Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 октября, 18 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Златоуст

Вокзал Златоуст

ЖД вокзал Златоуста — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Златоуста.
на поезда, уходящие
с вокзала Златоуста

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
084Ц Караганда 07:36 ушел
284Ж Челябинск 07:36 ушел
084Ц Павлодар 07:36 ушел
455У Новороссийск 09:02 не отправлен
373Е Махачкала 11:00 не отправлен
123Н Белгород 12:19 не отправлен
102Й Нижневартовск 12:42 не отправлен
610Й Нижневартовск 12:42 не отправлен
133Н Анапа 13:03 не отправлен
243Н Анапа 16:34 не отправлен
213У Москва 17:13 не отправлен
373С Тюмень 17:19 не отправлен
128Ы Красноярск 19:10 не отправлен
101Й Ульяновск 19:23 не отправлен
101Й Пенза 19:23 не отправлен
325Э Кисловодск 20:50 не отправлен
057И Кисловодск 20:50 не отправлен
097Э Кисловодск 20:50 не отправлен
097С Тында 21:39 не отправлен
057С Иркутск 21:39 не отправлен
097С Нерюнгри 21:39 не отправлен
391У Москва 21:47 не отправлен
331Й Уфа 21:47 не отправлен
477У Адлер 22:07 не отправлен
214М Челябинск 22:20 не отправлен
127Ы Адлер 23:02 не отправлен
317Б Витебск 23:37 не отправлен
425У Калининград 23:37 не отправлен
317Б Гомель 23:37 не отправлен
317Б Брест 23:37 не отправлен
317Б Барановичи 23:37 не отправлен
205С Иркутск 23:42 не отправлен
129С Красноярск 23:42 не отправлен
013У Москва «Южный Урал» 23:49 не отправлен
059С Новокузнецк 23:53 не отправлен
133С Томск 23:53 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
084Ц Москва 07:34 прибыл
284Ж Москва 07:34 прибыл
084Ц Москва 07:34 прибыл
455У Челябинск 08:59 в пути
373Е Тюмень 10:58 в пути
123Н Новосибирск 12:17 в пути
102Й Пенза 12:39 в пути
610Й Ульяновск 12:39 в пути
133Н Томск 13:01 в пути
243Н Новокузнецк 16:30 в пути
213У Челябинск 17:11 в пути
373С Махачкала 17:17 в пути
128Ы Адлер 19:08 в пути
101Й Нижневартовск 19:21 в пути
101Й Нижневартовск 19:21 в пути
325Э Нерюнгри 20:48 в пути
057И Иркутск 20:48 в пути
097Э Тында 20:48 в пути
391У Челябинск 21:17 в пути
331Й Новый Уренгой 21:17 в пути
097С Кисловодск 21:37 в пути
057С Кисловодск 21:37 в пути
097С Кисловодск 21:37 в пути
477У Челябинск 22:03 в пути
214М Москва 22:18 в пути
127Ы Красноярск 23:00 в пути
317Б Караганда 23:35 в пути
425У Челябинск 23:35 в пути
317Б Караганда 23:35 в пути
317Б Караганда 23:35 в пути
317Б Караганда 23:35 в пути
205С Анапа 23:39 в пути
129С Анапа 23:39 в пути
013У Челябинск «Южный Урал» 23:47 в пути
059С Кисловодск 23:51 в пути
133С Анапа 23:51 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Златоуста
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Златоуст
Адрес
456205, Челябинская обл., г. Златоуст, ул. Аносова, д. 180А
Телефон
+7 (800) 775-00, +7 (35136) 3-23-20
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 11:30-12:30, 16:00-17:00, 21:50-22:20, 00:00-00:30, 02:10-02:40, 03:30-04:30, 05:30-06:00
Как добраться
автобус 15; маршрутное такси: 12, 21, 31, 33, 39, 40, 43, 44; трамваи: 2, 3
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, полный комплекс гостиничных услуг,
    банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места; вход в здание вокзала со стороны перрона оборудован пандусом
Дополнительная информация
Вокзал в Златоусте построили в 1890 году, когда через город проложили железнодорожную ветку от Уфы (часть Транссибирской магистрали). Первый вокзал - красивое двухэтажное здание из камня и кирпича. Оно простояло 91 год - до 1981 года. С 1982 по 1986 года велось строительство нового вокзала. Здание отличается необычной архитектурой. Интерьер в стиле минимализма украшен резной винтовой лестницей и большой фреской на стене. На первом этаже выделяется фонтанчик с фигуркой крылатого коня (герб города). На привокзальной площади установлен памятник Ивану Бушуеву - основателю уникальной златоустовской гравюры на стали. Недалеко от вокзала есть магазины и кафе. Вокзал находится в 3,5 км от центра города. Златоуст обладает необычной географией - он состоит из нескольких удаленных друг от друга районов. Многое в городе напоминает о том, что история Златоуста неразрывно связана с военным искусством. В старейшем в стране краеведческом музее осмотрите украшенное холодное оружие и редкие минералы. Затем посетите музей при фабрике «Оружейникъ». Даже скульптуры здесь необычные - например, памятник кузнецу и старинные пушки. А после прогуляйтесь по городскому саду, полюбуйтесь на огромный городской пруд и панораму города, раскиданного по холмам. Часовня Иоанна Златоуста с высоченной (53 м) башней-колокольней - настоящий символ города. Но расположена она далеко - в 4 км от центра (и в 8 км от вокзала). С нее открывается отличный вид на город.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.