Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
22 сентября, 23 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Иркутск-Пассажирский

Вокзал Иркутск-Пассажирский

Иркутск Пасс. — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Иркутска Пасс..
на поезда, уходящие
с Иркутска Пасс.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
270С Чита 09:40 ушел
005Щ Москва 10:22 ушел
003З Москва 10:22 ушел
001М Москва «Россия» 10:54 не отправлен
001М Челябинск 10:54 не отправлен
019Ч Москва «Восток» 10:54 не отправлен
069Ч Москва 11:39 не отправлен
057И Кисловодск 12:03 не отправлен
087И Усть-Илимск 14:33 не отправлен
087И Северобайкальск 14:33 не отправлен
362И Наушки 15:48 не отправлен
100Э Владивосток 16:06 не отправлен
100Щ Владивосток 16:06 не отправлен
205И Анапа 16:50 не отправлен
069Ч Анапа 16:50 не отправлен
100Щ Пхеньян 16:55 не отправлен
100Э Благовещенск 16:55 не отправлен
989И Москва 17:43 не отправлен
687Э Новосибирск 17:52 не отправлен
007Н Новосибирск 17:52 не отправлен
007Н Томск 17:52 не отправлен
007Э Новосибирск 17:52 не отправлен
007Н Новокузнецк 17:52 не отправлен
071И Северобайкальск 18:45 не отправлен
081И Москва 19:01 не отправлен
322И Забайкальск «Баргузин» 20:30 не отправлен
035Ч Москва 22:37 не отправлен
099Э Москва 22:37 не отправлен
082И Улан-Удэ 22:58 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
001М Владивосток 10:31 прибыл
001М Владивосток «Россия» 10:31 прибыл
019Ч Пекин «Восток» 10:31 прибыл
069Ч Чита 10:59 в пути
069Ч Чита 10:59 в пути
149И Улан-Удэ 13:34 в пути
321И Забайкальск «Баргузин» 13:34 в пути
989И Владивосток 14:09 в пути
100Э Москва 15:31 в пути
100Щ Москва 15:31 в пути
100Э Москва 16:15 в пути
100Щ Москва 16:15 в пути
007Н Владивосток 17:23 в пути
007Э Владивосток 17:23 в пути
007Н Владивосток 17:23 в пути
687Э Нерюнгри 17:23 в пути
007Н Владивосток 17:23 в пути
081И Улан-Удэ 18:10 в пути
071И Улан-Удэ 18:10 в пути
035Ч Благовещенск 22:07 в пути
099Э Владивосток 22:07 в пути
082И Москва 22:21 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Иркутска Пасс.
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Иркутск-Пассажирский
Адрес
664005, г. Иркутск, ул. Челнокова, д. 1
Телефон
+7 (3952) 39-47-47, +7 (3952) 63-22-87, +7 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 6, 77, 80, 372, 375, 3к; маршрутное такси: 16, 20, 116; трамваи: 1, 2, 4а
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, парикмахерская,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, место для пеленания ребенка, зона отдыха пассажиров, комната длительного отдыха, спальные места в комнатах отдыха,
    банкоматы, линейный отдел полиции, медпункт.
Дополнительная информация
Станция была открыта в 1898 году. Здание возведено в стиле классицизма и состоит из четырех корпусов, построенных в разное время. У каждого корпуса отдельный вход. Первое здание возведено в 1898 году, перестроено в 1907-1910 годах. В 1936 году между двумя корпусами добавлена крытая галерея. В 1964 году пристроено здание для пригородных линий и обновлена привокзальная площадь. Вокзал дважды реставрировали - в 1998 году (к столетию Транссиба) и в 2004 году. Например, был воссоздан первозданный вид дверей и окон. Если снаружи вокзал сохранил архитектурное единство, то внутри царит эклектика: строгий классицизм первого здания соседствует с барочной лепниной и модерновой росписью в двух других. В зале ожидания и вовсе господствует позднесоветский минимализм. Вокзал находится в 2 км от центра города. К услугам пассажиров вся городская инфраструктура. Прямо в здании вокзала есть музей вагонного депо. Иркутск - старинный купеческий город. В центре города обзор начните с набережной, затем пройдитесь по центральной площади, осмотрите старинные храмы (Спасская церковь, Собор богоявления). Также ваше внимание могут привлечь дом Файнберга, здание драмтеатра, краеведческого музея, органный зал (бывший костел).
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.