Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
23 октября, 24 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Петрозаводск

Вокзал Петрозаводск

ЖД вокзал Петрозаводска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Петрозаводска.
на поезда, уходящие
с вокзала Петрозаводска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
018А Сортавала 09:57 ушел
225С Адлер 10:20 ушел
285А Новороссийск 10:20 ушел
819В Псков «Ласточка-премиум» 10:44 не отправлен
658Б Мурманск 10:59 не отправлен
066Б Мурманск 10:59 не отправлен
010Ч Мурманск 10:59 не отправлен
621Б Мурманск 10:59 не отправлен
293А Анапа 11:56 не отправлен
680А Анапа 11:56 не отправлен
286С Мурманск 12:03 не отправлен
226С Мурманск 12:03 не отправлен
160А Москва 14:10 не отправлен
015Ч Москва 15:20 не отправлен
015А Белгород 15:20 не отправлен
015А Белгород 15:20 не отправлен
015А Москва «Арктика» 15:20 не отправлен
065Б Гомель 15:54 не отправлен
065Б Брест 15:54 не отправлен
065Б Псков 15:54 не отправлен
065Б Минск 15:54 не отправлен
120В Мурманск 17:14 не отправлен
016А Мурманск «Арктика» 17:14 не отправлен
805Ч Санкт-Петербург «Ласточка-Премиум» 18:00 не отправлен
293С Мурманск 19:08 не отправлен
682А Костомукша 19:39 не отправлен
682А Суккозеро 19:39 не отправлен
682А Суоярви 19:39 не отправлен
680Ч Костомукша 19:39 не отправлен
017А Москва «Карелия» 21:00 не отправлен
217Я Москва 21:00 не отправлен
091А Москва 21:10 не отправлен
011А Санкт-Петербург 22:40 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
092А Москва 09:18 прибыл
225С Мурманск 09:55 прибыл
285А Мурманск 09:55 прибыл
621Б Гомель 10:39 в пути
010Ч Псков 10:39 в пути
066Б Минск 10:39 в пути
658Б Брест 10:39 в пути
293А Мурманск 11:21 в пути
286С Новороссийск 11:38 в пути
226С Адлер 11:38 в пути
804Ч Санкт-Петербург «Ласточка-премиум» 11:50 в пути
160В Москва 12:10 в пути
015А Мурманск «Арктика» 14:50 в пути
015А Мурманск 14:50 в пути
065Б Мурманск 15:34 в пути
065Б Мурманск 15:34 в пути
065Б Мурманск 15:34 в пути
065Б Мурманск 15:34 в пути
016Ч Москва 16:44 в пути
120В Белгород 16:44 в пути
016А Москва «Арктика» 16:44 в пути
120В Белгород 16:44 в пути
293С Анапа 18:18 в пути
217Я Сортавала 20:00 в пути
217Я Сортавала 20:00 в пути
091А Мурманск 20:45 в пути
806Ч Санкт-Петербург «Ласточка-Премиум» 22:57 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Петрозаводска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Петрозаводск
Адрес
185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Гагарина, д. 2А
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 10, 21, 23, 29, 100, 101, 111; троллейбусы: 1, 2, 5, 8.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха,
    медпункт .
Доступность для маломобильных групп граждан
мобильный гусеничный подъёмник для перемещения в фойе здании вокзала с первого на второй этаж; вход в камеры хранения оборудован пандусом.
Дополнительная информация
Петрозаводский железнодорожный вокзал – один из самых красивых в России. Первое деревянное здание было построено в 1916 году вдали от центра города. Площадь перед вокзалом украшал фонтан. Во время Великой Отечественной войны вокзал сильно пострадал, и было принято решение отстроить его заново. Проект здания разрабатывал архитектор В. Ципулин, который настоял на переносе здания место, ближе к центру города. Одна из особенностей вокзала – он построен на перепаде рельефа, поэтому со стороны перрона ж/д вокзал двухэтажный, а со стороны города – трехэтажный. Здание вокзала открылось в 1955 году. Вокзал выстроен в стиле неоклассицизма, он богато украшен лепниной, а главным украшением стала башенка с 17-метровый шпилем с венком и звездой. В ансамбль вокзала также входит площадь, дающая начало центральной улице города. В сквере неподалеку растут красивые голубые ели, и открывается вид на Онежское озеро.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.