск 10:57 в пути
062А Москва 10:57 в пути
756А Москва «Сапсан» 11:42 в пути
082А Белгород 11:03 в пути
133Г Казань «Поволжье» 11:15 в пути
683Й Чебоксары 11:15 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 11:49 в пути
049Ч Кисловодск 11:55 в пути
066Э Тольятти 12:02 в пути
347Й Уфа 12:02 в пути
337Й Самара 12:02 в пути
031У Оренбург 12:02 в пути
079Ж Волгоград «Слава» 12:23 в пути
109Ж Астрахань 12:40 в пути
228А Новороссийск 12:46 в пути
298Ч Курск 12:46 в пути
111В Воронеж 13:00 в пути
758А Москва «Сапсан» 13:20 в пути
760А Москва «Сапсан» 13:32 в пути
214А Москва 14:00 в пути
220А Москва 14:36 в пути
216А Москва 14:50 в пути
762А Москва «Сапсан» 15:20 в пути
764А Москва «Сапсан» 15:30 в пути
076А Москва 16:55 в пути
766А Москва «Сапсан» 17:30 в пути
768А Москва «Сапсан» 17:40 в пути
748А Москва «Невский экспресс» 17:55 в пути
770А Москва «Сапсан» 19:20 в пути
772А Москва «Сапсан» 19:30 в пути
190А Осташков 21:08 в пути
258А Москва 21:08 в пути
774А Москва «Сапсан» 21:20 в пути
776А Москва «Сапсан» 21:30 в пути
722А Бологое «Ласточка» 22:08 в пути
259С Анапа 22:51 в пути
086А Москва 22:57 в пути
255Э Чебоксары 22:57 в пути
247С Анапа 22:57 в пути
778А Москва «Сапсан» 23:30 в пути
780А Москва «Сапсан» 23:40 в пути
034Х Таллин «Балтийский экспресс» 23:54 в пути
Показать все
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Московский вокзал
Адрес
191036, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 85
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
пл. Восстания
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: 1 линия, станция "Площадь восстания"; автобусы: 74, 54, 3, 76, 65, 91, 26
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Московский вокзал Санкт-Петербурга — третий по объему пассажирских перевозок в стране. С момента запуска Николаевской дороги, второй после Царскосельской, больше всего поездов ходит между Санкт-Петербургом и Москвой. Первый пассажирский поезд отправился в Москву 1 ноября 1851 года. Расписание поездов Московского вокзала включает и скоростные «Сапсаны». Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Санкт-Петербурге — близнецы. Они строились по одному проекту К.А Тона и оба в 1855 году назывались Николаевскими, как и сама дорога. В 1923 году дорога и вокзал стали Октябрьскими, а с 1930 года вокзал именуется Московским.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: moskovsky-vokzal.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.