Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
24 октября, 25 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Орел

Вокзал Орел

ЖД вокзал Орла — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Орла.
на поезда, уходящие
с вокзала Орла

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
057Ч Москва «Приосколье» 02:20 ушел
019Й Харьков «Николай Конарев» 02:37 ушел
019Й Полтава 02:37 ушел
071В Белгород «Белогорье» 03:57 не отправлен
109В Анапа 04:06 не отправлен
141В Курск 04:22 не отправлен
020О Москва «Николай Конарев» 04:53 не отправлен
092П Москва 04:53 не отправлен
141В Курск 05:00 не отправлен
097М Курск 05:00 не отправлен
245М Старый Оскол 05:48 не отправлен
106П Москва 06:16 не отправлен
074О Москва 06:16 не отправлен
720М Москва «Ласточка» 07:11 не отправлен
081А Белгород 07:42 не отправлен
722М Москва «Ласточка» 08:01 не отправлен
722Г Москва «ЛасточкаЭС2ГП» 08:11 не отправлен
297А Курск 08:17 не отправлен
745В Белгород 10:33 не отправлен
744Ж Москва 10:47 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 12:23 не отправлен
236В Москва 14:43 не отправлен
120В Санкт-Петербург 15:15 не отправлен
120В Петрозаводск 15:15 не отправлен
120В Мурманск 15:15 не отправлен
741А Белгород 15:48 не отправлен
742А Москва 15:58 не отправлен
015А Белгород 16:25 не отправлен
119А Белгород 16:25 не отправлен
015А Белгород 16:25 не отправлен
264Щ Санкт-Петербург 16:56 не отправлен
281М Белгород 17:58 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 18:19 не отправлен
726М Москва «Ласточка» 18:44 не отправлен
724М Москва «Ласточка» 18:46 не отправлен
743В Белгород 19:42 не отправлен
746Ж Москва 20:03 не отправлен
746Г Москва «Ласточка» 20:03 не отправлен
073Я Кривой Рог «Приднепровье» 21:20 не отправлен
073Я Днепр 21:20 не отправлен
723М Курск «Ласточка-премиум» 21:38 не отправлен
298Ч Санкт-Петербург 22:07 не отправлен
082В Санкт-Петербург 22:40 не отправлен
109С Москва 23:19 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
057Ч Старый Оскол «Приосколье» 02:15 прибыл
019Й Москва 02:22 прибыл
019Й Москва «Николай Конарев» 02:22 прибыл
141В Москва 03:41 в пути
141В Москва 03:41 в пути
071В Москва «Белогорье» 03:51 в пути
109В Москва 04:01 в пути
092П Полтава 04:37 в пути
020О Харьков «Николай Конарев» 04:37 в пути
245М Москва 05:44 в пути
106П Днепр 06:01 в пути
074О Кривой Рог 06:01 в пути
720М Курск «Ласточка» 07:08 в пути
081А Санкт-Петербург 07:38 в пути
722М Курск «Ласточка» 07:58 в пути
297А Санкт-Петербург 08:07 в пути
722Г Белгород «ЛасточкаЭС2ГП» 08:08 в пути
745В Москва 10:29 в пути
744Ж Белгород 10:43 в пути
725М Москва «Ласточка» 12:19 в пути
721Ч Москва «Ласточка» 12:19 в пути
263А Мурманск 13:16 в пути
120В Белгород 14:20 в пути
120В Белгород 14:20 в пути
120В Белгород 14:20 в пути
236В Белгород 14:38 в пути
119А Санкт-Петербург 15:30 в пути
015А Мурманск 15:30 в пути
015А Петрозаводск 15:30 в пути
741А Москва 15:44 в пути
742А Белгород 15:54 в пути
281М Санкт-Петербург 17:03 в пути
719М Москва «Ласточка» 18:15 в пути
724М Курск «Ласточка» 18:42 в пути
743В Москва 19:38 в пути
746Ж Белгород 19:59 в пути
746Г Белгород «Ласточка» 19:59 в пути
073Я Москва 20:50 в пути
073Я Москва «Приднепровье» 20:50 в пути
723М Москва «Ласточка-премиум» 21:34 в пути
298Ч Курск 21:57 в пути
082В Белгород 22:36 в пути
109С Анапа 23:11 в пути
084С Адлер 23:35 в пути
245В Старый Оскол 23:35 в пути
098М Курск 23:59 в пути
098М Курск 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Орла
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Орел
Адрес
302006, г. Орел, Привокзальная пл., д.1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
с 05:00 до 23:00 время работы касс: круглосуточно
Как добраться
автобус 60; троллейбус 5.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; подъёмные платформы для пассажиров на креслах-колясках.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал города Орла имеет давнюю и богатую на события историю. Первый вокзал, Орловско-Витебский, был построен в 1868 году, во время строительства и развития железнодорожной сети России в 1860-е годы. Вокзал был очень красивым, он часто появлялся на открытках, а Иван Бунин упомянул его в своем произведении «Жизнь Арсеньева». Во время Великой Отечественной войны и оккупации города вокзал перешел в руки немецких войск. Есть две версии разрушения вокзала в 1943 году: по первой его сожгли отступающие гитлеровцы, а по второй – разбомбила советская авиация вместе со стоящими на путях составами. Новое здание вокзала построили на прежнем месте, сохранив уцелевший цокольный этаж. Вокзал выстроен в стиле русского классицизма, его украшают витражи с изображением знаменитых писателей-орловчан: Бунина, Пришвина, Фета, Тургенева и других. В 1958 году на вокзале были установлены часы, исполняющие мелодию из 1-й симфонии композитора В. С. Калинникова. До 1961 года центральный вход на вокзал украшала статуя И. В. Сталина. Сейчас площадь рядом с вокзалом украшает фигура орла высотой 7 м, выполненная из растений.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.