Расписание поездов Вокзал Омск

Расписание поездов Омска

ЖД вокзал Омска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Омска.

Онлайн-табло: Вокзал Омск

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
095НМосква Казанская14:03ушел
375ЭМосква Казанская14:21ушел
081ИМосква Казанская14:21ушел
137ННижневартовск-114:49не отправлен
010НВладивосток (ж/д вокзал)15:16не отправлен
010НТомск-215:16не отправлен
096НБарнаул15:49не отправлен
096НБийск15:49не отправлен
109НРубцовск17:00не отправлен
059СНовокузнецк (ж/д вокзал)17:09не отправлен
291ЫМосква Ярославская17:15не отправлен
001ЭМосква Ярославская«Россия»17:35не отправлен
059НКисловодск18:24не отправлен
375ЭКисловодск18:24не отправлен
081ИКисловодск18:24не отправлен
128ЫКрасноярск Пасс19:58не отправлен
068ЫАбакан21:25не отправлен
108ННовосибирск-Главный21:35не отправлен
125НТюмень«Обь»22:48не отправлен
125ННовый Уренгой«Обь»22:48не отправлен
125ННовый Уренгой«Обь»22:48не отправлен
216СБарнаул23:42не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
644020, Омская обл., г. Омск, ул. Леконта, д. 1
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 06:30-07:07 (время местное).
Как добраться
автобусы: 14, 24, 32, 46, 51, 60, 79, 110, 163; маршрутное такси: 335, 424; троллейбусы: 3, 4, 7, 12; трамваи: 2, 4, 8, 9.
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе,
комната длительного отдыха,
банкоматы, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание с западной стороны оборудован лифтом-подъемником; касса, оснащенная индукционной петлей; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Омске появился в 1896 году, во время строительства железной дороги на этом направлении. Сейчас «Омск Пассажирский» - один из самых больших и красивых вокзалов Западной Сибири. Рядом с ним находится второй вокзал – «Омск Пригородный». Первый вокзал был одноэтажным, кирпичным, с печным отоплением. Со временем к вокзалу постоянно пристраивали новые блоки, чтобы разместить больше пассажиров и увеличить площадь обслуживания. Новое трехэтажное здание вокзала появилось в 1958 году, через 20 лет его облицевали мраморной крошкой. В 1996 году фасад был обновлен, а в 2007 году завершилась масштабная реконструкция. Появились витражные окна, лепнина, башенные шпили. Здание окрашено в голубой цвет. Рядом со зданием вокзала «Омск Пригородный» стоит оригинальный памятник железной дороге, а рядом с главным вокзалом – паровоз-памятник ЭР-798-19. Рядом с ними любят фотографироваться туристы.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы