Расписание поездов Вокзал Петров Вал

Расписание поездов Петрова Вала

ЖД вокзал Петрова Вала — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Петрова Вала.

Онлайн-табло: Вокзал Петров Вал

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
235ЕКисловодск06:59ушел
368ГКисловодск06:59ушел
346СНижневартовск-110:40ушел
353ЕИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)12:14не отправлен
014ЖИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)13:29не отправлен
057ИКисловодск14:02не отправлен
097ЭКисловодск14:02не отправлен
358СУфа14:39не отправлен
339ГНовороссийск15:16не отправлен
279ГВолгоград-116:39не отправлен
367СКиров Пасс16:41не отправлен
367СПермь-216:41не отправлен
367СЕкатеринбург Пасс.16:41не отправлен
097СТында16:56не отправлен
097СИркутск Пасс.16:56не отправлен
014ССаратов-1 Пасс.17:18не отправлен
128ЫКрасноярск Пасс18:29не отправлен
128ЫОрск18:29не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
403840, Волгоградская обл., г. Петров Вал, ул. Ленина, д. 43
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 13:30-14:30, 03:20-04:20
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
комната длительного отдыха, зал ожидания
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города не имеет вертикальных препятствий; вход с 1 пассажирской платформы оборудован пандусом; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Петров Вал была открыта в Волгоградской области в 1942 году. Своим появлением она обязана Волжской рокаде. В 1942 году было принято построить железную дорогу параллельно линии фронта (рокаду), так как немецкие войска разорвали магистраль Москва – Курск – Харьков - Ростов-на-Дону. В январе 1942 года началось строительство трассы от Сталинграда (Волгограда) до Сызрани и Свияжска. Уже в августе прошел первый поезд по участку Иловля—Петров Вал, а по участку от Петрова Вала до Саратова — 11 сентября 1942. Благодаря Волжской рокаде стало возможным перебросить войска в Сталинград, эвакуировать жителей, подвезти боеприпасы. Двухэтажный железнодорожный вокзал на станции Петров Вал появился в 1956 году.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы