Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
27 сентября, 28 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Иркутск-Пассажирский

Вокзал Иркутск-Пассажирский

Иркутск Пасс. — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Иркутска Пасс..
на поезда, уходящие
с Иркутска Пасс.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
069Ч Москва 11:11 ушел
087И Северобайкальск 14:33 ушел
087И Усть-Илимск 14:33 ушел
362И Наушки 15:49 не отправлен
205И Анапа 15:49 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 16:55 не отправлен
002Э Благовещенск 16:56 не отправлен
011Й Самара 17:35 не отправлен
011Й Томск 17:35 не отправлен
007Н Новокузнецк 17:35 не отправлен
687Э Новосибирск 17:35 не отправлен
007И Новосибирск 17:35 не отправлен
007Н Новосибирск 17:35 не отправлен
057И Кисловодск 17:45 не отправлен
081И Москва 17:45 не отправлен
057И Тайшет 17:45 не отправлен
081И Северобайкальск 18:13 не отправлен
071И Северобайкальск 18:13 не отправлен
001Э Москва «Россия» 22:46 не отправлен
035Ч Москва 22:46 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
061Щ Владивосток 10:23 прибыл
061М Владивосток 10:23 прибыл
069Ч Чита 10:33 прибыл
002Э Москва «Россия» 16:15 в пути
002Э Москва 16:16 в пути
081И Улан-Удэ 16:56 в пути
081И Улан-Удэ 16:56 в пути
011Й Владивосток 17:06 в пути
011Й Владивосток 17:06 в пути
007Н Владивосток 17:06 в пути
687Э Нерюнгри 17:06 в пути
007И Владивосток 17:06 в пути
007Н Владивосток 17:06 в пути
035Ч Благовещенск 22:06 в пути
001Э Владивосток «Россия» 22:06 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Иркутска Пасс.
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Иркутск-Пассажирский
Адрес
664005, г. Иркутск, ул. Челнокова, д. 1
Телефон
+7 (3952) 39-47-47, +7 (3952) 63-22-87, +7 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 6, 77, 80, 372, 375, 3к; маршрутное такси: 16, 20, 116; трамваи: 1, 2, 4а
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, парикмахерская,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, место для пеленания ребенка, зона отдыха пассажиров, комната длительного отдыха, спальные места в комнатах отдыха,
    банкоматы, линейный отдел полиции, медпункт.
Дополнительная информация
Станция была открыта в 1898 году. Здание возведено в стиле классицизма и состоит из четырех корпусов, построенных в разное время. У каждого корпуса отдельный вход. Первое здание возведено в 1898 году, перестроено в 1907-1910 годах. В 1936 году между двумя корпусами добавлена крытая галерея. В 1964 году пристроено здание для пригородных линий и обновлена привокзальная площадь. Вокзал дважды реставрировали - в 1998 году (к столетию Транссиба) и в 2004 году. Например, был воссоздан первозданный вид дверей и окон. Если снаружи вокзал сохранил архитектурное единство, то внутри царит эклектика: строгий классицизм первого здания соседствует с барочной лепниной и модерновой росписью в двух других. В зале ожидания и вовсе господствует позднесоветский минимализм. Вокзал находится в 2 км от центра города. К услугам пассажиров вся городская инфраструктура. Прямо в здании вокзала есть музей вагонного депо. Иркутск - старинный купеческий город. В центре города обзор начните с набережной, затем пройдитесь по центральной площади, осмотрите старинные храмы (Спасская церковь, Собор богоявления). Также ваше внимание могут привлечь дом Файнберга, здание драмтеатра, краеведческого музея, органный зал (бывший костел).
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.