Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
2 июля, 3 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Барнаул

Вокзал Барнаул

ЖД вокзал Барнаула — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Барнаула.
на поезда, уходящие
с вокзала Барнаула

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
658Н Москва 10:01 ушел
140Н Адлер 10:44 ушел
078Ы Абакан 10:54 ушел
140С Бийск 13:45 не отправлен
681Н Бийск 13:45 не отправлен
658Ч Бийск 13:45 не отправлен
812А Бийск 13:45 не отправлен
658У Бийск 13:45 не отправлен
078Ы Бийск 13:45 не отправлен
623Н Татарск 16:42 не отправлен
095Н Москва 17:55 не отправлен
110Н Омск 18:09 не отправлен
680Н Новокузнецк 20:04 не отправлен
678Н Новокузнецк 20:04 не отправлен
604Н Новосибирск 20:42 не отправлен
602Н Томск 21:01 не отправлен
679Н Славгород 23:02 не отправлен
603Н Славгород 23:02 не отправлен
385Щ Новосибирск 23:47 не отправлен
601Н Бийск 23:58 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
681Н Новосибирск 10:33 прибыл
140С Новосибирск 10:33 прибыл
140С Адлер 10:33 прибыл
810М Бийск «Калина красная» 16:24 в пути
110Н Рубцовск 16:59 в пути
680Н Славгород 19:22 в пути
604Н Славгород 19:22 в пути
684Н Бийск 19:48 в пути
602Н Бийск 19:48 в пути
677Н Новокузнецк 21:25 в пути
679Н Новокузнецк 21:25 в пути
603Н Новосибирск 21:50 в пути
601Н Томск 22:43 в пути
385Щ Бишкек 23:00 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Барнаула
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Барнаул
Адрес
656015, Алтайский край г. Барнаул, Площадь Победы, 10
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (3852) 29-25-23
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 9, 17, 19, 20, 23, 32, 37, 55, 57, 60, 110, 108, 139; троллейбус 6; трамваи: 1, 4, 7; маршрутное такси: 32, 50, 54, 73, 75, 77, 78, 112, 134, 203, 205, 251, 269.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, парикмахерская,
    зал ожидания, услуги пребывания/проживания на вокзале, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка для инвалидов; вход в вокзал оборудован пандусами, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий
Дополнительная информация
Первый ж/д вокзал был построен в Барнауле в 1914-1915 годах. Это было одноэтажное здание из красного кирпича, выполненное в стиле модерн. Оно до сих пор стоит рядом с новым вокзалом, но никак не используется. В 1958 году было возведено новое двухэтажное здание по типовому проекту. Такие же вокзалы стоят в Новокузнецке и Нижнем Тагиле. Это самая большая станция на Алтае - площадь здания более 6 тысяч кв. м. В начале XXI века вокзал был отреставрирован - на крыше уложили новое оцинкованное железо, а на полу - мраморную плитку. Вокзал находится недалеко от центра города на площади Победы, где расположены храм Серафима Саровского и памятник алтайцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Прямо напротив ж/д вокзала стоит автовокзал. Также недалеко есть кафе, магазины и две самые большие в городе гостиницы - «Сибирь» и «Барнаул». В 300 м вокзала по Привокзальной улице есть Музей истории локомотивного депо. Экспозиция посвящена развитию железнодорожного дела на Алтае. Рядом с депо в качестве памятников стоят два паровоза разных серий. В 1 км от вокзала находится центральная площадь города и основные достопримечательности.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.