Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
4 февраля, 5 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Нижний Новгород

Вокзал Нижний Новгород

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
309С Адлер 04:08 ушел
309С Новороссийск 04:08 ушел
531Г Адлер 04:30 ушел
286Я Казань 04:50 не отправлен
232Я Киров 04:52 не отправлен
721А Москва «Ласточка» 05:01 не отправлен
110Э Новый Уренгой 05:02 не отправлен
210Я Екатеринбург 05:02 не отправлен
062М Томск 05:49 не отправлен
062Щ Владивосток 05:49 не отправлен
062М Владивосток 05:49 не отправлен
062Щ Томск 05:49 не отправлен
131Г Ижевск 06:01 не отправлен
145А Челябинск 06:01 не отправлен
727Г Москва «Ласточка-премиум» 06:25 не отправлен
637Н Москва 07:00 не отправлен
637У Москва 07:00 не отправлен
701Г Москва «Ласточка» 07:45 не отправлен
231Г Москва 07:59 не отправлен
729Г Москва «Ласточка-премиум» 09:40 не отправлен
703Й Москва 11:05 не отправлен
731Г Москва «Ласточка-премиум» 13:36 не отправлен
146У Санкт-Петербург 13:55 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 13:55 не отправлен
113Й Санкт-Петербург 14:58 не отправлен
047М Владимир 14:58 не отправлен
047М Санкт-Петербург 14:58 не отправлен
638Г Санкт-Петербург 14:58 не отправлен
638Г Владимир 14:58 не отправлен
705Г Москва «Ласточка» 15:38 не отправлен
090Г Воркута 16:10 не отправлен
090Г Усинск 16:10 не отправлен
310Э Усинск 16:30 не отправлен
612Э Воркута 16:30 не отправлен
310Э Воркута 16:30 не отправлен
047А Уфа 17:03 не отправлен
047А Львов 17:03 не отправлен
047А Йошкар-Ола 17:03 не отправлен
128Г Йошкар-Ола 17:03 не отправлен
720А Киров «Ласточка ЭС2ГП» 17:52 не отправлен
733Г Москва «Ласточка-премиум» 17:54 не отправлен
059Г Санкт-Петербург «Волга» 18:20 не отправлен
707Г Москва «Ласточка» 18:57 не отправлен
237Г Москва 19:14 не отправлен
037Г Адлер 19:14 не отправлен
237Ж Кисловодск 19:14 не отправлен
709Г Москва «Ласточка» 20:11 не отправлен
212М Екатеринбург 20:22 не отправлен
012Я Приобье 20:22 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 20:22 не отправлен
129Г Арзамас 20:25 не отправлен
129Г Москва 20:25 не отправлен
051Г Ижевск 20:45 не отправлен
253Г Санкт-Петербург 20:55 не отправлен
285Г Москва 23:05 не отправлен
195Г Москва 23:12 не отправлен
292Ы Красноярск 23:16 не отправлен
092И Северобайкальск 23:16 не отправлен
209Е Москва 23:25 не отправлен
109М Москва 23:25 не отправлен
211Е Москва 23:36 не отправлен
291Ы Москва 23:36 не отправлен
091И Москва 23:36 не отправлен
035Г Москва «Нижегородец» 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
196Щ Москва 03:56 прибыл
286Я Москва 04:00 прибыл
232Я Москва 04:40 прибыл
110Э Москва 04:50 в пути
210Я Москва 04:50 в пути
062Щ Москва 05:37 в пути
062Щ Москва 05:37 в пути
062М Москва 05:37 в пути
062М Москва 05:37 в пути
131Г Санкт-Петербург 05:49 в пути
145А Санкт-Петербург 05:49 в пути
130Г Арзамас 06:12 в пути
380Э Москва 06:12 в пути
036Щ Москва 06:28 в пути
036Э Москва «Нижегородец» 06:28 в пути
637У Томск 06:46 в пути
637Н Томск 06:46 в пути
051Э Ижевск 06:52 в пути
051Й Казань «Сура» 06:52 в пути
138С Адлер 07:16 в пути
237Э Кисловодск 07:16 в пути
231Г Киров 07:41 в пути
059А Санкт-Петербург «Волга» 08:35 в пути
089Г Воркута 09:25 в пути
691Я Усинск 09:25 в пути
701Ч Москва «Ласточка» 10:16 в пути
727М Москва «Ласточка-премиум» 11:03 в пути
719А Киров «Ласточка ЭС2ГП» 11:20 в пути
729М Москва «Ласточка-премиум» 13:31 в пути
132Г Ижевск 13:43 в пути
146У Челябинск 13:43 в пути
047М Самара 14:13 в пути
113Й Уфа 14:13 в пути
047М Арзамас 14:13 в пути
638Г Йошкар-Ола 14:13 в пути
638Г Йошкар-Ола 14:13 в пути
703Ч Москва «Ласточка» 14:25 в пути
340С Новороссийск 15:05 в пути
612Э Новороссийск 16:05 в пути
310Э Адлер 16:05 в пути
310Э Адлер 16:05 в пути
128Г Владимир 16:18 в пути
047А Санкт-Петербург 16:18 в пути
047А Санкт-Петербург 16:18 в пути
047А Санкт-Петербург 16:18 в пути
705Ч Москва «Ласточка» 17:43 в пути
707Ч Москва «Ласточка» 19:32 в пути
212М Москва 19:50 в пути
012Я Москва «Ямал» 19:50 в пути
012Я Москва 19:50 в пути
253Г Казань 20:15 в пути
732Г Москва «Ласточка-премиум» 20:43 в пути
285Г Казань 22:26 в пути
733М Москва «Ласточка-премиум» 22:33 в пути
195Г Киров 23:00 в пути
292Ы Москва 23:04 в пути
092И Москва 23:04 в пути
209Е Екатеринбург 23:13 в пути
109М Новый Уренгой 23:13 в пути
211Е Екатеринбург 23:24 в пути
291Ы Красноярск 23:24 в пути
091И Северобайкальск 23:24 в пути
501Г Киров 23:35 в пути
709Ч Москва «Ласточка» 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Нижний Новгород
Адрес
603002, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пл. Революции, д. 2
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Московская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Автозаводская линия, станция "Москвовская"; автобусы: 4, 7, 17, 19, 22, 26, 38, 43, 48, 61, 66, 80, 95; маршрутное такси: 2, 3, 5, 21, 23, 34, 37, 40, 42, 48, 66, 67, 113, 117, 128, 304, 401к. Остановка "Площадь Революции"
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазин,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; со стороны привокзальной площади вход свободный, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Московский вокзал в Нижнем Новгороде был открыт в 1862 году. До 2010 года он назывался Горький-Московский. Современное здание вокзала было построено в 60-е годы, а в начале XXI века полностью модернизировано. В настоящее время планируется полная реконструкция вокзала по новому проекту. Вокзал оформлен в революционной тематике – сюжеты можно увидеть в росписи стен, в оформлении колонн и люстр. Московский вокзал обслуживает и электрички, и поезда дальнего следования. При отправлении фирменных поездов из Нижнего Новгорода включается музыкальная композиция «Дорога – второй дом». Рядом с вокзалом находится красивое здание Императорского павильона. Оно было построено в 1894 году для приема царской семьи во время их путешествий по России. Архитектурный стиль здания – академическая эклектика с элементами барокко и рококо. В здании были запланированы комнаты отдыха, царский кабинет, салон императрицы, уборные. После революции павильон некоторое время простаивал, а после служил кассой предварительной продажи билетов. Далее он стал местом приема высокопоставленных лиц, посещающих Нижний Новгород, а сейчас открылся как музей.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.