Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
26 июля, 27 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Ленинградский вокзал

Ленинградский вокзал

Ленинградский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале.Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ленинградского вокзала.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
010А Псков «Псков» 20:23 ушел
018А Петрозаводск «Карелия» 21:02 ушел
056А Санкт-Петербург 21:24 ушел
008А Санкт-Петербург «Двухэтажный» 21:50 не отправлен
042А Новгород Великий «Ильмень» 22:05 не отправлен
034А Таллин «Балтийский экспресс» 22:15 не отправлен
026А Санкт-Петербург «Смена – А. Бетанкур» 22:28 не отправлен
006А Санкт-Петербург «Двухэтажный» 22:50 не отправлен
032А Хельсинки «Лев Толстой» 23:10 не отправлен
264А Санкт-Петербург 23:30 не отправлен
004А Санкт-Петербург «Экспресс» 23:30 не отправлен
054Ч Санкт-Петербург «Гранд Экспресс» 23:40 не отправлен
002А Санкт-Петербург «Красная стрела» 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
771А Санкт-Петербург «Сапсан» 18:59 прибыл
773А Санкт-Петербург «Сапсан» 20:46 прибыл
775А Санкт-Петербург «Сапсан» 20:56 прибыл
777А Санкт-Петербург «Сапсан» 22:58 в пути
779А Санкт-Петербург «Сапсан» 23:13 в пути
257А Санкт-Петербург 23:54 в пути
Показать все
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Ленинградский вокзал
Адрес
г. Москва, Комсомольская площадь, д. 3
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: кольцевая линия, станция "Комсомольская"
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    услуги пребывания/проживания на вокзале,
    место для пеленания ребенка, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны западного фасада оборудован пандусом, вход со стороны платформ дальнего следования не имеет вертикальных препятствий; две кассы с пониженным прилавком оборудованы индукционной петлей; лифты и эскалаторы
Дополнительная информация
Ленинградский вокзал появился в Москве самым первым, в 1849 году. И назывался сначала Николаевским, как и его брат-близнец в Санкт-Петербурге. Оба они спроектированы архитектором К.А. Тоном, тем самым, который строил Большой Кремлевский дворец. Вокзальные интерьеры тоже были по-царски роскошными, ведь здесь неоднократно встречали императорские семейства. После революции вокзал стал называться Октябрьским, затем Ленинградским. В 1977 и в 2103 году вокзал пережил две реконструкции, расширился, стал справляться с большим потоком пассажиров. Исторический фасад, выходящий на Комсомольскую площадь, при всех реконструкциях сохранялся таким, как был. Это единственный вокзал Москвы до сих пор подчиняющийся не Московской железной дороге, а Октябрьской, т.е. Санкт-Петербургу. А еще это экспериментальный вокзал: здесь часто испытывают технологические новинки. Например, именно с Ленинградского вокзала отправился в первый рейс поезд «Сапсан», переманивающий сейчас пассажиров у аэропортов.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: turizm.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.