Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 сентября, 21 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Мурманск

Вокзал Мурманск

ЖД вокзал Мурманска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Мурманска.
на поезда, уходящие
с вокзала Мурманска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
225С Адлер 14:20 ушел
285А Новороссийск 14:20 ушел
293А Анапа 16:05 ушел
015А Москва «Арктика» 19:30 не отправлен
015А Белгород 19:30 не отправлен
065Б Минск 20:15 не отправлен
065Б Псков 20:15 не отправлен
065Б Брест 20:15 не отправлен
065Б Гомель 20:15 не отправлен
091А Москва 21:18 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
293С Анапа 16:40 прибыл
022Ч Санкт-Петербург 21:23 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Мурманска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Мурманск
Адрес
183038, Мурманская обл., г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 14
Телефон
8 (800) 775-00-00, 8 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерыв в работе касс 02:00-04:00.
Как добраться
автобус 51.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
касса (в наличии аппараты для МГН категории С); платформа подъемная для подъема по лестнице между 1 и цокольным этажами в здании вокзала.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал был построен в Мурманске в 1916 году и сгорел в 1922 году. Новое, тоже деревянное здание второго вокзала пострадало во время Великой отечественной войны, почти полностью сгорев. Современное каменное здание было построено в 1954 году в стиле ампир – его украшают колонны, башенки и большой шпиль со звездой. Здание вокзала окрашено в зеленый цвет. Планируется, что скоро вокзал пройдет полную реконструкцию – его хотят совместить с морским портом и автовокзалом, которые находятся неподалеку, а также обустроить по последним требованиям комфорта и безопасности. Вокзал находится в центре города, от него недалеко до основных мурманских достопримечательностей. Ж/д вокзал Мурманска – один из немногих в России, работающих в условиях полярной ночи.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.