Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
22 октября, 23 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Златоуст

Вокзал Златоуст

ЖД вокзал Златоуста — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Златоуста.
на поезда, уходящие
с вокзала Златоуста

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
229И Анапа 01:07 не отправлен
129Ы Анапа 01:07 не отправлен
069Ч Анапа 01:07 не отправлен
014Е Челябинск «Южный Урал» 02:22 не отправлен
392У Челябинск 02:32 не отправлен
332Й Новый Уренгой 03:42 не отправлен
014Е Новый Уренгой 03:42 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 04:25 не отправлен
124В Новосибирск 04:36 не отправлен
147Ж Нижневартовск 04:47 не отправлен
144Э Нижневартовск 04:47 не отправлен
144Й Нижневартовск 04:47 не отправлен
352Е Уфа 05:28 не отправлен
011Й Самара 05:38 не отправлен
057И Кисловодск 06:18 не отправлен
081И Кисловодск 06:18 не отправлен
097Э Кисловодск 06:18 не отправлен
375Э Кисловодск 06:18 не отправлен
059Н Кисловодск 06:18 не отправлен
143Е Самара 06:29 не отправлен
147Е Астрахань 06:29 не отправлен
352Й Приобье 07:25 не отправлен
373Е Махачкала 10:53 не отправлен
123Н Белгород 12:25 не отправлен
102Й Нижневартовск 12:42 не отправлен
610Й Нижневартовск 12:42 не отправлен
133Н Анапа 13:05 не отправлен
142С Екатеринбург 13:47 не отправлен
012Й Владивосток 14:08 не отправлен
391У Москва 15:25 не отправлен
373С Тюмень 17:09 не отправлен
133С Томск 17:51 не отправлен
128Ы Красноярск 19:10 не отправлен
101Й Пенза 19:22 не отправлен
101Й Ульяновск 19:22 не отправлен
331Й Самара 21:55 не отправлен
331Й Уфа 21:55 не отправлен
127Ы Адлер 23:05 не отправлен
129С Красноярск 23:41 не отправлен
229С Северобайкальск 23:41 не отправлен
059С Новокузнецк 23:51 не отправлен
097С Нерюнгри 23:51 не отправлен
097С Иркутск 23:51 не отправлен
097С Тында 23:51 не отправлен
013У Москва «Южный Урал» 23:51 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
229И Северобайкальск 01:04 в пути
129Ы Красноярск 01:04 в пути
069Ч Чита 01:04 в пути
392У Москва 01:46 в пути
014Е Москва «Южный Урал» 02:20 в пути
332Й Уфа 03:40 в пути
014Е Самара 03:40 в пути
142Е Екатеринбург 04:23 в пути
124В Белгород 04:34 в пути
147Ж Астрахань 04:45 в пути
144Э Самара 04:45 в пути
144Й Уфа 04:45 в пути
352Е Приобье 05:26 в пути
011Й Владивосток 05:36 в пути
057И Иркутск 06:16 в пути
081И Тайшет 06:16 в пути
097Э Тында 06:16 в пути
375Э Нерюнгри 06:16 в пути
059Н Новокузнецк 06:16 в пути
143Е Нижневартовск 06:27 в пути
147Е Нижневартовск 06:27 в пути
352Й Уфа 07:23 в пути
373Е Тюмень 10:51 в пути
123Н Новосибирск 12:23 в пути
102Й Пенза 12:39 в пути
610Й Ульяновск 12:39 в пути
133Н Томск 13:03 в пути
012Й Самара 13:05 в пути
142С Симферополь (Крым) 13:45 в пути
391У Челябинск 14:37 в пути
373С Махачкала 17:07 в пути
133С Анапа 17:49 в пути
128Ы Адлер 19:08 в пути
101Й Нижневартовск 19:20 в пути
101Й Нижневартовск 19:20 в пути
331Й Новый Уренгой 21:53 в пути
331Й Новый Уренгой 21:53 в пути
127Ы Красноярск 23:03 в пути
129С Анапа 23:38 в пути
229С Анапа 23:38 в пути
059С Кисловодск 23:49 в пути
097С Кисловодск 23:49 в пути
097С Кисловодск 23:49 в пути
097С Кисловодск 23:49 в пути
013У Челябинск «Южный Урал» 23:49 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Златоуста
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Златоуст
Адрес
456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, д. 180А
Телефон
+7 (800) 775-00, +7 (35136) 3-23-20
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 11:30-12:30, 16:00-17:00, 21:50-22:20, 00:00-00:30, 02:10-02:40, 03:30-04:30, 05:30-06:00
Как добраться
автобус 15; маршрутное такси: 12, 21, 31, 33, 39, 40, 43, 44; трамваи: 2, 3
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, полный комплекс гостиничных услуг,
    банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места; вход в здание вокзала со стороны перрона оборудован пандусом
Дополнительная информация
Вокзал в Златоусте построили в 1890 году, когда через город проложили железнодорожную ветку от Уфы (часть Транссибирской магистрали). Первый вокзал - красивое двухэтажное здание из камня и кирпича. Оно простояло 91 год - до 1981 года. С 1982 по 1986 года велось строительство нового вокзала. Здание отличается необычной архитектурой. Интерьер в стиле минимализма украшен резной винтовой лестницей и большой фреской на стене. На первом этаже выделяется фонтанчик с фигуркой крылатого коня (герб города). На привокзальной площади установлен памятник Ивану Бушуеву - основателю уникальной златоустовской гравюры на стали. Недалеко от вокзала есть магазины и кафе. Вокзал находится в 3,5 км от центра города. Златоуст обладает необычной географией - он состоит из нескольких удаленных друг от друга районов. Многое в городе напоминает о том, что история Златоуста неразрывно связана с военным искусством. В старейшем в стране краеведческом музее осмотрите украшенное холодное оружие и редкие минералы. Затем посетите музей при фабрике «Оружейникъ». Даже скульптуры здесь необычные - например, памятник кузнецу и старинные пушки. А после прогуляйтесь по городскому саду, полюбуйтесь на огромный городской пруд и панораму города, раскиданного по холмам. Часовня Иоанна Златоуста с высоченной (53 м) башней-колокольней - настоящий символ города. Но расположена она далеко - в 4 км от центра (и в 8 км от вокзала). С нее открывается отличный вид на город.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.