Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 февраля, 18 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Котлас-Южный

Вокзал Котлас-Южный

Котлас Южный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Котласа Южного.
на поезда, уходящие
с Котласа Южного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
311С Новороссийск 12:17 ушел
309Э Адлер 12:17 ушел
371Я Архангельск 12:52 ушел
022Я Лабытнанги «Полярная Стрела» 15:09 не отправлен
210Ч Лабытнанги 15:09 не отправлен
041М Москва 15:37 не отправлен
305М Москва 15:37 не отправлен
042В Воркута 17:02 не отправлен
042В Усинск 17:02 не отправлен
089Г Нижний Новгород 18:16 не отправлен
305Я Нижний Новгород 18:16 не отправлен
305Я Киров 18:16 не отправлен
077Я Санкт-Петербург 19:21 не отправлен
097В Санкт-Петербург 19:21 не отправлен
304Я Санкт-Петербург 19:21 не отправлен
375Я Москва 20:06 не отправлен
267Я Новороссийск 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
309С Воркута 11:27 прибыл
022Я Москва «Полярная Стрела» 14:19 прибыл
210Ч Москва 14:19 прибыл
305М Усинск 14:47 в пути
041М Воркута 14:47 в пути
042В Москва 16:10 в пути
042В Москва 16:10 в пути
305Я Усинск 17:25 в пути
089Г Воркута 17:25 в пути
305Я Усинск 17:25 в пути
097В Микунь 18:27 в пути
077Я Воркута 18:27 в пути
304Я Сыктывкар 18:27 в пути
375Я Воркута 19:11 в пути
267Я Сосногорск 23:01 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Котласа Южного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Котлас-Южный
Адрес
165300, Архангельская обл., г. Котлас, ул. 7 съезда Советов, д. 53
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 06:50 до 21:00
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
на входе в вокзал имеется пандус (поручнями не оборудован); касса с пониженным прилавком; для посадки с низкой платформы установлен вертикальный мобильный подъемник
Дополнительная информация
Вокзал Котлас-Южный – один из трех вокзалов города (есть еще Котлас-Северный и Котлас-Узловой). Железная дорога пришла в Котлас в 1899 году. Благодаря железнодорожному сообщению, из Котласа на фронт доставляли воркутинский уголь, лес для промышленных предприятий страны, топливо для флота. Новый каменный вокзал был построен в Котласе в 1957 году, рядом со старым, деревянным. Это большое, просторное здание, построенное в стиле сталинского ампира – с высокими потолками, хрустальными люстрами, лепниной, мраморной отделкой. В 2014 году в здании был закончен длительный капитальный ремонт. По данным дирекции вокзала, он может одновременно вместить 700 человек.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.