Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
13 декабря, 14 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Котлас-Южный

Вокзал Котлас-Южный

Котлас Южный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Котласа Южного.
на поезда, уходящие
с Котласа Южного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
310Э Воркута 07:56 не отправлен
312С Воркута 07:56 не отправлен
310Э Усинск 07:56 не отправлен
312Э Воркута 07:56 не отправлен
310С Воркута 07:56 не отправлен
090Г Усинск 09:03 не отправлен
090Г Воркута 09:03 не отправлен
090Г Усинск 09:03 не отправлен
098Я Котлас 10:13 не отправлен
078Я Воркута 10:13 не отправлен
021Н Москва «Полярная Стрела» 10:15 не отправлен
209М Москва 10:15 не отправлен
376Я Воркута 11:11 не отправлен
309С Адлер 12:17 не отправлен
309С Новороссийск 12:17 не отправлен
575Я Санкт-Петербург 12:17 не отправлен
311С Новороссийск 12:17 не отправлен
309Э Адлер 12:17 не отправлен
371Я Архангельск 12:45 не отправлен
253Я Сосногорск 14:20 не отправлен
277А Великие Луки 14:25 не отправлен
022Я Лабытнанги «Полярная Стрела» 15:29 не отправлен
210Ч Лабытнанги 15:29 не отправлен
691М Москва 15:38 не отправлен
041М Москва 15:38 не отправлен
042В Воркута 17:02 не отправлен
042В Усинск 17:02 не отправлен
089Г Нижний Новгород 18:16 не отправлен
691Я Нижний Новгород 18:16 не отправлен
691Я Киров 18:16 не отправлен
077Я Санкт-Петербург 19:21 не отправлен
098В Санкт-Петербург 19:21 не отправлен
375Я Москва 20:09 не отправлен
295Я Москва 23:13 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
296Ж Москва 06:00 в пути
310Э Адлер 07:06 в пути
310Э Адлер 07:06 в пути
312Э Новороссийск 07:06 в пути
312С Новороссийск 07:06 в пути
310С Адлер 07:06 в пути
090Г Нижний Новгород 08:08 в пути
090Г Нижний Новгород 08:08 в пути
090Г Киров 08:08 в пути
098Я Санкт-Петербург 09:16 в пути
078Я Санкт-Петербург 09:16 в пути
021Н Лабытнанги «Полярная Стрела» 09:25 в пути
209М Лабытнанги 09:25 в пути
376Я Москва 10:03 в пути
371Ч Архангельск 10:46 в пути
309С Воркута 11:27 в пути
309С Воркута 11:27 в пути
311С Воркута 11:27 в пути
309Э Воркута 11:27 в пути
253Я Санкт-Петербург 13:20 в пути
277А Санкт-Петербург 13:30 в пути
022Я Москва «Полярная Стрела» 14:39 в пути
210Ч Москва 14:39 в пути
041М Воркута 14:42 в пути
691М Усинск 14:42 в пути
042В Москва 16:10 в пути
042В Москва 16:10 в пути
691Я Усинск 17:25 в пути
089Г Воркута 17:25 в пути
691Я Усинск 17:25 в пути
098В Сыктывкар 18:27 в пути
077Я Воркута 18:27 в пути
375Я Воркута 19:02 в пути
298Я Москва 19:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Котласа Южного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Котлас-Южный
Адрес
165300, Архангельская обл., г. Котлас, ул. 7 съезда Советов, д. 53
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 06:50 до 21:00
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
на входе в вокзал имеется пандус (поручнями не оборудован); касса с пониженным прилавком; для посадки с низкой платформы установлен вертикальный мобильный подъемник
Дополнительная информация
Вокзал Котлас-Южный – один из трех вокзалов города (есть еще Котлас-Северный и Котлас-Узловой). Железная дорога пришла в Котлас в 1899 году. Благодаря железнодорожному сообщению, из Котласа на фронт доставляли воркутинский уголь, лес для промышленных предприятий страны, топливо для флота. Новый каменный вокзал был построен в Котласе в 1957 году, рядом со старым, деревянным. Это большое, просторное здание, построенное в стиле сталинского ампира – с высокими потолками, хрустальными люстрами, лепниной, мраморной отделкой. В 2014 году в здании был закончен длительный капитальный ремонт. По данным дирекции вокзала, он может одновременно вместить 700 человек.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.