Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
21 марта, 22 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Саратов-1

Вокзал Саратов-1

ЖД вокзал Саратова — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Саратова.
на поезда, уходящие
с вокзала Саратова

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
128Ы Красноярск 16:37 ушел
344С Челябинск 16:37 ушел
538С Уфа 16:37 ушел
346С Нижневартовск 17:02 не отправлен
462С Уфа 17:02 не отправлен
009Ж Москва «Саратов» 17:04 не отправлен
526Ж Анапа 17:43 не отправлен
515Г Анапа 17:43 не отправлен
047Ж Москва 18:18 не отправлен
005Г Астрахань «Лотос» 18:22 не отправлен
008Х Алматы 18:51 не отправлен
017Ж Москва «Саратов» 19:06 не отправлен
457У Анапа 19:35 не отправлен
519У Анапа 19:35 не отправлен
503Й Анапа 19:35 не отправлен
243Н Анапа 19:35 не отправлен
239Ж Москва 19:36 не отправлен
109А Астрахань 19:49 не отправлен
340С Нижний Новгород 20:01 не отправлен
452С Ижевск 20:19 не отправлен
492С Казань 20:19 не отправлен
485Ж Москва 20:36 не отправлен
307Б Брест 20:36 не отправлен
307Б Барановичи 20:36 не отправлен
307Б Гомель 20:36 не отправлен
307Б Витебск 20:36 не отправлен
274С Северобайкальск 20:51 не отправлен
270С Чита 20:51 не отправлен
242С Иркутск 20:51 не отправлен
456У Оренбург 21:10 не отправлен
456У Челябинск 21:10 не отправлен
454Й Уфа 21:10 не отправлен
241И Адлер 21:20 не отправлен
273И Адлер 21:20 не отправлен
269Ч Адлер 21:20 не отправлен
059С Новокузнецк 22:00 не отправлен
313С Орск 22:00 не отправлен
129С Красноярск 22:20 не отправлен
229С Северобайкальск 22:20 не отправлен
235С Тында 22:20 не отправлен
205С Чита 22:20 не отправлен
205С Иркутск 22:20 не отправлен
339Г Новороссийск 22:35 не отправлен
470Ж Новороссийск 22:35 не отправлен
005Ж Москва «Лотос» 22:55 не отправлен
506Ж Адлер 23:13 не отправлен
491Э Адлер 23:23 не отправлен
451Г Адлер 23:23 не отправлен
563Й Москва 23:37 не отправлен
367С Киров 23:47 не отправлен
045С Екатеринбург 23:47 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
462С Адлер 16:18 прибыл
346С Адлер 16:18 прибыл
515Г Ижевск 16:43 прибыл
047Ж Балаково 17:26 в пути
005Г Москва «Лотос» 17:34 в пути
503Й Уфа 18:50 в пути
243Н Новокузнецк 18:50 в пути
519У Орск 18:50 в пути
457У Челябинск 18:50 в пути
109А Санкт-Петербург 19:01 в пути
470С Новороссийск 19:07 в пути
340С Новороссийск 19:07 в пути
492С Адлер 19:51 в пути
452С Адлер 19:51 в пути
242С Адлер 20:14 в пути
270С Адлер 20:14 в пути
274С Адлер 20:14 в пути
456У Новороссийск 20:29 в пути
456У Новороссийск 20:29 в пути
454Й Новороссийск 20:29 в пути
103Й Уфа 20:33 в пути
273И Северобайкальск 20:43 в пути
269Ч Чита 20:43 в пути
241И Иркутск 20:43 в пути
014С Адлер 20:46 в пути
313С Кисловодск 21:32 в пути
059С Кисловодск 21:32 в пути
339Г Нижний Новгород 21:39 в пути
229С Анапа 21:52 в пути
129С Анапа 21:52 в пути
205С Анапа 21:52 в пути
235С Анапа 21:52 в пути
205С Анапа 21:52 в пути
005Ж Астрахань «Лотос» 22:07 в пути
491Э Казань 22:43 в пути
451Г Ижевск 22:43 в пути
563Й Балаково 22:53 в пути
045С Кисловодск 23:04 в пути
367С Кисловодск 23:04 в пути
493С Анапа 23:36 в пути
477У Челябинск 23:41 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Саратова
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Саратов-1
Адрес
410012, г. Саратов, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11, 8 (8452) 41-88-48
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 25, 67, 75, 79, 284; троллейбусы: 1, 2, 2а, 10, 15, 16
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специаль ные места на парковке в 50 метрах от входа в вокзал; вход в здание вокзала со стороны города с обеих сторон оборудован пандусами, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; имеется касса с пониженным прилавком, оснащенная индукционной петлей; для подъема по лестничным маршам установлен наклонный подъемник
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Саратове был построен в 1871 году. После реставрации в 1899 году по проекту П. Зыбина, автора многих саратовских зданий, здание обзавелось пристроями, башенками, часами и флюгерами. Вокзал славился своим рестораном, куда любили приходить жители. Новое четырехэтажное здание вокзала из стекла и бетона было построено в 1977 году. Через подземный тоннель пассажиры могут попасть на автовокзал или выйти в город. Вокзальный комплекс Саратова обслуживает более 4 тысяч человек в сутки.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.