Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
17 октября, 18 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Новгород

Вокзал Новгород

ЖД вокзал Новгорода Великого — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Новгорода Великого.
на поезда, уходящие
с вокзала Новгорода Великого

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
065Б Минск 01:30 не отправлен
065Б Псков 01:30 не отправлен
065Б Брест 01:30 не отправлен
065Б Гомель 01:30 не отправлен
010Ч Мурманск 02:45 не отправлен
066Б Мурманск 02:45 не отправлен
658Б Мурманск 02:45 не отправлен
621Б Мурманск 02:45 не отправлен
802А Санкт-Петербург «Ласточка» 06:27 не отправлен
080Ч Санкт-Петербург 10:59 не отправлен
079Ч Калининград 16:25 не отправлен
819В Псков «Ласточка-премиум» 17:28 не отправлен
804М Санкт-Петербург «Ласточка» 17:33 не отправлен
820В Петрозаводск «Ласточка-премиум» 18:03 не отправлен
042Ч Нижний Новгород «Ильмень» 21:20 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
065Б Мурманск 00:41 в пути
065Б Мурманск 00:41 в пути
065Б Мурманск 00:41 в пути
065Б Мурманск 00:41 в пути
010Ч Псков 00:58 в пути
066Б Минск 00:58 в пути
658Б Брест 00:58 в пути
621Б Гомель 00:58 в пути
041Г Нижний Новгород 06:44 в пути
080Ч Калининград 10:24 в пути
801А Санкт-Петербург «Ласточка» 10:55 в пути
079Ч Санкт-Петербург 15:50 в пути
820В Псков «Ласточка-премиум» 16:48 в пути
819В Петрозаводск «Ласточка-премиум» 16:56 в пути
803М Санкт-Петербург «Ласточка» 23:11 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Новгорода Великого
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Новгород
Адрес
173002, Новгородская обл., г. Великий Новгород, ул. Октябрьская, д. 5
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 03:00-05:00
Как добраться
автобусы: 7, 9, 14, 27, 100, 101, 103, 104, 108, 110, 114, 157, 7а, 27а, 102д, 103р; троллейбусы: 2, 3; маршрутное такси 102.
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    комната длительного отдыха, зал ожидания,
    медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны города с обеих сторон оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком
Дополнительная информация
История железной дороги в Новгороде Великом берет свое начало в 1871 году. В этот год от станции Чудово была проложена узкоколейка. Первый вокзал находился рядом с церковью Федора Стратилата. Одноэтажное деревянное здание вокзала было построено на частные средства. Во время Великой Отечественной войны вокзал станции Новгород-на-Волхове сгорел. К 1953 году был открыт новый железнодорожный вокзал по проекту архитектора И.Г. Явейна – по его проектам в СССР было выстроено больше сотни вокзалов. Вокзал воплотил в себе собирательный образ города – в его архитектуре присутствуют черты новгородских звонниц, монастырских стен. К сожалению, огонь не пощадил и этот вокзал – в 1992 году здание сильно пострадало во время пожара. Полная реконструкция состоялась только в 2002 году. От старого проекта 1953 года сохранилось здание для набора кипятка и красивые вокзальные часы. Рядом с железнодорожным вокзалом находится автовокзал. Отсюда можно легко добраться до центра города, воспользовавшись общественным транспортом или отправившись пешком.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.