Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 ноября, 21 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Минеральные воды

Вокзал Минеральные воды

ЖД вокзал Минеральных Вод — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Минеральных Вод.
на поезда, уходящие
с вокзала Минеральных Вод

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
097С Нерюнгри 15:05 ушел
057С Иркутск 15:05 ушел
049Ч Санкт-Петербург 15:55 ушел
144Ч Кисловодск 17:42 не отправлен
677С Новороссийск 18:47 не отправлен
149С Минск 19:55 не отправлен
643С Адлер 20:36 не отправлен
810С Кисловодск «Ласточка-премиум» 20:38 не отправлен
818С Кисловодск «Ласточка» 20:52 не отправлен
059С Новокузнецк 21:18 не отправлен
313С Орск 21:18 не отправлен
607Э Анапа 21:28 не отправлен
003С Москва «Кавказ» 21:50 не отправлен
679С Адлер 22:01 не отправлен
033С Москва 22:30 не отправлен
382Я Грозный 23:12 не отправлен
061С Москва «Эльбрус» 23:30 не отправлен
681С Москва 23:30 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
097С Кисловодск 14:23 прибыл
049Ч Кисловодск 15:18 прибыл
144Ч Курск 16:41 прибыл
677С Владикавказ 18:07 в пути
643С Кисловодск 19:50 в пути
810С Ростов-на-Дону «Ласточка-премиум» 20:36 в пути
313С Кисловодск 20:44 в пути
059С Кисловодск 20:44 в пути
818С Краснодар «Ласточка» 20:48 в пути
607Э Владикавказ 20:54 в пути
679С Владикавказ 21:24 в пути
003С Кисловодск «Кавказ» 21:39 в пути
033С Владикавказ 21:56 в пути
061С Нальчик «Эльбрус» 22:20 в пути
681С Кисловодск 22:35 в пути
681С Кисловодск 22:35 в пути
382Я Москва 22:55 в пути
367С Кисловодск 23:33 в пути
045С Кисловодск 23:33 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Минеральных Вод
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Минеральные воды
Адрес
357200, Ставропольский край, г. Минеральные-Воды, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 00:10-01:40, 02:30-03:30, 04:00-05:30
Как добраться
маршрутные такси: 1, 2, 3, 5, 11
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, платный зал ожидания, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала с обеих сторон оборудован пандусами; есть касса с пониженным прилавком, оснащенная индукционной петлей; адаптированные лифты
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал города Минеральные Воды – один из самых крупных на Северо-Кавказской железной дороге. До присвоения городу современного названия в 1924 году, станция носила название Султановская (открыта в 1875 году). Ж/д вокзал Минеральных Вод имеет непростую историю. В 1942 году город был оккупирован немецкими войсками. Здание вокзала использовалось как комендатура и отделение гестапо. В 1943 году станция была отбита советскими войсками. Героям-танкистам был установлен мемориал на улице 50 лет Октября – танк Т-34 на небольшом постаменте. Сейчас здание ж/д вокзала Минеральных Вод нередко становится фоном для многочисленных фотографий туристов. Входная группа с белоснежными колоннами и скульптурой орла, а также высокие потолки с красивой росписью многие фотографируют себе на память.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.