Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
19 сентября, 20 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Московский вокзал

Московский вокзал

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
139М Брянск 14:20 ушел
767А Москва «Сапсан» 14:50 ушел
769А Москва «Сапсан» 15:00 ушел
133А Казань «Поволжье» 15:30 не отправлен
133А Чебоксары 15:30 не отправлен
121А Владикавказ 16:32 не отправлен
135А Махачкала 16:32 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 16:55 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 17:00 не отправлен
337Ж Тольятти 17:06 не отправлен
347Ж Уфа 17:06 не отправлен
337Ж Самара 17:06 не отправлен
347Ж Оренбург 17:06 не отправлен
773А Москва «Сапсан» 18:00 не отправлен
747А Москва «Невский экспресс» 18:10 не отправлен
109А Астрахань 18:15 не отправлен
209А Москва 18:26 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 18:33 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 19:03 не отправлен
777А Москва «Сапсан» 19:13 не отправлен
267В Орёл 19:27 не отправлен
297А Курск 19:27 не отправлен
111А Воронеж 19:28 не отправлен
803М Новгород Великий «Ласточка» 19:33 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 19:46 не отправлен
044С Санкт-Петербург «Черноморец» 19:53 не отправлен
081А Белгород 20:04 не отправлен
087А Смоленск 20:29 не отправлен
079А Волгоград «Слава» 20:32 не отправлен
279А Москва 20:32 не отправлен
779А Москва «Сапсан» 21:00 не отправлен
287Ч Москва 21:05 не отправлен
127А Москва 21:05 не отправлен
217А Москва 21:05 не отправлен
025А Москва «Смена – А. Бетанкур» 21:55 не отправлен
607А Ярославль 22:00 не отправлен
029А Москва 22:11 не отправлен
140М Санкт-Петербург 22:11 не отправлен
019У Москва «Мегаполис» 22:29 не отправлен
005А Москва «Двухэтажный» 22:50 не отправлен
062А Санкт-Петербург 22:51 не отправлен
024А Санкт-Петербург 22:53 не отправлен
247А Анапа 23:04 не отправлен
003А Москва «Экспресс» 23:30 не отправлен
237У Москва 23:36 не отправлен
027А Москва «Северная Пальмира» 23:36 не отправлен
053Ч Москва «Гранд Экспресс» 23:44 не отправлен
001А Москва «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
760А Москва «Сапсан» 13:32 прибыл
214А Москва 15:01 прибыл
762А Москва «Сапсан» 15:16 прибыл
764А Москва «Сапсан» 15:26 в пути
296Г Ижевск 15:40 в пути
109А Санкт-Петербург 17:03 в пути
276В Москва 17:56 в пути
766А Москва «Сапсан» 18:17 в пути
748А Москва «Невский экспресс» 18:32 в пути
043С Санкт-Петербург «Черноморец» 19:51 в пути
768А Москва «Сапсан» 20:28 в пути
770А Москва «Сапсан» 20:42 в пути
266А Москва 20:45 в пути
804М Новгород Великий «Ласточка» 20:53 в пути
190А Осташков 21:05 в пути
772А Москва «Сапсан» 21:31 в пути
774А Москва «Сапсан» 21:45 в пути
258А Москва 21:50 в пути
079А Санкт-Петербург «Слава» 21:59 в пути
247С Анапа 22:16 в пути
722Я Бологое 22:20 в пути
217А Санкт-Петербург 23:01 в пути
257А Санкт-Петербург 23:19 в пути
778А Москва «Сапсан» 23:35 в пути
776А Москва «Сапсан» 23:46 в пути
034В Таллин 23:54 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Московский вокзал
Адрес
191036, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 85
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
пл. Восстания
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: 1 линия, станция "Площадь восстания"; автобусы: 74, 54, 3, 76, 65, 91, 26
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Московский вокзал Санкт-Петербурга — третий по объему пассажирских перевозок в стране. С момента запуска Николаевской дороги, второй после Царскосельской, больше всего поездов ходит между Санкт-Петербургом и Москвой. Первый пассажирский поезд отправился в Москву 1 ноября 1851 года. Расписание поездов Московского вокзала включает и скоростные «Сапсаны». Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Санкт-Петербурге — близнецы. Они строились по одному проекту К.А Тона и оба в 1855 году назывались Николаевскими, как и сама дорога. В 1923 году дорога и вокзал стали Октябрьскими, а с 1930 года вокзал именуется Московским.
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.