Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
29 января, 30 января
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Иркутск-Сортировочный

Вокзал Иркутск-Сортировочный

ЖД вокзал Иркутска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Иркутска.
на поезда, уходящие
с вокзала Иркутска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
003З Москва 11:03 ушел
005Щ Москва 11:03 ушел
069Ч Москва 11:27 ушел
087И Усть-Илимск 14:51 не отправлен
087И Северобайкальск 14:51 не отправлен
100Щ Пхеньян 16:01 не отправлен
100Щ Туманган 16:01 не отправлен
100Э Владивосток 16:01 не отправлен
100Э Благовещенск 16:01 не отправлен
100Щ Владивосток 16:01 не отправлен
205И Анапа 16:36 не отправлен
069Ч Анапа 16:36 не отправлен
687Э Новосибирск 18:04 не отправлен
047Н Омск 18:04 не отправлен
047Н Томск 18:04 не отправлен
047Н Челябинск 18:04 не отправлен
007Н Новосибирск 18:04 не отправлен
007Н Новокузнецк 18:04 не отправлен
057И Тайшет 18:51 не отправлен
081И Москва 18:51 не отправлен
057И Кисловодск 18:51 не отправлен
081И Северобайкальск 19:11 не отправлен
071И Северобайкальск 19:11 не отправлен
099Э Москва 23:02 не отправлен
035Ч Москва 23:02 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
003З Пекин 11:01 прибыл
005Щ Улан-Батор 11:01 прибыл
069Ч Чита 11:25 прибыл
087И Иркутск 14:47 в пути
087И Иркутск 14:47 в пути
100Щ Москва 15:59 в пути
100Щ Москва 15:59 в пути
100Э Москва 15:59 в пути
100Э Москва 15:59 в пути
100Щ Москва 15:59 в пути
205И Иркутск 16:34 в пути
069Ч Чита 16:34 в пути
687Э Нерюнгри 18:02 в пути
047Н Владивосток 18:02 в пути
047Н Владивосток 18:02 в пути
047Н Владивосток 18:02 в пути
007Н Владивосток 18:02 в пути
007Н Владивосток 18:02 в пути
057И Иркутск 18:49 в пути
081И Улан-Удэ 18:49 в пути
057И Иркутск 18:49 в пути
081И Улан-Удэ 19:09 в пути
071И Иркутск 19:09 в пути
099Э Владивосток 23:00 в пути
035Ч Благовещенск 23:00 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Иркутска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Иркутск-Сортировочный
Адрес
664013, г. Иркутск, ул. Вокзальная, д. 9А
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (3952) 63-52-21
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 07:30-07:50, 08:30-08:50, 14:00-15:00
Как добраться
автобусы 10, 24
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    Услуги пребывания/проживания на вокзале, место для пеленания ребенка, зона отдыха пассажиров, комната длительного отдыха,
    банкоматы, линейный отдел полиции.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места; входы в здание вокзала оборудованы пандусами
Дополнительная информация
Первый поезд прибыл на станцию в 1898 году. Изначально станция называлась Иннокентьевская (по имени местного святого). Первый вокзал - деревянный одноэтажный дом с резными украшениями. Современное здание вокзала построили во второй половине XX века. Недавно его отремонтировали. Станция находится в 6,5 км от Иркутска-пассажирского и в 8 км от центра города. Сейчас станция - крупный железнодорожный узел, на ней находятся локомотивное и вагоноремонтное депо. Здесь останавливаются в основном пригородные поезда. По сути это уже окраина города (он вытянут с севера на юг вдоль реки Ангары). Поблизости от вокзала расположены жилые дома и продуктовые магазины. За достопримечательностями придется ехать в центр города. Посетите набережную, центральную площадь, осмотрите старинные храмы. Также интересны дом Файнберга, здание драмтеатра, органный зал. В городе есть несколько необычных музеев: усадьбы декабристов, ледокол "Ангара" (история судоходства), краеведческий музей (культура коренных народов сибири), минералогический музей. Детям должен понравиться иркутский нерпинарий. Здесь содержатся нерпы - речные тюлени, которые водятся только на озере Байкал. Они ручные и обучены разным трюкам. Если успеете, обязательно съездите на Байкал - от города до него всего 50 км.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.