Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 декабря, 17 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Петров Вал

Вокзал Петров Вал

ЖД вокзал Петрова Вала — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Петрова Вала.
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
368Г Кисловодск 13:29 ушел
045Е Кисловодск 13:29 ушел
492С Казань 13:33 ушел
461Й Адлер 14:54 не отправлен
345Е Адлер 14:54 не отправлен
379В Москва 15:04 не отправлен
340С Нижний Новгород 15:27 не отправлен
470С Саратов 15:27 не отправлен
453Й Новороссийск 15:38 не отправлен
455У Новороссийск 15:38 не отправлен
454Й Уфа 16:37 не отправлен
522Е Новороссийск 16:49 не отправлен
509Г Новороссийск 16:49 не отправлен
270С Чита 16:57 не отправлен
242С Иркутск 16:57 не отправлен
014С Саратов 17:32 не отправлен
097С Иркутск 18:10 не отправлен
097С Тында 18:10 не отправлен
097С Нерюнгри 18:10 не отправлен
059С Новокузнецк 18:10 не отправлен
205С Иркутск 18:24 не отправлен
129С Красноярск 18:24 не отправлен
045С Екатеринбург 19:11 не отправлен
367С Киров 19:11 не отправлен
214Ж Ростов-на-Дону 19:15 не отправлен
493С Ульяновск 19:24 не отправлен
515Г Анапа 21:21 не отправлен
526Ж Анапа 21:21 не отправлен
279Ж Санкт-Петербург 21:49 не отправлен
354С Пермь 22:12 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
368Г Киров 13:27 прибыл
045Е Екатеринбург 13:27 прибыл
492С Адлер 13:31 прибыл
379В Камышин 14:49 в пути
345Е Нижневартовск 14:52 в пути
461Й Уфа 14:52 в пути
470С Новороссийск 15:25 в пути
340С Новороссийск 15:25 в пути
453Й Уфа 15:36 в пути
455У Челябинск 15:36 в пути
454Й Новороссийск 16:32 в пути
509Г Казань 16:43 в пути
522Е Приобье 16:43 в пути
242С Адлер 16:53 в пути
270С Адлер 16:53 в пути
014С Адлер 17:30 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
059С Кисловодск 18:06 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
097С Кисловодск 18:06 в пути
205С Анапа 18:22 в пути
129С Анапа 18:22 в пути
367С Кисловодск 19:09 в пути
045С Кисловодск 19:09 в пути
214Ж Саратов 19:13 в пути
493С Анапа 19:22 в пути
526Ж Саратов 21:19 в пути
515Г Ижевск 21:19 в пути
279Ж Саратов 21:47 в пути
354С Адлер 22:10 в пути
478У Адлер 23:58 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Петрова Вала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Петров Вал
Адрес
403840, Волгоградская обл., г. Петров Вал, ул. Ленина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 13:30-14:30, 03:20-04:20
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха, зал ожидания.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города не имеет вертикальных препятствий; вход с 1 пассажирской платформы оборудован пандусом; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Железнодорожная станция Петров Вал была открыта в Волгоградской области в 1942 году. Своим появлением она обязана Волжской рокаде. В 1942 году было принято построить железную дорогу параллельно линии фронта (рокаду), так как немецкие войска разорвали магистраль Москва – Курск – Харьков - Ростов-на-Дону. В январе 1942 года началось строительство трассы от Сталинграда (Волгограда) до Сызрани и Свияжска. Уже в августе прошел первый поезд по участку Иловля—Петров Вал, а по участку от Петрова Вала до Саратова — 11 сентября 1942. Благодаря Волжской рокаде стало возможным перебросить войска в Сталинград, эвакуировать жителей, подвезти боеприпасы. Двухэтажный железнодорожный вокзал на станции Петров Вал появился в 1956 году.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.