Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 марта, 21 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Саранск

Вокзал Саранск

ЖД вокзал Саранска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Саранска.
на поезда, уходящие
с вокзала Саранска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
498С Ижевск 03:37 не отправлен
532С Киров 03:37 не отправлен
498С Чебоксары 03:37 не отправлен
501С Киров 04:53 не отправлен
234С Екатеринбург 05:18 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
017Щ Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
347Й Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
149Ф Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
005Ф Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 05:42 не отправлен
336С Екатеринбург 05:59 не отправлен
326С Пермь 05:59 не отправлен
140С Барнаул 06:19 не отправлен
119Й Москва 06:40 не отправлен
340С Нижний Новгород 07:13 не отправлен
310Э Воркута 09:05 не отправлен
310С Воркута 09:05 не отправлен
312Э Киров 09:05 не отправлен
312С Воркута 09:05 не отправлен
312Э Воркута 09:05 не отправлен
310С Усинск 09:05 не отправлен
310Э Усинск 09:05 не отправлен
312С Усинск 09:05 не отправлен
501Г Анапа 09:36 не отправлен
233Е Адлер 09:59 не отправлен
339Г Новороссийск 10:25 не отправлен
309Э Адлер 12:01 не отправлен
311С Новороссийск 12:01 не отправлен
309С Новороссийск 12:01 не отправлен
691Я Новороссийск 12:01 не отправлен
691Я Адлер 12:01 не отправлен
309С Адлер 12:01 не отправлен
497Г Адлер 12:38 не отправлен
531Г Адлер 12:38 не отправлен
476С Казань 14:16 не отправлен
140Н Адлер 14:36 не отправлен
041Й Москва «Мордовия» 20:43 не отправлен
475Г Адлер 21:28 не отправлен
335Е Новороссийск 22:02 не отправлен
325Е Новороссийск 22:02 не отправлен
337Ж Тольятти 23:44 не отправлен
337Ж Оренбург 23:44 не отправлен
347Ж Уфа 23:44 не отправлен
337Ж Самара 23:44 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
498С Адлер 03:30 в пути
498С Адлер 03:30 в пути
532С Адлер 03:30 в пути
501С Анапа 04:46 в пути
234С Адлер 05:13 в пути
337Й Самара 05:32 в пути
017Щ Оренбург 05:32 в пути
347Й Уфа 05:32 в пути
149Ф Оренбург 05:32 в пути
066Э Тольятти 05:32 в пути
005Ф Оренбург 05:32 в пути
326С Новороссийск 05:41 в пути
336С Новороссийск 05:41 в пути
140С Адлер 06:14 в пути
340С Новороссийск 06:53 в пути
042Й Москва «Мордовия» 07:05 в пути
310Э Адлер 09:00 в пути
310С Адлер 09:00 в пути
312С Новороссийск 09:00 в пути
312Э Новороссийск 09:00 в пути
310Э Адлер 09:00 в пути
312Э Новороссийск 09:00 в пути
312С Новороссийск 09:00 в пути
310С Адлер 09:00 в пути
501Г Киров 09:26 в пути
233Е Екатеринбург 09:54 в пути
339Г Нижний Новгород 10:08 в пути
309Э Воркута 11:47 в пути
311С Воркута 11:47 в пути
309С Воркута 11:47 в пути
691Я Усинск 11:47 в пути
309С Воркута 11:47 в пути
691Я Усинск 11:47 в пути
531Г Киров 12:31 в пути
497Г Ижевск 12:31 в пути
476С Адлер 14:11 в пути
140Н Барнаул 14:31 в пути
475Г Казань 21:23 в пути
325Е Пермь 21:43 в пути
335Е Екатеринбург 21:43 в пути
337Ж Санкт-Петербург 23:34 в пути
337Ж Санкт-Петербург 23:34 в пути
347Ж Санкт-Петербург 23:34 в пути
337Ж Санкт-Петербург 23:34 в пути
120М Москва 23:41 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Саранска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Саранск
Адрес
430003, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Вокзальная, д. 7
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 01:00-01:30, 04:00-04:30
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города с обеих сторон оборудован пандусами, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; имеется касса с пониженным прилавком, оснащенная индукционной петлей; есть мобильный подъемник
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал на станции Саранск появился в конце XIX века. В 40-е годы здание перестроили, так как прежний вокзал не справлялся с пассажиропотоком. В XXI веке старое здание вокзала снесли и построили новый терминал, который был сдан в 2009 году. Саранский вокзал выстроен в «дворцовом» стиле в центре города. Большое трехэтажное здание украшает центральный стеклянный купол и небольшие башенки по краям. Стены окрашены в бордовый цвет. По данным дирекции вокзала, ежегодно его услугами пользуются около 750 тысяч человек. Напротив здания вокзала расположен необычный памятник героям-стратонавтам. Он посвящен событиям 1934 года, когда здесь разбились стратонавты А.Б. Васенко, П.Ф. Федосеенко и И.Д. Усыскин поднявшиеся на рекордную высоту 22 км над землей.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.