Расписание поездов Вокзал Ессентуки

Расписание поездов Ессентуков

ЖД вокзал Ессентуков — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Ессентуков.

Онлайн-табло: Вокзал Ессентуки

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
083МКисловодск10:58ушел
057ИКисловодск12:06ушел
097ЭКисловодск12:06ушел
425ССимферополь13:15не отправлен
049ЧСанкт-Петербург-Главн.14:22не отправлен
367СКиров Пасс15:52не отправлен
367СПермь-215:52не отправлен
367СЕкатеринбург Пасс.15:52не отправлен
426СКисловодск15:57не отправлен
237ЭНижний Новгород Моск.18:18не отправлен
097СТында19:24не отправлен
097СИркутск Пасс.19:24не отправлен
810СКисловодск«Ласточка-премиум»21:11не отправлен
003СМосква Казанская«Кавказ»21:14не отправлен
818СКисловодск«Ласточка»22:36не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+78007750000
Время работы
время работы касс: с 8:00 до 22:30
Как добраться
маршрутные такси: 2, 3, 6, 7, 9, 12, 21, 114, 118
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров,
линейный отдел полиции, банкоматы
Доступность для маломобильных групп граждан
касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
Вокзал и станция появились в 1893 году, когда через город прошла железнодорожная ветка от Минеральных Вод. Здание пострадало во время Великой Отечественной войны, поэтому вокзал был частично перестроен и лишился части украшений и двух башенок, которые можно видеть на фотоснимках начала XX века. В 2002-2003 годах вокзал, как и все станции ветки МинВоды - Кисловодск, подвергся реконструкции. Реставрацию приурочили к 200-летию Кавказских Минеральных Вод. Вокзал выстроен в старорусском стиле. Его украшают картины, лепнина и золотые узоры на потолке и стенах (особенно выразителен орнамент вокруг окошек касс). У здания есть навес, защищающий от непогоды. Вокзал находится в центре города, рядом со знаменитым парком. В соседних зданиях можно найти магазины, кафе. В городе много красивых построек XIX века: грязелечебница в стиле древнеримских терм, дача Зимина, центральная библиотека, краеведческий музей. Все они расположены компактно вокруг центрального парка. Сам парк - главная достопримечательность Ессентуков. В нем много интересного: комплекс фонтанов, декоративные гроты, цветники, минеральные ванны в стиле ампир, обзорная беседка и т.д. Посетите также крупнейшую в Европе питьевую галерею, она находится на территории санатория «Виктория». Тут можно бесплатно попробовать все виды целебной воды, которой так славится курорт.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы