Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
3 декабря, 4 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Казань

Вокзал Казань

Казань Пасс — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казани Пасс.
на поезда, уходящие
с Казани Пасс

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
082И Улан-Удэ 02:13 не отправлен
082И Нерюнгри 02:13 не отправлен
082И Тында 02:13 не отправлен
016Е Екатеринбург «Урал Премиум» 05:30 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 05:30 не отправлен
051Г Ижевск 05:48 не отправлен
612Г Круглое Поле 06:18 не отправлен
060У Круглое Поле 06:18 не отправлен
375Г Пенза 12:07 не отправлен
375Г Адлер 12:07 не отправлен
105Е Волгоград 12:17 не отправлен
105Е Астрахань 12:17 не отправлен
133Г Санкт-Петербург «Поволжье» 13:10 не отправлен
297Э Москва 14:10 не отправлен
045С Екатеринбург 14:57 не отправлен
682Й Киров 14:57 не отправлен
245С Екатеринбург 14:57 не отправлен
367С Киров 14:57 не отправлен
273Г Москва 16:00 не отправлен
111Г Москва 16:53 не отправлен
147Г Симферополь (Крым) 16:53 не отправлен
112Й Москва 16:53 не отправлен
245Е Кисловодск 17:03 не отправлен
045Е Кисловодск 17:03 не отправлен
368Г Самара 17:03 не отправлен
368Г Кисловодск 17:03 не отправлен
023Г Москва «Двухэтажный» 18:11 не отправлен
001Г Москва «Татарстан Премиум» 20:00 не отправлен
378Й Новый Уренгой 20:08 не отправлен
015Е Москва «Урал Премиум» 22:05 не отправлен
059Е Москва «Тюмень» 22:05 не отправлен
612Й Москва 22:05 не отправлен
051Э Нижний Новгород 22:15 не отправлен
105Ж Нижневартовск 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
082И Москва 02:04 в пути
082И Москва 02:04 в пути
082И Москва 02:04 в пути
016Е Москва «Урал Премиум» 05:03 в пути
060У Москва 05:03 в пути
060У Москва «Тюмень» 05:03 в пути
051Г Нижний Новгород 05:18 в пути
002Й Москва «Татарстан Премиум» 08:00 в пути
024М Москва «Двухэтажный» 10:43 в пути
105Е Нижневартовск 11:18 в пути
377Г Новый Уренгой 11:30 в пути
112М Москва 12:50 в пути
148М Москва 12:54 в пути
274Х Москва 13:00 в пути
133А Санкт-Петербург «Поволжье» 13:58 в пути
045С Кисловодск 14:08 в пути
682Й Самара 14:08 в пути
367С Кисловодск 14:08 в пути
245С Кисловодск 14:08 в пути
045Е Екатеринбург 16:01 в пути
368Г Киров 16:01 в пути
245Е Екатеринбург 16:01 в пути
368Г Киров 16:01 в пути
112Й Круглое Поле 16:11 в пути
612Й Круглое Поле 21:16 в пути
612Й Круглое Поле 21:16 в пути
015Е Екатеринбург «Урал Премиум» 21:28 в пути
059Е Нижневартовск «Тюмень» 21:28 в пути
051Э Ижевск 21:38 в пути
041С Астрахань 23:00 в пути
105Ж Волгоград 23:00 в пути
376Г Пенза 23:10 в пути
118С Адлер 23:10 в пути
298М Москва 23:20 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Казани Пасс
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Казань
Адрес
420007, Республика Татарстан, г. Казань, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (843) 294-02-59
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Кремлёвская Центральной линии; автобусы: 2, 5, 10, 23, 30, 53, 56, 63, 72, 74, 91, 117, 10а, 74а; троллейбус 74; трамваи: 1, 2, 5
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    магазины,
    зал ожидания.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места для инвалидов; входные группы в здание вокзала со стороны города оборудованы пандусами, вход со стороны платформы не имеет вертикальных препятствий; лифты для подъема и спуска с пешеходного моста на пассажирские платформы лифты
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Казань-1 находится в центре города: отсюда легко добраться до Кремля, а также до речного и автобусного вокзалов. Главное здание железнодорожного вокзала было построено в 1896 году по проекту архитектора Генриха Руша. Вокзальный комплекс включает в себя пригородный терминал, главное здание, а также служебные постройки. Реставрация вокзального комплекса произошла в 2005 году, а перед Универсиадой-2013, которая проходила в Казани, состоялась реконструкция не только зданий и объектов инфраструктуры, но и прилегающей территории. Перед главным зданием вокзала разбит красивый сквер с подземной парковкой. Путешественников у входа в главное здание встречают стражи – скульптуры белых барсов, символов Республики Татарстан. На стене пригородного терминала есть изображение женщины в национальном татарском костюме – его любят фотографировать туристы. С железнодорожного вокзала Казань-1 можно уехать в соседние города и республики. В 2013 году было запущено движение аэроэкспресса, связавшего аэропорт и ж/д вокзал Казани. Сейчас это направление обслуживают пригородные электрички.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.