Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 ноября, 26 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Ладожский вокзал

Ладожский вокзал

Ладожский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ладожского вокзала.
на поезда, уходящие
с Ладожского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
098Я Микунь 10:20 ушел
078Я Воркута 10:20 ушел
078Я Сыктывкар 10:20 ушел
202А Мурманск 11:02 не отправлен
204А Мурманск 11:15 не отправлен
234А Петрозаводск 13:28 не отправлен
131Г Ижевск 13:43 не отправлен
145А Челябинск 13:43 не отправлен
145А Петропавловск 13:43 не отправлен
010Я Архангельск 14:54 не отправлен
350А Костомукша 14:58 не отправлен
014Н Новокузнецк 15:30 не отправлен
014А Новокузнецк «Новокузнецк» 15:30 не отправлен
014Н Барнаул 15:30 не отправлен
074Е Тюмень 15:30 не отправлен
074Е Новый Уренгой 15:30 не отправлен
174Е Тюмень 15:30 не отправлен
014А Новый Уренгой 15:30 не отправлен
174Е Новый Уренгой 15:30 не отправлен
192А Челябинск 16:02 не отправлен
192А Мамлютка 16:02 не отправлен
424А Кострома 16:02 не отправлен
180В Екатеринбург 16:28 не отправлен
072Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 17:09 не отправлен
806Ч Петрозаводск «Ласточка-Премиум» 18:00 не отправлен
022Ч Мурманск 19:48 не отправлен
115А Адлер 19:58 не отправлен
159А Адлер 20:36 не отправлен
618Я Вологда «Белые ночи» 20:40 не отправлен
015А Белгород 22:41 не отправлен
015А Белгород 22:41 не отправлен
015Ч Москва 22:41 не отправлен
015А Москва «Арктика» 22:41 не отправлен
610А Сонково 22:48 не отправлен
012А Петрозаводск 23:20 не отправлен
012Ч Петрозаводск 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
173Е Тюмень 10:00 прибыл
392И Барнаул 10:00 прибыл
377Г Новый Уренгой 10:00 прибыл
555Я Архангельск 10:50 в пути
204А Москва 10:57 в пути
191У Челябинск 11:12 в пути
424В Кострома 11:12 в пути
021Ч Мурманск 11:50 в пути
803Ч Петрозаводск «Ласточка-премиум» 12:00 в пути
234А Москва 13:01 в пути
350В Костомукша 14:12 в пути
077Я Воркута 18:45 в пути
097В Микунь 18:45 в пути
304Я Сыктывкар 18:45 в пути
009С Архангельск 20:55 в пути
015Ч Петрозаводск 22:16 в пути
015А Мурманск «Арктика» 22:16 в пути
015А Мурманск 22:16 в пути
015А Петрозаводск 22:16 в пути
805Ч Петрозаводск «Ласточка-Премиум» 22:55 в пути
012Ч Москва 23:25 в пути
212А Москва 23:56 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Ладожского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Ладожский вокзал
Адрес
195277, г. Санкт-Петербург, Заневский пр-т, д. 73
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Ладожская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 453, 531, 532; маршрутные такси: 429, 430, 531, 533, 430а
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса возврата билетов,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, нахождение в платном зале ожидания, комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; в здании вокзала имеется эскалатор
Дополнительная информация
Ладожский вокзал был открыт к 300-летию Санкт-Петербурга в мае 2003 года. Первый поезд прибыл на новый вокзал 11 июня 2003 года. Это был «Лев Толстой», Москва—Хельсинки. По привычке, вокзал иногда называют так же, как станцию, раньше находившуюся здесь: Дача Долгорукова. Ладожский — самый молодой и самый технологичный среди питерских вокзалов и единственный не тупиковый, а транзитный. Устройство вокзала — двухъярусное. Нижний ярус отдан пассажирам пригородных поездов, верхний — пассажирам поездов дальнего следования. А еще там просто красиво, просторно, удобно и есть все, что надо путешественнику. Автор проекта — архитектор И. Явейн.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: routeplan.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.