Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
14 августа, 15 августа
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Ковров

Вокзал Ковров

ЖД вокзал Коврова — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Коврова.
на поезда, уходящие
с вокзала Коврова

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
551У Севастополь 14:58 ушел
183А Севастополь 14:58 ушел
731Г Москва «Ласточка-премиум» 15:16 ушел
146У Санкт-Петербург 16:07 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 16:07 не отправлен
705Ч Нижний Новгород «Ласточка» 16:14 не отправлен
705Г Москва «Ласточка» 17:10 не отправлен
012Я Приобье 17:34 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 17:34 не отправлен
337Й Владимир 17:50 не отправлен
638Г Владимир 17:50 не отправлен
707Ч Нижний Новгород «Ласточка» 17:57 не отправлен
707Щ Нижний Новгород 17:57 не отправлен
337Й Санкт-Петербург 18:26 не отправлен
638Г Санкт-Петербург 18:26 не отправлен
347Й Нижний Новгород 18:26 не отправлен
066Э Санкт-Петербург 18:26 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка-премиум» 19:01 не отправлен
733Й Москва «Ласточка-премиум» 19:43 не отправлен
733М Нижний Новгород «Ласточка-премиум» 20:50 не отправлен
092И Северобайкальск 21:02 не отправлен
059Г Санкт-Петербург «Волга» 21:13 не отправлен
709Г Москва «Ласточка» 21:43 не отправлен
087Г Адлер 22:21 не отправлен
099Г Кисловодск 22:23 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
551У Архангельск 14:25 прибыл
183А Мурманск 14:25 прибыл
731Г Нижний Новгород «Ласточка-премиум» 15:14 прибыл
146У Челябинск 16:03 в пути
132Г Ижевск 16:03 в пути
705Ч Москва «Ласточка» 16:13 в пути
705Г Нижний Новгород «Ласточка» 17:08 в пути
012Я Москва 17:32 в пути
012Я Москва «Ямал» 17:32 в пути
638Г Йошкар-Ола 17:48 в пути
337Й Арзамас 17:48 в пути
707Щ Москва 17:55 в пути
707Ч Москва «Ласточка» 17:55 в пути
638Г Йошкар-Ола 18:24 в пути
337Й Самара 18:24 в пути
347Й Уфа 18:24 в пути
066Э Тольятти 18:24 в пути
732Г Москва «Ласточка-премиум» 18:59 в пути
733Й Нижний Новгород «Ласточка-премиум» 19:41 в пути
733М Москва «Ласточка-премиум» 20:48 в пути
092И Москва 21:00 в пути
059Г Нижний Новгород «Волга» 21:11 в пути
709Г Нижний Новгород «Ласточка» 21:41 в пути
087Г Нижний Новгород 22:17 в пути
099Г Нижний Новгород 22:19 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Коврова
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Ковров
Адрес
601900, Владимирская обл., Ковровский р-н, г. Ковров, ул. Октябрьская, д. 10
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 03:00-03:40, 22:00-22:40
Как добраться
автобусы: 1, 3, 6, 8, 9, 14, 15, 17, 18, 25, 26, 27, 9С, 10С; троллейбусы: 4, 6, 8, 13
Услуги
Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    медпункт, банкомат.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города и платформ оборудован пандусом
Дополнительная информация
Железнодорожную магистраль через Ковров проложили в 1862 году по направлению Москва - Нижний Новгород. Первый поезд отправился со станции в августе того же года. Двухэтажный каменный ж/д вокзал стал одним из самых больших зданий в городе. В 1913 году город посетил Николай II. В его честь у вокзала соорудили деревянную «царскую» лестницу, которая простояла до 1980-х. Постепенно старый вокзал ветшал и стал тесен для растущего города. Поэтому в 2003 году был открыт современный вокзал. По новому проекту в одном здании совместили ж/д и авто- вокзалы. Ж/д вокзал находится недалеко (в 1 км) от центра города. Пассажирам доступна вся городская инфраструктура: магазины, кафе, гостиницы. Перед вокзалом установлен памятник Ф.И. Рербергу - инженеру, управлявшему местной железной дорогой во второй половине XIX века. На территории города есть также станция Ковров-2. Она служила перевалочным пунктом. Затем, после модернизации путей, пересадка больше не требовалась, и в начале 90-х вокзал был закрыт, продан и теперь в здании частная дача. В центре города посетите краеведческий музей, дом-музей советского оружейного конструктора В.А. Дегтярева, необычный музей зайцев в городской библиотеке (более 700 фигурок ушастых). Также в Коврове есть несколько красивых храмов: монументальный Спасо-Преображенский собор с колокольней, белокаменный собор Рождества Христова, построенный в XVII веке.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.