Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
18 ноября, 19 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Ладожский вокзал

Ладожский вокзал

Ладожский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ладожского вокзала.
на поезда, уходящие
с Ладожского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
069А Москва 02:08 ушел
255А Москва 02:09 ушел
070А Хельсинки 02:34 ушел
032А Хельсинки «Лев Толстой» 06:01 не отправлен
804Ч Петрозаводск «Ласточка-премиум» 06:32 не отправлен
011Ч Москва 07:00 не отправлен
282А Вологда 07:38 не отправлен
016Ч Петрозаводск 09:50 не отправлен
016А Мурманск «Арктика» 09:50 не отправлен
120В Петрозаводск 09:50 не отправлен
088А Мурманск 09:50 не отправлен
120В Мурманск 09:50 не отправлен
098Я Котлас 10:20 не отправлен
078Я Воркута 10:20 не отправлен
098Я Сыктывкар 10:20 не отправлен
078Я Сыктывкар 10:20 не отправлен
230А Череповец 11:02 не отправлен
204А Мурманск 11:51 не отправлен
131Г Ижевск 13:33 не отправлен
145А Челябинск 13:33 не отправлен
145А Петропавловск 13:33 не отправлен
202А Мурманск 14:40 не отправлен
290А Архангельск 14:54 не отправлен
010Я Архангельск 14:54 не отправлен
350А Костомукша 15:19 не отправлен
074Е Тюмень 15:30 не отправлен
074Е Новый Уренгой 15:30 не отправлен
014Н Новокузнецк 15:30 не отправлен
192А Петухово 16:02 не отправлен
192А Челябинск 16:02 не отправлен
072Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 17:09 не отправлен
806Ч Петрозаводск «Ласточка-Премиум» 18:00 не отправлен
201А Москва 18:08 не отправлен
237А Москва 18:08 не отправлен
214В Москва 20:02 не отправлен
115А Адлер 20:33 не отправлен
618Я Вологда «Белые ночи» 20:40 не отправлен
198В Ижевск 21:02 не отправлен
206А Иваново 21:02 не отправлен
022Ч Мурманск 21:06 не отправлен
289А Москва 21:13 не отправлен
524Ч Кострома 22:05 не отправлен
015Ч Москва 22:41 не отправлен
015А Москва «Арктика» 22:41 не отправлен
015А Белгород 22:41 не отправлен
015А Белгород 22:41 не отправлен
610А Сонково 22:48 не отправлен
012А Петрозаводск 23:20 не отправлен
012Ч Петрозаводск 23:20 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
069А Хельсинки 01:48 прибыл
070А Москва 02:04 прибыл
198Г Ижевск 04:30 прибыл
032А Москва «Лев Толстой» 05:49 в пути
011Ч Петрозаводск 06:13 в пути
146У Челябинск 06:16 в пути
132Г Ижевск 06:16 в пути
181Э Киров 06:16 в пути
011А Петрозаводск 06:24 в пути
610В Сонково 06:50 в пути
120В Белгород 07:30 в пути
120В Белгород 07:30 в пути
120В Белгород 07:30 в пути
617Я Вологда «Белые ночи» 07:46 в пути
071Е Екатеринбург «Демидовский экспресс» 08:38 в пути
524Я Кострома 09:00 в пути
016Ч Москва 09:13 в пути
016А Москва «Арктика» 09:13 в пути
088А Смоленск 09:13 в пути
116С Адлер 09:52 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 10:00 в пути
073Е Тюмень 10:00 в пути
377Г Новый Уренгой 10:00 в пути
021Ч Мурманск 10:10 в пути
191У Челябинск 11:12 в пути
204А Москва 11:28 в пути
803Ч Петрозаводск «Ласточка-премиум» 12:00 в пути
555Я Архангельск 12:33 в пути
220А Москва 13:06 в пути
290А Москва 13:26 в пути
350В Костомукша 13:45 в пути
405Я Иваново 15:50 в пути
201А Мурманск 17:35 в пути
237А Архангельск 17:35 в пути
097В Микунь 18:45 в пути
077Я Воркута 18:45 в пути
304Я Сыктывкар 18:45 в пути
268А Москва 20:16 в пути
289А Архангельск 20:55 в пути
009А Архангельск 20:55 в пути
263Я Вологда 21:39 в пути
015А Мурманск «Арктика» 22:16 в пути
015А Петрозаводск 22:16 в пути
015А Мурманск 22:16 в пути
015Ч Петрозаводск 22:16 в пути
012Ч Москва 22:35 в пути
805Ч Петрозаводск «Ласточка-Премиум» 22:55 в пути
247С Анапа 23:13 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Ладожского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Ладожский вокзал
Адрес
195277, г. Санкт-Петербург, Заневский пр-т, д. 73
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Ладожская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 453, 531, 532; маршрутные такси: 429, 430, 531, 533, 430а
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса возврата билетов,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, нахождение в платном зале ожидания, комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; в здании вокзала имеется эскалатор
Дополнительная информация
Ладожский вокзал был открыт к 300-летию Санкт-Петербурга в мае 2003 года. Первый поезд прибыл на новый вокзал 11 июня 2003 года. Это был «Лев Толстой», Москва—Хельсинки. По привычке, вокзал иногда называют так же, как станцию, раньше находившуюся здесь: Дача Долгорукова. Ладожский — самый молодой и самый технологичный среди питерских вокзалов и единственный не тупиковый, а транзитный. Устройство вокзала — двухъярусное. Нижний ярус отдан пассажирам пригородных поездов, верхний — пассажирам поездов дальнего следования. А еще там просто красиво, просторно, удобно и есть все, что надо путешественнику. Автор проекта — архитектор И. Явейн.
Схема вокзала
Схема вокзала
Источник: routeplan.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.