5 причин для поездки в ОАЭ

В ОАЭ едут круглый год за отдыхом на чистых песчаных пляжах и купанием в теплых водах Персидского залива. Безукоризненность гостиничного сервиса, доступные цены на туры и множество вариантов развлечений — от шопинга в огромных торговых центрах Дубая и дайвинга на Фуджейре до катания на эксклюзивных моделях Ferrari в Абу-Даби и полетах на воздушных шарах и самолетах над страной.

Невиданная роскошь
Небоскребы в пустыне и рукотворные острова
Аквариум и подводный зоопарк в Дубае
Невероятная палитра развлечений
Шопинг мечты

Невиданная роскошь

Отель Atlantis The Palm, Дубай, ОАЭ.
Отель Atlantis The Palm, Дубай, ОАЭ.Узнать цены на туры в Дубай

Поездка в ОАЭ — это путешествие в страну сбывшихся фантазий. Кажется, что для граждан эмиратов нет ничего невозможного – в пустыне расцветают сады, в море вырастают острова, а о гражданах заботится Министерство Счастья. Великолепные аэропорты, высоченные здания с пышной внутренней отделкой, дорогие автомобили на дорогах, супермаркет бриллиантов, семизвездочный отель, горнолыжный курорт и зоопарк прямо посреди пустыни, блеск золота... Здесь не скупятся, но при этом умеют считать деньги. В ОАЭ стоит поехать хотя бы для того, чтобы увидеть, как сказка становится былью.

Небоскребы в пустыне и рукотворные острова

Пальма Джумейра, Дубай, ОАЭ.
Пальма Джумейра, ОАЭ. ОАЭ.Узнать цены на туры в Дубай

Как только в стране была найдена нефть, пустынное захолустье превратилось в роскошную суперсовременную страну. В Дубае находится небоскреб Бурдж-Халифа, самое высокое здание, откуда открывается сумасшедший вид. Перед тем, как подняться на смотровую площадку, полюбуйтесь самым большим в мире танцующим фонтаном — это феерия света, звука и воды. В ОАЭ множество небоскребов, спорящих по своей концентрации с Манхэттеном Нью-Йорка. Знаменитые рукотворные острова Пальма Джумейра и Пальма Джебель Али отлично видно с вертолета и даже из космоса. Добраться до них можно по монорельсу, сделав по пути множество интересных фотографий. Сейчас на стадии строительства еще один грандиозный проект — архипелаг «Мир» — уменьшенная копия планеты.

Аквариум и подводный зоопарк в Дубае

Аквариум в торговом центре Дубай Молл, Дубай, ОАЭ.
Аквариум в торговом центре Дубай Молл, Дубай, ОАЭ.Узнать цены на туры в Дубай

Аквариум находится в торговом центре Dubai Moll и поражает своими размерами. Акулы проплывают на расстоянии вытянутой руки от посетителей! Здесь живут 33 тысячи представителей подводной фауны. В дубайском крытом зоопарке, стоящем на песках пустыни, живут даже пингвины. Кстати, помещения отлично кондиционируются, а за животными тщательно ухаживают.

Невероятная палитра развлечений

Горнолыжный комплекс SKI DUBAI, Дубай, ОАЭ.
Горнолыжный комплекс SKI DUBAI, ОАЭ. ОАЭ.Узнать цены на туры в Дубай

Самое фантастическое, чем можно заниматься в стране, где почти всю территорию занимает пустыня - кататься на горных лыжах. Рукотворный закрытый горнолыжный комплекс Ski Dubai за пару минут перенесет вас из-под палящего солнца к легкому морозцу Альп. Тем, кто больше любит плавать, рекомендуем отправиться в аквапарки Aquaventure или Wild Wadi. В пустыне можно заняться сэндбордингом — прокатиться на доске по барханам или отправиться в джип-сафари. Еще можно прыгнуть с парашютом, увидеть верблюжьи бега, поохотиться на крабов под покровом ночи, поплавать с акулами, поиграть в гольф, полетать на воздушном шаре или вертолёте — пожалуй, нет такого каприза туриста, который не исполнят в ОАЭ.

Шопинг мечты

В Дубае находится торговый центр, в котором можно найти абсолютно все: от булавок до эксклюзивных моделей Ferrari. Кроме бутиков с одеждой, обувью, косметикой и парфюмерией, техникой, сладостями, ювелирными украшениями, здесь есть еще и огромный аквариум, олимпийский каток, крытый традиционный рынок, развлекательный центр для детей, скелет динозавра и модель самолета в натуральную величину, трёхэтажный водопад и совершенно умопомрачительный вид на самый высокий небоскреб в мире. Ну а если в Dubai Moll вы не попали — не расстраивайтесь. В Дубае множество торговых центров, и во многие из них отели предлагают бесплатный трансфер.

Дополнительная информация об ОАЭ:

Коротко о главном Сравнение курортов Виза Праздники
Погода по месяцам Карта курортов Валюта Фотогалерея

 

Вопросы, советы и отзывы пользователей

Написать комментарий

Напишите комментарий

Как вас зовут?
Электронная почта
можно не указывать
Ваш вопрос, совет или отзыв
Спасибо! Ваш вопрос отправлен на модерацию. После проверки он будет виден другим пользователям.
  • 23.07.2023 18:18 Наталия:
    Полезность: 0 0

    Скажите пожалуйста!! В какой город ОАЭ поехать туристу???

    24.07.2023 12:42 :

    Наталия, здравствуйте! Здесь же в путеводителе у нас есть список курортов с их кратким описанием, чтобы вы сами могли выбрать что вам подходит больше.

  • 19.10.2021 16:27 Владимир:
    Полезность: 1 0

    Как передвигаться по Дубаю человеку в 85 лет ?
    Сколько стоит такси ? Стоимость проживания в отеле.

    20.10.2021 17:54 :

    Владимир, добрый день! Про транспорт и такси вы можете найти подробную информацию в нашем путеводителе. Стоимость поживания будет зависеть от выбранного вами отеля и его категории.

Показать еще

Больше информации о ОАЭ

Готовясь к поездке в ОАЭ, следует запастись хорошей камерой, батарейками и зарядными устройствами, ведь всю страну можно назвать достопримечательностью. Огромное скопление удивительных зданий, интересных сооружений и впечатляющих ландшафтов просто ошеломляет. Вам наверняка захочется привезти из поездки запоминающиеся фотографии, которые будут пробуждать ностальгию по Арабским Эмиратам.
Объединённые Арабские Эмираты расположены на северо-востоке Аравийского полуострова. Государство состоит из семи самостоятельных эмиратов, которые представляют собой абсолютные монархии, фактически это автономные карликовые государства. Карта ОАЭ с курортами на русском языке: Пляжи эмиратов раскинулись на побережьях Персидского и Оманского заливов. Пляжная полоса дл
Обновлено: 21 сентября 2023  С даты обновления ничего не менялось. Если у вас есть новая информация, пожалуйста, напишите в комментариях. Россиянам для посещения ОАЭ с туристическими целями не нужна виза. Находиться в стране без визы можно не более 90 дней в течение полугода. Количество въездов при этом не ограничено. Чтобы побыть в ОАЭ подольше, нужно оформить тур
ОАЭ — страна, где можно своими глазами увидеть иллюстрации к Книге рекордов Гиннесса — именно здесь находятся самый высокий небоскреб в мире, самый большой ковер, самая дорогая люстра, самый большой тематический парк мира — все это и многое другое находится именно в эмиратах. Непременно прогуляйтесь по набережной Корниш, полюбуйтесь беломраморной мечетью шейха Зайда и посетите Парк «Феррари» в 
Одной из главных причин, почему шопинг в ОАЭ так популярен у туристов, считается отсутствие подделок. Брендовые вещи являются именно брендовыми и стоят столько же или ниже чем в России. Впрочем, в ОАЭ есть и рынок подделок Аль-Карама, там вам честно продадут китайский ширпотреб по низким ценам. В ОАЭ чаще всего покупают мелкую бытовую технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки), часы, не
Зимой в Дубае стартует ежегодный Shopping festival. Тысячи магазинов устраивают распродажи — фирменные вещи можно купить по очень привлекательным ценам. В этом сезоне фестиваль проходит аж полгода, с 17 декабря 2020 года по 30 июня 2021 года. В феврале в Шардже можно посетить потрясающий Фестиваль света (Sharjah Light Festival) — на целых 10 дней город превращается в «полотно» — прям