Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 февраля, 18 февраля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Казань

Вокзал Казань

Казань Пасс — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казани Пасс.
на поезда, уходящие
с Казани Пасс

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
105Е Волгоград 12:21 ушел
133Г Санкт-Петербург «Поволжье» 13:10 ушел
112М Круглое Поле 13:36 ушел
367С Киров 14:56 не отправлен
682Й Киров 14:56 не отправлен
045С Екатеринбург 14:56 не отправлен
140С Барнаул 15:55 не отправлен
273Г Москва 16:00 не отправлен
112Й Москва 16:17 не отправлен
368Г Кисловодск 16:58 не отправлен
368Г Самара 16:58 не отправлен
045Е Кисловодск 16:58 не отправлен
023Г Москва «Двухэтажный» 18:11 не отправлен
001Г Москва «Татарстан Премиум» 20:00 не отправлен
378Й Новый Уренгой 20:08 не отправлен
125Г Самара 21:20 не отправлен
509Г Новороссийск 21:45 не отправлен
051Э Нижний Новгород 22:05 не отправлен
015Е Москва «Урал Премиум» 22:15 не отправлен
059Е Москва «Тюмень» 22:15 не отправлен
205Г Москва 22:30 не отправлен
253Г Санкт-Петербург 23:00 не отправлен
105Ж Нижневартовск 23:45 не отправлен
304Ц Алматы 23:55 не отправлен
304Ц Бишкек 23:55 не отправлен
316Ф Ташкент 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
045С Кисловодск 14:08 прибыл
682Й Самара 14:08 прибыл
367С Кисловодск 14:08 прибыл
274Х Москва 14:50 в пути
140С Адлер 15:02 в пути
112Й Круглое Поле 15:37 в пути
206Х Москва 15:47 в пути
226Э Москва 15:55 в пути
368Г Киров 16:15 в пути
045Е Екатеринбург 16:15 в пути
368Г Киров 16:15 в пути
328Б Минск 17:53 в пути
083Б Гомель 17:53 в пути
650Б Брест 17:53 в пути
253А Санкт-Петербург 18:50 в пути
510С Новороссийск 20:15 в пути
015Е Екатеринбург «Урал Премиум» 21:25 в пути
059Е Нижневартовск «Тюмень» 21:25 в пути
051Э Ижевск 21:35 в пути
105Ж Волгоград 22:43 в пути
041С Астрахань 22:43 в пути
476С Адлер 23:35 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Казани Пасс
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Казань
Адрес
420007, Республика Татарстан, г. Казань, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (843) 294-02-59
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Кремлёвская Центральной линии; автобусы: 2, 5, 10, 23, 30, 53, 56, 63, 72, 74, 91, 117, 10а, 74а; троллейбус 74; трамваи: 1, 2, 5
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    магазины,
    зал ожидания.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места для инвалидов; входные группы в здание вокзала со стороны города оборудованы пандусами, вход со стороны платформы не имеет вертикальных препятствий; лифты для подъема и спуска с пешеходного моста на пассажирские платформы лифты
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Казань-1 находится в центре города: отсюда легко добраться до Кремля, а также до речного и автобусного вокзалов. Главное здание железнодорожного вокзала было построено в 1896 году по проекту архитектора Генриха Руша. Вокзальный комплекс включает в себя пригородный терминал, главное здание, а также служебные постройки. Реставрация вокзального комплекса произошла в 2005 году, а перед Универсиадой-2013, которая проходила в Казани, состоялась реконструкция не только зданий и объектов инфраструктуры, но и прилегающей территории. Перед главным зданием вокзала разбит красивый сквер с подземной парковкой. Путешественников у входа в главное здание встречают стражи – скульптуры белых барсов, символов Республики Татарстан. На стене пригородного терминала есть изображение женщины в национальном татарском костюме – его любят фотографировать туристы. С железнодорожного вокзала Казань-1 можно уехать в соседние города и республики. В 2013 году было запущено движение аэроэкспресса, связавшего аэропорт и ж/д вокзал Казани. Сейчас это направление обслуживают пригородные электрички.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.