Расписание поездов Белорусский вокзал

Расписание поездов Белорусского вокзала (Москва)

Белорусский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Белорусского вокзала.

Онлайн-табло: Белорусский вокзал (Москва)

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
141ЧМинск-Пасс.«Сейм»01:41ушел
141БСмоленск Центральный01:41ушел
141БМинск-Пасс.01:41ушел
717ММинск-Пасс.«Ласточка ЭС2ГП»06:20не отправлен
715МСмоленск Центральный«Ласточка»07:15не отправлен
743ЧСмоленск Центральный«Ласточка»09:56не отправлен
731МСмоленск Центральный«Ласточка»12:00не отправлен
721ММинск-Пасс.«Ласточка ЭС2ГП»16:00не отправлен
735МСмоленск Центральный«Ласточка»19:18не отправлен
029ЧКалининград Пасс Южный«Янтарь»19:57не отправлен
055БГомель-Пасс.«Сож»20:14не отправлен
055БПолоцк«Сож»20:14не отправлен
007МБрест-Центральный22:12не отправлен
007МГродно22:12не отправлен
001БМинск-Пасс.«Беларусь»22:22не отправлен
027ББрест-Центральный23:37не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
125047, г. Москва, пл. Тверской заставы, д. 7
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно
Как добраться
станция метро Белорусская Кольцевой и Замоскворецкой линии. автобусы: 12, 27, 84, 101, 456, 904, 905; М1, Н1, Н12, Т18, Т20, Т70, Т82; трамваи: 9, 7.
Услуги
Wi-Fi
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров,
место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт, банкоматы
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в вокзал оборудован пандусами; кассы пригородного и дальнего сообщения оснащены пониженным прилавком и индукционным оборудованием; есть эскалаторы.
Дополнительная информация
Его история началась в 1860-х годах, когда одновременно, из Москвы и Смоленска, начала строиться железнодорожная дорога. И вокзал тогда назывался Смоленским. Затем Брестским, Александровским, Белорусско-Балтийским. Инженер Иван Струков в 1912 году построил замечательное здание в неоклассическом стиле, с элементами ампира и готики. Неповторимый облик вокзала до сих пор привлекает кинематографистов. На Белорусском вокзале встречали и летчиков Валерия Чкалова и Михаила Громова, и исследователей Северного полюса с Иваном Папаниным, и зарубежные делегации, и, конечно, солдат-победителей в 1945 году. В 1941 отсюда уходили эшелоны на фронт, здесь же в первый раз звучала песня «Священная война». В здании вокзала есть Воинский зал и музей. Вокзал всегда был хорошо оснащен технически. В начале XX века именно на Белорусском вокзале появились первые автоматы по продаже жд билетов. В расписании поездов Белорусского вокзала названия городов Варшава, Берлин, Париж, Ницца — вещь привычная. Это московское «окно в Европу» и удобный пересадочный узел для пассажиров аэропорта Шереметьево, куда ходит аэроэкспресс.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы