Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
27 сентября, 28 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Нижний Новгород

Вокзал Нижний Новгород

Московский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Московского вокзала.
на поезда, уходящие
с Московского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
337Ж Тольятти 17:03 ушел
733Г Москва «Ласточка» 17:55 ушел
707Н Москва «Стриж» 18:57 ушел
129Г Санкт-Петербург 19:06 не отправлен
059Г Санкт-Петербург «Волга» 19:06 не отправлен
709Н Москва «Стриж» 20:11 не отправлен
099Г Кисловодск 20:18 не отправлен
087Г Адлер 20:18 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 20:22 не отправлен
012Я Приобье 20:22 не отправлен
051Г Ижевск 20:53 не отправлен
151Г Ижевск 20:53 не отправлен
092И Северобайкальск 23:15 не отправлен
092Щ Екатеринбург 23:15 не отправлен
109М Москва 23:18 не отправлен
255Г Москва 23:37 не отправлен
091И Москва 23:37 не отправлен
035Г Москва «Нижегородец» 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
337Ж Санкт-Петербург 16:18 прибыл
337Ж Санкт-Петербург 16:18 прибыл
705М Москва «Стриж» 17:43 прибыл
707М Москва «Стриж» 19:32 в пути
012Я Москва «Ямал» 19:52 в пути
012Я Москва 19:52 в пути
732Г Москва «Ласточка» 20:38 в пути
733М Москва «Ласточка» 22:22 в пути
048В Москва 22:36 в пути
092И Москва 23:03 в пути
092Щ Москва 23:03 в пути
109М Новый Уренгой 23:06 в пути
091И Северобайкальск 23:25 в пути
255Г Киров 23:25 в пути
709М Москва «Стриж» 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Московского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Нижний Новгород
Адрес
603002, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, пл. Революции, д. 2
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Московская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Автозаводская линия, станция "Москвовская"; автобусы: 4, 7, 17, 19, 22, 26, 38, 43, 48, 61, 66, 80, 95; маршрутное такси: 2, 3, 5, 21, 23, 34, 37, 40, 42, 48, 66, 67, 113, 117, 128, 304, 401к. Остановка "Площадь Революции"
Услуги
Wi-Fi Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазин,
    комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; со стороны привокзальной площади вход свободный, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком.
Дополнительная информация
Московский вокзал в Нижнем Новгороде был открыт в 1862 году. До 2010 года он назывался Горький-Московский. Современное здание вокзала было построено в 60-е годы, а в начале XXI века полностью модернизировано. В настоящее время планируется полная реконструкция вокзала по новому проекту. Вокзал оформлен в революционной тематике – сюжеты можно увидеть в росписи стен, в оформлении колонн и люстр. Московский вокзал обслуживает и электрички, и поезда дальнего следования. При отправлении фирменных поездов из Нижнего Новгорода включается музыкальная композиция «Дорога – второй дом». Рядом с вокзалом находится красивое здание Императорского павильона. Оно было построено в 1894 году для приема царской семьи во время их путешествий по России. Архитектурный стиль здания – академическая эклектика с элементами барокко и рококо. В здании были запланированы комнаты отдыха, царский кабинет, салон императрицы, уборные. После революции павильон некоторое время простаивал, а после служил кассой предварительной продажи билетов. Далее он стал местом приема высокопоставленных лиц, посещающих Нижний Новгород, а сейчас открылся как музей.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.