Расписание поездов Вокзал Иркутск-Пассажирский

Расписание поездов Иркутска Пасс.

Иркутск Пасс. — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Иркутска Пасс..

Онлайн-табло: Вокзал Иркутск-Пассажирский

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
325ЭНовосибирск-Главный03:32не отправлен
001ЭМосква Ярославская«Россия»03:32не отправлен
010НВладивосток (ж/д вокзал)08:57не отправлен
010ННижний Бестях08:57не отправлен
409ИВладивосток (ж/д вокзал)08:57не отправлен
070ЧЧита-209:07не отправлен
009НМосква Ярославская15:50не отправлен
009НТомск-215:50не отправлен
069ЧМосква Ярославская16:00не отправлен
362ИНаушки19:50не отправлен
002ЭВладивосток (ж/д вокзал)«Россия»22:02не отправлен
002ЭНерюнгри Пасс.«Россия»22:02не отправлен
057ИКрасноярск Пасс22:40не отправлен
057ИКисловодск22:40не отправлен
147ИТайшет22:50не отправлен
147ИСеверобайкальск22:50не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
664005, г. Иркутск, ул. Челнокова, д. 1
Телефон
+73952394747, +73952632287, +78007750000
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 6, 77, 80, 372, 375, 3к; маршрутное такси: 16, 20, 116; трамваи: 1, 2, 4а
Услуги
Wi-Fi
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины, парикмахерская,
услуги пребывания/проживания на вокзале, место для пеленания ребенка, зона отдыха пассажиров, комната длительного отдыха, спальные места в комнатах отдыха,
банкоматы, линейный отдел полиции, медпункт
Дополнительная информация
Станция была открыта в 1898 году. Здание возведено в стиле классицизма и состоит из четырех корпусов, построенных в разное время. У каждого корпуса отдельный вход. Первое здание возведено в 1898 году, перестроено в 1907-1910 годах. В 1936 году между двумя корпусами добавлена крытая галерея. В 1964 году пристроено здание для пригородных линий и обновлена привокзальная площадь. Вокзал дважды реставрировали - в 1998 году (к столетию Транссиба) и в 2004 году. Например, был воссоздан первозданный вид дверей и окон. Если снаружи вокзал сохранил архитектурное единство, то внутри царит эклектика: строгий классицизм первого здания соседствует с барочной лепниной и модерновой росписью в двух других. В зале ожидания и вовсе господствует позднесоветский минимализм. Вокзал находится в 2 км от центра города. К услугам пассажиров вся городская инфраструктура. Прямо в здании вокзала есть музей вагонного депо. Иркутск - старинный купеческий город. В центре города обзор начните с набережной, затем пройдитесь по центральной площади, осмотрите старинные храмы (Спасская церковь, Собор богоявления). Также ваше внимание могут привлечь дом Файнберга, здание драмтеатра, краеведческого музея, органный зал (бывший костел).
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы