Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
14 октября, 15 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Сургут

Вокзал Сургут

ЖД вокзал Сургута — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Сургута.
на поезда, уходящие
с вокзала Сургута

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
059Е Москва «Тюмень» 10:53 ушел
341У Оренбург 10:53 ушел
379У Оренбург 11:36 ушел
115Е Барнаул 13:14 не отправлен
115Е Новокузнецк 13:14 не отправлен
093Е Омск 13:14 не отправлен
115Е Новосибирск 13:14 не отправлен
115Е Омск 13:14 не отправлен
101Й Пенза 14:31 не отправлен
101Й Ульяновск 14:31 не отправлен
093Н Нижневартовск 14:36 не отправлен
117У Нижневартовск 14:36 не отправлен
115Н Нижневартовск 14:36 не отправлен
117У Нижневартовск 14:36 не отправлен
136У Нижневартовск 14:36 не отправлен
107Е Тюмень 15:45 не отправлен
345Е Адлер 15:45 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 16:15 не отправлен
342У Нижневартовск 16:15 не отправлен
125Е Новосибирск «Обь» 16:36 не отправлен
331Й Уфа 16:36 не отправлен
310Е Новый Уренгой 17:26 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 17:26 не отправлен
102Й Нижневартовск 18:39 не отправлен
610Й Нижневартовск 18:39 не отправлен
074Е Новый Уренгой 21:33 не отправлен
110Э Новый Уренгой 21:33 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 22:46 не отправлен
377Г Ижевск 22:46 не отправлен
377Г Казань 22:46 не отправлен
380У Новый Уренгой 23:51 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
115Е Нижневартовск 12:25 прибыл
115Е Нижневартовск 12:25 прибыл
093Е Нижневартовск 12:25 прибыл
101Й Нижневартовск 13:27 в пути
101Й Нижневартовск 13:27 в пути
117У Новокузнецк 13:56 в пути
115Н Омск 13:56 в пути
117У Новосибирск 13:56 в пути
136У Барнаул 13:56 в пути
093Н Омск 13:56 в пути
107Е Нижневартовск 15:05 в пути
345Е Нижневартовск 15:05 в пути
060У Москва «Тюмень» 15:15 в пути
342У Оренбург 15:15 в пути
125Е Новый Уренгой «Обь» 15:56 в пути
331Й Новый Уренгой 15:56 в пути
012Я Москва «Ямал» 16:34 в пути
310Е Екатеринбург 16:34 в пути
610Й Ульяновск 17:39 в пути
102Й Пенза 17:39 в пути
074Е Санкт-Петербург 20:53 в пути
110Э Москва 20:53 в пути
377Г Новый Уренгой 21:31 в пути
377Г Новый Уренгой 21:31 в пути
377Г Новый Уренгой 21:31 в пути
380У Оренбург 22:44 в пути
105Е Нижневартовск 23:49 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Сургута
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Сургут
Адрес
628414, Тюменская обл., г. Сургут, ул. Привокзальная, д. 23
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 24, 026, 45, 47, 51; маршрутные такси: 12, 30, 40
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, платный зал ожидания, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 30 метрах от входа в вокзал; вход в здание вокзала со стороны города с правой стороны оборудован пандусом, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий
Дополнительная информация
Первый поезд пришел в Сургут в 1975 году, а через 3 года здесь появился вокзал. Он представлял собой небольшое деревянное здание, которое прослужило жителям почти 10 лет. Современное здание вокзала было построено в 1988 году по проекту архитектора В. Авксентюка. Вокзал выполнен в модернистском стиле – это своеобразный амфитеатр, вписанный в прямоугольник. Со стороны путей фасад вокзала остеклен, а со стороны города – глухой. Подобный вокзал стоит в Павлодаре. Сургутский железнодорожный вокзал отличают масштабные мозаики, выполненные художником Г. Черемушкиным. Со стороны путей пассажиров встречает композиция из 4 фигур, символизирующих «муз» сурового края: Тайги, Воды, Энергии и Нефти. Внутри можно полюбоваться мозаичным панно, изображающим карту города. Среди фигур можно обнаружить буровые вышки, геологов, лесных обитателей. Со стороны города фасад украшают мозаики на тему освоения Севера. Вокзал не слишком нравится местным жителям и уже не первый год идут разговоры о его полной реконструкции. Планируется, что она начнется в 2017 году, после чего у вокзала появится дополнительный этаж и новый дизайн фасада.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.