Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 мая, 17 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Орел

Вокзал Орел

ЖД вокзал Орла — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Орла.
на поезда, уходящие
с вокзала Орла

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
722М Москва «Ласточка» 07:09 ушел
720В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 07:59 ушел
081А Белгород 08:02 ушел
745В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 10:41 не отправлен
744В Москва 10:46 не отправлен
715В Курск «Ласточка ЭС2ГП» 12:58 не отправлен
143С Москва 14:05 не отправлен
143Ч Кисловодск 15:09 не отправлен
120В Санкт-Петербург 15:15 не отправлен
120В Мурманск 15:15 не отправлен
742А Москва «Дневной экспресс» 15:50 не отправлен
741А Белгород «Дневной экспресс» 15:51 не отправлен
015А Белгород 16:25 не отправлен
119А Белгород 16:25 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 18:32 не отправлен
726М Москва «Ласточка» 18:46 не отправлен
716Ч Москва «Ласточка-Премиум» 18:46 не отправлен
743В Белгород 19:48 не отправлен
746Г Москва «Ласточка» 20:00 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 20:44 не отправлен
218В Москва 20:54 не отправлен
082В Санкт-Петербург 23:01 не отправлен
084С Москва 23:37 не отправлен
109С Москва 23:46 не отправлен
098М Москва 23:57 не отправлен
141М Москва 23:57 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
722М Курск «Ласточка» 07:06 прибыл
720В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 07:56 прибыл
081А Санкт-Петербург 07:56 прибыл
745В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 10:37 в пути
744В Белгород 10:42 в пути
725М Москва «Ласточка» 12:54 в пути
715В Москва «Ласточка ЭС2ГП» 12:54 в пути
143С Кисловодск 14:00 в пути
120В Белгород 14:20 в пути
120В Белгород 14:20 в пути
143Ч Москва 15:04 в пути
015А Мурманск 15:29 в пути
119А Санкт-Петербург 15:29 в пути
742А Белгород «Дневной экспресс» 15:46 в пути
741А Москва «Дневной экспресс» 15:47 в пути
719М Москва «Ласточка» 18:29 в пути
716Ч Курск «Ласточка-Премиум» 18:42 в пути
743В Москва 19:44 в пути
746Г Белгород «Ласточка» 19:55 в пути
721Ч Москва «Ласточка» 20:40 в пути
218В Белгород 20:40 в пути
098М Курск 22:43 в пути
098М Курск 22:43 в пути
082В Белгород 22:56 в пути
109С Анапа 23:12 в пути
141М Курск 23:17 в пути
084С Адлер 23:22 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Орла
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Орел
Адрес
302006, г. Орел, Привокзальная пл., д.1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
с 05:00 до 23:00 время работы касс: круглосуточно
Как добраться
автобус 60; троллейбус 5.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; подъёмные платформы для пассажиров на креслах-колясках.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал города Орла имеет давнюю и богатую на события историю. Первый вокзал, Орловско-Витебский, был построен в 1868 году, во время строительства и развития железнодорожной сети России в 1860-е годы. Вокзал был очень красивым, он часто появлялся на открытках, а Иван Бунин упомянул его в своем произведении «Жизнь Арсеньева». Во время Великой Отечественной войны и оккупации города вокзал перешел в руки немецких войск. Есть две версии разрушения вокзала в 1943 году: по первой его сожгли отступающие гитлеровцы, а по второй – разбомбила советская авиация вместе со стоящими на путях составами. Новое здание вокзала построили на прежнем месте, сохранив уцелевший цокольный этаж. Вокзал выстроен в стиле русского классицизма, его украшают витражи с изображением знаменитых писателей-орловчан: Бунина, Пришвина, Фета, Тургенева и других. В 1958 году на вокзале были установлены часы, исполняющие мелодию из 1-й симфонии композитора В. С. Калинникова. До 1961 года центральный вход на вокзал украшала статуя И. В. Сталина. Сейчас площадь рядом с вокзалом украшает фигура орла высотой 7 м, выполненная из растений.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.