Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
26 февраля, 27 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Ярославский вокзал

Ярославский вокзал

Ярославский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале.Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ярославского вокзала.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
106Я Ярославль 19:05 ушел
022Я Лабытнанги «Полярная Стрела» 19:50 ушел
032Г Киров «Вятка» 20:05 ушел
118М Архангельск 20:20 не отправлен
116М Северодвинск 20:20 не отправлен
440Я Котлас 20:35 не отправлен
126Я Череповец «Шексна» 21:05 не отправлен
042В Воркута 21:50 не отправлен
042В Усинск 21:50 не отправлен
662Э Кинешма 22:05 не отправлен
110Э Новый Уренгой 22:35 не отправлен
030Н Кемерово «Кузбасс» 22:50 не отправлен
038Н Томск «Томич» 22:50 не отправлен
068Ы Абакан 23:05 не отправлен
148Я Кострома «Кострома» 23:20 не отправлен
002М Владивосток «Россия» 23:45 не отправлен
002Щ Владивосток 23:45 не отправлен
002Щ Туманган 23:45 не отправлен
006Ч Улан-Батор 23:55 не отправлен
006Ч Эрдэнэт 23:55 не отправлен
006Щ Улан-Батор 23:55 не отправлен
004Щ Пекин 23:55 не отправлен
020Ч Пекин «Восток» 23:55 не отправлен
020Щ Пекин «Восток» 23:55 не отправлен
006З Улан-Батор 23:55 не отправлен
006Ь Улан-Батор 23:55 не отправлен
004З Пекин 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
103Я Ярославль 17:13 прибыл
105Я Ярославль 22:53 в пути
Показать все
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Ярославский вокзал
Адрес
107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 5
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Ближайшая станция метро
Комсомольская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: кольцевая линия, станция "Комсомольская"; автобусы: 40, 122; троллейбусы: 14, 41.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребенка,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт .
Дополнительная информация
Ярославский вокзал считается одним из самых красивых в России. Талантом архитектора в нем соединены мотивы русских былин со стилем модерн. Это настоящая северная сказка, созданная в 1902—1904 годах Ф. О. Шехтелем на месте старого деревянного здания. До 1955 года вокзал носил название Северного: отсюда дорога идет и к Белому морю, и за Полярный круг, и к Деду Морозу со Снегурочкой. А еще можно уехать на Дальний Восток. Это самый крупный среди вокзалов Москвы по объему пассажирских перевозок. И самый первый, где появились электрички: в 1929 году электрифицировали участок Москва—Мытищи.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.