Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
18 января, 19 января
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Омск

Вокзал Омск

ЖД вокзал Омска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Омска.
на поезда, уходящие
с вокзала Омска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
375Э Москва 11:55 ушел
375Э Москва 11:55 ушел
081И Москва 11:55 ушел
684Т Нижневартовск 12:05 не отправлен
363Т Нижневартовск 12:05 не отправлен
684Н Нижневартовск 12:05 не отправлен
137Н Тюмень 12:05 не отправлен
115Н Нижневартовск 12:05 не отправлен
602Н Нижневартовск 12:05 не отправлен
363Ц Нижневартовск 12:05 не отправлен
047Н Челябинск 12:15 не отправлен
001М Челябинск 12:15 не отправлен
011У Челябинск 12:15 не отправлен
096Н Барнаул 12:17 не отправлен
038Н Кемерово 13:50 не отправлен
038Н Томск «Томич» 13:50 не отправлен
109Н Рубцовск 13:55 не отправлен
006Щ Улан-Батор 14:00 не отправлен
004З Пекин 14:00 не отправлен
002Щ Владивосток «Россия» 14:00 не отправлен
002М Владивосток «Россия» 14:00 не отправлен
002Щ Пекин 14:00 не отправлен
091И Москва 14:15 не отправлен
055Ы Москва «Енисей» 14:15 не отправлен
097Э Кисловодск 14:25 не отправлен
059Н Кисловодск 14:25 не отправлен
081И Кисловодск 14:25 не отправлен
057И Кисловодск 14:25 не отправлен
375Э Кисловодск 14:25 не отправлен
035Ч Москва 14:45 не отправлен
099Э Москва 14:45 не отправлен
014Н Новокузнецк 15:00 не отправлен
129С Красноярск 16:10 не отправлен
205С Иркутск 16:10 не отправлен
059С Новокузнецк 16:35 не отправлен
097С Нерюнгри 16:35 не отправлен
097С Иркутск 16:35 не отправлен
097С Тында 16:35 не отправлен
270С Чита 17:33 не отправлен
242С Иркутск 17:33 не отправлен
068Ы Абакан 18:34 не отправлен
088Н Новосибирск «Иртыш» 18:45 не отправлен
078Ы Бийск 18:56 не отправлен
078Ы Абакан 18:56 не отправлен
145Н Караганда 19:35 не отправлен
123Н Белгород 20:00 не отправлен
123Н Ульяновск 20:00 не отправлен
140С Барнаул 20:45 не отправлен
124В Новосибирск 21:12 не отправлен
133Н Анапа 21:27 не отправлен
077Ы Москва 21:47 не отправлен
067Ы Москва 21:47 не отправлен
658Н Москва 21:47 не отправлен
647Б Новосибирск 23:19 не отправлен
064Б Новосибирск 23:19 не отправлен
104Б Новосибирск 23:19 не отправлен
659Б Новосибирск 23:19 не отправлен
273И Адлер 23:25 не отправлен
241И Адлер 23:25 не отправлен
269Ч Адлер 23:25 не отправлен
100Э Владивосток 23:31 не отправлен
100Щ Пхеньян 23:31 не отправлен
100Щ Владивосток 23:31 не отправлен
100Э Благовещенск 23:31 не отправлен
003З Москва 23:45 не отправлен
001М Москва «Россия» 23:45 не отправлен
005Щ Москва 23:45 не отправлен
001Щ Москва 23:45 не отправлен
037Н Москва «Томич» 23:55 не отправлен
029Н Москва 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
363Т Барнаул 11:49 прибыл
684Н Бийск 11:49 прибыл
363Ц Барнаул 11:49 прибыл
038Н Москва «Томич» 13:34 в пути
038Н Москва 13:34 в пути
002М Москва «Россия» 13:44 в пути
002Щ Москва «Россия» 13:44 в пути
059Н Новокузнецк 13:44 в пути
002Щ Москва 13:44 в пути
375Э Нерюнгри 13:44 в пути
097Э Тында 13:44 в пути
004З Москва 13:44 в пути
006Щ Москва 13:44 в пути
057И Иркутск 13:44 в пути
081И Тайшет 13:44 в пути
055Ы Красноярск «Енисей» 13:58 в пути
091И Северобайкальск 13:58 в пути
035Ч Благовещенск 14:15 в пути
099Э Владивосток 14:15 в пути
014Н Санкт-Петербург 14:20 в пути
145Ц Караганда 14:30 в пути
129С Анапа 15:43 в пути
205С Анапа 15:43 в пути
097С Кисловодск 15:53 в пути
097С Кисловодск 15:53 в пути
059С Кисловодск 15:53 в пути
097С Кисловодск 15:53 в пути
270С Адлер 17:17 в пути
242С Адлер 17:17 в пути
078Ы Москва 18:18 в пути
078Ы Москва 18:18 в пути
068Ы Москва 18:18 в пути
123Н Новосибирск 19:44 в пути
123Н Новосибирск 19:44 в пути
140С Адлер 20:03 в пути
133Н Томск 20:43 в пути
124В Белгород 20:56 в пути
067Ы Абакан 21:29 в пути
077Ы Абакан 21:29 в пути
658Н Бийск 21:29 в пути
241И Иркутск 23:00 в пути
273И Северобайкальск 23:00 в пути
269Ч Чита 23:00 в пути
064Б Минск 23:03 в пути
659Б Могилёв 23:03 в пути
104Б Брест 23:03 в пути
647Б Гомель 23:03 в пути
100Щ Москва 23:15 в пути
100Э Москва 23:15 в пути
100Щ Москва 23:15 в пути
100Э Москва 23:15 в пути
005Щ Улан-Батор 23:29 в пути
001М Владивосток «Россия» 23:29 в пути
003З Пекин 23:29 в пути
001Щ Владивосток 23:29 в пути
001М Владивосток 23:29 в пути
037Н Томск «Томич» 23:39 в пути
029Н Кемерово 23:39 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Омска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Омск
Адрес
644020, Омская обл., г. Омск, ул. Леконта, д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 06:30-07:07 (время местное).
Как добраться
автобусы: 14, 24, 32, 46, 51, 60, 79, 110, 163; маршрутное такси: 335, 424; троллейбусы: 3, 4, 7, 12; трамваи: 2, 4, 8, 9.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    комната длительного отдыха,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание с западной стороны оборудован лифтом-подъемником; касса, оснащенная индукционной петлей; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Омске появился в 1896 году, во время строительства железной дороги на этом направлении. Сейчас «Омск Пассажирский» - один из самых больших и красивых вокзалов Западной Сибири. Рядом с ним находится второй вокзал – «Омск Пригородный». Первый вокзал был одноэтажным, кирпичным, с печным отоплением. Со временем к вокзалу постоянно пристраивали новые блоки, чтобы разместить больше пассажиров и увеличить площадь обслуживания. Новое трехэтажное здание вокзала появилось в 1958 году, через 20 лет его облицевали мраморной крошкой. В 1996 году фасад был обновлен, а в 2007 году завершилась масштабная реконструкция. Появились витражные окна, лепнина, башенные шпили. Здание окрашено в голубой цвет. Рядом со зданием вокзала «Омск Пригородный» стоит оригинальный памятник железной дороге, а рядом с главным вокзалом – паровоз-памятник ЭР-798-19. Рядом с ними любят фотографироваться туристы.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.