Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
28 января, 29 января
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Курск

Вокзал Курск

ЖД вокзал Курска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Курска.
на поезда, уходящие
с вокзала Курска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
360С Калининград 02:43 ушел
384Э Москва 03:19 ушел
057В Старый Оскол «Приосколье» 03:30 ушел
095Х Полтава 03:53 не отправлен
095Х Днепр 03:53 не отправлен
095Х Кривой Рог 03:53 не отправлен
109В Анапа 04:02 не отправлен
092П Москва 04:08 не отправлен
096П Мариуполь 04:08 не отправлен
106П Москва 04:08 не отправлен
468С Смоленск 04:44 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 05:15 не отправлен
722М Москва «Ласточка» 05:26 не отправлен
547В Рыльск 06:00 не отправлен
083С Адлер 06:16 не отправлен
383М Адлер 06:16 не отправлен
083М Адлер 06:16 не отправлен
720В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 06:22 не отправлен
099М Белгород 06:35 не отправлен
744В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 09:15 не отправлен
081А Белгород 09:30 не отправлен
745В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 12:08 не отправлен
143С Москва 12:18 не отправлен
549В Рыльск 12:20 не отправлен
563В Суджа 12:20 не отправлен
120В Санкт-Петербург 12:29 не отправлен
120В Мурманск 12:29 не отправлен
742А Москва «Дневной экспресс» 14:19 не отправлен
716Ч Москва «Ласточка-Премиум» 17:03 не отправлен
143Ч Кисловодск 17:16 не отправлен
741А Белгород «Дневной экспресс» 17:23 не отправлен
551В Рыльск 17:35 не отправлен
746Г Москва «Ласточка» 18:28 не отправлен
141М Москва 18:44 не отправлен
119А Белгород 18:46 не отправлен
015А Белгород 18:46 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 20:13 не отправлен
109С Москва 20:40 не отправлен
743В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 21:14 не отправлен
082В Санкт-Петербург 21:24 не отправлен
084Э Москва 21:34 не отправлен
084С Москва 21:34 не отправлен
098М Москва 21:44 не отправлен
098М Орёл 21:44 не отправлен
360Ч Адлер 23:05 не отправлен
072В Москва «Белогорье» 23:40 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
095Х Москва 03:47 прибыл
095Х Москва 03:47 прибыл
095Х Москва 03:47 прибыл
092П Полтава 04:00 в пути
468С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 04:00 в пути
096П Артёмовск 04:00 в пути
106П Днепр 04:00 в пути
071В Москва «Белогорье» 05:00 в пути
083С Москва 05:46 в пути
383М Москва 05:46 в пути
083М Москва 05:46 в пути
720В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 06:19 в пути
099М Москва 06:29 в пути
141В Москва 07:26 в пути
097М Орёл 07:26 в пути
554Ж Курчатов 08:55 в пути
744В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 09:11 в пути
081А Санкт-Петербург 09:22 в пути
141В Москва 09:47 в пути
143С Кисловодск 11:50 в пути
120В Белгород 12:02 в пути
120В Белгород 12:02 в пути
745В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 12:04 в пути
548М Рыльск «Автобус» 13:50 в пути
742А Белгород «Дневной экспресс» 14:15 в пути
715В Москва 14:40 в пути
143Ч Москва 16:48 в пути
741А Москва «Дневной экспресс» 17:19 в пути
552М Льгов 18:05 в пути
550М Рыльск 18:05 в пути
564Ж Суджа «Автобус» 18:05 в пути
556Ж Курчатов 18:05 в пути
119А Санкт-Петербург 18:16 в пути
015А Мурманск 18:16 в пути
746Г Белгород «Ласточка» 18:24 в пути
109С Анапа 20:07 в пути
719М Москва «Ласточка» 20:10 в пути
084С Адлер 20:40 в пути
084Э Адлер 20:40 в пути
743В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 21:10 в пути
082В Белгород 21:20 в пути
360Ч Калининград 22:34 в пути
072В Белгород «Белогорье» 23:25 в пути
721Ч Москва «Ласточка» 23:38 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Курска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Курск
Адрес
305009, г. Курск, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (4712) 55-21-71, 8 (4712) 55-51-36
Время работы
круглосуточно
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; вход в здание вокзала со стороны города с одной стороны оборудован пандусом, с другой - подъемной платформой для МГН; в здании вокзала установлены наклонные подъемники, для преодоления лестничных маршей используется гусеничный подъемник, для посадки с низкой платформы в вагон поезда используется вертикальный подъемник
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал в городе Курск появился в 1869 году, после завершения строительства железной дороги Москва — Курск. Первым его названием было «Ямской» - для того, чтобы отличать от второй городской станции «Город Курск» (Курск II). В 1934 году станция Курск II стала товарной, а станция Ямская стала называться Курск-Главный. Во время Великой Отечественной войны здание вокзала было разрушено немецкой авиацией, до наших дней сохранилось только одно крыло. К реконструкции вокзала приступили в 1946 и завершили ее в 1952 году. Вокзал построен по проекту архитектора Явейна. Главная идея вокзала – памятник участникам битвы на Курской дуге. Это ярко-красное здание с белокаменными вставками и мемориальными табличками, состоящее из центрального вестибюля и 4 боковых залов. Внутренние стены украшены барельефом «Курская битва». Снаружи здание украшено фигурами солдат, рабочих и крестьян – сначала каменными, позднее – металлическими. В 1995 году завершилась реконструкция интерьеров. Вокзал находится в центре города, рядом много магазинов и кафе, автостанция, гостиница.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.