Расписание поездов Ленинградский вокзал

Расписание поездов Ленинградского вокзала (Москва)

Ленинградский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Ленинградского вокзала.

Онлайн-табло: Ленинградский вокзал (Москва)

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
770АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»13:40ушел
728АСанкт-Петербург-Главн.«Ласточка ЭС2ГП»13:50ушел
726ЧСанкт-Петербург-Главн.«Ласточка ЭС2ГП»15:07ушел
772АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»15:30не отправлен
774АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»15:40не отправлен
776АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»17:30не отправлен
778АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»17:40не отправлен
160ВПетрозаводск-Пасс18:45не отправлен
780АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»19:30не отправлен
748АСанкт-Петербург-Главн.«Невский экспресс»19:40не отправлен
010АПсков-Пасс.«Псков»20:22не отправлен
784АСанкт-Петербург-Главн.«Сапсан»20:50не отправлен
018АПетрозаводск-Пасс«Карелия»21:05не отправлен
026АСанкт-Петербург-Главн.«Смена – А. Бетанкур»21:55не отправлен
042АВеликий Новгород«Ильмень»22:07не отправлен
022АСанкт-Петербург-Главн.«Ночной экспресс»22:20не отправлен
028АСанкт-Петербург-Главн.22:30не отправлен
028АОсташков22:30не отправлен
006АСанкт-Петербург-Главн.«Двухэтажный»22:50не отправлен
038АВыборг23:10не отправлен
004АСанкт-Петербург-Главн.«Экспресс»23:30не отправлен
054ЧСанкт-Петербург-Главн.«Гранд Экспресс»23:40не отправлен
002АСанкт-Петербург-Главн.«Красная стрела»23:55не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
г. Москва, Комсомольская площадь, д. 3
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: кольцевая линия, станция "Комсомольская"
Услуги
Wi-Fi
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
услуги пребывания/проживания на вокзале,
место для пеленания ребенка, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход со стороны западного фасада оборудован пандусом, вход со стороны платформ дальнего следования не имеет вертикальных препятствий; две кассы с пониженным прилавком оборудованы индукционной петлей; лифты и эскалаторы
Дополнительная информация
Ленинградский вокзал появился в Москве самым первым, в 1849 году. И назывался сначала Николаевским, как и его брат-близнец в Санкт-Петербурге. Оба они спроектированы архитектором К.А. Тоном, тем самым, который строил Большой Кремлевский дворец. Вокзальные интерьеры тоже были по-царски роскошными, ведь здесь неоднократно встречали императорские семейства. После революции вокзал стал называться Октябрьским, затем Ленинградским. В 1977 и в 2013 году вокзал пережил две реконструкции, расширился, стал справляться с большим потоком пассажиров. Исторический фасад, выходящий на Комсомольскую площадь, при всех реконструкциях сохранялся таким, как был. Это единственный вокзал Москвы, до сих пор подчиняющийся не Московской железной дороге, а Октябрьской, т.е. Санкт-Петербургу. А еще это экспериментальный вокзал: здесь часто испытывают технологические новинки. Например, именно с Ленинградского вокзала отправился в первый рейс поезд «Сапсан», переманивающий сейчас пассажиров у аэропортов.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы