Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
19 января, 20 января
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Сургут

Вокзал Сургут

ЖД вокзал Сургута — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Сургута.
на поезда, уходящие
с вокзала Сургута

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
346С Нижневартовск 05:29 ушел
147Ж Нижневартовск 05:39 ушел
144Й Нижневартовск 05:39 ушел
014Е Новый Уренгой 07:03 не отправлен
332Й Новый Уренгой 07:03 не отправлен
109М Москва 07:40 не отправлен
137Е Бийск 08:30 не отправлен
137Е Новокузнецк 08:30 не отправлен
093Е Барнаул 08:30 не отправлен
378Й Новый Уренгой 08:41 не отправлен
697Г Новый Уренгой 08:41 не отправлен
113Е Новосибирск 09:20 не отправлен
379У Оренбург 09:20 не отправлен
125Е Новосибирск «Обь» 09:20 не отправлен
105Ж Нижневартовск 10:02 не отправлен
137Н Нижневартовск 10:14 не отправлен
093Н Нижневартовск 10:14 не отправлен
059У Москва 11:50 не отправлен
059Е Москва «Тюмень» 11:50 не отправлен
101Й Пенза 14:43 не отправлен
101Й Ульяновск 14:43 не отправлен
345Е Адлер 16:02 не отправлен
107Е Тюмень 16:02 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 16:11 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 17:27 не отправлен
310Е Новый Уренгой 17:27 не отправлен
102Ж Нижневартовск 18:10 не отправлен
102Ж Нижневартовск 18:10 не отправлен
060М Нижневартовск «Болгария экспресс» 18:10 не отправлен
102Й Нижневартовск 18:10 не отправлен
610Й Нижневартовск 18:10 не отправлен
331Й Самара 18:48 не отправлен
331Й Уфа 18:48 не отправлен
110Э Новый Уренгой 21:31 не отправлен
074Е Новый Уренгой 21:31 не отправлен
377Г Казань 22:33 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 22:33 не отправлен
377Г Ижевск 22:33 не отправлен
125Н Новый Уренгой «Обь» 23:45 не отправлен
113Н Новый Уренгой 23:45 не отправлен
380У Новый Уренгой 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
147Ж Астрахань 04:39 прибыл
108Е Тюмень 04:49 прибыл
346С Адлер 04:49 прибыл
332Й Уфа 06:23 в пути
014Е Самара 06:23 в пути
109М Новый Уренгой 06:49 в пути
378Й Казань 07:19 в пути
697Г Ижевск 07:19 в пути
137Е Нижневартовск 07:50 в пути
137Е Нижневартовск 07:50 в пути
093Е Нижневартовск 07:50 в пути
379У Новый Уренгой 08:40 в пути
113Е Новый Уренгой 08:40 в пути
125Е Новый Уренгой «Обь» 08:40 в пути
105Ж Волгоград 09:12 в пути
137Н Новокузнецк 09:34 в пути
093Н Барнаул 09:34 в пути
059У Нижневартовск 10:50 в пути
059Е Нижневартовск «Тюмень» 10:50 в пути
101Й Нижневартовск 13:43 в пути
101Й Нижневартовск 13:43 в пути
060У Москва «Тюмень» 15:08 в пути
345Е Нижневартовск 15:22 в пути
107Е Нижневартовск 15:22 в пути
310Е Пермь 16:47 в пути
012Я Москва «Ямал» 16:47 в пути
102Ж Уфа 16:58 в пути
102Ж Пенза 16:58 в пути
060М Москва «Болгария экспресс» 16:58 в пути
102Й Пенза 16:58 в пути
610Й Ульяновск 16:58 в пути
331Й Новый Уренгой 18:08 в пути
331Й Новый Уренгой 18:08 в пути
074Е Санкт-Петербург 20:51 в пути
110Э Москва 20:51 в пути
377Г Новый Уренгой 21:29 в пути
377Г Новый Уренгой 21:29 в пути
377Г Новый Уренгой 21:29 в пути
125Н Новосибирск «Обь» 22:59 в пути
380У Оренбург 22:59 в пути
113Н Новосибирск 22:59 в пути
105Е Нижневартовск 23:43 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Сургута
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Сургут
Адрес
628414, Тюменская обл., г. Сургут, ул. Привокзальная, д. 23
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 24, 026, 45, 47, 51; маршрутные такси: 12, 30, 40
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, платный зал ожидания, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 30 метрах от входа в вокзал; вход в здание вокзала со стороны города с правой стороны оборудован пандусом, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий
Дополнительная информация
Первый поезд пришел в Сургут в 1975 году, а через 3 года здесь появился вокзал. Он представлял собой небольшое деревянное здание, которое прослужило жителям почти 10 лет. Современное здание вокзала было построено в 1988 году по проекту архитектора В. Авксентюка. Вокзал выполнен в модернистском стиле – это своеобразный амфитеатр, вписанный в прямоугольник. Со стороны путей фасад вокзала остеклен, а со стороны города – глухой. Подобный вокзал стоит в Павлодаре. Сургутский железнодорожный вокзал отличают масштабные мозаики, выполненные художником Г. Черемушкиным. Со стороны путей пассажиров встречает композиция из 4 фигур, символизирующих «муз» сурового края: Тайги, Воды, Энергии и Нефти. Внутри можно полюбоваться мозаичным панно, изображающим карту города. Среди фигур можно обнаружить буровые вышки, геологов, лесных обитателей. Со стороны города фасад украшают мозаики на тему освоения Севера. Вокзал не слишком нравится местным жителям и уже не первый год идут разговоры о его полной реконструкции. Планируется, что она начнется в 2017 году, после чего у вокзала появится дополнительный этаж и новый дизайн фасада.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.