Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
16 октября, 17 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Томск

Вокзал Томск

Томск-1 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Томска-1.
на поезда, уходящие
с Томска-1

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
602Н Томск 07:31 ушел
363Т Томск 07:31 ушел
363Ц Томск 07:31 ушел
133С Томск 08:13 не отправлен
037Н Москва «Томич» 09:02 не отправлен
601Н Бийск 13:08 не отправлен
363Н Караганда «Обь» 13:08 не отправлен
363У Караганда 13:08 не отправлен
142Н Томск 18:06 не отправлен
609Н Новокузнецк 20:29 не отправлен
391Н Риддер 20:29 не отправлен
391Н Владивосток 20:29 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
602Н Бийск 07:21 прибыл
363Т Караганда 07:21 прибыл
363Ц Караганда 07:21 прибыл
133С Анапа 07:55 в пути
037Н Томск «Томич» 08:44 в пути
601Н Томск 12:58 в пути
363Н Томск «Обь» 12:58 в пути
363У Томск 12:58 в пути
142Н Новосибирск 17:56 в пути
609Н Томск 20:14 в пути
391Н Томск 20:14 в пути
391Н Томск 20:14 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Томска-1
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Томск
Адрес
634012, Томская обл., г. Томск, пр-т Кирова, д. 70
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
с 05:00 до 01:00 время работы касс: с 05:00 до 01:00
Как добраться
автобусы: 36, 401; троллейбусы: 4, 7; трамваи: 2, 4.
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города не имеет вертикальных препятствий; вход со стороны платформ с обеих сторон оборудован пандусами.
Дополнительная информация
Транссибирская магистраль обошла Томск стороной, поэтому железная дорога здесь появилась позже, чем в остальных сибирских городах. Чтобы исправить положение, в 1896 году была построена одноколейная Томская железная дорога, которая просуществовала до 1961 года. Вокзал построили одновременно с открытием дороги, он находился в отдалении от жилых районов. Второй вокзал построили позже – в 1899 году, он назывался «Платформа Межениновка» и располагался в центре города. Это название станция получила в честь инженера Николая Меженинова, который спроектировал участок Транссиба от Томска до Иркутска. В 1909 году первый вокзал стал называться Томск-2, а Межениновка – Томск-1. Конечной станцией является Томск-1. В 2004 году двухэтажное здание, которое за годы эксплуатации неоднократно перестраивалось и успело обветшать, было реконструировано. К 400-летию город Томск получил обновленный вокзал, к которому вернулся исторический облик – он напоминает дворец с красивыми башенками с синей кровлей.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.