Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
18 декабря, 19 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Нижний Новгород

Вокзал Нижний Новгород

ЖД вокзал Нижнего Новгорода — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Нижнего Новгорода.
на поезда, уходящие
с вокзала Нижнего Новгорода

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
337Ж Тольятти 17:03 ушел
337Ж Самара 17:03 ушел
337Ж Оренбург 17:03 ушел
733Г Москва «Ласточка» 17:55 не отправлен
010Г Киров 18:18 не отправлен
063Б Минск 18:18 не отправлен
063Б Гомель 18:18 не отправлен
063Б Могилёв 18:18 не отправлен
103Н Брест 18:18 не отправлен
707Н Москва «Стриж» 18:58 не отправлен
059Г Санкт-Петербург «Волга» 19:06 не отправлен
084М Приобье «Северный Урал» 20:11 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 20:11 не отправлен
709Н Москва «Стриж» 20:11 не отправлен
087Г Адлер 20:18 не отправлен
051Г Ижевск 20:48 не отправлен
201И Москва 21:40 не отправлен
213Е Москва 22:27 не отправлен
261Г Москва 22:50 не отправлен
007Е Москва 23:10 не отправлен
092И Северобайкальск 23:12 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 23:12 не отправлен
008Е Пермь «Кама» 23:22 не отправлен
055Ы Москва «Енисей» 23:24 не отправлен
091И Москва 23:24 не отправлен
035Г Москва «Нижегородец» 23:35 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
063Б Новосибирск 17:33 прибыл
063Б Новосибирск 17:33 прибыл
063Б Новосибирск 17:33 прибыл
706Н Москва «Стриж» 17:43 в пути
708Н Москва «Стриж» 19:23 в пути
012Я Москва «Ямал» 19:59 в пути
084М Москва «Северный Урал» 19:59 в пути
732Г Москва «Ласточка» 20:38 в пути
201И Екатеринбург 21:27 в пути
286Г г. Ромоданово (Красный Узел, Горьк.) 21:35 в пути
261Г Чебоксары 22:02 в пути
213Е Екатеринбург 22:15 в пути
734Г Москва «Ласточка» 22:22 в пути
236Г Москва 22:50 в пути
007Е Пермь 22:58 в пути
056Ы Москва «Енисей» 23:00 в пути
092И Москва 23:00 в пути
008Е Москва «Кама» 23:10 в пути
055Ы Красноярск «Енисей» 23:12 в пути
091И Северобайкальск 23:12 в пути
501Г Киров 23:30 в пути
710Н Москва «Стриж» 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Нижнего Новгорода
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Нижний Новгород
Адрес
603002, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пл. Революции, д. 2
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Московская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Автозаводская линия, станция "Москвовская"; автобусы: 4, 7, 17, 19, 22, 26, 38, 43, 48, 61, 66, 80, 95; маршрутное такси: 2, 3, 5, 21, 23, 34, 37, 40, 42, 48, 66, 67, 113, 117, 128, 304, 401к. Остановка "Площадь Революции"
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазин,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; со стороны привокзальной площади вход свободный, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Московский вокзал в Нижнем Новгороде был открыт в 1862 году. До 2010 года он назывался Горький-Московский. Современное здание вокзала было построено в 60-е годы, а в начале XXI века полностью модернизировано. В настоящее время планируется полная реконструкция вокзала по новому проекту. Вокзал оформлен в революционной тематике – сюжеты можно увидеть в росписи стен, в оформлении колонн и люстр. Московский вокзал обслуживает и электрички, и поезда дальнего следования. При отправлении фирменных поездов из Нижнего Новгорода включается музыкальная композиция «Дорога – второй дом». Рядом с вокзалом находится красивое здание Императорского павильона. Оно было построено в 1894 году для приема царской семьи во время их путешествий по России. Архитектурный стиль здания – академическая эклектика с элементами барокко и рококо. В здании были запланированы комнаты отдыха, царский кабинет, салон императрицы, уборные. После революции павильон некоторое время простаивал, а после служил кассой предварительной продажи билетов. Далее он стал местом приема высокопоставленных лиц, посещающих Нижний Новгород, а сейчас открылся как музей.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.