Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
23 марта, 24 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Белгород

Вокзал Белгород

ЖД вокзал Белгорода — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Белгорода.
на поезда, уходящие
с вокзала Белгорода

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
744Ж Москва 07:30 ушел
019Й Харьков «Николай Конарев» 07:30 ушел
019Й Полтава 07:30 ушел
552Ь Россошь 08:40 не отправлен
124В Новосибирск 09:10 не отправлен
120В Санкт-Петербург 09:40 не отправлен
120В Мурманск 09:40 не отправлен
742А Москва 12:23 не отправлен
746Ж Москва 16:40 не отправлен
288В Воркута 17:15 не отправлен
288В Архангельск 17:15 не отправлен
082В Санкт-Петербург 18:55 не отправлен
218В Москва 20:10 не отправлен
072В Москва «Белогорье» 21:00 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
235Х Москва 06:10 прибыл
019Й Москва 06:30 прибыл
019Й Москва «Николай Конарев» 06:30 прибыл
211Н Москва 07:50 в пути
071В Москва «Белогорье» 08:15 в пути
123Н Новосибирск 09:20 в пути
513С Анапа 10:00 в пути
683В Воронеж 10:00 в пути
081А Санкт-Петербург 11:30 в пути
273Я Архангельск 12:14 в пути
287Я Воркута 12:14 в пути
287М Котлас 12:14 в пути
287В Москва 12:14 в пути
745В Москва 13:50 в пути
689В Старый Оскол 19:00 в пути
741А Москва 19:16 в пути
551Ь Россошь «АВТОБУС» 19:30 в пути
015А Мурманск 20:54 в пути
119А Санкт-Петербург 20:54 в пути
743В Москва 22:55 в пути
020О Харьков «Николай Конарев» 23:35 в пути
092П Полтава 23:35 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Белгорода
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Белгород
Адрес
308001, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Вокзальная, д.1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 03:30-04:00
Как добраться
автобусы: 13, 31, 2н, 4н, 13к; троллейбусы: 1, 2, 5, 6; маршрутное такси: 2, 3, 12, 25, 31, 41, 101, 113, 130, 153, 213, 223, 5а, 41а, 101а, 223к, 223с
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка для инвалидов; вход в вокзал не имеет препятствий; лифт
Дополнительная информация
Станция Белгород была открыта в 1869 году. За почти 150 лет своего существования на ней сменилось три здания вокзала. Первое строение представляло собой небольшое двухэтажное каменное здание. В 1908-1911 годах к нему были достроены одноэтажные крылья. Это одно из немногих зданий в городе, которое пережило Гражданскую войну, но оно было полностью разрушено во время Великой Отечественной. В 1949 году было построено второе здание вокзала. В 1982 году было возведено третье, современное здание. В 2008-2010 годах оно было реконструировано и теперь полностью соответствует всем современным требованиям. Вокзал состоит из трех связанным между собой зданий: 3-этажного (кассы и зал ожидания), 1-этажного (пригородные кассы) и 9-этажного (административное здание). Вокзал находится недалеко (в 1,2 км) от центра города. У здания есть небольшой сквер с памятником генералу Апанасенко, погибшему во время боев под Белгородом в 1943 году. От вокзала совсем недалеко идти до центрального пляжа и набережной реки Северский Донец. В центре города обязательно посетите Музейную площадь (оригинальное здание Художественного музея), парк Победы (музыкальный фонтан), а на Соборной площади - вечный огонь, театр, гостиницу «Белгород» со шпилем.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.