Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
27 сентября, 28 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Симферополь

Вокзал Симферополь

ЖД вокзал Симферополя (Крым) — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Симферополя (Крым).
на поезда, уходящие
с вокзала Симферополя (Крым)

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
551У Севастополь 15:15 ушел
183А Севастополь 15:15 ушел
316С Адлер 16:50 ушел
028С Москва «Таврия» 17:10 не отправлен
170Э Санкт-Петербург 18:40 не отправлен
008С Санкт-Петербург «Таврия» 19:10 не отправлен
396С Астрахань 20:30 не отправлен
426С Кисловодск 20:30 не отправлен
194С Москва 22:25 не отправлен
092С Москва 23:10 не отправлен
198С Москва 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
075Н Омск 15:05 прибыл
142Е Пермь 15:05 прибыл
193Х Москва 17:00 прибыл
008С Севастополь «Таврия» 18:50 в пути
374М Смоленск 19:50 в пути
676В Белгород 19:50 в пути
092С Севастополь 22:30 в пути
598Э Тамань 23:45 в пути
563М Москва 23:45 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Симферополя (Крым)
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Симферополь
Адрес
Симферополь, пл. Привокзальная, 1
Телефон
+7(3652)66-24-04, +7(3652)66-34-18
Время работы
Круглосуточно. Справочная: ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздников, перерыв с 12:00 до 13:00. Авиакассы и кассы дальнего следования: с 7:45 до 19:30, перерыв с 12:30 до 13:30.
Как добраться
троллейбус № 20
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    комнаты отдыха,
    VIP-зал.
Дополнительная информация
Главный вокзал Крыма открылся в 1870-х годах, здание разрушили при отступлении немцев в 1944 году. Современное здание возвели в 1951 году по проекту известного архитектора Алексей Душкина. По его проектам оформлены московские станции метро “Площадь Революции”, “Маяковская”, “Новослободская”, а также ж/д вокзал в Сочи. Вокзал в Симферополе построен в итальянском стиле, его отличает уютный внутренний дворик с фонтаном и цветниками. Украшает здание 42-метровая башня с часами и шпилем. Вокзал признан объектом культурного наследия РФ. На входе в вокзал проводится досмотр багажа. На территории есть зал ожидания, туалеты, камера хранения, столовая, комнаты отдыха. Рядом расположена автостанция Курортная, с которой отходят автобусы во все популярные города Крыма.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.