Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 июля, 26 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Белорусский вокзал

Белорусский вокзал

Белорусский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале.Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Белорусского вокзала.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
017В Ницца 10:18 ушел
017Б Ницца 10:18 ушел
013М Берлин «Стриж / Swift» 10:19 ушел
733М Смоленск «Ласточка» 13:27 не отправлен
009Щ Варшава 14:08 не отправлен
009Я Варшава «Полонез» 14:08 не отправлен
027Б Гродно 15:15 не отправлен
027Б Брест 15:15 не отправлен
075Б Брест 15:32 не отправлен
075Б Гомель 15:32 не отправлен
077Щ Гродно «Неман» 16:40 не отправлен
029Ч Калининград «Янтарь» 17:20 не отправлен
735М Смоленск «Ласточка» 18:20 не отправлен
023Й Париж 19:53 не отправлен
023Ч Париж 19:53 не отправлен
095Б Брест 20:00 не отправлен
039Щ Полоцк «Двина» 20:29 не отправлен
602Я Рыбинск «Рыбинск» 21:08 не отправлен
055Ф Солигорск 21:23 не отправлен
055Ф Гомель 21:23 не отправлен
055Б Гомель «Сож» 21:23 не отправлен
003Б Брест «Минск» 22:03 не отправлен
007М Брест 22:03 не отправлен
001Б Минск «Беларусь» 22:11 не отправлен
147Ч Калининград 22:32 не отправлен
131Б Брест 23:22 не отправлен
033Ж Смоленск «Смоленск» 23:54 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
078Б Гродно «Неман» 09:50 прибыл
024Й Париж 10:07 прибыл
024Б Париж 10:07 прибыл
076Б Гомель 11:50 в пути
676Ф Брест 11:50 в пути
010Щ Варшава «Полонез» 12:01 в пути
010Ж Варшава «Полонез» 12:01 в пути
732М Смоленск «Ласточка» 12:10 в пути
148Ч Калининград 15:54 в пути
096Б Брест 16:06 в пути
014М Берлин «Стриж / Swift» 18:11 в пути
132Б Брест 19:53 в пути
018В Ницца 22:27 в пути
022Е Прага 22:27 в пути
022И Вена 22:27 в пути
018Б Ницца 22:27 в пути
022А Прага «Влтава» 22:27 в пути
734М Смоленск «Ласточка» 22:50 в пути
736М Смоленск «Ласточка» 23:36 в пути
Показать все
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Белорусский вокзал
Адрес
125047, г. Москва, пл. Тверской заставы, д. 7
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
Белорусская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
станция метро Белорусская Кольцевой и Замоскворецкой линии. автобусы: м1, 12, 27, 82, 84, 101, 904, 905; Н1 (ночной); троллейбусы: 12, 18, 20, 54, 56, 70, 78, 82; трамвай 9
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт, банкоматы.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в вокзал оборудован пандусами; кассы пригородного и дальнего сообщения оснащены пониженным прилавком и индукционным оборудованием; есть эскалаторы.
Дополнительная информация
Его история началась в 1860-х годах, когда одновременно, из Москвы и Смоленска, начала строиться железнодорожная дорога. И вокзал тогда назывался Смоленским. Затем Брестским, Александровским, Белорусско-Балтийским. Инженер Иван Струков в 1912 году построил замечательное здание в неоклассическом стиле, с элементами ампира и готики. Неповторимый облик вокзала до сих пор привлекает кинематографистов. На Белорусском вокзале встречали и летчиков Валерия Чкалова и Михаила Громова, и исследователей Северного полюса с Иваном Папаниным, и зарубежные делегации, и, конечно, солдат-победителей в 1945 году. В 1941 отсюда уходили эшелоны на фронт, здесь же в первый раз звучала песня «Священная война». В здании вокзала есть Воинский зал и музей. Вокзал всегда был хорошо оснащен технически. В начале XX века именно на Белорусском вокзале появились первые автоматы по продаже жд билетов. В расписании поездов Белорусского вокзала названия городов Варшава, Берлин, Париж, Ницца — вещь привычная. Это московское «окно в Европу» и удобный пересадочный узел для пассажиров аэропорта Шереметьево, куда ходит аэроэкспресс.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.