Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 сентября, 21 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Курск

Вокзал Курск

ЖД вокзал Курска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Курска.
на поезда, уходящие
с вокзала Курска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
099М Белгород 06:35 ушел
744В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 09:15 ушел
081А Белгород 09:30 ушел
745В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 12:08 не отправлен
120В Мурманск 12:29 не отправлен
120В Санкт-Петербург 12:29 не отправлен
742А Москва «Дневной экспресс» 14:19 не отправлен
716Ч Москва «Ласточка-Премиум» 17:03 не отправлен
741А Белгород «Дневной экспресс» 17:23 не отправлен
746Г Москва «Ласточка» 18:28 не отправлен
141М Москва 18:44 не отправлен
181В Белгород 18:46 не отправлен
015А Белгород 18:46 не отправлен
119А Белгород 18:46 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 20:13 не отправлен
109С Москва 20:40 не отправлен
743В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 21:14 не отправлен
082В Санкт-Петербург 21:24 не отправлен
084С Москва 21:34 не отправлен
084Э Москва 21:34 не отправлен
253С Москва 21:34 не отправлен
098М Орёл 21:44 не отправлен
098М Москва 21:44 не отправлен
100В Москва 22:37 не отправлен
468М Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 23:05 не отправлен
360Ч Адлер 23:05 не отправлен
072В Москва «Белогорье» 23:40 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
744В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 09:11 прибыл
081А Санкт-Петербург 09:22 прибыл
141В Москва 09:47 прибыл
120В Белгород 12:02 в пути
120В Белгород 12:02 в пути
745В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 12:04 в пути
742А Белгород «Дневной экспресс» 14:15 в пути
715В Москва 14:40 в пути
741А Москва «Дневной экспресс» 17:19 в пути
181В Оленегорск 18:16 в пути
015А Мурманск 18:16 в пути
119А Санкт-Петербург 18:16 в пути
746Г Белгород «Ласточка» 18:24 в пути
109С Анапа 20:07 в пути
719М Москва «Ласточка» 20:10 в пути
084С Адлер 20:40 в пути
084Э Адлер 20:40 в пути
253С Кисловодск 20:40 в пути
743В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 21:10 в пути
082В Белгород 21:20 в пути
721Ч Москва «Ласточка» 22:28 в пути
100В Белгород 22:31 в пути
468М Смоленск 22:34 в пути
360Ч Калининград 22:34 в пути
072В Белгород «Белогорье» 23:25 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Курска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Курск
Адрес
305009, г. Курск, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (4712) 55-21-71, 8 (4712) 55-51-36
Время работы
круглосуточно
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; вход в здание вокзала со стороны города с одной стороны оборудован пандусом, с другой - подъемной платформой для МГН; в здании вокзала установлены наклонные подъемники, для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник, для посадки с низкой платформы в вагон поезда используется вертикальный подъемник
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал в городе Курск появился в 1869 году, после завершения строительства железной дороги Москва — Курск. Первым его названием было «Ямской» - для того, чтобы отличать от второй городской станции «Город Курск» (Курск II). В 1934 году станция Курск II стала товарной, а станция Ямская стала называться Курск-Главный. Во время Великой Отечественной войны здание вокзала было разрушено немецкой авиацией, до наших дней сохранилось только одно крыло. К реконструкции вокзала приступили в 1946 и завершили ее в 1952 году. Вокзал построен по проекту архитектора Явейна. Главная идея вокзала – памятник участникам битвы на Курской дуге. Это ярко-красное здание с белокаменными вставками и мемориальными табличками, состоящее из центрального вестибюля и 4 боковых залов. Внутренние стены украшены барельефом «Курская битва». Снаружи здание украшено фигурами солдат, рабочих и крестьян – сначала каменными, позднее – металлическими. В 1995 году завершилась реконструкция интерьеров. Вокзал находится в центре города, рядом много магазинов и кафе, автостанция, гостиница.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.