Расписание поездов Вокзал Казань

Вокзал Казань

Казань Пасс — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Казани Пасс.

Онлайн-табло

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
112МКруглое Поле05:33ушел
107ЕВолгоград-112:17ушел
107ЕАстрахань12:17ушел
273ГМосква Казанская16:06не отправлен
445ЕКисловодск17:05не отправлен
398ГКисловодск17:05не отправлен
023ГМосква Казанская«Двухэтажный»18:11не отправлен
001ГМосква Казанская«Татарстан Премиум»20:00не отправлен
378ЙНовый Уренгой20:03не отправлен
445СЕкатеринбург Пасс.20:13не отправлен
445СКиров Пасс20:23не отправлен
398ЖКиров Пасс20:23не отправлен
112ЙМосква Казанская22:05не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
420007, Республика Татарстан, г. Казань, Привокзальная пл., д. 1
Телефон
+78007750000, +78432940259
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: Кремлёвская Центральной линии; автобусы: 2, 5, 10, 23, 30, 53, 56, 63, 72, 74, 91, 117, 10а, 74а; троллейбус 74; трамваи: 1, 2, 5
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
магазины,
зал ожидания
Доступность для маломобильных групп граждан
парковочные места для инвалидов; входные группы в здание вокзала со стороны города оборудованы пандусами, вход со стороны платформы не имеет вертикальных препятствий; лифты для подъема и спуска с пешеходного моста на пассажирские платформы лифты
Дополнительная информация
Железнодорожный вокзал Казань-1 находится в центре города: отсюда легко добраться до Кремля, а также до речного и автобусного вокзалов. Главное здание железнодорожного вокзала было построено в 1896 году по проекту архитектора Генриха Руша. Вокзальный комплекс включает в себя пригородный терминал, главное здание, а также служебные постройки. Реставрация вокзального комплекса произошла в 2005 году, а перед Универсиадой-2013, которая проходила в Казани, состоялась реконструкция не только зданий и объектов инфраструктуры, но и прилегающей территории. Перед главным зданием вокзала разбит красивый сквер с подземной парковкой. Путешественников у входа в главное здание встречают стражи – скульптуры белых барсов, символов Республики Татарстан. На стене пригородного терминала есть изображение женщины в национальном татарском костюме – его любят фотографировать туристы. С железнодорожного вокзала Казань-1 можно уехать в соседние города и республики. В 2013 году было запущено движение аэроэкспресса, связавшего аэропорт и ж/д вокзал Казани. Сейчас это направление обслуживают пригородные электрички.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы