Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
1 декабря, 2 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Московский вокзал

Московский вокзал

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
821Я Валдай «Ласточка» 07:17 ушел
821У Старая Русса «Ласточка» 07:17 ушел
801А Новгород Великий «Ласточка» 07:26 ушел
759А Москва «Сапсан» 09:00 не отправлен
761А Москва «Сапсан» 09:10 не отправлен
175Ч Москва 09:20 не отправлен
079Ч Калининград 10:13 не отправлен
763А Москва «Сапсан» 11:00 не отправлен
171А Адлер 12:11 не отправлен
227А Новороссийск 12:11 не отправлен
767А Москва «Сапсан» 13:00 не отправлен
769А Москва «Сапсан» 13:10 не отправлен
049А Кисловодск 13:34 не отправлен
277А Анапа 14:30 не отправлен
203В Новороссийск 14:30 не отправлен
105А Оренбург 14:30 не отправлен
771А Москва «Сапсан» 15:00 не отправлен
773А Москва «Сапсан» 15:10 не отправлен
725Ч Москва «Ласточка ЭС2ГП» 15:16 не отправлен
139М Брянск 15:26 не отправлен
133А Казань «Поволжье» 15:31 не отправлен
133А Чебоксары 15:31 не отправлен
239У Москва 16:32 не отправлен
113А Адлер 16:32 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 17:00 не отправлен
777А Москва «Сапсан» 17:10 не отправлен
007А Севастополь «Таврия» 17:20 не отправлен
291М Таганрог 17:34 не отправлен
337Ж Самара 17:45 не отправлен
047А Львов 17:45 не отправлен
337Ж Йошкар-Ола 17:45 не отправлен
047А Йошкар-Ола 17:45 не отправлен
047А Уфа 17:45 не отправлен
347Ж Уфа 17:45 не отправлен
337Ж Тольятти 17:45 не отправлен
109А Астрахань 18:02 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 18:07 не отправлен
135А Владикавказ 18:30 не отправлен
135А Махачкала 18:30 не отправлен
251А Владикавказ 18:30 не отправлен
779А Москва «Сапсан» 19:00 не отправлен
781А Москва «Сапсан» 19:10 не отправлен
169А Симферополь (Крым) 19:16 не отправлен
803М Новгород Великий «Ласточка» 19:32 не отправлен
045А Углич 19:36 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 19:36 не отправлен
081А Белгород 20:04 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 20:15 не отправлен
235Ч Воронеж 20:15 не отправлен
089А Волгоград 20:32 не отправлен
783А Москва «Сапсан» 20:50 не отправлен
785А Москва «Сапсан» 21:00 не отправлен
087А Смоленск 21:10 не отправлен
287А Москва 21:10 не отправлен
029У Белгород 21:20 не отправлен
255А Москва 21:29 не отправлен
025А Москва «Смена – А. Бетанкур» 21:55 не отправлен
043А Кострома 22:11 не отправлен
209А Москва 22:20 не отправлен
727Ч Москва «Ласточка ЭС2ГП» 22:20 не отправлен
063В Самара 22:20 не отправлен
027А Москва 22:31 не отправлен
019У Москва «Мегаполис» 22:50 не отправлен
247А Анапа 23:04 не отправлен
243А Москва 23:04 не отправлен
245А Ейск 23:04 не отправлен
003А Москва «Экспресс» 23:30 не отправлен
005А Москва «Двухэтажный» 23:36 не отправлен
053Ч Москва «Гранд Экспресс» 23:49 не отправлен
001А Москва «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
008С Севастополь «Таврия» 08:00 прибыл
004А Москва «Экспресс» 08:30 прибыл
054Ч Москва «Гранд Экспресс» 08:36 прибыл
045Я Иваново «Текстильный край» 08:53 в пути
020У Москва «Мегаполис» 08:59 в пути
059Г Нижний Новгород «Волга» 09:05 в пути
288А Москва 09:20 в пути
088А Смоленск 09:20 в пути
754А Москва «Сапсан» 09:35 в пути
802А Новгород Великий «Ласточка» 09:44 в пути
049Ч Кисловодск 10:05 в пути
030У Белгород 10:13 в пути
082В Белгород 10:35 в пути
756А Москва «Сапсан» 10:54 в пути
758А Москва «Сапсан» 11:04 в пути
724В Москва «Ласточка» 11:05 в пути
683Й Чебоксары 11:30 в пути
133Г Казань «Поволжье» 11:30 в пути
114С Адлер 11:40 в пути
089Ж Волгоград 12:07 в пути
347Й Уфа 12:12 в пути
638Г Йошкар-Ола 12:12 в пути
066Э Тольятти 12:12 в пути
337Й Самара 12:12 в пути
109Ж Астрахань 12:25 в пути
170Э Симферополь (Крым) 13:01 в пути
760А Москва «Сапсан» 13:20 в пути
762А Москва «Сапсан» 13:32 в пути
768А Москва «Сапсан» 17:34 в пути
770А Москва «Сапсан» 17:44 в пути
176Ч Москва 18:25 в пути
772А Москва «Сапсан» 19:15 в пути
774А Москва «Сапсан» 19:25 в пути
080Ч Калининград 20:25 в пути
804М Новгород Великий «Ласточка» 20:55 в пути
291Э Таганрог 21:05 в пути
728Ч Москва «Ласточка ЭС2ГП» 21:10 в пути
063Й Самара 21:10 в пути
776А Москва «Сапсан» 21:20 в пути
778А Москва «Сапсан» 21:40 в пути
247С Анапа 21:45 в пути
258А Москва 21:50 в пути
822У Старая Русса «Ласточка» 22:10 в пути
822Я Валдай «Ласточка» 22:10 в пути
726Ч Москва «Ласточка ЭС2ГП» 22:20 в пути
043Я Кострома 23:09 в пути
780А Москва «Сапсан» 23:32 в пути
748А Москва «Невский экспресс» 23:44 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Московский вокзал
Адрес
191036, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 85
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
пл. Восстания
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: 1 линия, станция "Площадь восстания"; автобусы: 74, 54, 3, 76, 65, 91, 26
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Московский вокзал Санкт-Петербурга — третий по объему пассажирских перевозок в стране. С момента запуска Николаевской дороги, второй после Царскосельской, больше всего поездов ходит между Санкт-Петербургом и Москвой. Первый пассажирский поезд отправился в Москву 1 ноября 1851 года. Расписание поездов Московского вокзала включает и скоростные «Сапсаны». Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Санкт-Петербурге — близнецы. Они строились по одному проекту К.А Тона и оба в 1855 году назывались Николаевскими, как и сама дорога. В 1923 году дорога и вокзал стали Октябрьскими, а с 1930 года вокзал именуется Московским.
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.