Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 сентября, 21 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Омск

Вокзал Омск

ЖД вокзал Омска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Омска.
на поезда, уходящие
с вокзала Омска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
097С Тында 16:35 ушел
059С Новокузнецк 16:35 ушел
097С Иркутск 16:35 ушел
242С Иркутск 17:33 не отправлен
270С Чита 17:33 не отправлен
068Ы Абакан 18:34 не отправлен
188Н Новосибирск 18:45 не отправлен
078Ы Бийск 18:56 не отправлен
078Ы Абакан 18:56 не отправлен
123Н Белгород 20:02 не отправлен
140С Барнаул 20:45 не отправлен
124В Новосибирск 21:12 не отправлен
133Н Анапа 21:27 не отправлен
658Н Москва 21:47 не отправлен
077Ы Москва 21:47 не отправлен
067Ы Москва 21:47 не отправлен
241И Адлер 23:25 не отправлен
269Ч Адлер 23:25 не отправлен
002Э Благовещенск 23:31 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 23:31 не отправлен
153С Новокузнецк 23:41 не отправлен
061М Москва 23:45 не отправлен
061Щ Москва 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
059С Кисловодск 15:53 прибыл
097С Кисловодск 15:53 прибыл
097С Кисловодск 15:53 прибыл
270С Адлер 17:17 в пути
242С Адлер 17:17 в пути
078Ы Москва 18:18 в пути
078Ы Москва 18:18 в пути
068Ы Москва 18:18 в пути
123Н Новосибирск 19:46 в пути
140С Адлер 20:03 в пути
133Н Томск 20:43 в пути
124В Белгород 20:56 в пути
658Н Бийск 21:29 в пути
067Ы Абакан 21:29 в пути
077Ы Абакан 21:29 в пути
153С Анапа 22:53 в пути
269Ч Чита 23:00 в пути
241И Иркутск 23:00 в пути
002Э Москва «Россия» 23:15 в пути
002Э Москва 23:15 в пути
061М Владивосток 23:29 в пути
061Щ Владивосток 23:29 в пути
029Н Кемерово 23:49 в пути
037Н Томск «Томич» 23:49 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Омска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Омск
Адрес
644020, Омская обл., г. Омск, ул. Леконта, д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 06:30-07:07 (время местное).
Как добраться
автобусы: 14, 24, 32, 46, 51, 60, 79, 110, 163; маршрутное такси: 335, 424; троллейбусы: 3, 4, 7, 12; трамваи: 2, 4, 8, 9.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    комната длительного отдыха,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание с западной стороны оборудован лифтом-подъемником; касса, оснащенная индукционной петлей; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Омске появился в 1896 году, во время строительства железной дороги на этом направлении. Сейчас «Омск Пассажирский» - один из самых больших и красивых вокзалов Западной Сибири. Рядом с ним находится второй вокзал – «Омск Пригородный». Первый вокзал был одноэтажным, кирпичным, с печным отоплением. Со временем к вокзалу постоянно пристраивали новые блоки, чтобы разместить больше пассажиров и увеличить площадь обслуживания. Новое трехэтажное здание вокзала появилось в 1958 году, через 20 лет его облицевали мраморной крошкой. В 1996 году фасад был обновлен, а в 2007 году завершилась масштабная реконструкция. Появились витражные окна, лепнина, башенные шпили. Здание окрашено в голубой цвет. Рядом со зданием вокзала «Омск Пригородный» стоит оригинальный памятник железной дороге, а рядом с главным вокзалом – паровоз-памятник ЭР-798-19. Рядом с ними любят фотографироваться туристы.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.