Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
24 ноября, 25 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Московский вокзал

Московский вокзал

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
479А Сухум 00:40 ушел
034Х Москва «Балтийский экспресс» 01:05 ушел
055А Москва 01:14 ушел
189А Осташков 01:39 не отправлен
061А Москва 01:45 не отправлен
219А Москва 02:10 не отправлен
751А Москва «Сапсан» 05:30 не отправлен
034А Таллин «Балтийский экспресс» 06:25 не отправлен
753А Москва «Сапсан» 07:00 не отправлен
755А Москва «Сапсан» 07:10 не отправлен
721А Бологое «Ласточка» 07:19 не отправлен
721Я Бологое 07:19 не отправлен
801А Новгород Великий «Ласточка» 07:25 не отправлен
075А Москва 07:45 не отправлен
291А Ярославль 08:30 не отправлен
757А Москва «Сапсан» 09:00 не отправлен
759А Москва «Сапсан» 09:10 не отправлен
761А Москва «Сапсан» 11:00 не отправлен
763А Москва «Сапсан» 11:10 не отправлен
267А Москва 12:10 не отправлен
765А Москва «Сапсан» 13:00 не отправлен
767А Москва «Сапсан» 13:10 не отправлен
747А Москва «Невский экспресс» 13:20 не отправлен
049А Кисловодск 13:30 не отправлен
243В Новороссийск 14:06 не отправлен
043С Новороссийск «Черноморец» 14:06 не отправлен
239В Брянск 14:06 не отправлен
181А Киров 14:20 не отправлен
139М Брянск 14:31 не отправлен
107Ж Самара «Самара» 14:31 не отправлен
769А Москва «Сапсан» 15:00 не отправлен
771А Москва «Сапсан» 15:10 не отправлен
081М Белгород 15:25 не отправлен
081У Белгород 15:25 не отправлен
133А Казань «Поволжье» 15:30 не отправлен
133А Чебоксары 15:30 не отправлен
253А Казань 16:00 не отправлен
255В Чебоксары 16:00 не отправлен
121А Владикавказ 16:32 не отправлен
397А Махачкала 16:32 не отправлен
773А Москва «Сапсан» 17:00 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 17:10 не отправлен
045А Иваново «Текстильный край» 17:27 не отправлен
337Ж Тольятти 17:45 не отправлен
347Ж Уфа 17:45 не отправлен
337Ж Самара 17:45 не отправлен
347Ж Оренбург 17:45 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 18:03 не отправлен
109А Астрахань 18:30 не отправлен
777А Москва «Сапсан» 19:00 не отправлен
779А Москва «Сапсан» 19:10 не отправлен
209А Москва 19:27 не отправлен
803М Новгород Великий «Ласточка» 19:34 не отправлен
111А Воронеж 20:00 не отправлен
259Ч Липецк 20:06 не отправлен
279В Волгоград 20:06 не отправлен
135А Воронеж 20:27 не отправлен
273А Белгород 20:27 не отправлен
235А Адлер 20:27 не отправлен
035А Адлер «Северная Пальмира» 20:27 не отправлен
079А Волгоград «Слава» 20:35 не отправлен
781А Москва «Сапсан» 21:00 не отправлен
087А Смоленск 21:05 не отправлен
287Ч Москва 21:05 не отправлен
127А Москва 21:24 не отправлен
007А Москва «Двухэтажный» 21:53 не отправлен
607А Ярославль 21:58 не отправлен
029А Москва 22:11 не отправлен
019У Москва «Мегаполис» 22:29 не отправлен
005А Москва «Двухэтажный» 22:50 не отправлен
297А Курск 23:04 не отправлен
247А Анапа 23:04 не отправлен
003А Москва «Экспресс» 23:30 не отправлен
125А Москва 23:36 не отправлен
025А Москва «Смена – А. Бетанкур» 23:36 не отправлен
053Ч Москва «Гранд Экспресс» 23:44 не отправлен
001А Москва «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
782А Москва «Сапсан» 00:42 прибыл
480С Сухум 02:45 в пути
253Г Казань 04:28 в пути
210А Москва 04:34 в пути
121С Владикавказ 05:01 в пути
397С Махачкала 05:01 в пути
135С Махачкала 05:01 в пути
056А Москва 05:19 в пути
107Й Самара «Самара» 05:32 в пути
140М Брянск 05:32 в пути
034А Москва «Балтийский экспресс» 05:39 в пути
008А Москва «Двухэтажный» 06:06 в пути
279Ж Волгоград 06:27 в пути
026А Москва «Смена – А. Бетанкур» 06:40 в пути
006А Москва «Двухэтажный» 06:47 в пути
036С Адлер «Северная Пальмира» 07:45 в пути
036А Новороссийск «Северная Пальмира» 07:45 в пути
002А Москва «Красная стрела» 07:56 в пути
004А Москва «Экспресс» 08:30 в пути
264А Москва 08:30 в пути
054Ч Москва «Гранд Экспресс» 08:36 в пути
607М Ярославль 08:53 в пути
020У Москва «Мегаполис» 08:59 в пути
088А Смоленск 09:05 в пути
288Ч Москва 09:05 в пути
752А Москва «Сапсан» 09:15 в пути
802А Новгород Великий «Ласточка» 09:39 в пути
059Г Нижний Новгород «Волга» 10:11 в пути
243Ж Минеральные Воды 10:17 в пути
044С Новороссийск «Черноморец» 10:17 в пути
243Э Владикавказ 10:17 в пути
030А Москва 10:23 в пути
128А Москва 10:29 в пути
062А Москва 10:57 в пути
082А Белгород 10:57 в пути
133Г Казань «Поволжье» 11:15 в пути
683Й Чебоксары 11:15 в пути
045Я Иваново «Текстильный край» 11:25 в пути
754А Москва «Сапсан» 11:32 в пути
756А Москва «Сапсан» 11:40 в пути
049Ч Кисловодск 12:01 в пути
066Э Тольятти 12:06 в пути
347Й Уфа 12:06 в пути
031У Оренбург 12:06 в пути
337Й Самара 12:06 в пути
079Ж Волгоград «Слава» 12:25 в пути
109Ж Астрахань 12:40 в пути
298Ч Курск 12:46 в пути
111В Воронеж 13:00 в пути
758А Москва «Сапсан» 13:16 в пути
760А Москва «Сапсан» 13:32 в пути
762А Москва «Сапсан» 15:16 в пути
764А Москва «Сапсан» 15:26 в пути
076А Москва 16:55 в пути
766А Москва «Сапсан» 17:27 в пути
768А Москва «Сапсан» 17:35 в пути
748А Москва «Невский экспресс» 17:55 в пути
770А Москва «Сапсан» 19:16 в пути
772А Москва «Сапсан» 19:27 в пути
804М Новгород Великий «Ласточка» 20:56 в пути
190А Осташков 21:05 в пути
774А Москва «Сапсан» 21:16 в пути
776А Москва «Сапсан» 21:26 в пути
722А Бологое «Ласточка» 22:08 в пути
722Я Бологое 22:08 в пути
247С Анапа 22:57 в пути
086А Москва 22:57 в пути
778А Москва «Сапсан» 23:30 в пути
780А Москва «Сапсан» 23:38 в пути
034Х Таллин «Балтийский экспресс» 23:54 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Московский вокзал
Адрес
191036, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 85
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
пл. Восстания
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: 1 линия, станция "Площадь восстания"; автобусы: 74, 54, 3, 76, 65, 91, 26
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Московский вокзал Санкт-Петербурга — третий по объему пассажирских перевозок в стране. С момента запуска Николаевской дороги, второй после Царскосельской, больше всего поездов ходит между Санкт-Петербургом и Москвой. Первый пассажирский поезд отправился в Москву 1 ноября 1851 года. Расписание поездов Московского вокзала включает и скоростные «Сапсаны». Ленинградский вокзал в Москве и Московский вокзал в Санкт-Петербурге — близнецы. Они строились по одному проекту К.А Тона и оба в 1855 году назывались Николаевскими, как и сама дорога. В 1923 году дорога и вокзал стали Октябрьскими, а с 1930 года вокзал именуется Московским.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: moskovsky-vokzal.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.