Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 февраля, 21 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Новосибирск-Главный

Вокзал Новосибирск-Главный

Новосибирск-Главный — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Новосибирска-Главного.
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
100Э Владивосток 08:53 ушел
100Э Благовещенск 08:53 ушел
857Н Новокузнецк «Экспресс» 10:40 ушел
123Н Белгород 12:37 не отправлен
123Н Ульяновск 12:37 не отправлен
133Н Анапа 12:50 не отправлен
067Ы Москва 13:00 не отправлен
142Н Томск 13:30 не отправлен
269Ч Адлер 14:09 не отправлен
241И Адлер 14:09 не отправлен
273И Адлер 14:09 не отправлен
369Н Ташкент 14:30 не отправлен
301Н Алматы 14:30 не отправлен
385Н Бишкек 14:30 не отправлен
082И Тында 14:56 не отправлен
082И Нерюнгри 14:56 не отправлен
082И Северобайкальск 14:56 не отправлен
112Н Северобайкальск 14:56 не отправлен
082И Улан-Удэ 14:56 не отправлен
627Н Кулунда 14:58 не отправлен
106Ы Красноярск 15:55 не отправлен
106Ы Абакан 15:55 не отправлен
001Щ Москва 15:57 не отправлен
001М Челябинск 15:57 не отправлен
001М Москва «Россия» 15:57 не отправлен
005Щ Москва 15:57 не отправлен
029Н Москва 16:09 не отправлен
037Н Москва «Томич» 16:09 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 16:43 не отправлен
092И Северобайкальск 16:43 не отправлен
603И Кулунда 16:46 не отправлен
603И Карасук 16:46 не отправлен
125Н Новый Уренгой «Обь» 17:00 не отправлен
070Ч Чита 17:37 не отправлен
140Н Адлер 17:38 не отправлен
137Е Новокузнецк 17:50 не отправлен
363Н Караганда «Обь» 18:25 не отправлен
363Н Бийск 18:25 не отправлен
363У Бийск 18:25 не отправлен
363У Караганда 18:25 не отправлен
137Е Бийск 18:25 не отправлен
601Н Бийск 18:25 не отправлен
243Н Анапа 18:50 не отправлен
087Н Омск «Иртыш» 19:13 не отправлен
008Н Нерюнгри 19:54 не отправлен
048Н Владивосток 19:54 не отправлен
008Н Владивосток 19:54 не отправлен
012У Владивосток 19:54 не отправлен
128Ы Красноярск 20:18 не отправлен
694С Красноярск 20:18 не отправлен
069Ч Москва 20:26 не отправлен
118Н Новокузнецк 20:40 не отправлен
062М Владивосток 21:46 не отправлен
006Щ Улан-Батор 21:46 не отправлен
002М Владивосток «Россия» 21:46 не отправлен
002Щ Владивосток «Россия» 21:46 не отправлен
002Щ Пекин 21:46 не отправлен
392Н Томск 21:57 не отправлен
133С Томск 21:57 не отправлен
127Ы Адлер 22:27 не отправлен
127Ы Новороссийск 22:27 не отправлен
038Н Кемерово 22:50 не отправлен
030Н Кемерово «Кузбасс» 22:50 не отправлен
038Н Томск «Томич» 23:05 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 23:41 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
100Щ Москва 07:55 прибыл
100Э Москва 07:55 прибыл
857У Новокузнецк «Экспресс» 09:10 прибыл
133Н Томск 12:04 в пути
067Ы Абакан 12:15 в пути
241И Иркутск 13:42 в пути
269Ч Чита 13:42 в пути
273И Северобайкальск 13:42 в пути
082И Москва 14:07 в пути
082И Москва 14:07 в пути
082И Москва 14:07 в пути
037Н Томск «Томич» 14:54 в пути
029Н Кемерово 15:08 в пути
029Н Кемерово «Кузбасс» 15:08 в пути
001Щ Владивосток 15:39 в пути
001М Владивосток «Россия» 15:39 в пути
005Щ Улан-Батор 15:39 в пути
001М Владивосток 15:39 в пути
092И Москва 15:52 в пути
056Ы Москва «Енисей» 15:52 в пути
125Е Новый Уренгой «Обь» 16:07 в пути
140Н Барнаул 16:45 в пути
137Е Нижневартовск 16:57 в пути
137Е Нижневартовск 16:57 в пути
070Ч Москва 17:10 в пути
601Н Томск 17:35 в пути
363У Томск 17:35 в пути
363Н Томск «Обь» 17:35 в пути
243Н Новокузнецк 18:00 в пути
048Н Омск 19:00 в пути
012У Челябинск 19:00 в пути
069Ч Чита 19:27 в пути
118Н Москва 19:48 в пути
128Ы Адлер 20:00 в пути
694С Новороссийск 20:00 в пути
392Н Риддер 21:00 в пути
133С Анапа 21:05 в пути
002Щ Москва 21:28 в пути
006Щ Москва 21:28 в пути
002М Москва «Россия» 21:28 в пути
002Щ Москва «Россия» 21:28 в пути
062М Москва 21:28 в пути
038Н Москва 21:55 в пути
038Н Москва «Томич» 21:55 в пути
127Ы Красноярск 22:09 в пути
127Ы Красноярск 22:09 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 22:51 в пути
014Н Санкт-Петербург 23:19 в пути
235Э Тында 23:53 в пути
205И Иркутск 23:53 в пути
129Ы Красноярск 23:53 в пути
229И Северобайкальск 23:53 в пути
069Ч Чита 23:53 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Новосибирска-Главного
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Новосибирск-Главный
Адрес
630004, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Шамшурина, д. 43
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс: ежедневно, кроме вторника с 06:30 до 06:50; по вторникам с 06:30 до 07:07 (время местное)
Как добраться
станция метро: Дзержинская линия, станция "Золотая Нива"; троллейбус 24; маршрутное такси 30
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха,
    линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком; подъемник для пассажиров на кресле-коляске
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Новосибирска был открыт в 1939 году. Архитектурное решение здания необычно – центральная часть выстроена в виде триумфальной арки. Внутренние помещения отделаны мрамором, установлены роскошные люстры и светильники. На перроне можно найти любопытные скульптуры встречающих и провожающих поезда людей. Реновирован вокзал в 2000 году, а в 2005 году был пристроен пригородный павильон. Здание вокзала одновременно может вместить около 4 тысяч человек. На фасаде здания есть памятная табличка, рассказывающая об остановке на станции Обь В.И. Ленина, а также табличка памяти сибиряков, отправлявшихся отсюда на фронт. Между пригородным терминалом и зданием вокзала стоит макет паровоза «Проворный», который работал на Царскосельской железной дороге.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.