Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 декабря, 18 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Витебский вокзал

Витебский вокзал

Витебский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Витебского вокзала.
на поезда, уходящие
с Витебского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
293В Великие Луки 09:25 не отправлен
277В Уфа 11:13 не отправлен
413А Новороссийск 11:37 не отправлен
255В Чебоксары 13:28 не отправлен
279В Волгоград 13:28 не отправлен
249Б Минск 14:03 не отправлен
079Ч Калининград 15:30 не отправлен
053А Киев «Лыбидь» 16:10 не отправлен
053А Харьков 16:10 не отправлен
053А Днепр 16:10 не отправлен
083А Гродно 17:20 не отправлен
083А Солигорск 17:20 не отправлен
083А Рига 17:20 не отправлен
083А Гомель 17:20 не отправлен
051Б Минск «Звезда» 18:23 не отправлен
223А Псков 18:50 не отправлен
251А Москва 19:37 не отправлен
217А Москва 20:05 не отправлен
061Ь Кишинёв 20:40 не отправлен
229Ч Смоленск 21:46 не отправлен
239В Брянск 21:46 не отправлен
229Ч Брянск 21:46 не отправлен
677А Великие Луки 22:34 не отправлен
224Ь Москва 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
413С Владикавказ 05:10 в пути
240Щ Брянск 05:30 в пути
229М Смоленск 05:30 в пути
677Ч Великие Луки 06:12 в пути
052Б Брест «Звезда» 07:55 в пути
277Й Уфа 08:23 в пути
250Б Барановичи 09:16 в пути
002Т Рига 09:30 в пути
083Б Гомель 09:30 в пути
614Б Солигорск 09:30 в пути
080Ч Калининград 11:10 в пути
674Б Гродно 11:44 в пути
008Б Минск 11:44 в пути
061Щ Кишинёв 11:44 в пути
217В Москва 12:04 в пути
054К Киев «Лыбидь» 12:21 в пути
143О Харьков 12:21 в пути
012П Днепр 12:21 в пути
293Ч Великие Луки 18:11 в пути
224А Псков 23:13 в пути
224Ь Псков 23:13 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Витебского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Витебский вокзал
Ближайшая станция метро
Звенигородская
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 08:00 до 22:00
Как добраться
маршрутное такси: 25, 90, 124, 177, 187, 258 троллейбус: 3, 8, 15, 17
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка; вход в здание вокзала со стороны города с обеих сторон оборудован пандусами, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий, кассы с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Витебский вокзал - старейший вокзал России. Он начинался с временного здания, размещенного на части плаца Семеновского полка. Это был 1837 год, вокзал назывался Царскосельским. Именно отсюда 30 октября отправился самый первый в истории России пассажирский поезд. Затем в 1849-1852 году построили каменное здание по проекту архитектора К.А Тона, в 1870 его реконструировали, а в 1900 году Царскосельская дорога вместе с вокзалом перешла к Московско-Виндаво-Рыбинской, и вокзал решили перенести за Обводный канал. Но в итоге он остался на старом месте. В 1904 году на месте старого вокзала появился новый, теперь уже Витебский, и больше не перестраивался. Великолепное здание с отголосками стиля модерн, приметной часовой башней и замечательными интерьерами является историческим памятником. Автор проекта — архитектор С.А. Бржозовский.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.