Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
7 мая, 8 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Новосибирск-Главный

Вокзал Новосибирск-Главный

Новосибирск-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Новосибирска-Главного.
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
002Э Владивосток «Россия» 08:53 ушел
857Н Новокузнецк «Экспресс» 10:40 ушел
123Н Белгород 11:53 ушел
203Н Анапа 12:49 не отправлен
067Ы Москва 13:02 не отправлен
142Н Томск 13:30 не отправлен
269Ч Адлер 14:13 не отправлен
273И Адлер 14:13 не отправлен
148Н Кемерово 14:41 не отправлен
082И Тында 14:58 не отправлен
112Е Северобайкальск 14:58 не отправлен
112Н Северобайкальск 14:58 не отправлен
627Н Кулунда 14:58 не отправлен
082И Нерюнгри 14:58 не отправлен
082И Улан-Удэ 14:58 не отправлен
637Н Москва 16:27 не отправлен
061Щ Москва 16:27 не отправлен
061М Москва 16:27 не отправлен
637И Москва 16:27 не отправлен
092И Северобайкальск 16:43 не отправлен
156Ы Красноярск 16:43 не отправлен
125Н Новый Уренгой «Обь» 16:48 не отправлен
167Ы Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 17:00 не отправлен
070Ч Северобайкальск 17:13 не отправлен
092Щ Северобайкальск 17:13 не отправлен
070Ч Чита 17:13 не отправлен
140Н Адлер 17:38 не отправлен
137Е Новокузнецк 17:50 не отправлен
115Н Адлер 18:25 не отправлен
601Н Бийск 18:29 не отправлен
137Е Бийск 18:29 не отправлен
243Н Анапа 18:50 не отправлен
187Н Омск 19:11 не отправлен
243С Новокузнецк 19:25 не отправлен
250Н Новокузнецк 19:25 не отправлен
153Н Анапа 19:27 не отправлен
008Н Нерюнгри 20:13 не отправлен
008Н Владивосток 20:13 не отправлен
012Й Владивосток 20:13 не отправлен
128Ы Красноярск 20:27 не отправлен
118Н Новокузнецк 20:41 не отправлен
144Н Кемерово 20:42 не отправлен
118Н Кемерово 20:42 не отправлен
069Ч Москва 21:07 не отправлен
062М Владивосток 21:50 не отправлен
062Щ Владивосток 21:50 не отправлен
203С Томск 21:57 не отправлен
127Ы Адлер 22:32 не отправлен
638Н Томск 22:51 не отправлен
062М Томск 22:51 не отправлен
062Щ Томск 22:51 не отправлен
638И Томск 22:51 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 23:49 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
857У Новокузнецк «Экспресс» 09:10 прибыл
203Н Томск 12:04 прибыл
067Ы Абакан 12:17 прибыл
269Ч Чита 13:42 в пути
273И Северобайкальск 13:42 в пути
082И Москва 14:07 в пути
082И Москва 14:07 в пути
112Н Барнаул 14:07 в пути
082И Москва 14:07 в пути
112Е Бийск 14:07 в пути
637Н Томск 14:53 в пути
637Н Томск 14:53 в пути
637И Томск 14:53 в пути
637И Томск 14:53 в пути
061М Владивосток 15:38 в пути
061Щ Владивосток 15:38 в пути
156Ы Москва 15:53 в пути
092И Москва 15:53 в пути
092Щ Москва 16:23 в пути
070Ч Москва 16:23 в пути
140Н Барнаул 16:36 в пути
125Е Новый Уренгой «Обь» 16:37 в пути
167Ы Красноярск 16:40 в пути
137Е Нижневартовск 16:58 в пути
137Е Нижневартовск 16:58 в пути
115Н Томск 17:27 в пути
601Н Томск 17:39 в пути
243Н Новокузнецк 18:00 в пути
250Н Адлер 18:35 в пути
243С Анапа 18:35 в пути
008Н Омск 19:09 в пути
153Н Новокузнецк 19:09 в пути
012Й Самара 19:09 в пути
118Н Москва 19:49 в пути
118Н Москва 19:49 в пути
069Ч Чита 20:08 в пути
128Ы Адлер 20:09 в пути
347Н г. Железнодорожный (Усть-Илимск, В.-Сиб.) 20:23 в пути
203С Анапа 20:50 в пути
062М Москва 21:04 в пути
062Щ Москва 21:04 в пути
062М Москва 21:04 в пути
062Щ Москва 21:04 в пути
127Ы Красноярск 22:14 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 22:56 в пути
014Н Санкт-Петербург 23:20 в пути
249Н Новокузнецк 23:47 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Новосибирск-Главный
Адрес
630004, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Шамшурина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: ежедневно, кроме вторника с 06:30 до 06:50; по вторникам с 06:30 до 07:07 (время местное)
Как добраться
станция метро: Дзержинская линия, станция "Золотая Нива"; троллейбус 24; маршрутное такси 30
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; подъемник для пассажиров на кресле-коляске
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Новосибирска был открыт в 1939 году. Архитектурное решение здания необычно – центральная часть выстроена в виде триумфальной арки. Внутренние помещения отделаны мрамором, установлены роскошные люстры и светильники. На перроне можно найти любопытные скульптуры встречающих и провожающих поезда людей. Реновирован вокзал в 2000 году, а в 2005 году был пристроен пригородный павильон. Здание вокзала одновременно может вместить около 4 тысяч человек. На фасаде здания есть памятная табличка, рассказывающая об остановке на станции Обь В.И. Ленина, а также табличка памяти сибиряков, отправлявшихся отсюда на фронт. Между пригородным терминалом и зданием вокзала стоит макет паровоза «Проворный», который работал на Царскосельской железной дороге.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.