Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
2 декабря, 3 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Орел

Вокзал Орел

ЖД вокзал Орла — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Орла.
на поезда, уходящие
с вокзала Орла

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
742А Москва «Ласточка ЭС2ГП» 15:50 ушел
741А Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 15:51 ушел
235Х Белгород 16:44 ушел
015А Белгород 17:36 не отправлен
119А Белгород 17:36 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 18:18 не отправлен
716Ч Москва «Ласточка-Премиум» 18:44 не отправлен
743В Белгород 19:45 не отправлен
030У Санкт-Петербург 19:56 не отправлен
218В Москва 20:35 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 20:44 не отправлен
082В Санкт-Петербург 21:07 не отправлен
298В Санкт-Петербург 21:17 не отправлен
234В Москва 22:59 не отправлен
084С Москва 23:37 не отправлен
253С Москва 23:37 не отправлен
109С Москва 23:46 не отправлен
098М Москва 23:57 не отправлен
141М Москва 23:57 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
015А Мурманск 16:38 прибыл
235Х Москва 16:38 прибыл
119А Санкт-Петербург 16:38 прибыл
719М Москва «Ласточка» 18:15 в пути
716Ч Курск «Ласточка-Премиум» 18:42 в пути
743В Москва 19:41 в пути
030У Белгород 19:51 в пути
218В Белгород 20:21 в пути
721Ч Москва «Ласточка» 20:40 в пути
082В Белгород 21:02 в пути
234В Таллин 22:21 в пути
098М Курск 22:43 в пути
098М Курск 22:43 в пути
109С Анапа 23:12 в пути
141М Курск 23:17 в пути
253С Кисловодск 23:22 в пути
084С Адлер 23:22 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Орла
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Орел
Адрес
302006, г. Орел, Привокзальная пл., д.1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
с 05:00 до 23:00 время работы касс: круглосуточно
Как добраться
автобус 60; троллейбус 5.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; подъёмные платформы для пассажиров на креслах-колясках.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал города Орла имеет давнюю и богатую на события историю. Первый вокзал, Орловско-Витебский, был построен в 1868 году, во время строительства и развития железнодорожной сети России в 1860-е годы. Вокзал был очень красивым, он часто появлялся на открытках, а Иван Бунин упомянул его в своем произведении «Жизнь Арсеньева». Во время Великой Отечественной войны и оккупации города вокзал перешел в руки немецких войск. Есть две версии разрушения вокзала в 1943 году: по первой его сожгли отступающие гитлеровцы, а по второй – разбомбила советская авиация вместе со стоящими на путях составами. Новое здание вокзала построили на прежнем месте, сохранив уцелевший цокольный этаж. Вокзал выстроен в стиле русского классицизма, его украшают витражи с изображением знаменитых писателей-орловчан: Бунина, Пришвина, Фета, Тургенева и других. В 1958 году на вокзале были установлены часы, исполняющие мелодию из 1-й симфонии композитора В. С. Калинникова. До 1961 года центральный вход на вокзал украшала статуя И. В. Сталина. Сейчас площадь рядом с вокзалом украшает фигура орла высотой 7 м, выполненная из растений.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.