Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
19 февраля, 20 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Новосибирск-Главный

Вокзал Новосибирск-Главный

Новосибирск-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Новосибирска-Главного.
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
123Н Белгород 11:55 ушел
133Н Анапа 12:50 ушел
067Ы Москва 13:00 ушел
142Н Томск 13:30 не отправлен
241И Адлер 14:08 не отправлен
273И Адлер 14:08 не отправлен
269Ч Адлер 14:08 не отправлен
369Н Ташкент 14:31 не отправлен
301Н Алматы 14:31 не отправлен
301Н Караганда 14:31 не отправлен
076Э Томмот 14:56 не отправлен
082И Улан-Удэ 14:56 не отправлен
076Э Нерюнгри 14:56 не отправлен
627Н Кулунда 14:58 не отправлен
185Н Таштагол 15:27 не отправлен
243Н Анапа 15:41 не отправлен
001М Челябинск 15:57 не отправлен
001М Москва «Россия» 15:57 не отправлен
019Ч Москва «Восток» 15:57 не отправлен
114Н Абакан 15:58 не отправлен
106Ы Красноярск 15:58 не отправлен
003З Москва 16:09 не отправлен
005Щ Москва 16:09 не отправлен
029Н Москва 16:20 не отправлен
037Н Москва «Томич» 16:20 не отправлен
070Ч Чита 16:26 не отправлен
603Н Славгород 16:45 не отправлен
603И Карасук 16:45 не отправлен
603И Кулунда 16:45 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 16:46 не отправлен
056Ы Северобайкальск 16:46 не отправлен
092И Северобайкальск 16:46 не отправлен
140Н Адлер 17:38 не отправлен
138Н Новокузнецк 17:39 не отправлен
363У Караганда 18:25 не отправлен
601Н Бийск 18:25 не отправлен
363Н Караганда «Обь» 18:25 не отправлен
363У Бийск 18:25 не отправлен
363Н Бийск 18:25 не отправлен
087Н Омск «Иртыш» 19:05 не отправлен
243С Новокузнецк 19:09 не отправлен
250Н Новокузнецк 19:09 не отправлен
008У Владивосток 19:54 не отправлен
008У Нерюнгри 19:54 не отправлен
008У Тында 19:54 не отправлен
008Н Владивосток 19:54 не отправлен
057И Кисловодск 20:08 не отправлен
097Э Кисловодск 20:08 не отправлен
325Э Кисловодск 20:08 не отправлен
128Ы Красноярск 20:11 не отправлен
118Н Новокузнецк 20:14 не отправлен
069Ч Москва 21:09 не отправлен
004З Пекин 21:25 не отправлен
006Щ Улан-Батор 21:25 не отправлен
127Ы Адлер 21:28 не отправлен
002Щ Владивосток «Россия» 21:44 не отправлен
002Щ Пекин 21:44 не отправлен
012У Владивосток 21:44 не отправлен
128Ы Владивосток 21:44 не отправлен
020Щ Пекин «Восток» 21:44 не отправлен
392Н Томск 21:55 не отправлен
125Н Новый Уренгой «Обь» 22:30 не отправлен
038Н Кемерово 23:09 не отправлен
030Н Кемерово «Кузбасс» 23:09 не отправлен
038Н Томск «Томич» 23:20 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 23:57 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
857У Новокузнецк «Экспресс» 09:10 прибыл
133Н Томск 12:00 прибыл
067Ы Абакан 12:15 прибыл
273И Северобайкальск 13:42 в пути
269Ч Чита 13:42 в пути
241И Иркутск 13:42 в пути
082И Москва 14:06 в пути
076Э Москва 14:06 в пути
076Э Москва 14:06 в пути
243Н Новокузнецк 14:41 в пути
037Н Томск «Томич» 14:54 в пути
029Н Кемерово «Кузбасс» 15:08 в пути
029Н Кемерово 15:08 в пути
001М Владивосток 15:39 в пути
001М Владивосток «Россия» 15:39 в пути
019Ч Пекин «Восток» 15:39 в пути
005Щ Улан-Батор 15:51 в пути
003З Пекин 15:51 в пути
092И Москва 15:51 в пути
056Ы Москва «Енисей» 15:51 в пути
070Ч Москва 16:07 в пути
140Н Барнаул 16:43 в пути
138Н Тюмень 16:54 в пути
363У Томск 17:35 в пути
601Н Томск 17:35 в пути
363Н Томск «Обь» 17:35 в пути
250Н Адлер 18:19 в пути
243С Анапа 18:19 в пути
148Н Омск 19:02 в пути
097Э Тында 19:16 в пути
325Э Нерюнгри 19:16 в пути
057И Иркутск 19:16 в пути
118Н Москва 19:22 в пути
128Ы Адлер 19:53 в пути
069Ч Чита 20:06 в пути
392Н Риддер 21:01 в пути
004З Москва 21:07 в пути
006Щ Москва 21:07 в пути
127Ы Красноярск 21:08 в пути
002Щ Москва «Россия» 21:26 в пути
020Щ Москва «Восток» 21:26 в пути
012У Челябинск 21:26 в пути
128Ы Челябинск 21:26 в пути
002Щ Москва 21:26 в пути
038Н Москва 22:19 в пути
038Н Москва «Томич» 22:19 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 23:05 в пути
097С Кисловодск 23:11 в пути
097С Кисловодск 23:11 в пути
057С Кисловодск 23:11 в пути
249Н Новокузнецк 23:57 в пути
205И Иркутск 23:59 в пути
069Ч Чита 23:59 в пути
129Ы Красноярск 23:59 в пути
235Э Тында 23:59 в пути
229И Северобайкальск 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Новосибирск-Главный
Адрес
630004, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Шамшурина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: ежедневно, кроме вторника с 06:30 до 06:50; по вторникам с 06:30 до 07:07 (время местное)
Как добраться
станция метро: Дзержинская линия, станция "Золотая Нива"; троллейбус 24; маршрутное такси 30
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; подъемник для пассажиров на кресле-коляске
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Новосибирска был открыт в 1939 году. Архитектурное решение здания необычно – центральная часть выстроена в виде триумфальной арки. Внутренние помещения отделаны мрамором, установлены роскошные люстры и светильники. На перроне можно найти любопытные скульптуры встречающих и провожающих поезда людей. Реновирован вокзал в 2000 году, а в 2005 году был пристроен пригородный павильон. Здание вокзала одновременно может вместить около 4 тысяч человек. На фасаде здания есть памятная табличка, рассказывающая об остановке на станции Обь В.И. Ленина, а также табличка памяти сибиряков, отправлявшихся отсюда на фронт. Между пригородным терминалом и зданием вокзала стоит макет паровоза «Проворный», который работал на Царскосельской железной дороге.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.