Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
9 мая, 10 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Омск

Вокзал Омск

ЖД вокзал Омска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Омска.
на поезда, уходящие
с вокзала Омска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
069Ч Анапа 09:14 ушел
012Й Владивосток 09:40 ушел
008Н Владивосток 09:40 ушел
243С Новокузнецк 10:07 не отправлен
249Н Адлер 10:11 не отправлен
203С Томск 10:40 не отправлен
095Н Москва 10:49 не отправлен
117Н Москва 10:49 не отправлен
143Н Москва 10:49 не отправлен
128Ы Красноярск 11:29 не отправлен
375Э Москва 11:53 не отправлен
375Э Москва 11:53 не отправлен
081И Москва 11:53 не отправлен
137Н Нижневартовск 12:03 не отправлен
093Н Нижневартовск 12:03 не отправлен
011Й Самара 12:13 не отправлен
096Н Барнаул 12:17 не отправлен
118Н Новокузнецк 12:27 не отправлен
118Н Кемерово 12:27 не отправлен
109Н Рубцовск 13:56 не отправлен
062Щ Томск 14:01 не отправлен
062М Владивосток 14:01 не отправлен
062Щ Владивосток 14:01 не отправлен
062М Томск 14:01 не отправлен
091И Москва 14:06 не отправлен
155Ы Москва 14:06 не отправлен
059Н Кисловодск 14:16 не отправлен
375Э Кисловодск 14:16 не отправлен
057И Кисловодск 14:16 не отправлен
081И Кисловодск 14:16 не отправлен
097Э Кисловодск 14:16 не отправлен
001Э Москва «Россия» 14:26 не отправлен
035Ч Москва 14:26 не отправлен
014Н Новокузнецк 15:00 не отправлен
129С Томск 16:14 не отправлен
129С Красноярск 16:14 не отправлен
205С Иркутск 16:14 не отправлен
205С Чита 16:14 не отправлен
229С Северобайкальск 16:14 не отправлен
235С Тында 16:14 не отправлен
097С Нерюнгри 16:39 не отправлен
097С Тында 16:39 не отправлен
059С Новокузнецк 16:39 не отправлен
097С Иркутск 16:39 не отправлен
274С Северобайкальск 17:33 не отправлен
270С Чита 17:33 не отправлен
078У Бийск 18:36 не отправлен
078Ы Абакан 18:36 не отправлен
078М Бийск 18:36 не отправлен
078М Абакан 18:36 не отправлен
078Е Абакан 18:36 не отправлен
068Ы Абакан 18:36 не отправлен
078Ы Бийск 18:36 не отправлен
188Н Новосибирск 18:46 не отправлен
123Н Белгород 20:11 не отправлен
140С Барнаул 20:47 не отправлен
116С Томск 20:47 не отправлен
124В Новосибирск 21:19 не отправлен
203Н Анапа 21:25 не отправлен
077Ы Москва 21:44 не отправлен
658Н Москва 21:44 не отправлен
067Ы Москва 21:44 не отправлен
269Ч Адлер 23:23 не отправлен
273И Адлер 23:23 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 23:32 не отправлен
637Н Москва 23:52 не отправлен
637И Москва 23:52 не отправлен
061М Москва 23:52 не отправлен
061Щ Москва 23:52 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
205И Иркутск 08:58 прибыл
243С Анапа 09:25 прибыл
249Н Новокузнецк 09:30 прибыл
203С Анапа 10:02 в пути
093Н Барнаул 10:07 в пути
095Н Барнаул 10:07 в пути
143Н Кемерово 10:22 в пути
117Н Новокузнецк 10:22 в пути
128Ы Адлер 11:12 в пути
011Й Владивосток 11:25 в пути
007Н Владивосток 11:25 в пути
096Н Москва 11:35 в пути
375Э Тында 11:37 в пути
375Э Нерюнгри 11:37 в пути
081И Улан-Удэ 11:37 в пути
118Н Москва 11:45 в пути
118Н Москва 11:45 в пути
137Н Новокузнецк 11:47 в пути
081И Тайшет 13:34 в пути
097Э Тында 13:34 в пути
375Э Нерюнгри 13:34 в пути
059Н Новокузнецк 13:34 в пути
057И Иркутск 13:34 в пути
062М Москва 13:45 в пути
062Щ Москва 13:45 в пути
062М Москва 13:45 в пути
062Щ Москва 13:45 в пути
091И Северобайкальск 13:48 в пути
155Ы Красноярск 13:48 в пути
001Э Владивосток «Россия» 14:10 в пути
035Ч Благовещенск 14:10 в пути
014Н Санкт-Петербург 14:20 в пути
129С Анапа 15:47 в пути
129С Анапа 15:47 в пути
205С Анапа 15:47 в пути
205С Анапа 15:47 в пути
229С Анапа 15:47 в пути
235С Анапа 15:47 в пути
097С Кисловодск 15:57 в пути
097С Кисловодск 15:57 в пути
097С Кисловодск 15:57 в пути
059С Кисловодск 15:57 в пути
274С Адлер 17:17 в пути
270С Адлер 17:17 в пути
078У Тюмень 18:20 в пути
078М Москва 18:20 в пути
078М Москва 18:20 в пути
078Е Тюмень 18:20 в пути
078Ы Москва 18:20 в пути
078Ы Москва 18:20 в пути
068Ы Москва 18:20 в пути
123Н Новосибирск 19:55 в пути
116С Адлер 20:05 в пути
140С Адлер 20:05 в пути
203Н Томск 20:43 в пути
124В Белгород 21:03 в пути
077Ы Абакан 21:28 в пути
067Ы Абакан 21:28 в пути
658Н Бийск 21:28 в пути
269Ч Чита 23:05 в пути
273И Северобайкальск 23:05 в пути
002Э Москва «Россия» 23:16 в пути
061М Владивосток 23:36 в пути
637Н Томск 23:36 в пути
637И Томск 23:36 в пути
061Щ Владивосток 23:36 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Омска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Омск
Адрес
644020, Омская обл., г. Омск, ул. Леконта, д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 06:30-07:07 (время местное).
Как добраться
автобусы: 14, 24, 32, 46, 51, 60, 79, 110, 163; маршрутное такси: 335, 424; троллейбусы: 3, 4, 7, 12; трамваи: 2, 4, 8, 9.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    комната длительного отдыха,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание с западной стороны оборудован лифтом-подъемником; касса, оснащенная индукционной петлей; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Омске появился в 1896 году, во время строительства железной дороги на этом направлении. Сейчас «Омск Пассажирский» - один из самых больших и красивых вокзалов Западной Сибири. Рядом с ним находится второй вокзал – «Омск Пригородный». Первый вокзал был одноэтажным, кирпичным, с печным отоплением. Со временем к вокзалу постоянно пристраивали новые блоки, чтобы разместить больше пассажиров и увеличить площадь обслуживания. Новое трехэтажное здание вокзала появилось в 1958 году, через 20 лет его облицевали мраморной крошкой. В 1996 году фасад был обновлен, а в 2007 году завершилась масштабная реконструкция. Появились витражные окна, лепнина, башенные шпили. Здание окрашено в голубой цвет. Рядом со зданием вокзала «Омск Пригородный» стоит оригинальный памятник железной дороге, а рядом с главным вокзалом – паровоз-памятник ЭР-798-19. Рядом с ними любят фотографироваться туристы.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.