Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 марта, 21 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Курган

Вокзал Курган

ЖД вокзал Кургана — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Кургана.
на поезда, уходящие
с вокзала Кургана

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
124В Новосибирск 12:15 ушел
347Ж Новосибирск 12:15 ушел
145А Петропавловск 12:15 ушел
325Э Кисловодск 13:42 не отправлен
097Э Кисловодск 13:42 не отправлен
057И Кисловодск 13:42 не отправлен
192А Петухово 14:38 не отправлен
084Ц Караганда 14:38 не отправлен
084Ц Павлодар 14:38 не отправлен
127Ы Адлер 16:10 не отправлен
229И Анапа 18:21 не отправлен
129Ы Анапа 18:21 не отправлен
069Ч Анапа 18:21 не отправлен
235Э Анапа 18:21 не отправлен
205И Анапа 18:21 не отправлен
089У Москва 19:19 не отправлен
249Н Адлер 20:35 не отправлен
250Н Новокузнецк 22:27 не отправлен
673Ц Москва 22:42 не отправлен
903Ц Москва 22:42 не отправлен
083Ц Москва 22:42 не отправлен
059Н Кисловодск 23:27 не отправлен
304Ц Бишкек 23:51 не отправлен
316Ф Ташкент 23:51 не отправлен
304Ц Алматы 23:51 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
124В Белгород 11:58 прибыл
145А Санкт-Петербург 11:58 прибыл
347Ж Ульяновск 11:58 прибыл
325Э Нерюнгри 13:22 в пути
097Э Тында 13:22 в пути
057И Иркутск 13:22 в пути
192А Санкт-Петербург 14:23 в пути
084Ц Москва 14:23 в пути
084Ц Москва 14:23 в пути
127Ы Красноярск 15:50 в пути
229И Северобайкальск 18:10 в пути
129Ы Красноярск 18:10 в пути
069Ч Чита 18:10 в пути
235Э Тында 18:10 в пути
205И Иркутск 18:10 в пути
089У Петропавловск 18:52 в пути
249Н Новокузнецк 20:20 в пути
852У Екатеринбург 21:45 в пути
250Н Адлер 22:12 в пути
673Ц Павлодар 22:27 в пути
903Ц Астана 22:27 в пути
083Ц Караганда 22:27 в пути
059Н Новокузнецк 23:16 в пути
304Ц Казань 23:30 в пути
316Ф Казань 23:30 в пути
304Ц Казань 23:30 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Кургана
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Курган
Адрес
640000, г. Курган, пл. Слосмана, д. 6
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт, парикмахерская.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; касса с пониженным прилавком; лифт; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусом с поручнями, вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий
Дополнительная информация
Первая железная дорога проложена через Курган в 1892 году от Челябинска. В 1895 году на станции появился деревянный ж/д вокзал. В 1910 на его месте построили новый одноэтажное каменное здание, которое было разрушено в 1919 году снарядами отступавшей армии Колчака. Вокзал простоял без ремонта вплоть до 1937 года, в нем было темно и сыро. Затем появился проект нового вокзала. Масштабную реконструкцию, изменившую и облик вокзала, провели в 1958 году. В 2010 году здание заново отремонтировано, модернизирована вся инфраструктура. Вокзал находится в 2 км от центра города. В шаговой доступности от здания есть магазины, кафе и гостиницы. Напротив ж/д вокзала расположен автовокзал. В 1 км от Центрального вокзала находится Пригородный вокзал, построенный в 1974 году. У Центрального ж/д вокзала установлено несколько памятников: барельеф героям фронта, памятник железнодорожникам и паровоз ФД-20. На привокзальной площади разбит небольшой парк. В самом городе посетите краеведческий музей, музей декабристов и дом-музей Кюхельбекера, авиационный музей. Осмотрите исторические здания: пожарную каланчу XIX века, собор Александра Невского, дом инженера Ф.Ф. Остапца. Сфотографируйтесь у памятника таможеннику из к/ф «Белое солнце пустыни». Перенеситесь в прошлое в парке «Царево городище». Здесь детально воссозданы деревянные постройки XVII века, когда на месте Кургана находилась слобода.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.