Расписание поездов Вокзал Курск

Расписание поездов Курска

ЖД вокзал Курска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Курска.

Онлайн-табло: Вокзал Курск

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
563СМосква Киевская03:19ушел
071ВБелгород«Белогорье»03:28ушел
109ВАнапа03:57ушел
099МБелгород04:03не отправлен
360СКалининград Пасс Южный04:42не отправлен
722ММосква Курская«Ласточка»05:41не отправлен
474МСимферополь05:50не отправлен
696ВСимферополь05:50не отправлен
720ВМосква Курская«Ласточка ЭС2ГП»06:21не отправлен
083МАдлер07:12не отправлен
083МКисловодск07:12не отправлен
563МАнапа08:43не отправлен
744ВМосква Курская«Ласточка ЭС2ГП»09:14не отправлен
081АБелгород11:05не отправлен
029УБелгород12:08не отправлен
143ЙМосква Павелецкая12:29не отправлен
143ЙБелгород12:40не отправлен
147МБелгород12:40не отправлен
742АМосква Курская«Ласточка ЭС2ГП»14:13не отправлен
716ЧМосква Курская«Ласточка-Премиум»17:02не отправлен
143МКисловодск17:19не отправлен
148ВКисловодск17:19не отправлен
741АБелгород«Ласточка ЭС2ГП»17:26не отправлен
141ММосква ВК Восточный18:23не отправлен
030УСанкт-Петербург-Главн.18:27не отправлен
119АСтарый Оскол19:32не отправлен
319МСтарый Оскол19:32не отправлен
082ВСанкт-Петербург-Главн.19:37не отправлен
719МБелгород«Ласточка»20:02не отправлен
119АБелгород20:13не отправлен
109СМосква Киевская21:15не отправлен
743ВБелгород«Ласточка ЭС2ГП»21:17не отправлен
084ЭМосква Киевская21:34не отправлен
098МОрёл21:44не отправлен
098ММосква ВК Восточный21:44не отправлен
360ЧАдлер23:05не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
305009, г. Курск, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+78007750000
Время работы
круглосуточно
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе,
услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, парикмахерская
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; вход в здание вокзала со стороны города с одной стороны оборудован пандусом, с другой - подъемной платформой для МГН; в здании вокзала установлены наклонные подъемники, для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник, для посадки с низкой платформы в вагон поезда используется вертикальный подъемник
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал в городе Курск появился в 1869 году, после завершения строительства железной дороги Москва — Курск. Первым его названием было «Ямской» - для того, чтобы отличать от второй городской станции «Город Курск» (Курск II). В 1934 году станция Курск II стала товарной, а станция Ямская стала называться Курск-Главный. Во время Великой Отечественной войны здание вокзала было разрушено немецкой авиацией, до наших дней сохранилось только одно крыло. К реконструкции вокзала приступили в 1946 и завершили ее в 1952 году. Вокзал построен по проекту архитектора Явейна. Главная идея вокзала – памятник участникам битвы на Курской дуге. Это ярко-красное здание с белокаменными вставками и мемориальными табличками, состоящее из центрального вестибюля и 4 боковых залов. Внутренние стены украшены барельефом «Курская битва». Снаружи здание украшено фигурами солдат, рабочих и крестьян – сначала каменными, позднее – металлическими. В 1995 году завершилась реконструкция интерьеров. Вокзал находится в центре города, рядом много магазинов и кафе, автостанция, гостиница.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы