Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
26 мая, 27 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Петров Вал

Вокзал Петров Вал

ЖД вокзал Петрова Вала — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Петрова Вала.
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
451Й Адлер 03:58 ушел
127Ы Адлер 04:45 ушел
463У Адлер 04:45 ушел
129Ы Анапа 06:25 не отправлен
229И Анапа 06:25 не отправлен
205И Анапа 06:25 не отправлен
069Ч Анапа 06:25 не отправлен
235Э Анапа 06:25 не отправлен
499Е Анапа 07:40 не отправлен
493Й Анапа 07:40 не отправлен
583Г Анапа 07:40 не отправлен
499И Анапа 07:40 не отправлен
223С Саратов 07:52 не отправлен
515С Ижевск 07:52 не отправлен
107Е Астрахань 08:21 не отправлен
107Е Волгоград 08:21 не отправлен
142С Пермь 08:28 не отправлен
519С Орск 10:27 не отправлен
243С Новокузнецк 10:27 не отправлен
503С Уфа 10:27 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 10:36 не отправлен
379Й Камышин 10:44 не отправлен
353Е Адлер 11:09 не отправлен
398Г Кисловодск 11:55 не отправлен
462С Уфа 12:07 не отправлен
346С Нижневартовск 12:07 не отправлен
097Э Кисловодск 12:36 не отправлен
059Н Кисловодск 12:36 не отправлен
375Э Кисловодск 12:36 не отправлен
057И Кисловодск 12:36 не отправлен
081И Кисловодск 12:36 не отправлен
128Ы Красноярск 12:51 не отправлен
464С Челябинск 12:51 не отправлен
014Ж Адлер 13:23 не отправлен
452С Ижевск 13:38 не отправлен
492С Казань 13:38 не отправлен
345Е Адлер 14:51 не отправлен
461Й Адлер 14:51 не отправлен
379В Москва 15:04 не отправлен
470С Саратов 15:27 не отправлен
340С Нижний Новгород 15:27 не отправлен
453Й Новороссийск 15:38 не отправлен
522Е Новороссийск 16:31 не отправлен
454Й Уфа 16:36 не отправлен
456У Челябинск 16:36 не отправлен
509Г Новороссийск 16:49 не отправлен
270С Чита 16:56 не отправлен
274С Северобайкальск 16:56 не отправлен
455У Новороссийск 17:09 не отправлен
014С Саратов 17:18 не отправлен
059С Новокузнецк 18:08 не отправлен
097С Иркутск 18:08 не отправлен
097С Тында 18:08 не отправлен
097С Нерюнгри 18:08 не отправлен
129С Чита 18:24 не отправлен
235С Тында 18:24 не отправлен
229С Северобайкальск 18:24 не отправлен
129С Красноярск 18:24 не отправлен
205С Иркутск 18:24 не отправлен
499Э Тюмень 19:24 не отправлен
493С Ульяновск 19:24 не отправлен
499С Новый Уренгой 19:24 не отправлен
583С Казань 19:24 не отправлен
515Г Анапа 21:21 не отправлен
224Ж Анапа 21:21 не отправлен
590Ж Екатеринбург 21:47 не отправлен
590Э Тюмень 21:47 не отправлен
354С Пермь 22:09 не отправлен
445С Екатеринбург 23:16 не отправлен
445С Киров 23:16 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
451Й Ульяновск 03:56 прибыл
127Ы Красноярск 04:43 прибыл
463У Челябинск 04:43 прибыл
205И Иркутск 06:22 в пути
235Э Тында 06:22 в пути
069Ч Чита 06:22 в пути
229И Северобайкальск 06:22 в пути
129Ы Красноярск 06:22 в пути
583Г Казань 07:38 в пути
493Й Ульяновск 07:38 в пути
499И Тюмень 07:38 в пути
499Е Новый Уренгой 07:38 в пути
515С Анапа 07:49 в пути
223С Анапа 07:49 в пути
107Е Нижневартовск 08:19 в пути
107Е Казань 08:19 в пути
142С Симферополь (Крым) 08:26 в пути
519С Анапа 10:23 в пути
243С Анапа 10:23 в пути
503С Анапа 10:23 в пути
379Й Москва 10:29 в пути
142Е Пермь 10:34 в пути
353Е Пермь 11:07 в пути
398Г Киров 11:47 в пути
346С Адлер 12:02 в пути
462С Адлер 12:02 в пути
057И Иркутск 12:34 в пути
081И Красноярск 12:34 в пути
375Э Нерюнгри 12:34 в пути
097Э Тында 12:34 в пути
059Н Новокузнецк 12:34 в пути
464С Адлер 12:48 в пути
128Ы Адлер 12:48 в пути
014Ж Саратов 13:21 в пути
492С Адлер 13:36 в пути
452С Адлер 13:36 в пути
379В Камышин 14:49 в пути
461Й Уфа 14:49 в пути
345Е Нижневартовск 14:49 в пути
340С Новороссийск 15:25 в пути
470С Новороссийск 15:25 в пути
453Й Уфа 15:36 в пути
522Е Приобье 16:29 в пути
454Й Новороссийск 16:31 в пути
456У Новороссийск 16:31 в пути
509Г Казань 16:43 в пути
274С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 16:52 в пути
270С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 16:52 в пути
455У Челябинск 17:07 в пути
014С Адлер 17:16 в пути
059С Кисловодск 18:04 в пути
097С Кисловодск 18:04 в пути
097С Кисловодск 18:04 в пути
097С Кисловодск 18:04 в пути
235С Анапа 18:22 в пути
129С Анапа 18:22 в пути
205С Анапа 18:22 в пути
129С Анапа 18:22 в пути
229С Анапа 18:22 в пути
583С Анапа 19:22 в пути
493С Анапа 19:22 в пути
499С Анапа 19:22 в пути
499Э Анапа 19:22 в пути
515Г Ижевск 21:19 в пути
224Ж Саратов 21:19 в пути
590Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:45 в пути
590Ж Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 21:45 в пути
354С Адлер 22:07 в пути
445С Кисловодск 23:10 в пути
445С Кисловодск 23:10 в пути
478С Адлер 23:58 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Петров Вал
Адрес
403840, Волгоградская обл., г. Петров Вал, ул. Ленина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 13:30-14:30, 03:20-04:20
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха, зал ожидания.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города не имеет вертикальных препятствий; вход с 1 пассажирской платформы оборудован пандусом; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Петров Вал была открыта в Волгоградской области в 1942 году. Своим появлением она обязана Волжской рокаде. В 1942 году было принято построить железную дорогу параллельно линии фронта (рокаду), так как немецкие войска разорвали магистраль Москва – Курск – Харьков - Ростов-на-Дону. В январе 1942 года началось строительство трассы от Сталинграда (Волгограда) до Сызрани и Свияжска. Уже в августе прошел первый поезд по участку Иловля—Петров Вал, а по участку от Петрова Вала до Саратова — 11 сентября 1942. Благодаря Волжской рокаде стало возможным перебросить войска в Сталинград, эвакуировать жителей, подвезти боеприпасы. Двухэтажный железнодорожный вокзал на станции Петров Вал появился в 1956 году.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.