Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 октября, 26 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Петров Вал

Вокзал Петров Вал

ЖД вокзал Петрова Вала — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Петрова Вала.
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
229И Анапа 06:26 ушел
069Ч Анапа 06:26 ушел
129Ы Анапа 06:26 ушел
213С Саратов 07:08 не отправлен
105Е Волгоград 08:21 не отправлен
105Е Астрахань 08:21 не отправлен
142С Екатеринбург 08:28 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 10:37 не отправлен
379Й Камышин 10:44 не отправлен
353Е Адлер 11:09 не отправлен
346С Нижневартовск 12:16 не отправлен
446С Тюмень 12:16 не отправлен
097Э Кисловодск 12:40 не отправлен
081И Кисловодск 12:40 не отправлен
059Н Кисловодск 12:40 не отправлен
375Э Кисловодск 12:40 не отправлен
057И Кисловодск 12:40 не отправлен
344С Челябинск 12:52 не отправлен
128Ы Красноярск 12:52 не отправлен
014Ж Адлер 12:59 не отправлен
045Е Кисловодск 13:29 не отправлен
245Е Кисловодск 13:29 не отправлен
368Г Кисловодск 13:29 не отправлен
345Е Адлер 14:54 не отправлен
445Е Адлер 14:54 не отправлен
379В Москва 15:04 не отправлен
340С Нижний Новгород 15:27 не отправлен
014С Саратов 17:32 не отправлен
059С Новокузнецк 18:10 не отправлен
097С Иркутск 18:10 не отправлен
097С Нерюнгри 18:10 не отправлен
097С Тында 18:10 не отправлен
129С Красноярск 18:24 не отправлен
229С Северобайкальск 18:24 не отправлен
045С Екатеринбург 19:11 не отправлен
245С Екатеринбург 19:11 не отправлен
367С Киров 19:11 не отправлен
354С Пермь 22:12 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
229И Северобайкальск 06:23 прибыл
069Ч Чита 06:23 прибыл
129Ы Красноярск 06:23 прибыл
213С Ростов-на-Дону 07:06 в пути
105Е Нижневартовск 08:19 в пути
105Е Казань 08:19 в пути
142С Симферополь (Крым) 08:26 в пути
379Й Москва 10:29 в пути
142Е Екатеринбург 10:35 в пути
353Е Пермь 11:07 в пути
346С Адлер 12:11 в пути
446С Адлер 12:11 в пути
097Э Тында 12:38 в пути
081И Тайшет 12:38 в пути
059Н Новокузнецк 12:38 в пути
375Э Нерюнгри 12:38 в пути
057И Иркутск 12:38 в пути
344С Адлер 12:49 в пути
128Ы Адлер 12:49 в пути
014Ж Саратов 12:57 в пути
045Е Екатеринбург 13:27 в пути
245Е Екатеринбург 13:27 в пути
368Г Киров 13:27 в пути
379В Камышин 14:49 в пути
345Е Нижневартовск 14:52 в пути
445Е Тюмень 14:52 в пути
340С Новороссийск 15:25 в пути
014С Адлер 17:30 в пути
059С Кисловодск 18:06 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
129С Анапа 18:22 в пути
229С Анапа 18:22 в пути
045С Кисловодск 19:09 в пути
245С Кисловодск 19:09 в пути
367С Кисловодск 19:09 в пути
354С Адлер 22:10 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Петров Вал
Адрес
403840, Волгоградская обл., г. Петров Вал, ул. Ленина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 13:30-14:30, 03:20-04:20
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха, зал ожидания.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города не имеет вертикальных препятствий; вход с 1 пассажирской платформы оборудован пандусом; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Петров Вал была открыта в Волгоградской области в 1942 году. Своим появлением она обязана Волжской рокаде. В 1942 году было принято построить железную дорогу параллельно линии фронта (рокаду), так как немецкие войска разорвали магистраль Москва – Курск – Харьков - Ростов-на-Дону. В январе 1942 года началось строительство трассы от Сталинграда (Волгограда) до Сызрани и Свияжска. Уже в августе прошел первый поезд по участку Иловля—Петров Вал, а по участку от Петрова Вала до Саратова — 11 сентября 1942. Благодаря Волжской рокаде стало возможным перебросить войска в Сталинград, эвакуировать жителей, подвезти боеприпасы. Двухэтажный железнодорожный вокзал на станции Петров Вал появился в 1956 году.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.