Отели Джербы

Джерба – остров в Тунисе. Восточный колорит, самые разные возможности для времяпровождения, чистое море, а, следовательно, качественный пляжный отдых – то, за чем едут сюда путешественники из многих стран мира.

Отельная инфраструктура на острове хорошо развита. Здесь можно найти самые разные гостиницы по уровню обслуживания. Их градация традиционна: 5*, 4*, 3*, 2*. На острове находится около сотни туристических комплексов, а потому есть из чего выбрать. Лучшие отели расположились на севере и на востоке Джербы – здесь их большое количество. На острове есть представители сетей Vincci Hotels, Radisson, Seabel и других.

Отель Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa. Джерба, Тунис
Отель Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa. Джерба, Тунис Посмотреть туры в этот отель

Для самых требовательных туристов есть первоклассные «пятерки», работающие по системе «все включено», с анимацией, центрами талассотерапии, дайвинг-клубами прямо на территории гостиничных комплексов. Это целые небольшие города на морском побережье.

Предложит Джерба отели и поскромнее. «Четверки» не сильно уступают по уровню обслуживания своим более «звездным» соседям. Туристических комплексов с четырьмя звездами на острове подавляющее большинство. Стоимость путевок в такие отели ниже, но уровень обслуживания достаточно высок. Большая часть туристов оставляет хорошие отзывы о своем отдыхе, хотя многие говорят о том, что пяти- и четырехзвездочные варианты немного не дотягивают до такого же класса отелей Турции и Египта.

Отели Джербы - это и трехзвездочные гостиницы. Такие чаще всего выбирает молодежь, туристы, которые хотят больше времени посвятить экскурсиям и исключительно пляжному отдыху, не собираясь много времени проводить в номере.

Отель Sentido Djerba Beach. Джерба, Тунис
Отель Sentido Djerba Beach. Джерба, Тунис. Посмотреть туры в этот отель

Часто в своих отзывах туристы, посетившие отели Джербы, пишут о множестве ведущихся строек. Такое соседство может немного помешать отдыху, поэтому будьте внимательны при выборе гостиницы.

В Тунисе есть хорошие отели для отдыха с детьми. Пляжи Джербы подойдут для маленьких туристов: большинство из них имеют пологий вход в воду. Именно там, где расположено больше всего отелей (на северо-востоке острова) находятся и удобные прибрежные зоны. Каждый из отелей отвечает за свой участок береговой полосы: здесь установлены зонтики, есть лежаки, песок приводится в порядок, просеивается, мусор убирается. Особенно следят за пляжами пяти- и четырехзвездочные гостиницы.

Много гостиниц обслуживает гостей по системе «все включено», есть отели, что предлагают завтраки или полупансион. Кухня в Тунисе привычна для туристов: большинство отелей готовят европейские блюда. Дегустировать местные кулинарные шедевры можно отправиться и за пределы отеля, в небольшие ресторанчики Джербы.

Отель Hasdrubal Prestige Thalassa & Spa Djerba. Джерба, Тунис
Отель Hasdrubal Prestige Thalassa & Spa Djerba. Джерба, Тунис Посмотреть туры в этот отель

У туристов часто возникают вопросы о наличии Wi-Fi-точек в отелях. Но стоит учесть, что часто скорость местной сети не оправдывает высоких ожиданий. В том случае, если связь нужна постоянно, лучше использовать мобильный интернет.

В Тунисе, как и в большинстве арабских стран, любят курить кальян. К курению сигарет (даже в местах общественных, если нет на то особого запрета) относятся лояльно.

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
Показать еще

Больше информации о Джербе

Будто сошедшие с рекламных постеров картинки, на которых красуется изумрудного цвета море, желтые длинные полосы прибрежных территорий с чистым песком, зеленые оазисы с пальмами и ухоженными газонами — таких видовых фотоснимков много в сети. Что это за место? Это — остров Джерба в Тунисе. Фото, которые выкладывают в сеть туристы, побывавшие на курорте, рассказывают, что можно увидеть на этом
Остров Джерба идеально подойдет для отдыха взыскательным туристам. Здесь понравится тем, кто хочет совместить пляж и катание на яхтах по Средиземному морю у берегов Туниса с сафари по пустыне, экскурсиям по историческим достопримечательностям и посещением крокодиловой фермы. Djerba Explore Park — развлекательно-музейный комплекс, разделенный на три тематические зоны. Семьи с детьм
Белоснежный, тщательно очищаемый песок, аккуратные ряды соломенных зонтиков, голубизна морских волн — это пляжи Джербы. Протяженные, малолюдные, с каймой из финиковых пальм и оливковых рощ, они дают возможность получить роскошный средиземноморский загар и вдоволь поплавать. Пляжи полностью опоясывают остров, часть из них поделена между отелями, но есть и дикие пляжи Джербы, и уединенные заливчи
Климат Джербы средиземноморский, с мягкой зимой и жарким летом. Благодаря близости Сахары и дующих с ее стороны ветров температура воды и воздуха здесь всегда на пару градусов выше, чем на остальных курортах Туниса. Пляжный сезон на Джербе начинается в конце мая и длится до ноября. В это время в отелях и на пляжах почти нет свободных мест, поэтому рекомендуем заранее планировать от