Расписание поездов Вокзал Иркутск-Сортировочный

Расписание поездов Иркутска Сортировочного

ЖД вокзал Иркутска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Иркутска.

Онлайн-табло: Вокзал Иркутск-Сортировочный

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
325ЭНовосибирск-Главный03:46не отправлен
001ЭМосква Ярославская«Россия»03:46не отправлен
135ЧМосква Ярославская03:48не отправлен
371ИИркутск Пасс.05:57не отправлен
381ЫИркутск Пасс.05:57не отправлен
381ЫУлан-Удэ Пасс.05:57не отправлен
082ИУлан-Удэ Пасс.06:07не отправлен
010НВладивосток (ж/д вокзал)08:01не отправлен
409НВладивосток (ж/д вокзал)08:01не отправлен
070ЧЧита-208:11не отправлен
009НМосква Ярославская16:07не отправлен
009ННовокузнецк (ж/д вокзал)16:07не отправлен
069ЧМосква Ярославская16:14не отправлен
205СИркутск Пасс.18:50не отправлен
205ИАнапа20:55не отправлен
002ЭВладивосток (ж/д вокзал)«Россия»21:06не отправлен
002ЭНерюнгри Пасс.«Россия»21:06не отправлен
081ИМосква Казанская23:00не отправлен
081ИСеверобайкальск23:10не отправлен
381ИСеверобайкальск23:10не отправлен
381ИУсть-Илимск23:10не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
664013, г. Иркутск, ул. Вокзальная, д. 9А
Телефон
+78007750000, +73952635221
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 07:30-07:50, 08:30-08:50, 14:00-15:00
Как добраться
автобусы 10, 24
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
Услуги пребывания/проживания на вокзале, место для пеленания ребенка, зона отдыха пассажиров, комната длительного отдыха,
банкоматы, линейный отдел полиции
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места; входы в здание вокзала оборудованы пандусами
Дополнительная информация
Первый поезд прибыл на станцию в 1898 году. Изначально станция называлась Иннокентьевская (по имени местного святого). Первый вокзал - деревянный одноэтажный дом с резными украшениями. Современное здание вокзала построили во второй половине XX века. Недавно его отремонтировали. Станция находится в 6,5 км от Иркутска-пассажирского и в 8 км от центра города. Сейчас станция - крупный железнодорожный узел, на ней находятся локомотивное и вагоноремонтное депо. Здесь останавливаются в основном пригородные поезда. По сути это уже окраина города (он вытянут с севера на юг вдоль реки Ангары). Поблизости от вокзала расположены жилые дома и продуктовые магазины. За достопримечательностями придется ехать в центр города. Посетите набережную, центральную площадь, осмотрите старинные храмы. Также интересны дом Файнберга, здание драмтеатра, органный зал. В городе есть несколько необычных музеев: усадьбы декабристов, ледокол "Ангара" (история судоходства), краеведческий музей (культура коренных народов сибири), минералогический музей. Детям должен понравиться иркутский нерпинарий. Здесь содержатся нерпы - речные тюлени, которые водятся только на озере Байкал. Они ручные и обучены разным трюкам. Если успеете, обязательно съездите на Байкал - от города до него всего 50 км.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы