Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
10 декабря, 11 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Чита-2

Вокзал Чита-2

Чита-2 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Читы-2.
на поезда, уходящие
с Читы-2

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
001М Москва «Россия» 17:56 ушел
002М Владивосток «Россия» 20:05 ушел
320Ч Пекин 20:27 ушел
012У Владивосток 23:01 не отправлен
609И Владивосток 23:01 не отправлен
048Н Владивосток 23:01 не отправлен
008Н Владивосток 23:01 не отправлен
609Н Владивосток 23:01 не отправлен
008Н Нерюнгри 23:01 не отправлен
007Н Новокузнецк 23:04 не отправлен
007Н Новосибирск 23:04 не отправлен
687Э Новосибирск 23:04 не отправлен
047Н Омск 23:04 не отправлен
047Н Томск 23:04 не отправлен
047Н Челябинск 23:04 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
Поездов на сегодня больше не ожидается
Показать все
на поезда, уходящие
с Читы-2
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Чита-2
Адрес
672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Бутина, д. 2
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс с 01:00 до 02:00.
Как добраться
автобусы: 5, 104; маршрутное такси: 8, 10, 12, 19, 20, 21, 22, 24, 35, 38, 49, 61, 19з; троллейбусы: 1, 2, 6.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, парикмахерская,
    зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт .
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; мобильный подъемник.
Дополнительная информация
Здание железнодорожного вокзала в Чите было построено в 1903 году. До этого на станции, куда первый поезд пришел еще в 1899 году, находилась временная деревянная постройка. Вокзал активно достраивался – в нем по очереди появлялись зал ожидания, комнаты отдыха, кассы, багажное отделение. Примечательно, что в 1911 году за вход на вокзал взимали «перронный сбор» - 10 копеек. Деньги шли на обслуживание станции. Сейчас ж/д вокзал в Чите – двухэтажное здание с фонтаном на площади. Одновременно вокзал может вместить около 1000 человек.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.