Расписание поездов Вокзал Ковров

Расписание поездов Коврова-1

ЖД вокзал Коврова — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Коврова.

Онлайн-табло: Вокзал Ковров

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
032ГКиров Пасс«Вятка»00:08ушел
110ЭНовый Уренгой01:33ушел
131ГИжевск01:43не отправлен
184СМурманск01:56не отправлен
184САрхангельск Город01:56не отправлен
091ИМосква Ярославская02:13не отправлен
010НВладивосток (ж/д вокзал)02:25не отправлен
010НТомск-202:25не отправлен
035ГМосква Ярославская«Нижегородец»02:26не отправлен
063ВСамара04:04не отправлен
138СНижний Новгород Моск.04:19не отправлен
036ЩНижний Новгород Моск.04:29не отправлен
031ГМосква Ярославская«Вятка»05:06не отправлен
011ЕМосква Ярославская«Ямал»05:33не отправлен
522ЕМосква Ярославская05:33не отправлен
727ГМосква Курская«Ласточка-премиум»08:04не отправлен
742РНижний Новгород Моск.«Ласточка ЭС2ГП»08:28не отправлен
701ГМосква ВК Восточный«Ласточка»09:21не отправлен
727МНижний Новгород Моск.«Ласточка-премиум»09:33не отправлен
729ГМосква ВК Восточный«Ласточка-премиум»11:27не отправлен
637НМосква Ярославская11:47не отправлен
009НМосква Ярославская11:47не отправлен
729МНижний Новгород Моск.«Ласточка-премиум»11:49не отправлен
063ЙСанкт-Петербург-Главн.12:19не отправлен
703ЙМосква ВК Восточный«Ласточка ЭС2ГП»12:29не отправлен
703ЧНижний Новгород Моск.«Ласточка»12:56не отправлен
047АСамара14:10не отправлен
047АЙошкар-Ола14:10не отправлен
047АУфа14:10не отправлен
128ГЙошкар-Ола14:10не отправлен
517АСаратов-1 Пасс.14:57не отправлен
731ГМосква ВК Восточный«Ласточка-премиум»15:16не отправлен
705ЧНижний Новгород Моск.«Ласточка»16:14не отправлен
132ГСанкт-Петербург Ладож.16:27не отправлен
705ГМосква ВК Восточный«Ласточка»17:12не отправлен
012ЯНовый Уренгой«Ямал»17:43не отправлен
012ЯПриобье«Ямал»17:43не отправлен
047МВладимир17:51не отправлен
707ЧНижний Новгород Моск.«Ласточка»17:57не отправлен
113ЙСанкт-Петербург-Главн.18:27не отправлен
686ГСанкт-Петербург-Главн.18:27не отправлен
047МСанкт-Петербург-Главн.18:27не отправлен
732ГНижний Новгород Моск.«Ласточка-премиум»19:01не отправлен
733МНижний Новгород Моск.«Ласточка-премиум»20:53не отправлен
092ИСеверобайкальск21:01не отправлен
741РИваново (ж/д вокзал)«Ласточка ЭС2ГП»21:04не отправлен
059ГСанкт-Петербург-Главн.«Волга»21:12не отправлен
037ГИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)21:31не отправлен
037ГАнапа21:31не отправлен
709ГМосква ВК Восточный«Ласточка»21:44не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
601900, Владимирская обл., Ковровский р-н, г. Ковров, ул. Октябрьская, д. 10
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 03:00-03:40, 22:00-22:40
Как добраться
автобусы: 1, 3, 6, 8, 9, 14, 15, 17, 18, 25, 26, 27, 9С, 10С; троллейбусы: 4, 6, 8, 13
Услуги
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
медпункт, банкомат
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города и платформ оборудован пандусом
Дополнительная информация
Железнодорожную магистраль через Ковров проложили в 1862 году по направлению Москва - Нижний Новгород. Первый поезд отправился со станции в августе того же года. Двухэтажный каменный ж/д вокзал стал одним из самых больших зданий в городе. В 1913 году город посетил Николай II. В его честь у вокзала соорудили деревянную «царскую» лестницу, которая простояла до 1980-х. Постепенно старый вокзал ветшал и стал тесен для растущего города. Поэтому в 2003 году был открыт современный вокзал. По новому проекту в одном здании совместили ж/д и авто- вокзалы. Ж/д вокзал находится недалеко (в 1 км) от центра города. Пассажирам доступна вся городская инфраструктура: магазины, кафе, гостиницы. Перед вокзалом установлен памятник Ф.И. Рербергу - инженеру, управлявшему местной железной дорогой во второй половине XIX века. На территории города есть также станция Ковров-2. Она служила перевалочным пунктом. Затем, после модернизации путей, пересадка больше не требовалась, и в начале 90-х вокзал был закрыт, продан и теперь в здании частная дача. В центре города посетите краеведческий музей, дом-музей советского оружейного конструктора В.А. Дегтярева, необычный музей зайцев в городской библиотеке (более 700 фигурок ушастых). Также в Коврове есть несколько красивых храмов: монументальный Спасо-Преображенский собор с колокольней, белокаменный собор Рождества Христова, построенный в XVII веке.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы