Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
13 июля, 14 июля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Арзамас-1

Вокзал Арзамас-1

Арзамас-1 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Арзамаса-1.
на поезда, уходящие
с Арзамаса-1

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
309С Адлер 06:12 ушел
305Я Новороссийск 06:12 ушел
531Г Адлер 07:25 ушел
532С Киров 08:35 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 11:25 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 11:25 не отправлен
347Й Санкт-Петербург 11:25 не отправлен
340С Нижний Новгород 12:39 не отправлен
312С Воркута 14:07 не отправлен
312Э Воркута 14:07 не отправлен
312С Усинск 14:07 не отправлен
310С Усинск 14:07 не отправлен
310Э Воркута 14:07 не отправлен
310С Воркута 14:07 не отправлен
337Ж Самара 19:10 не отправлен
347Ж Уфа 19:10 не отправлен
551Я Симферополь (Крым) 21:03 не отправлен
552Э Вологда 22:44 не отправлен
380Г Москва 23:30 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
309С Воркута 05:46 прибыл
305Я Усинск 05:46 прибыл
531Г Киров 06:44 прибыл
532С Адлер 08:09 в пути
337Й Самара 10:56 в пути
066Э Тольятти 10:56 в пути
347Й Уфа 10:56 в пути
340С Новороссийск 12:13 в пути
312С Новороссийск 13:38 в пути
312Э Новороссийск 13:38 в пути
312С Новороссийск 13:38 в пути
310С Адлер 13:38 в пути
310Э Адлер 13:38 в пути
310С Адлер 13:38 в пути
337Ж Санкт-Петербург 18:42 в пути
347Ж Санкт-Петербург 18:42 в пути
551Я Вологда 20:37 в пути
552Э Симферополь (Крым) 22:18 в пути
380Г Первомайск 22:54 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Арзамаса-1
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Арзамас-1
Адрес
607220, Нижегородская обл., г.Арзамас, ул.Вокзальная, д.3
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно перерывы в работе касс: 00:30-02.30; 09:30-10:00; 13:00-13:30; 14:20-15:20
Как добраться
автобус: 1, 117, 120, 133, 138
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка; вход оборудован пандусами
Дополнительная информация
Вокзал Арзамас-1 строился в 1899-1901 годах. А в 1903 году на вокзал прибыл поезд с императорской семьей. Николай II останавливался здесь по пути в Саровский монастырь. Вокзал находится на западной окраине города, между промзоной и частным сектором. Это одноэтажное здание из красного кирпича. Из-за декоративных столбиков на крыше оно немного напоминает верх стены московского Кремля. Здание вокзала стоит на небольшом пригорке, значительно выше платформы, к нему ведет широкая каменная лестница. Раньше внизу стояли скамейки для ожидающих поезда. Арзамас находится на пересечении железнодорожных магистралей Москва - Казань и Нижний Новгород - Пенза. Именно поэтому в относительно небольшом городе (100 тысяч жителей) есть два вокзала (Арзамас-1 и Арзамас-2). Недалеко от вокзала находится памятник погибшим в 1988 году. Во время движения грузового поезда взорвались три цистерны с гексогеном. Погиб 91 человек, было ранено более 800, разрушено около 180 зданий. Памятник сделан из искореженных деталей поезда.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.