Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
18 ноября, 19 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Ессентуки

Вокзал Ессентуки

ЖД вокзал Ессентуков — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Ессентуков.
на поезда, уходящие
с вокзала Ессентуков

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
097Э Кисловодск 05:15 ушел
325Э Кисловодск 05:15 ушел
057И Кисловодск 05:15 ушел
809С Краснодар «Ласточка» 06:43 не отправлен
809С Ростов-на-Дону «Ласточка-премиум» 06:43 не отправлен
062Ч Кисловодск 07:07 не отправлен
682С Кисловодск 07:07 не отправлен
004М Кисловодск 07:45 не отправлен
049А Кисловодск 09:16 не отправлен
143С Курск 10:49 не отправлен
644С Кисловодск 10:52 не отправлен
059Н Кисловодск 12:00 не отправлен
368Г Кисловодск 13:00 не отправлен
045Е Кисловодск 13:00 не отправлен
097С Тында 13:21 не отправлен
097С Нерюнгри 13:21 не отправлен
057С Иркутск 13:21 не отправлен
049Ч Санкт-Петербург 14:20 не отправлен
144Ч Кисловодск 18:40 не отправлен
643С Адлер 18:47 не отправлен
313С Орск 19:47 не отправлен
059С Новокузнецк 19:47 не отправлен
003С Москва «Кавказ» 20:43 не отправлен
810С Кисловодск «Ласточка-премиум» 21:24 не отправлен
681С Минеральные Воды 21:39 не отправлен
681С Москва 21:39 не отправлен
818С Кисловодск «Ласточка» 21:49 не отправлен
367С Киров 22:37 не отправлен
045С Екатеринбург 22:37 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
097Э Тында 05:10 прибыл
325Э Нерюнгри 05:10 прибыл
057И Иркутск 05:10 прибыл
809С Кисловодск «Ласточка» 06:42 в пути
809С Кисловодск «Ласточка-премиум» 06:42 в пути
062Ч Москва 07:05 в пути
682С Минеральные Воды 07:05 в пути
004М Москва 07:40 в пути
049А Санкт-Петербург 09:11 в пути
143С Кисловодск 10:45 в пути
644С Адлер 10:47 в пути
059Н Новокузнецк 11:55 в пути
368Г Киров 12:55 в пути
045Е Екатеринбург 12:55 в пути
097С Кисловодск 13:11 в пути
097С Кисловодск 13:11 в пути
057С Кисловодск 13:11 в пути
049Ч Кисловодск 14:14 в пути
144Ч Курск 18:37 в пути
643С Кисловодск 18:42 в пути
313С Кисловодск 19:42 в пути
059С Кисловодск 19:42 в пути
003С Кисловодск «Кавказ» 20:37 в пути
810С Ростов-на-Дону «Ласточка-премиум» 21:23 в пути
681С Кисловодск 21:34 в пути
681С Кисловодск 21:34 в пути
818С Краснодар «Ласточка» 21:44 в пути
367С Кисловодск 22:32 в пути
045С Кисловодск 22:32 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Ессентуков
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Ессентуки
Адрес
357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
время работы касс: с 8:00 до 22:30
Как добраться
маршрутные такси: 2, 3, 6, 7, 9, 12, 21, 114, 118
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров,
    линейный отдел полиции, банкоматы.
Доступность для маломобильных групп граждан
касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Вокзал и станция появились в 1893 году, когда через город прошла железнодорожная ветка от Минеральных Вод. Здание пострадало во время Великой Отечественной войны, поэтому вокзал был частично перестроен и лишился части украшений и двух башенок, которые можно видеть на фотоснимках начала XX века. В 2002-2003 годах вокзал, как и все станции ветки МинВоды - Кисловодск, подвергся реконструкции. Реставрацию приурочили к 200-летию Кавказских Минеральных Вод. Вокзал выстроен в старорусском стиле. Его украшают картины, лепнина и золотые узоры на потолке и стенах (особенно выразителен орнамент вокруг окошек касс). У здания есть навес, защищающий от непогоды. Вокзал находится в центре города, рядом со знаменитым парком. В соседних зданиях можно найти магазины, кафе. В городе много красивых построек XIX века: грязелечебница в стиле древнеримских терм, дача Зимина, центральная библиотека, краеведческий музей. Все они расположены компактно вокруг центрального парка. Сам парк - главная достопримечательность Ессентуков. В нем много интересного: комплекс фонтанов, декоративные гроты, цветники, минеральные ванны в стиле ампир, обзорная беседка и т.д. Посетите также крупнейшую в Европе питьевую галерею, она находится на территории санатория «Виктория». Тут можно бесплатно попробовать все виды целебной воды, которой так славится курорт.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.