Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 декабря, 17 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Московский вокзал

Московский вокзал

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
169В Москва 02:10 ушел
255А Москва 02:10 ушел
243А Новороссийск 02:30 ушел
751А Москва «Сапсан» 05:30 не отправлен
034А Таллин «Балтийский экспресс» 06:25 не отправлен
753А Москва «Сапсан» 06:40 не отправлен
755А Москва «Сапсан» 06:50 не отправлен
721Я Бологое «Ласточка» 07:17 не отправлен
801А Новгород Великий «Ласточка» 07:26 не отправлен
197В Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 07:45 не отправлен
257А Москва 07:45 не отправлен
198В Ижевск 07:45 не отправлен
757А Москва «Сапсан» 09:00 не отправлен
759А Москва «Сапсан» 09:10 не отправлен
293В Великие Луки 09:20 не отправлен
075А Москва 09:20 не отправлен
761А Москва «Сапсан» 11:00 не отправлен
763А Москва «Сапсан» 11:10 не отправлен
195А Уфа 12:11 не отправлен
153А Архангельск 12:11 не отправлен
227А Новороссийск 12:11 не отправлен
231В Москва 12:11 не отправлен
765А Москва «Сапсан» 13:00 не отправлен
747А Москва «Невский экспресс» 13:10 не отправлен
079Ч Калининград 13:25 не отправлен
049А Кисловодск 13:32 не отправлен
007А Севастополь 14:00 не отправлен
107Ж Самара «Самара» 14:30 не отправлен
139М Брянск 14:30 не отправлен
767А Москва «Сапсан» 15:00 не отправлен
769А Москва «Сапсан» 15:10 не отправлен
725Ч Москва 15:15 не отправлен
277А Великие Луки 15:26 не отправлен
207У Москва 15:26 не отправлен
253Я Сосногорск 15:26 не отправлен
133А Чебоксары 15:31 не отправлен
133А Казань «Поволжье» 15:31 не отправлен
297А Курск 16:05 не отправлен
121А Владикавказ 16:32 не отправлен
135А Махачкала 16:32 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 17:00 не отправлен
773А Москва «Сапсан» 17:10 не отправлен
269А Москва 17:25 не отправлен
173Ч Казань 17:25 не отправлен
173А Нижний Новгород 17:25 не отправлен
203В Новороссийск 17:25 не отправлен
337Ж Оренбург 17:45 не отправлен
347Ж Уфа 17:45 не отправлен
337Ж Самара 17:45 не отправлен
337Ж Тольятти 17:45 не отправлен
109А Астрахань 18:03 не отправлен
223Ы Владикавказ 18:08 не отправлен
219А Москва 18:30 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 19:00 не отправлен
777А Москва «Сапсан» 19:10 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 19:16 не отправлен
275У Москва 19:21 не отправлен
267А Москва 19:21 не отправлен
803М Новгород Великий «Ласточка» 19:32 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 19:36 не отправлен
237А Воронеж 20:00 не отправлен
081А Белгород 20:06 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 20:16 не отправлен
235Ч Москва 20:16 не отправлен
089А Волгоград 20:32 не отправлен
295Ч Новороссийск 20:37 не отправлен
215А Москва 20:37 не отправлен
779А Москва «Сапсан» 21:00 не отправлен
287А Москва 21:09 не отправлен
087А Смоленск 21:09 не отправлен
209А Москва 21:20 не отправлен
127А Москва 21:26 не отправлен
025А Москва «Смена – А. Бетанкур» 21:55 не отправлен
029А Москва 22:11 не отправлен
005А Москва «Двухэтажный» 22:29 не отправлен
019У Москва «Мегаполис» 22:50 не отправлен
245А Ейск 23:04 не отправлен
247А Анапа 23:04 не отправлен
011Я Челябинск 23:15 не отправлен
003А Москва «Экспресс» 23:30 не отправлен
027А Москва 23:36 не отправлен
053Ч Москва «Гранд Экспресс» 23:49 не отправлен
001А Москва «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
780А Москва «Сапсан» 00:35 прибыл
262А Москва 01:20 прибыл
195Й Уфа 04:13 в пути
198Э Ижевск 04:13 в пути
240Ч Орёл 04:20 в пути
173Й Казань 04:20 в пути
173Ж Нижний Новгород 04:20 в пути
290А Москва 04:35 в пути
210А Москва 04:35 в пути
135С Махачкала 05:01 в пути
121С Владикавказ 05:01 в пути
056А Москва 05:19 в пути
107Й Самара «Самара» 05:32 в пути
140М Брянск 05:32 в пути
034А Москва «Балтийский экспресс» 05:39 в пути
026А Москва «Смена – А. Бетанкур» 06:06 в пути
172В Москва 06:30 в пути
220А Москва 06:30 в пути
266А Москва 06:30 в пути
028А Москва 06:40 в пути
006А Москва «Двухэтажный» 06:47 в пути
235В Воронеж 07:43 в пути
036С Адлер «Северная Пальмира» 07:43 в пути
002А Москва «Красная стрела» 07:55 в пути
004А Москва «Экспресс» 08:30 в пути
054Ч Москва «Гранд Экспресс» 08:36 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 08:53 в пути
020У Москва «Мегаполис» 08:59 в пути
059Г Нижний Новгород «Волга» 09:05 в пути
752А Москва «Сапсан» 09:15 в пути
802А Новгород Великий «Ласточка» 09:38 в пути
088А Смоленск 09:44 в пути
288А Москва 09:44 в пути
216С Адлер 09:50 в пути
296С Новороссийск 09:50 в пути
030А Москва 10:04 в пути
235Ж Саратов 10:06 в пути
008С Севастополь 10:20 в пути
082В Белгород 10:25 в пути
208У Москва 10:35 в пути
162А Москва 10:35 в пути
170В Москва 10:35 в пути
754А Москва «Сапсан» 10:45 в пути
756А Москва «Сапсан» 11:04 в пути
128А Москва 11:11 в пути
683Й Чебоксары 11:30 в пути
133Г Казань «Поволжье» 11:30 в пути
049Ч Кисловодск 11:40 в пути
280А Москва 12:07 в пути
180В Санкт-Петербург 12:07 в пути
223С Владикавказ 12:07 в пути
149Ф Оренбург 12:12 в пути
337Й Самара 12:12 в пути
017Щ Оренбург 12:12 в пути
347Й Уфа 12:12 в пути
066Э Тольятти 12:12 в пути
005Ф Оренбург 12:12 в пути
089Ж Волгоград 12:25 в пути
282А Москва 12:30 в пути
237В Воронеж 12:30 в пути
575Я Котлас 12:30 в пути
109Ж Астрахань 12:40 в пути
298Ч Курск 13:00 в пути
757Н Нижний Новгород «Сапсан» 13:20 в пути
760А Москва «Сапсан» 13:30 в пути
284В Москва 14:09 в пути
080Ч Калининград 14:09 в пути
762А Москва «Сапсан» 15:16 в пути
764А Москва «Сапсан» 15:26 в пути
184Я Ярославль 17:05 в пути
766А Москва «Сапсан» 17:25 в пути
748А Москва «Невский экспресс» 17:45 в пути
076А Москва 18:25 в пути
768А Москва «Сапсан» 19:16 в пути
770А Москва «Сапсан» 19:28 в пути
190А Осташков 20:31 в пути
804М Новгород Великий «Ласточка» 20:55 в пути
258А Москва 21:05 в пути
224А Москва 21:05 в пути
203Ж Минеральные Воды 21:05 в пути
772А Москва «Сапсан» 21:16 в пути
774А Москва «Сапсан» 21:35 в пути
244С Новороссийск 21:50 в пути
247С Анапа 21:50 в пути
268А Москва 21:50 в пути
722Я Бологое «Ласточка» 22:10 в пути
726Ч Москва 22:20 в пути
776А Москва «Сапсан» 23:25 в пути
778А Москва «Сапсан» 23:44 в пути
034В Таллин 23:58 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Московский вокзал
Адрес
191036, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 85
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
пл. Восстания
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: 1 линия, станция "Площадь восстания"; автобусы: 74, 54, 3, 76, 65, 91, 26
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Московский вокзал Санкт-Петербурга — третий по объему пассажирских перевозок в стране. С момента запуска Николаевской дороги, второй после Царскосельской, больше всего поездов ходит между Санкт-Петербургом и Москвой. Первый пассажирский поезд отправился в Москву 1 ноября 1851 года. Расписание поездов Московского вокзала включает и скоростные «Сапсаны». Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Санкт-Петербурге — близнецы. Они строились по одному проекту К.А Тона и оба в 1855 году назывались Николаевскими, как и сама дорога. В 1923 году дорога и вокзал стали Октябрьскими, а с 1930 года вокзал именуется Московским.
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.