Туту.ру Путеводитель Южная Корея Условия въезда в Южную Корею сейчас

Правила въезда в Южную Корею для россиян (2024)

Обновлено: 19 апреля 2024

Туристам въезд в Южную Корею разрешён

Путешественникам разрешён въезд в Южную Корею.

Что с билетами?

Добраться до Южной Кореи можно с пересадкой.

Авиабилеты Москва ✈ Сеул

Нужна ли виза?

Граждане РФ могут въезжать в Южную Корею без визы на срок до 90 дней (единовременно не более 60 дней) за период в 180 дней, оформив электронное разрешение на въезд K-ETA. Внимание: не рекомендуется покупать билеты до получения разрешения, так как нет гарантии получения данного разрешения. Кроме того, при въезде по K-ETA рекомендуется иметь при себе обратные билеты, бронь проживания. 

Оформлять электронное разрешение на въезд K-ETA не требуется туристам младше 17 лет и старше 65 лет. Без K-ETA необходимо оформить миграционную карту.

Документы для въезда в Южную Корею

  • Загранпаспорт;
  • Все прибывающие в Южную Корею должны заполнить анкету не менее чем за 72 часа до вылета и получить обязательное разрешение на въезд; 
  • Рекомендовано иметь страховку. Согласно ФЗ № 155 от 29 июня 2015 года, в случае отсутствия договора страхования расходы на оплату медицинской помощи за рубежом несёт сам гражданин.

Работают ли туристические объекты?

Туристические объекты работают.

Что с медицинским контролем?

Отрицательный результат ПЦР-теста и сертификат о вакцинации не требуются.

Чат путешественников, где можно задать вопрос про Южную Корею

Присоединиться к чату

Контакты на экстренный случай

Посольство РФ в Республике Корея: +8223182116.

Консульский отдел посольства: +8223182134.

Внимание! Это сводка по официальным документам. Мы обновляем её каждый рабочий день, когда что-то меняется, но что-то может поменяться быстрее, а где-то сначала происходят изменения, а потом выходит официальный документ. Авиакомпании по своим внутренним регламентам могут менять требования в течение 3-4 рабочих дней, поэтому перед поездкой по не самым массовым направлениям дополнительно уточняйте у перевозчика, какие бумаги понадобятся.

Нашли ошибку на странице? Официальные данные не совпадают с вашим реальным опытом? Пожалуйста, напишите на geo@tutu.ru, это очень поможет.