Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 ноября, 18 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Новокузнецк

Вокзал Новокузнецк

Новокузнецк — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Новокузнецка.
на поезда, уходящие
с Новокузнецка

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
857У Новосибирск «Экспресс» 03:05 ушел
675Н Барнаул 03:32 ушел
243Н Анапа 07:26 ушел
609И Томск 12:56 не отправлен
609И Владивосток 12:56 не отправлен
385Н Бишкек 13:45 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 16:26 не отправлен
117У Нижневартовск 18:03 не отправлен
117Н Москва 18:03 не отправлен
117У Москва 18:03 не отправлен
137Н Тюмень 18:03 не отправлен
676Н Абакан 18:23 не отправлен
059Н Кисловодск 18:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
014Н Санкт-Петербург 08:16 прибыл
059С Кисловодск 10:40 прибыл
857Н Новосибирск «Экспресс» 16:47 в пути
676Н Барнаул 17:13 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Новокузнецка
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Новокузнецк
Адрес
654041, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Транспортная, д. 2
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: 07:30-08:00.
Как добраться
автобусы: 56, 60, 66, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 110, 121, 150, 151, 152, 155; маршрутное такси: 64 103а; трамвай 5.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    линейный отдел полиции.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусом; касса с пониженным прилавком; лифт.
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Новокузнецка ранее назывался станцией Кузнецк (как и сам город). Первая версия вокзального помещения появилась в 1924 году и была выполнена из дикого камня. В 1934 году появилось новое деревянное здание, а город переименован в Новокузнецк. В это время вокзал обслуживал всего 2 пути. Новый каменный вокзал, построенный по типовому проекту, был сдан в эксплуатацию в 1962 году. В 2013 году была завершена масштабная реконструкция новокузнецкого ж/д вокзала. Появился новый пригородный вокзал, перестроено основное здание, обновлены объекты инфраструктуры. Рядом с железнодорожным вокзалом, на Привокзальной площади, находится автовокзал. Вокзал закрыт на капитальный ремонт. Обслуживание пассажиров производится в пригородном вокзале.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.