Расписание поездов Вокзал Златоуст

Расписание поездов Златоуста

ЖД вокзал Златоуста — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Златоуста.

Онлайн-табло: Вокзал Златоуст

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
127ЫАдлер00:52не отправлен
013ЕМосква Казанская01:24не отправлен
456УЧелябинск01:53не отправлен
128ЫКрасноярск Пасс02:36не отправлен
205ИАнапа03:31не отправлен
290ЕАнапа03:46не отправлен
014УЧелябинск04:15не отправлен
392УЧелябинск04:25не отправлен
392УНовый Уренгой05:49не отправлен
332ЙНовый Уренгой05:55не отправлен
193УСевастополь06:27не отправлен
124ВНовосибирск-Главный06:33не отправлен
147ЖНижневартовск-106:45не отправлен
478СЧелябинск06:58не отправлен
147ЕАстрахань09:06не отправлен
057ИКисловодск10:01не отправлен
097ЭКисловодск10:01не отправлен
123НБелгород10:11не отправлен
373ЕДербент12:55не отправлен
142СПермь-215:46не отправлен
331ЙУфа17:00не отправлен
391УМосква Казанская17:10не отправлен
203СТомск-219:58не отправлен
373СТюмень20:08не отправлен
101ЙПенза-121:23не отправлен
289СЕкатеринбург Пасс.23:31не отправлен
097СТында23:45не отправлен
097СИркутск Пасс.23:45не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, д. 180А
Телефон
+780077500, +73513632320
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 11:30-12:30, 16:00-17:00, 21:50-22:20, 00:00-00:30, 02:10-02:40, 03:30-04:30, 05:30-06:00
Как добраться
автобус 15; маршрутное такси: 12, 21, 31, 33, 39, 40, 43, 44; трамваи: 2, 3
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, полный комплекс гостиничных услуг,
банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места; вход в здание вокзала со стороны перрона оборудован пандусом
Дополнительная информация
Вокзал в Златоусте построили в 1890 году, когда через город проложили железнодорожную ветку от Уфы (часть Транссибирской магистрали). Первый вокзал - красивое двухэтажное здание из камня и кирпича. Оно простояло 91 год - до 1981 года. С 1982 по 1986 года велось строительство нового вокзала. Здание отличается необычной архитектурой. Интерьер в стиле минимализма украшен резной винтовой лестницей и большой фреской на стене. На первом этаже выделяется фонтанчик с фигуркой крылатого коня (герб города). На привокзальной площади установлен памятник Ивану Бушуеву - основателю уникальной златоустовской гравюры на стали. Недалеко от вокзала есть магазины и кафе. Вокзал находится в 3,5 км от центра города. Златоуст обладает необычной географией - он состоит из нескольких удаленных друг от друга районов. Многое в городе напоминает о том, что история Златоуста неразрывно связана с военным искусством. В старейшем в стране краеведческом музее осмотрите украшенное холодное оружие и редкие минералы. Затем посетите музей при фабрике «Оружейникъ». Даже скульптуры здесь необычные - например, памятник кузнецу и старинные пушки. А после прогуляйтесь по городскому саду, полюбуйтесь на огромный городской пруд и панораму города, раскиданного по холмам. Часовня Иоанна Златоуста с высоченной (53 м) башней-колокольней - настоящий символ города. Но расположена она далеко - в 4 км от центра (и в 8 км от вокзала). С нее открывается отличный вид на город.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы