Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
15 ноября, 16 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Нижний Новгород

Вокзал Нижний Новгород

ЖД вокзал Нижнего Новгорода — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Нижнего Новгорода.
на поезда, уходящие
с вокзала Нижнего Новгорода

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
729Г Москва «Ласточка» 09:40 ушел
037Н Москва «Томич» 09:47 ушел
029Н Москва 09:47 ушел
519Г Арзамас 10:30 не отправлен
523Г Автовокзал Городец 10:30 не отправлен
527Г Чебоксары 10:30 не отправлен
703Н Москва «Стриж» 10:50 не отправлен
659Б Новосибирск 11:20 не отправлен
647Б Новосибирск 11:20 не отправлен
064Б Новосибирск 11:20 не отправлен
104Б Новосибирск 11:20 не отправлен
521Г Арзамас 11:30 не отправлен
525Г Автовокзал Городец 11:30 не отправлен
731Г Москва «Ласточка» 13:36 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 13:54 не отправлен
146У Санкт-Петербург 13:54 не отправлен
005Ф Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
149Ф Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
017Щ Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
347Й Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 14:02 не отправлен
705Н Москва «Стриж» 15:53 не отправлен
090Г Воркута 16:10 не отправлен
090Г Усинск 16:10 не отправлен
041Г Новгород Великий 16:25 не отправлен
312Э Киров 16:30 не отправлен
310Э Усинск 16:30 не отправлен
312С Воркута 16:30 не отправлен
310С Воркута 16:30 не отправлен
312Э Воркута 16:30 не отправлен
310Э Воркута 16:30 не отправлен
347Ж Уфа 17:03 не отправлен
337Ж Тольятти 17:03 не отправлен
337Ж Самара 17:03 не отправлен
337Ж Оренбург 17:03 не отправлен
733Г Москва «Ласточка» 17:55 не отправлен
103Н Брест 18:18 не отправлен
010Г Киров 18:18 не отправлен
063Б Могилёв 18:18 не отправлен
063Б Минск 18:18 не отправлен
063Б Гомель 18:18 не отправлен
707Н Москва «Стриж» 18:58 не отправлен
059Г Санкт-Петербург «Волга» 19:06 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 20:11 не отправлен
084М Приобье «Северный Урал» 20:11 не отправлен
709Н Москва «Стриж» 20:11 не отправлен
087Г Адлер 20:18 не отправлен
051Г Ижевск 20:48 не отправлен
092И Северобайкальск 23:12 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 23:12 не отправлен
091И Москва 23:24 не отправлен
055Ы Москва «Енисей» 23:24 не отправлен
035Г Москва «Нижегородец» 23:35 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
029Н Кемерово 09:25 прибыл
042Ч Новгород Великий «Ильмень» 09:59 прибыл
702Н Москва «Стриж» 10:10 прибыл
104Б Брест 10:27 в пути
647Б Гомель 10:27 в пути
659Б Могилёв 10:27 в пути
064Б Минск 10:27 в пути
728Г Москва «Ласточка» 11:02 в пути
009Е Киров 12:32 в пути
017Щ Оренбург 13:12 в пути
347Й Уфа 13:12 в пути
005Ф Оренбург 13:12 в пути
337Й Самара 13:12 в пути
066Э Тольятти 13:12 в пути
149Ф Оренбург 13:12 в пути
730Г Москва «Ласточка» 13:33 в пути
132Г Ижевск 13:42 в пути
146У Челябинск 13:42 в пути
704Н Москва «Стриж» 14:43 в пути
340С Новороссийск 14:53 в пути
310Э Адлер 16:00 в пути
310С Адлер 16:00 в пути
312С Новороссийск 16:00 в пути
310Э Адлер 16:00 в пути
312Э Новороссийск 16:00 в пути
312Э Новороссийск 16:00 в пути
347Ж Санкт-Петербург 16:18 в пути
337Ж Санкт-Петербург 16:18 в пути
337Ж Санкт-Петербург 16:18 в пути
337Ж Санкт-Петербург 16:18 в пути
524Г Автовокзал Городец 16:55 в пути
520Г Арзамас 16:55 в пути
063Б Новосибирск 17:33 в пути
063Б Новосибирск 17:33 в пути
103Н Новосибирск 17:33 в пути
063Б Новосибирск 17:33 в пути
706Н Москва «Стриж» 17:43 в пути
522Г Арзамас 18:30 в пути
526Г Автовокзал Городец 19:11 в пути
528Г Чебоксары 19:21 в пути
708Н Москва «Стриж» 19:23 в пути
084М Москва «Северный Урал» 19:59 в пути
012Я Москва «Ямал» 19:59 в пути
732Г Москва «Ласточка» 20:39 в пути
734Г Москва «Ласточка» 22:22 в пути
236Г Москва 22:50 в пути
056Ы Москва «Енисей» 23:00 в пути
092И Москва 23:00 в пути
091И Северобайкальск 23:12 в пути
055Ы Красноярск «Енисей» 23:12 в пути
501Г Киров 23:30 в пути
710Н Москва «Стриж» 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Нижнего Новгорода
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Нижний Новгород
Адрес
603002, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пл. Революции, д. 2
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Московская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Автозаводская линия, станция "Москвовская"; автобусы: 4, 7, 17, 19, 22, 26, 38, 43, 48, 61, 66, 80, 95; маршрутное такси: 2, 3, 5, 21, 23, 34, 37, 40, 42, 48, 66, 67, 113, 117, 128, 304, 401к. Остановка "Площадь Революции"
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазин,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; со стороны привокзальной площади вход свободный, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Московский вокзал в Нижнем Новгороде был открыт в 1862 году. До 2010 года он назывался Горький-Московский. Современное здание вокзала было построено в 60-е годы, а в начале XXI века полностью модернизировано. В настоящее время планируется полная реконструкция вокзала по новому проекту. Вокзал оформлен в революционной тематике – сюжеты можно увидеть в росписи стен, в оформлении колонн и люстр. Московский вокзал обслуживает и электрички, и поезда дальнего следования. При отправлении фирменных поездов из Нижнего Новгорода включается музыкальная композиция «Дорога – второй дом». Рядом с вокзалом находится красивое здание Императорского павильона. Оно было построено в 1894 году для приема царской семьи во время их путешествий по России. Архитектурный стиль здания – академическая эклектика с элементами барокко и рококо. В здании были запланированы комнаты отдыха, царский кабинет, салон императрицы, уборные. После революции павильон некоторое время простаивал, а после служил кассой предварительной продажи билетов. Далее он стал местом приема высокопоставленных лиц, посещающих Нижний Новгород, а сейчас открылся как музей.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.